Booking.com

Какую лампочку купить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Подскажите,кто уже сталкивался с проблемой покупки новых лампочек?Но не тех,обычной грушей,а замысловатых,бело-молочных?

Вот хочу по каталогу купить энерго-сберегающую лампочку.Прочла,перевела,а суть до меня не дошла.

Лампочки эти на вид похожи,все они белые из таких гнутых трубочек.Правильно?Дальше идет объяснение-на одной странице эта фенька называется"сберегающей",далее идет аналогичная,но почему-то"сохраняющая зрение".Третья "дневной натуральный свет"....Ну и как понять то?То есть это всё одно и то же,или одна-дневная просто,а другая белая и сберегает?Я заблудилась в этой рекламе.Мне неоновый белый свет не нужен,а экономичную,да ещё и" зреньесохраняющую" утром отрезвляющую...надо бы.Напишите,кто вообще разницу знает и видел воочию.

Изображение пользователя Augusta.

Re: Какую лампочку купить?

Вы меня расстроили! Такой противный свет станет неизбежным? Белёсое молоко ,как в морге или больнице

А что слышно про голлагеновые?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Какую лампочку купить?

Еврокомиссия и правительства стран ЕС могут запретить продажу лампочек мощностью в 100 ватт с 1 сентября 2009 года и заменить их исключительно энергосберегающими, передает РИА Новости со ссылкой на данные Frankfurter Allgemeine. Затем постепенно из европейских магазинов могут исчезнуть и лампы меньшей мощностью - их тоже планируется заменить энергосберегающими. http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=29767
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Какую лампочку купить?

Там разница, что в одной спираль, в другой газ (по идеи) за счет своей техноологии потребляющей меньше энергии она дает освещение как аналогичные «лампочки Иллича» более высокой мощности.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую лампочку купить?

А я чот и не в курсе про какие-то .....еньсохраняющие

Изображение пользователя Augusta.

Re: Какую лампочку купить?

Ура!Теперь понятно!Буду искать желто-розовую,я тоже голубые терпеть не могу. А кто про зреньесохраняющую в курсе?Это какя и для чего?

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Какую лампочку купить?

Уж поди четыре годка минуло, как пользуюсь этим чудо-наворотом. Сразу по всей квартире поменял, про энергосберегаемость толком не скажу, не обращаю внимания ( хотя производители пишут, что они экономичнее ), а вот что по качеству они лучше обычных, уверен на 100%, за эти годы только одну лампу в кухне поменял. Ну а светят они как и лампы дневного освещения, только вот оттенки надо в магазине на свой вкус выбирать, цвета от ярко- голубого и белого, до жёлтовато-розового. Я в ванной ярко-голубую сначала поставил, но глазам неприятно, поменял на белую. В общем, на любителя. А так, доволен.....сначала непривычно, а потом нормально, главное светло...

П.С. Если надумаете покупать, то сзади, на упаковке, написан класс лампы, лучше брать класса А.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Какую лампочку купить?

Сберегающие лампы бывают разной формы, не обязательно витые, есть и в виде шара и обычной формы (как тебе нравится),  свет от дневного до желтоватого. Для дома, кода мы включаем вечером лучше желтоватый, более теплый

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Какую лампочку купить?

Вобщем, у нас такие лампочки стоят - реальная экономия денег при уплате электричества - за год солидная сумма получается! Выбор ваш должен зависеть от того, какой мощности у вас лампочка до этого стояла (или какую-бы хотели) - например, для ванной, если вы там не краситесь - достаточно 100 W (100 Ватт), а для прихожей лучше 120, например, "чтоб тебя лучше видеть, сказала бабушка Красной Шапочке", для светильника в спальне вполне сгодиться 60 или 45 Ватт. Когда определились - смело идите в магазин и согласно вашим потребностям - выбирайте - только внимательно смотрите - потому как есть "обычные" лампочки с эффектом лампы дневного освещения - матовые - и есть те, которые вам нужны - они дороже и разными "завитками и трубочками". Цена от 4 евро шт и до 10 в зависимости от фирмы и мощности (W). На упаковке этоq лампочки часто пишут мощность осветительную Люмине(Lmn) вместо Ватт (W) - но обычно размещают таблицу соответствия, мол на сколько Ватт она соответствует аналогу обычной лампочки, и во сколько раз вы экономите!

К примеру, экономная лампочка, которая светит как обычная на 120W - потребляет всего 24 W(т.е., обычная лампочка наматывает 1 КВт за 8,3 часов, а экономная - за 41,6 часов, таким образом, если вы, к примеру, платите за электричество 30 евро/мес с обычными лампочками, то с экономной - 6 евро/мес)

ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Обратите внимание на форму лампочки, которая вам подойде, так как они разной формы - не все накрываются плафонами, а также не забудьте про гнездо (его размер), куда вкручиваете лампочку!

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя mare.

Re: Какую лампочку купить?

у меня уже несколько лет такие лампочки в россии..... у супруга в италии тоже...

смотря где применять будете можно взять лампочку мощьностью 21Вт, а дающую свет на 100Вт.. вот и считайте какая экономия.. почти в 5 раз

если Вы об  lampadina alogena, то она от энергосберегающей ооооооооочень отличается.... против обычной лампы, галогеновая, потребляет на 30% меньше, но в 4 раза больше, чем энергосберегающая

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии