Booking.com

Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Marikanka.

 С приходом осени в России детишки начинают болеть. В садиках половина детей шмыгает и кашляет :( У моей дочки тоже появился кашель, сейчас усиленно лечимся, чтобы не запустить.

Поэтому у меня возникли вопросы:"А как часто болеют детишки в Италии? и Чем?" ,

"Разрешается ли в детский садик приводить сопливого малыша?"

Мамочки, живущие в Италии, ответьте пожалуйста. 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Отвечу Ольге.Заболеть от нового штамма можно и вероятно.Но я уже указала французскую вакцину.Считаю её лучшей за последние 6 лет.Это Инфлювак,она разрабатывается именно с учётом мутации вируса по европейскому региону.Предвидеть ничего нельзя,но учёные научились отслеживать ежегодные изменения и именно этот препарат нас ещё в Москве спасал,всех косило,а мы так,с небольшим насморком один день в школу не пошли.Не все знают,что прививаться надо за пару месяцев до ожидаемого гриппа.Иначе не успеют выработься антитела.При том,что вы ведёте здоровый образ жизни,например,пьёте витамины,есть риск попасть в эпидемию всегда.Мне по работе приходилось подолгу находиться среди множества людей,в том числе и больных.Поэтому беречься было невозможно,только самой спасать себя.Дочке в садик делала чесночные бусы каждый день,нанизывается резаный дольками чеснок на ниточку-и ребёнку на шею,пока он в группе.Смеялись поначалу,шутили,после того как заболело сразу 5 детей,остальные мамы тоже надели своим детям,а за ними и воспитательницы.Так не лучше ли сперва сделать всё возможное,чтобы избежать болезни,а уж после либо вздохнуть облегченно,либо смириться с неделей в постели.

Изображение пользователя Olga 702.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

По поводу предвзятого отношения к прививкам от гриппа - там такая история, что каждый год ходит новый штамм. какой именно штамм придет, неизвестно. Можно прогнозировать, с какой-то долей верояности. Очень хитрый вирус гриппа, мутирует быстро. Прививка на какой-то штамм действует, на какой=то нет. То есть можно привиться и заболеть от прививки, можно привиться и заболеть и от прививки и от гриппа, можно привиться и заболеть от гриппа, а можно и вообще не заболеть. Расклад такой, что прививка - дополнительный фактор риска. Можно сказать, что вам везет, если помогает, но ведь есть куча и других факторов, люди, которые считают нужным прививаться, обычно и ведут себя аккуратненько, не бродят в местах скопления людей во время эпидемии и тд. Я как-то 6 лет гриппом не болела, хотя все вокруг болели. А потом - 2 года подряд

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Mamma di Teo пишет:

это обычный желудочный грипп... только, говорят, в прошлом году он уж очень живучим был из-за довольно теплой зимы... мой мелкий ясли посещал по принципу 1  день в яслях, 4- дома... и т.д.... детишки особенно страдают....

у нас в прошлом году такая же болячка была, только мы два дня ей болели, а потом как ни в чем не бывало.

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

лондей пишет:

Мы уже второй год ходим в ясли, первый год был немного сложным, т.к. постоянно болели, насморк, кашель, температура под 40,  воспаление гланд.  Надеюсь, что этот год будет поспокойнее, все лето на море закалялись 

У нас таже история: пошли в садик в 1г10мес и очень часто болели (неделю ходим-неделю болеем), но педиатр сказала:"Болеть будете, главное не запускать и вовремя лечить".  Этим летом были всей семьей в Италии на море 17 дней, в итоге: вернулись домой, и все как раньше продолжается. Хорошо, что купили ингалятор, он меня очень выручает. 

Изображение пользователя SOLE26.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

да,девочки расстроилась я немного,переживаю как малая там пройдёт адаптацию,я её тут вот только очухала немного ангины и аденоиды достали а тут такие прогнозы!!  а вообще как обстоит с садами насчёт очередей правда что надо задолго записываться в очередь?? а и ещё вопросик сколько хоть сад стоит??

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Поговорила с мамами местных детей.Оказывается тут целая компания развёрнута против самовакцинации от гриппа.Дремучие люди.Как бы чего не вышло...На деле каждый год в аптеке есть новая вакцина,и итальянская и французская,они не раз нашу семью спасали.Кто знает,почему такое предвзятое отношение?

Изображение пользователя лондей.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Mamma di Teo пишет:

это обычный желудочный грипп... только, говорят, в прошлом году он уж очень живучим был из-за довольно теплой зимы... мой мелкий ясли посещал по принципу 1  день в яслях, 4- дома... и т.д.... детишки особенно страдают....

Во-во и у нас такое наблюдалось в прошлом году.....,а педиатр у нас  в почете, что в этом году мне ее уж очень хочется сменить

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

это обычный желудочный грипп... только, говорят, в прошлом году он уж очень живучим был из-за довольно теплой зимы... мой мелкий ясли посещал по принципу 1  день в яслях, 4- дома... и т.д.... детишки особенно страдают....

Изображение пользователя Nat.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

В наших краях в прошлом году была эпидемия вируса. Очень многие дети и взрослые пострадали от этого странного вируса, у моего был понос и рвота, ничего есть, даже пить не мог, сразу все обратно И температура около 38. А потом еще и муж заразился. Сколько постельного белья я перестирала за эти 3 дня  Попросила свою свекровь приехать помочь, а она испугалась заразиться и не приехала, хотя всегда говорит, когда тебе что-то надо, то всегда рада помочь, но на деле.....

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

кхм.... я не очень высокого мнения о... наверное, о моем педиатре..но так как мне его назвали в пятерке лучших в Вероне... то придется держать свое мнение при себе... и не рыпаться, чтоб не нарваться на еще худший вариант

ну так вот... насморок болезню не считается все детишки в соплях ходют в ясли, и карманы воспитателей всегда полны бумажных платочков... на мой вопрос педиатру, мол какие-нибудь прогревания можно сделать? на меня посмотрели странно и сказали, что насморок и сам пройдет /при этом в Шереметьево в прошлом году мне отказали в возможности воспользоваться комнатой матери и ребенка для переодевания подгузника именно по причине соплей... хм/

из яслей выпроваживают только из-за высокой температуры /причем, немедленно! т.к. они сами не имеют права давать какие-либо лекарства.. а врач или медсестра - по штату не предусмотрены/ или если у ребенка жидкий стул... кхм...3 раза в течение дня!

ну что еще?... когда Мотькин народился я сообщила врачу о возможных наследственных отклонений (например, о моих всеневидящих глазках) и поинтересовалась, когда ж чадушко можно/нужно вести к специалистам.... вот все еще жду...

нам скоро 2 года за это время я его уже в России по всем врачам пробежала... и над некоторыми проблемками уже работаем... но здесь об этом никто не знает! ну и, чес гря, не хочет знать

Изображение пользователя лондей.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Мы уже второй год ходим в ясли, первый год был немного сложным, т.к. постоянно болели, насморк, кашель, температура под 40,  воспаление гланд.  Надеюсь, что этот год будет поспокойнее, все лето на море закалялись 

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как часто болеют детишки в Италии и чем?

Попробую ответить,видя,что мамы малышей заняты.Моя доча уже приехала большая,в 11 лет.Мы тоже не избежали адаптации и поболели гриппом два года подряд.В прошлом году купила нам с ней шприц с вакциной и очень вовремя,обошлось без недели в постели,так,насморк.Осенью много детей в классе кашляют,и их при первых признаках болезни тут же разворачивают домой.Кроме простуд и гриппа о других болезнях не слышно,иначе предупредили бы родителей.Тут даже бумажку надо подписать,что ты согласен с новым обследованием класса у доктора.В прошлом году смотрели осанку и был поход к стоматологу.В принципе мне нравится такое ответственное отношение.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии