Booking.com

Мирей Матье загадала желание в бедуинской палатке в Кремле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Легендарная французская певица Мирей Матье и Владимир Путин поехали после концерта легендарной певицы выпить чаю к Муаммару Каддафи в бедуинскую палатку, в которой Лидер Революции живет во время своего визита в Москву.

Поздоровавшись с Владимиром Путиным по-русски, Мирей Матье перешла на родной язык. В России она хоть и звезда французской эстрады, но в ее концертной программе многие песни звучат по-русски.

Немудрено, что у нас певицу принимают традиционно хорошо, ее предыдущий концерт был на Красной площади, а этот — в Кремлевском дворце.

Мирей Матье, певица: «Благодаря Вам мне выпала честь петь на Красной площади».

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Спасибо, что Вы согласились приехать, мы этим очень дорожим и ценим».

Эта встреча хоть и не официальная, но почти рабочая. Путин встретился с Матье между первым и вторым отделением ее концерта. Официальный же гость должен был подойти с минуты на минуту. И Путин решил познакомить их.
Похоже было, что ливийский лидер Муаммар Каддафи к присутствию французской певицы был немного не готов. Путин спросил его: давно ли тот был в Париже. Оказалось, что в прошлом году Каддафи встречался там с Ассоциацией французских женщин.

Путин напомнил: у Мирей Матье сейчас концерт, так что есть возможность послушать одну из лучших представительниц французских женщин. Каддафи согласился.

Их появлению в зале аплодировали не меньше, чем появлению Матье на сцене. Путин и Каддафи заняли места в первом ряду. После окончания концерта еще один неожиданный поворот — французскую певицу и российского премьер-министра Каддафи пригласил к себе, в самую необычную резиденцию, которая когда-либо размещалась в Кремле, окруженную кострами и задрапированную в зеленый цвет бедуинскую палатку.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Я думаю, что мадмуазель Матье, тоже никогда не бывала в бедуинских палатках».

Мирей Матье, певица: «Я в первый раз в бедуинской палатке. Можно загадать желание, если в первый раз куда-то попадаешь».

Внутри палатки несколько кресел для гостей, обогреватель, плазменный телевизор и небольшой столик. Гостям был предложен чай.

Во время чаепития было видно, что Каддафи объясняет Путину значение рисунков на стенах. Затем премьер-министр предложил подвезти певицу до гостиницы, где она остановилась. Что за желание загадала Мирей Матье в бедуинской палатке, так и осталось тайной.

http://news.ntv.ru/

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Мирей Матье загадала желание в бедуинской палатке в Кремле

Valeria пишет:

Не просто, заметьте, едут, а уже палатки разбивают


Изображение пользователя Natali W.

Re: Мирей Матье загадала желание в бедуинской палатке в Кремле

Ну то что приехал  - это нормальное дипломатическое событие и то что разбил платку- тоже. Согласно дипломатическому праву все детали поездки высокопоставленных ли , а также их маршруты и условия прибывания оговариваются за миниму 6 месяцев до прибытия высокопоставленной особы. Ой мама мия!!! Ну опять мне мой экзамен перед глазами нарисовался и я тут написала такое... Просто после дополнительного образования  по Дипломатии у меня такой рефлекс выработался

Вообщем хорошо что встретились!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мирей Матье загадала желание в бедуинской палатке в Кремле

Augusta пишет:

Вот хитросплетение какое....и все в Россию,заметим,едут.

Не просто, заметьте, едут, а уже палатки разбивают


Изображение пользователя Augusta.

Re: Мирей Матье загадала желание в бедуинской палатке в Кремле

Вот хитросплетение какое....и все в Россию,заметим,едут.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии