Booking.com

У нас россиян вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

День национального единства....

Отметим изгнание  злостных поляков Мининым и Пожарским...


Народ! Колитесь! Кто и как его отмечать собрался?
Я лично ни как. Ну не греют меня эти новые праздники.

Изображение пользователя mimmina.

Re: вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

Вот смешные , больше на клоунов похожи, чем на солдат, а на ногах такие помпончики

Изображение пользователя Olaf.

Re: вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

Легионер пишет:

mimmina пишет:

а на фотке, прикольно, правда... откуда такого солдата нарядного выкопали?

Свет это ты ещё не видела как они маршируют

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

mimmina пишет:

а на фотке, прикольно, правда... откуда такого солдата нарядного выкопали?

Свет это ты ещё не видела как они маршируют

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

это парадная форма греческий воинов эвзонов... тока чего он в Риме делает - не понятно... надписи, кстати, тоже на греческом... если не ошибаюсь это стена у греческого парламента в Афинах

скорее всего не могли найти  новую фотку, вот и взяли их архивов "греческих каникул Наполитано"...

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

 Оооо! Так сегодня и у нас праздник, однако!

Цитата:
Oggi 4 novembre, ‘giornata dell’unità nazionale’ e ‘Festa delle Forze Armate’
 День национального объединения и День вооруженных сил , даже два в один день... теперь надо запомнить, что в один день с Россией празднуется, хорошо, хоть путаться не надо...

а на фотке, прикольно, правда... откуда такого солдата нарядного выкопали?

Изображение пользователя Mamma di Teo.

вроде как праздник завтра намечается? (4 ноября)

угу... вот у итальнцев тоже сегодня аналогичный праздник.... прочитала по этому поводу статейку с фоткой, теперь сижу и гадаю... какое отношение к Италии и к ее единению имеют греческие эвзоны? и чего они сегодня в Риме делают?... может уже с Грецией объединение?

Изображение пользователя Легионер.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Natali W пишет:

ой точно так и сделаю погромче включу!  Пусть соседи насладятся!

а когда похвалят ты им скажи что у Глинки много такой музыки, особенно в этой опере и посоветуй на эту оперу сходить (типа не пожалеете)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natali W.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Легионер пишет:

Наташ, это специальный код шифр которого известен только русской разведкевряд ли твои соседи слушают Глинку и поэтому можешь даже открыть окна и включить на полную звук и пусть тоже наслаждаются музыкой, может кому понравится

ой точно так и сделаю погромче включу!  Пусть соседи насладятся!

Изображение пользователя Легионер.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Freeman пишет:

Легионер, подмен понятий, по-моему, происходит "не во благо", а "для того чтобы"! Причем это не только мое мнение, если я не использую "термины" в отношении национальности русского, казаха, туркмена, украинца и т.п. - то я их не использую! Неужели плохо просто быть хорошим человеком?!

а где ты увидел "подмен понятий"? и что ты называешь "терминами"? про национальности вообще ничего не понял к чему ты это?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Легионер пишет:

Разве Олег сказал что надо силой присоединять или что русские лучше? по моему если не придираться то было сказано что он за объединение братских народов (то есть за единство)! а если тебе термин Малороссия не понравился давай использовать семасиологию, тебе больше нравится смысл слова Украина (окраина) или Малороссия (Малая Россия)? так что твоя попытка провести логическую цепочку отсюда к тому как к кому обращаться причинно-следственными связями напоминает анекдот как Петька логику изучал (Василий Иваныч у тебя вобла есть? нет? значит ты импотент) помнишь такой?

Легионер, подмен понятий, по-моему, происходит "не во благо", а "для того чтобы"! Причем это не только мое мнение, если я не использую "термины" в отношении национальности русского, казаха, туркмена, украинца и т.п. - то я их не использую! Неужели плохо просто быть хорошим человеком?!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Natali W пишет:

Олег ну очень тематичный марш! Правда то скорее всего не марш, а танец на балу!
 

Наташ, это специальный код шифр которого известен только русской разведкевряд ли твои соседи слушают Глинку и поэтому можешь даже открыть окна и включить на полную звук и пусть тоже наслаждаются музыкой, может кому понравится

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Легионер пишет:

ШОВИНИ́ЗМ — крайняя форма национализма, открытая пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех остальных, национальное чванство, сознательное разжигание национальной вражды, готовность использовать военную силу для достижения псевдопатриотических, великодержавных целей. Термин Ш. появился во Франции. Он происходит от фамилии персонажа пьесы драматурга Коньяра "Трехцветная кокарда" Шовена. У этого образа был реальный прототип — ветеран наполеоновских войн Николя Шовен, отличавшийся фанатическим национал-патриотизмом и преклонением перед Наполеоном Бонапартом как создателем великой Французской империи. Карикатурное изображение Н. Шовена в одноименном сценическом персонаже получило широкую известность. Его имя стало нарицательным для обозначения различных форм националистического экстремизма.

разве Олег сказал что надо силой присоединять или что русские лучше? по моему если не придираться то было сказано что он за объединение братских народов (то есть за единство)! а если тебе термин Малороссия не понравился давай использовать семасиологию, тебе больше нравится смысл слова Украина (окраина) или Малороссия (Малая Россия)? так что твоя попытка провести логическую цепочку отсюда к тому как к кому обращаться причинно-следственными связями напоминает анекдот как Петька логику изучал (Василий Иваныч у тебя вобла есть? нет? значит ты импотент) помнишь такой?

Олег. Ты меня немного опередил, иначе я сам не отвечал бы моему обвинителю.
Ну, а ты как всегда очень чётко всё сказал - не добавить, не убавить!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Freeman пишет:

Olaf пишет:

Я же начну праздновать этот праздник единства только когда в Россию вернуться Белорусь и Малороссия с Крымом.

По-моему, правилами портала ограничиваются высказывания такого типа, так как имеют окрас национал-шовинизма!? 

А если же вспомнить еще раньше- заберемся в глубь истории - то, по-моему, огромную часть присутствующих тут участников будем называть "холопами" и "смердами" - или все княжеских кровей?!

По моему, тебя опять заносит...
Где же ты здесь "национал-шовинизм" увидел? Я наоборот за воссоединение братских народов, а не за построение моноэтнического арийского государства.... Если следовать твоей логике, то и Гарибальди воссоединяя разрозненные области Италии был национал-шовинистом?

А в глубинах истории много чего можно увидеть... Если для тебя это была холопская и смердская Русь, то для меня она была сильна именно своим единством.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Freeman пишет:

По-моему, правилами портала ограничиваются высказывания такого типа, так как имеют окрас национал-шовинизма!? 

А если же вспомнить еще раньше- заберемся в глубь истории - то, по-моему, огромную часть присутствующих тут участников будем называть "холопами" и "смердами" - или все княжеских кровей?!

Саш

ШОВИНИ́ЗМ — крайняя форма национализма, открытая пропаганда национальной исключительности, противопоставление интересов одной нации интересам всех остальных, национальное чванство, сознательное разжигание национальной вражды, готовность использовать военную силу для достижения псевдопатриотических, великодержавных целей. Термин Ш. появился во Франции. Он происходит от фамилии персонажа пьесы драматурга Коньяра "Трехцветная кокарда" Шовена. У этого образа был реальный прототип — ветеран наполеоновских войн Николя Шовен, отличавшийся фанатическим национал-патриотизмом и преклонением перед Наполеоном Бонапартом как создателем великой Французской империи. Карикатурное изображение Н. Шовена в одноименном сценическом персонаже получило широкую известность. Его имя стало нарицательным для обозначения различных форм националистического экстремизма.

разве Олег сказал что надо силой присоединять или что русские лучше? по моему если не придираться то было сказано что он за объединение братских народов (то есть за единство)! а если тебе термин Малороссия не понравился давай использовать семасиологию, тебе больше нравится смысл слова Украина (окраина) или Малороссия (Малая Россия)? так что твоя попытка провести логическую цепочку отсюда к тому как к кому обращаться причинно-следственными связями напоминает анекдот как Петька логику изучал (Василий Иваныч у тебя вобла есть? нет? значит ты импотент) помнишь такой?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Freeman пишет:

А если же вспомнить еще раньше- заберемся в глубь истории - то, по-моему, огромную часть присутствующих тут участников будем называть "холопами" и "смердами" - или все княжеских кровей?!

А если  я верю в переселение души?

Изображение пользователя Natali W.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Олег ну очень тематичный марш! Правда то скорее всего не марш, а танец на балу!
Андрей, ну мечтать не вредно, вредно не мечтать, может когда-нибудь моя мечта исполниться!

Дорогие Россияне с праздником!

Изображение пользователя magic.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

 У меня сейчас - день Бориса Акунина.  По телеку - "Турецкий гамбит", в руках - его новый роман "Квест". 

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

С праздником, дорогие братья-россияне!!!

Olaf пишет:

Я же начну праздновать этот праздник единства только когда в Россию вернуться Белорусь и Малороссия с Крымом.

По-моему, правилами портала ограничиваются высказывания такого типа, так как имеют окрас национал-шовинизма!? 

А если же вспомнить еще раньше- заберемся в глубь истории - то, по-моему, огромную часть присутствующих тут участников будем называть "холопами" и "смердами" - или все княжеских кровей?!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Natali W пишет:

А я отмечу этот день вкусным тортиком! Пройтись по главным улицам Варшавы с флагом конечно у меня не получится,  но вот дома прад сорганизую, в параде примут участие я и мой кот!

Наташ, вот тебе марш для парада

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

Natali W пишет:

А я отмечу этот день вкусным тортиком! Пройтись по главным улицам Варшавы с флагом конечно у меня не получится,  но вот дома прад сорганизую, в параде примут участие я и мой кот!

Натусь, ну ты насмешила...
Пройтись по главным улицам Варшавы с российским флагом - это круто!!!
Я даже больше скажу, что облить себя бензином и поджечь в самом сердце Варшавы - выглядело бы невинной шалостью, по сравнению с тем, о чём ты изволила помечтать...

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Ottobre.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

 Вот именно- лишний выходной и только!

Изображение пользователя Olaf.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Ainur пишет:

С праздником!

Спасибо, Антон! Тебя тоже...

Вот только нарыл статью по поводу этого праздника:

День народного разброда

День народного единства Москва опять встречает митингами и провокациями. Россияне тем временем празднуют то же самое, что и раньше: лишний выходной.

Фото: ИТАР-ТАСС

Вспоминать, в который раз подряд Россия отмечает свой самый молодой и самый противоречивый праздник, День народного единства, пожалуй, уже излишне. Но – в четвертый. В 2004 году депутаты сразу в трех чтениях одобрили поправки в закон об отечественных памятных датах, заменив годовщину Октября годовщиной освобождения Москвы от польско-литовских захватчиков в 1612 году. Вполне благостный, в общем-то, знаменующий собой окончание российской Смуты, праздник моментально стал поводом для самых разнообразных спекуляций. В первый же год его попытались монополизировать националисты, пройдя по центру столицы Русским маршем со вскинутыми руками и обещаниями выгнать всех приезжих. В этом году, впрочем, желание выгонять приезжих изъявили не только «соратники» ДПНИ, но и активисты «Молодой гвардии „Единой России”».

За четыре года единства в Дне народного единства заметно больше не стало. Разве что националисты сумели переругаться между собой так, что Русских маршей стало вначале два: разрешенный московской администрацией, во главе с лидером Народного союза Сергеем Бабуриным, и несанкционированный, сопровождавшийся многочисленными провокационными заявлениями, – его возглавлял борец с нелегальной миграцией Александр Белов-Поткин, а потом и вовсе три. Третий марш, православный, с иконами и хоругвеносцами, проходил в форме стояния у памятника Кириллу и Мефодию.

Три русских марша намечается и в этом году. Бабурину со товарищи уже предоставлена набережная Тараса Шевченко, ставшая практически традиционным местом для проведения любых массовых акций, – московским властям наконец-то удалось загнать большинство митингующих (кроме разве что несогласных) в специально отведенное для них место. Помимо основного лозунга «За русскую Россию!» слоганами санкционированного мероприятия, по словам организаторов, станут: «Гражданское общество – это мы», «Жизни нации угрожает иммиграция» и «Москва не Содом: геи по норам». День народного единства, похоже, совместят с московским гей-парадом, традиционно проходящим в форме его разгона. Разрешили митинговать и православным патриотам. Они, правда, на этот раз решили не стоять, а идти Крестным ходом по бульварам до Славянской площади. А там уже – как обычно.

Радикалы же вновь планируют устроить провокацию. Представители Славянского союза, Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) и отколовшегося от него в какой-то момент Русского ДПНИ и нескольких менее многочисленных движений изначально также подавали заявку на набережную Тараса Шевченко, однако им было отказано. Совместная акция с бабуринцами в их планы не входила, и радикалы задумали выйти несанкционированно из станции метро «Арбатская» на Кремль. В их творчестве все-таки как-то непозволительно много ремейков. В метро ДПНИ уже спускалось два года назад, и тогда намерение националистов явиться на привокзальную Комсомольскую действительно вызывало опасения. Но, покрутившись в метро, соратники Поткина уселись в поезд, мирно доехали до «Парка культуры» и присоединились к бабуринцам.

Складывается ощущение, что выбор «Арбатской», с которой прямой путь до «Киевской», а следовательно, и до набережной Тараса Шевченко, связан также с этим: в итоге шествие на Кремль (точнее говоря, в Тверское ОВД, потому как до Кремля вряд ли кто-то успеет дойти) в последний момент будет отменено, и националисты «внезапно» примут решение не нарушать закон. По крайней мере, в это хочется верить. Метро все-таки место небезопасное, да и людей жалко, которым не повезет оказаться на «Арбатской» в полдень 4 ноября.

Но провокации на этот раз пообещали не только националисты. Один из лидеров свежесозданного «Левого фронта», исламист Гейдар Джемаль в качестве альтернативы Русскому маршу предложил вывести на улицы марш гастарбайтеров. «Не забывайте, что „Левый фронт” делает ставку на интернационализм, то есть он получает поддержку гастарбайтеров, поддержку Кавказа, татарской глубинки Поволжья и Сибири. Диаспоры также все будут с нами. Это сильнейший фактор», – заявил он на учредительной конференции движения пару недель назад. Джемаль полагает, что необходимо обратить внимание общественности на то, что гастарбайтеров не уважают и оказывают на них давление – это относится и к работодателям, и к властям, и к милиции. Но с тех пор никакого подтверждения, что подобная акция действительно состоится, не поступало – скорее всего, заявления председателя Исламского комитета были не более чем провокацией.

Достойным развитием джемалевской идеи было бы, пожалуй, только проведение в День народного единства Марша работников Федеральной миграционной службы – удивительно, что никто до сих пор не предложил. Правда, взять на себя функции ФМС за три дня до 4 ноября намерены попытаться молодогвардейцы, устроив акцию с предложением выгнать всех приезжих работников – как нелегальных, так и легальных. Но этот митинг официально к 4 ноября не привязан. Просто «Молодая гвардия „Единой России”» так борется с мировым финансовым кризисом.

У единороссов на 4 ноября запланирован свой митинг. Самый многочисленный из всех, с концертом, песнями, плясками и чаем с пирожками, он пройдет на Площади Революции под лозунгом «Единая Россия – за великую Россию». А по словам замруководителя фракции ЕР в Госдуме Владимира Пехтина, «4 ноября все депутаты фракции „Единая Россия” будут принимать участие в праздничных мероприятиях  в регионах, встречаться с избирателями». «Тем более что в мире сейчас сложилась непростая ситуация в связи с финансовым кризисом. Будем объяснять людям, как дальше жить», – признался парламентарий.

Движение «Наши» тем временем опять сошьет на Болотной площади «Одеяло мира» – в прошлом году уже пытались – будет во что заворачиваться в холодные дни на Селигере. Свой ответ националистам подготовило и «Яблоко». Они, по словам пресс-секретаря партии Игоря Яковлева, проведут на Болотной площади «театрализованную акцию» против ксенофобии и расизма.

Что же касается простых россиян, то и здесь за прошедшее время изменилось немногое. Россияне, по словам гендиректора ВЦИОМ Валерия Федорова, привыкли отмечать ноябрьские праздники, но никакого конкретного отношения к памятным событиям у них так и не сформировалось [1]. 7 ноября для большинства (52%) уже не праздник, а 4 ноября еще не праздник – выходной, сдвинувшийся на три дня. Впрочем, тот факт, что за четыре года власть так и не смогла наполнить эту дату смыслом (а смысл у нее есть), весьма прискорбно. Но об этом уже столько раз было сказано.

Ссылки

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

рябина пишет:

Olaf пишет:

Я же начну праздновать этот праздник единства только когда в Росию вернуться Белорусь и Малороссия с Крымом.

 Малороссия , имеешь в виду Украина? Украина -окраина.

Это поляки её так "обозвали". И большевики внедрили.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: У нас россиян вроде как праздник завтра

А я отмечу этот день вкусным тортиком! Пройтись по главным улицам Варшавы с флагом конечно у меня не получится,  но вот дома прад сорганизую, в параде примут участие я и мой кот!

Изображение пользователя рябина.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Olaf пишет:

Я же начну праздновать этот праздник единства только когда в Росию вернуться Белорусь и Малороссия с Крымом.

 Малороссия , имеешь в виду Украина? Украина -окраина.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

лондей пишет:

Ух ты, а давно ли существует этот праздник

Cовсем недавно. Дабы не напоминать о долгой гражданской войне после революции и не отбирать у населения привычный выходной день - назначили дату 4 ноября. Ещё и поляки хорошо подходят на место врагов России.

Я же начну праздновать этот праздник единства только когда в Россию вернуться Белорусь и Малороссия с Крымом.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Ага...я могу виртуально отметить вместе с вами. Что б все ...(Собачье сердце к/ф)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Вместо революции празднуем день единения.Придумано неплохо.За нас!

Изображение пользователя лондей.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

Ух ты, а давно ли существует этот праздник

Изображение пользователя mimmina.

Re: праздник завтра намечается? (4 ноября)

 Я уже напраздновалась за эти выходные ... теперь отдыхать буду...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии