Booking.com

новый паспорт и старое PDS

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olga-moskva.

нужно менять загран паспорт, срок которого истекает вот вот, а я только получила пермессо ди соджорно. сейчас я в россии и не знаю как в таком случае обратно возвращаться в ииталию, ведь пермессо выдано на старый загран паспорт. может кто то уже проходил данную ситуацию?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: новый паспорт и старое PDS

у нас в паспортe eсть личный номeр и он нe мeняeтся,мeняeтся сeрия и номeр паспорта,но чтобы уж быть вам увeрeннои,возьмитe в ПВС справку о том,что вы помeняли паспорт,я так дeлала. Старыи паспорт у мeня забрали и когда я нe хотeла eго отдавать мнe и обьяснили о номeрe и т.д. и для спокойствия своeго я у них попросила справку ,что паспорт такой-то замeнeн на такой. и всe.Никто правда так и нe спросил справку

Изображение пользователя vadata.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: новый паспорт и старое PDS

Arina-Renata пишет:

 Так не завернут ли меня немцы на обратном пути с моим пермессо? Кто-нибудь летал таким образом? Или можно немцам спокойно показать новый и старый паспорта?

Не завернут,старый плюс новый паспорта плюс ВНЖ  одной из стран Шенгена для них является достаточным набором доков для того,чтоб Вас впустить.Иногда,бывает,любят вопросы позадавать,типа:"где живете?","почему два паспорта?" и т.п.,но это больше для проформы,наверное, или чтоб за Вашей реакцией понаблюдать,а так у них нет оснований Вас не впустить,тем более,что случай это-совсем нередкий.

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: новый паспорт и старое PDS

Еще раз о том же. Надо ехать в Россиию, старый паспорт  скоро заканчивается, а в Москве сейчас за месяц можно сделать паспорт на 10 лет нового образца. А в пермессо, естественно, старый паспорт указан.

Хочу купить авиабилеты с пересадкой в Германии,  Так не завернут ли меня немцы на обратном пути с моим пермессо? Кто-нибудь летал таким образом? Или можно немцам спокойно показать новый и старый паспорта?

Или мне с новым паспортом придется в Москве запрашивать визу типа D  на воссоединение семьи?

Изображение пользователя olga-moskva.

Re: новый паспорт и старое PDS

с ПДС я так понимаю все зависит о  квестуры, в которй вы его делали, видимо как обычно в италии везде свои порядки. я получала бумажное ПДс в центраьной квестуре милана, где мне при получении этого пермесса сказали что при обмене паспорта нужно менять и пермессо.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: новый паспорт и старое PDS

Да в квестуре они вообще не хотят работать! Я когда получила гражданство, то у меня мое пермессо сразу же забрали, а вот дочкино нет. Она как несовершеннолетняя стала автоматически итальянкой. Мы сделали ей пасспорт и не знали куда деть ее пермессо! Представляете в полиции его не хотели забирать, мы поехали в квестуру, а они нам говорят:"А зачем нам оно? " А мне оно зачем?! Вот такой казус!

Изображение пользователя mimmina.

Re: новый паспорт и старое PDS

Повторяюсь , послушнозаконная я явилась в квестуру с огромным желанием внести данные моего нового паспорта в мое пермессо, но мне сказали, что не надо, типа "приходите завтра"© ...

Изображение пользователя Chiksa.

Re: новый паспорт и старое PDS

У меня такая ситуация была у дочери. Только в Беларуси нет загранпаспартов. Это один итот же пасспорт и для внутри и для заграницы. Нам оставили старый пасспорт, проштамповав все страницы, кроме той где ее фото, поставили штамп "АННУЛИРОВАН". Потом мы написали заявление, что в течении 6 месяцев обязуемся сдать этот пасспорт за ненадобностью. Мы получили новый пасспорт.И старый остался у нас на руках. Так и показывали на границе 2 пасспорта, объяснив что были дома, его поменяли и теперь едем обновлять пермессо.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: новый паспорт и старое PDS

mimmina пишет:

Лера, ну я явилась, и что думаешь? Мне сказали, в следующий раз покажете, когда продлевать будете и кому верить?

Закону. А в законе написано, что если изменились обстоятельства (адрес, паспорт, и т.д.) необходимо известить Квестуру и внести изменения, даже, если срок действия заканчивается еще не скоро.


Изображение пользователя Mela.

Re: новый паспорт и старое PDS

мне в начале декабря нужно будет продлевать пермессо, на новый год очень хочу поехать домой и поменять мой паcспорт срок действия которого истекает в сентябре 2009. В Украине,на сколько я знаю при обмене пасспорта,старый изымается. Я готовлю план действий так:сделаю фотокопию всего старого пасспорта,а там уже буду разбираться когда прийдет новое пермессо(т.к оно у меня електронное,то ждать мне его придется долго...) Вобще так надоела эта возня с документами! когда это все закончится...

Изображение пользователя mimmina.

Re: новый паспорт и старое PDS

Лера, ну я явилась, и что думаешь? Мне сказали, в следующий раз покажете, когда продлевать будете и кому верить? Иногда мы больше нужного волнуемся ... хотя я всегда за то, что если не уверен, сходи, узнай в квестуру и успокойся... сама так всегда делаю и сплю спокойно ...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: новый паспорт и старое PDS

Начальник иммиграционного отделения Квестуры так прокомментировал эту проблему: граждане, срок действия паспорта которых истек, могут спокойно обменять паспорт на новый, но обязаны затем явиться в Квестуру для внесения изменений в ВНЖ, имея при себе аннулированный старый паспорт.

Изображение пользователя mimmina.

Re: новый паспорт и старое PDS

Езжай с новым паспортом, а старый на всякий случай при себе имей, но как говорит мой личный опыт, никто ничего не скажет и старый паспорт и не попросит... когда будешь продлевать пермессо, предоставишь и паспорт действующий

Изображение пользователя mare.

Re: новый паспорт и старое PDS

у Вас ПДС электронное или бумажное?

возващаться можно спокойно! ибо сейчас паспорт с истёкшим сроком годности в УФМС не забирают, а отдают.... если возникнут проблемы на границе, показываете оба паспорта и поясняете, что ездили менять паспорт, 

а теперь будете менять ПДС, согласно ит. закону. Пограничнику понравится, что Вы законопослушны и он отпустит Вас с миром

 

а вообще, у меня была ситуация с новым загран.паспортом, но не совсем как у вас. я 9 мес. ждала ПДС и оно пришло... но в италии уже был запрошен новый загран.паспорт....

мне выдали электронную карту и только через месяц паспорт (ибо в италии он делается 3 мес!!!). и потом я некоторое время-таки потратила на выяснение НУЖНО ЛИ менять ПДС (ибо снова 9-ти  месячное ожидание за кровные 70Е не хоцца...) если мне нужно съездить в россию, а как ехать, снова с этим корешком с почты?

и ответы были сначала- да, нужно идти на почту и всё по новой... когда меня ответ не устроил - ибо быть заложником, пусть и италии, но мне это не нужно, то я попросила соединить меня с начальником службы, и тот ответил, что в электронном ПДС нет данных о паспорте... меня это и спасло... так я потом и ездила...

чего не скжешь о бумажном.... там номер наспорта нацарапан.. и потом в италии всё равно нужно будет менять.... (или включить "дуру" и уже на территории италии: "я не знала, что нужно менять" - и ждать окончания срока действия и потом просто менять ПДС и всё...)

но впустить Вас впустят!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии