Booking.com

Подскажите как двум стоматологам иммигрировать в италию)))!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dantist.

Всем здрасти! вопросов уйма даже не знаем с чего начать! хотим переехать жить в италию! в этом году заканчиваем университет и хотим начать весь этот, КАК НАМ КАЖЕТСЯ, ДОЛГИЙ ПРОЦЕСС! естественно первый вопрос что изначально для этого нужно? как защитить российский диплом? как с языком быть, не знаем но начинаем учить, нужно ли сдавать какие-нгибудь языковые экзамены? востребована ли там эта профессия, и реально ли вообще русским там устроиться (по началу естественно хотябы помошниками врача)? сколько стоит снимать жилье, естественно не класса люкс?  какие документы надо готовить? как осуществляется процесс иммиграции(нужна помощь какой-нибудь фирмы или это можно сделать самим? заранее всем огромное спосибо!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Regos.

Re: Подскажите как двум ...

согласна с Пилотом!

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Подскажите как двум ...

Самое интересное, что я не удивлён на счёт дипломов и интересное самое, что это может и правдой оказаться, а если вместо Молдавии поставить Румынию, то 100% правда.

П.С. Знаю одного зубного техника, который не так давно получил диплом дантиста в Румынии(за 5 тыс. евро), т.к. в Италии кишка тонка отучиться нормально. Все кто работает рядом, за спиной у виска крутят, а ему до лампочки, открыл кабинетик и ковыряет людям зубки с женой на пару. Ну и качество соответственное......

П.П.С. Вот и не смешно к такому на приём попасть......зубкам можно ciao сказать.....

Изображение пользователя mimmina.

Re: Подскажите как двум ...

Имею ввиду узнать, на самом ли деле есть такое уч.заведение в молдавии, которое сотрудничает с италией и выданные там дипломы автоматически считаются признанными ... мне самой конечно с трудов вериться, но все же ...

Труффаторы на каждом шагу

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Подскажите как двум ...

dantist пишет:

а здесь из тех кто отвечал стоматологи есть? самая гланая проблема не знаем как там подтверждают диплом! и с языком как тоже нужно экзамен сдавать будет! как это все происходит! расскажитекто уже через это прошел! заранее благодарен!

 

Да да , здесь практически половина сайта стоматологи , кто живёт в Италии  вы же так и набирали в поисковой системе "Италия по русски для стоматологов!"

Изображение пользователя mimmina.

Re: Подскажите как двум ...

Ой, ребята, мож и не совсем в тему, но вспомнила, тут  на днях в "Стришиа" показывали одного типа, он обещал дипломы молдавские (!) за большие деньги и без учебы по зуботехнике итальянским желающим ... типа есть какая-то договоренность с тамошним уч.заведением об обучении там итальянских студентов... так вот, самое интересное, как они (эти дипломы) без всякого там подтвержения уже признаны в Италии будут? Пробейте эту темку, если заинтересовала... в Кишиневе вроде это заведение

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Подскажите как двум ...

Могу сказать одно - начинайте серьезно учить язык...все экзамены для подтверждения Вашего диплома надо будет сдавать на итальянском языке..

Изображение пользователя dantist.

Re: Подскажите как двум ...

а здесь из тех кто отвечал стоматологи есть? самая гланая проблема не знаем как там подтверждают диплом! и с языком как тоже нужно экзамен сдавать будет! как это все происходит! расскажитекто уже через это прошел! заранее благодарен!

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

dantist пишет:

не студентам а интернам! это во первых! во вторых работающим уже естественно! а втретьих естественно не в этом году а через год когда будет сертификат по первички!!!! умелять то некого!!!!!

Ну насколько я знаю после интернатуры вам надо экзамен сдавать, а потом думать как переехать жить и работать в Италию....выучить язык,подтвердить здесь свой диплом...и т.д. и т.п.
Для начала закончите успешно интернатуру!

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

Блин , не хочу попасть к "нэрвному" стоматологу - без зубов останисся .

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

Да, парень просто подумал, что он тему создал и ему начнут сразу ответы и предложения с работами сыпаться, а оно не так, как хотелось получается. Вот он и нервничает, переживает и горячку порет.

У меня одноклассник, заведующим городской стоматологией в моём городе. Я ему звоню, нужен Жень техник зубной в Италию на работу, может посоветуешь кого. Во он там крику-то поднял, что у него каждый врач на вес золота и никого не отдаст. Уж тож разнервничался не на шутку, это наверное профессиональное у них, но отходят быстро.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

dantist пишет:

не студентам а интернам! это во первых! во вторых работающим уже естественно! а втретьих естественно не в этом году а через год когда будет сертификат по первички!!!! умелять то некого!!!!!

Зачем Италии такие истеричные люди?
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

Спокойненько....бэз нервов Устроится здесь с вашей профессией реально, работа востребованна, зарплаты хорошие. Самое главное документы и язык. А зубного техника, нет случаем знакомого?.....тэхник нужен, понимаешь

Изображение пользователя dantist.

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

не студентам а интернам! это во первых! во вторых работающим уже естественно! а втретьих естественно не в этом году а через год когда будет сертификат по первички!!!! умелять то некого!!!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Подскажите как двум стоматологам иммигрировать

Если я правильно поняла, то вы неправильно назвали тему. Это не "как двум стоматологам иммигрировать в италию", а "как двум студентам иммигрировать в италию". Разница - колоссальная в плане возможности переехать.

Хотя, если сумеете приравнять дипломы, но это процесс не быстрый.

P.S. Умилило "спосибо" от стоматологов

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Подскажите как двум стоматологам

 А поиск сделать по сайту, или просто "покопать" на форуме слабо? Или в институте этому не учат?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии