Booking.com

Итальянский роддом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mia Liberta.

Друзья!
 Сегодня побывала в итал.больнице (как посетитель)....я в шоке!! Моя подруга-итальянка родила дочурку,пошли ее навестить...
Больница эта типа как наша районная, средних скажем так,размеров...Родила она при помощи кесарева сечения,заходим в отделение - медперсонала не видно,по корридору снуют мужчины,в палатах по 5 человек,куча посетителей,про белые халаты и снятую верхнюю одежду я молчу.Наконец нашли нашу подружку,лежит она бедненькая в 3-х местной палате (причем рядом с ней 2 тетки с гинекологическими заболеваниями) ,рядом кроватка с малышкой..В палате я насчитала 12 посетителей!!! кто кашляет,кто чихает...Кошмар..Для меня,проработавшей 13 лет в медицине на Украине - это шок..Скажите, это все лечебные учреждения в Италии такие? Или только я на такое "чудо" попала? Задумываюсь о том,что если придется здесь рожать, то мне уже заранее оччень страшно

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Итальянский роддом

не знaю кaк нa севере,я не рожaлa витaлии,но приxодилa к родственникaм и знaкомым, в пaлaтax полно нaроду,все в верxней одежде,гом стрaшный,дышaть нечем,дуxотa,что зимой,что летом, в этом июле у меня былa оперaция нa колене,пaлaтa нa двa человекa,душ,вaннa,биде и т.д.,пaлaтa большaя,меню невкусное,после оперaции xотелось покоя,тишины,мужa отпрaвилa домой,чтобы не бубнил,но соседкa былa пожилaя женщинa,к ней толпы посетителей,дуxотa,окно не открывaют,т.к.онa боится простыть,через день я скaзaлa,чтобы меня зaбрaл домой,тaк я тaм устaлa,

Изображение пользователя AgentXXX.

Re: Итальянский роддом

Действительно как-то мрачно местами.
Надо рассакзать что-то позитивное, а вы тут рассказами запугаете будущим мам.

 
Вот меня например "записали на скрижали истории" в трёх роддомах Украины как первого папу который САМ и ПРАВИЛЬНО запеленал(в далёком 1990 ещё) или одел ребятёнка при выписке из роддома.В ПАГе г.Киев, так вообще сказали, что первый раз такое видят.
  Хе-Хе.А вашим папикам слабо?!

ПыСы.И не надо про советский союз, не сравнивайте.Одно расстройство.

Хочу работу как у Деда Мороза - сутки, через 364!
Изображение пользователя Reychel.

Re: Итальянский роддом

По моим скромным наблюдениям больницы в Италии бывают самые разные. Одни больницы построенны раньше - они более устаревшие в смысле палат, планировки и комфорта; другие больницы новые  -  они прекрасно оснащены, все хорошо организовано, чище и новей. Нельзя сравнивать старую захудалую итальянскую больницу с какой-нибудь ухоженной Московской. Захудалое следует сравнивать с захудалым, а новое и навороченное - с новым и навороченным, тогда все станет на места и результаты сравнений будут далеко не в пользу стран СНГ. В конце-концов есть статистические данные ВОЗ и по ним все очень хорошо просматривается.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов, надо осмотреться и выбрать клинику или больницу. Точно так же мы поступаем и у себя на родине. А уж выбор в Италии есть и даже денежку платить не надо.

Изображение пользователя erna.

Re: Итальянский роддом

Libera пишет:

не рожала нигде, но больницы у нас и в Италии видела. А что делается у нас в роддомах знаю по рассказам сестры и других родственников и знакомых.

Вопрос к медсестре, которая работала в России, а рожала в Италии: В русском роддоме в палатах не по 10 человек? один туалет на 5 палат? туалетную бумагу, постельное белье (больничное все в дырах), еду не надо из дома приносить? 

У нас за роды уже надо заплатить 500 доларов акушеру-гинекологу. Все лекарства покупайте сами, для этого в больницах сделали аптеки (!!! это принаше-то бесплатной медицине). За каждую "услугу"надо заплатить, не заплатишь, не принесут судно, не сделают клизму, кровь на анализ возьмут, правда, но сам анализ делать не будут, напишут все в норме. Приватные больницы были бы намного дешевле, но только нет их у нас.

Больница в Италии: палаты по два-четыре места (можно доплатить и получить одноместную с телевизором), в каждой палате есть ванная с душем и бидэ, конечно, умывальником и унитазом. И представте себе, совсем невероятное обстоятельство для наших больниц - ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!

Белье чистое и меняют его каждые день, каждый день больных моют, кто сам не может пойти в душ. Уборка ежедневная. Чистота идеальная. У каждого больного есть тревожные кнопки: позвать мепдперсонал если плохо или просто чего-то надо. Меню на завтра выбираете вы, то есть есть выбор! В больницах есть даже десерт - свежие или печеные фрукты. 

В больницах есть бар, куда больной может пойти выпить кофе со своими родственниками. Аптеки нет, все лекарства дают бесплатно.

Посещения только утром, но конечно же, охраны нет, никто не выгоняет, хотя к вам придут не вовремя. 

У нас: время посещений родственников закончилось, вас не пустят в палату. А если вы пришли вовремя, для "стерильности" должны одеть когда-то белый халат, который стирали, наверное лет 10 назад, он грязно серого цвета и плохо пахнет, но вы должны его одеть, иначе вас не пустят.

Может кому-то в больнице и хочется тишины, а мне бы например, было бы тошно одной, больной, среди незнакомых людей.

Не соглашусь про российские больницы, может такое и встречается,но где нибудь в глухом месте совсем на периферии. Я из подмосковного города, лежала в гинекологии почти шесть лет назад,перед приездом в Италию. Палаты максимум на 5 человек, я лежала в блоке из двух двухместных палат.На каждый блок свой санузел с биде,душа правда нет.Горячая вода была. Лекарства были бесплатные,за лечение и манипуляции тоже не платила. Питание 3 раза в день,неахти какое, но есть можно,в основном каши и супы. Внизу есть буфет,где можно купить свежую выпечку,соки,воды и прочее,и палатка со средствами гигиены,шампунями,а также с памперсами и другими мелочами для малышей.Посещения утром и вечером,к лежачим, в палату,пропускали со своим халатом и бахилами. Кто мог выходить,спускались в парк на территории больницы. В отделении очень чисто,палаты мыли каждый день.Так же на каждые 3 палаты имелся холодильник для передач. Так что то что Вы описываете,совсем уж утрировано. А в Италии,действительно,не во всех госпиталях идеально. Про Сан Леонардо в Салерно,согласна, ужасный госпиталь. Огромный,но бестолковый,мне показался даже грязноватым каким то.В Солофре, провинция Авеллино,намного лучше условия,в гинекологии. Палаты на 4-6 человек,есть одноместные платные. Очень чисто. Меню на двери палаты висело,но приносили всем одинаково,не спрашивая. Приборы одноразовые,воду давали по маленькой бутылочке в обед и ужин,так что всё равно приходилось покупать. А так вполне сносно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

Libera пишет:

Больница в Италии: палаты по два-четыре места (можно доплатить и получить одноместную с телевизором), в каждой палате есть ванная с душем и бидэ, конечно, умывальником и унитазом. И представте себе, совсем невероятное обстоятельство для наших больниц - ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!

 Меню на завтра выбираете вы, то есть есть выбор!

Посещения только утром, но конечно же, охраны нет, никто не выгоняет, хотя к вам придут не вовремя. 

Процитировала те места,которые не совсем совпадают с моими впечатлениями двухлетней давности (больница Сан Лернардо г. Салерно) Палата на восемь человек. Ванной с душем не было ,туалеты не в каждой палате. Меню не выбирается и было очень одообразное(каждый день моцарелла с заленым салатом.) Посещения и утром и вечером.Приходящих невовремя- не впускают. Еще так же добавлю-воду питьевую,а так же столовые приборы иметь свои. Для меня это было неожиданностью и мужу ,(учитывая ,что рожали с 24 на 25 декабря,те. все в округе закрыто) пришлось побегать ,чтобы достать мне бутылку воды и вилку с ложкой.

Изображение пользователя Libera.

Re: Итальянский роддом

не рожала нигде, но больницы у нас и в Италии видела. А что делается у нас в роддомах знаю по рассказам сестры и других родственников и знакомых.

Вопрос к медсестре, которая работала в России, а рожала в Италии: В русском роддоме в палатах не по 10 человек? один туалет на 5 палат? туалетную бумагу, постельное белье (больничное все в дырах), еду не надо из дома приносить? 

У нас за роды уже надо заплатить 500 доларов акушеру-гинекологу. Все лекарства покупайте сами, для этого в больницах сделали аптеки (!!! это принаше-то бесплатной медицине). За каждую "услугу"надо заплатить, не заплатишь, не принесут судно, не сделают клизму, кровь на анализ возьмут, правда, но сам анализ делать не будут, напишут все в норме. Приватные больницы были бы намного дешевле, но только нет их у нас.

Больница в Италии: палаты по два-четыре места (можно доплатить и получить одноместную с телевизором), в каждой палате есть ванная с душем и бидэ, конечно, умывальником и унитазом. И представте себе, совсем невероятное обстоятельство для наших больниц - ГОРЯЧАЯ ВОДА!!!

Белье чистое и меняют его каждые день, каждый день больных моют, кто сам не может пойти в душ. Уборка ежедневная. Чистота идеальная. У каждого больного есть тревожные кнопки: позвать мепдперсонал если плохо или просто чего-то надо. Меню на завтра выбираете вы, то есть есть выбор! В больницах есть даже десерт - свежие или печеные фрукты. 

В больницах есть бар, куда больной может пойти выпить кофе со своими родственниками. Аптеки нет, все лекарства дают бесплатно.

Посещения только утром, но конечно же, охраны нет, никто не выгоняет, хотя к вам придут не вовремя. 

У нас: время посещений родственников закончилось, вас не пустят в палату. А если вы пришли вовремя, для "стерильности" должны одеть когда-то белый халат, который стирали, наверное лет 10 назад, он грязно серого цвета и плохо пахнет, но вы должны его одеть, иначе вас не пустят.

Может кому-то в больнице и хочется тишины, а мне бы например, было бы тошно одной, больной, среди незнакомых людей.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Итальянский роддом

А кто нибудь рожал в Кремоне,Ломбардия или может слышал про их роддома ?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

а действительно есть тенденция к кесареву?

Кесарево сечение делают строго по показаниям, а не по желанию будущей мамочки....Антон прав,врачи до последнего пытаются сделать все возможное, чтобы ребенок появился на свет естесственным путем

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

кстати, а что пишут в выписке из больницы? сведения о матери и об отце пишут? пишут об отце если не замужем?

если отец  официально признал ребенка - да...

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

кстати, а что пишут в выписке из больницы? сведения о матери и об отце пишут? пишут об отце если не замужем?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:
а действительно есть тенденция к кесареву?
Насколько я мог видеть, они до последнего стараются дать родить натурально, даже если есть патологии.

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

а действительно есть тенденция к кесареву?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

NATAli пишет:

даст бог рожать улечу в москву...тут боязно....про кесарево уже писала раньше.....у меня муж медик вот и рассказывает правду...переодически захожу к нему на работу...некоторые доктора работают по другой специализации...ужас

Ну, здесь хоть в переходах дипломы врачей не продают. Все же какая-то гарантия на лучший исход дела.

я не спорю насчёт дипломов ну уж очень мне не нравится эта тенденция к кесареву

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

NATAli пишет:

даст бог рожать улечу в москву...тут боязно....про кесарево уже писала раньше.....у меня муж медик вот и рассказывает правду...переодически захожу к нему на работу...некоторые доктора работают по другой специализации...ужас

Ну, здесь хоть в переходах дипломы врачей не продают. Все же какая-то гарантия на лучший исход дела.

Изображение пользователя Yustina.

Re: Итальянский роддом

А у меня на скрытые инфекции брали в 1-м триместре...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский роддом

даст бог рожать улечу в москву...тут боязно....про кесарево уже писала раньше.....у меня муж медик вот и рассказывает правду...переодически захожу к нему на работу...некоторые доктора работают по другой специализации...ужас

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянский роддом

?.... ну так он же проводится не с целью маму вылечить, а с тем, чтобы если есть проблема, новорожденому сразу ставят привику... сейчас уже не помню какую....

если есть какие-то подозрения, и мамочку возможность таких болезней интересует - она, думается, сама попросит врача о назначении доп. анализов..

не совсем понимаю ваше "поздновато"

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

позновато на последнем..

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянский роддом

а кто вам сказал, что такой анализ не делается?.... обычно (если нет никаких особых показателей, т.е. ранее перенесенных болезней и т.д.) его делают на последнем месяце

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

да нет.. распространены во всем мире. и обязательны. может, это потому что БЕСПЛАТНО?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

 например, на половые инфекции..

Наверное потому что они необязательные, не так распростанены как в России. При симптомах, например при выделениях обязательно делают "общий анализ" , при беременности обычно грибки там всякие всплыть могут, молочницы.

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:
orchid пишет:
а маму спрашивают?
Ну, обычно супруги сами заранее договариваются, но если муж такой демон, то можно сказать доктору, типа, хочу расслабиться без родственников.
Слава Богу!

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

 например, на половые инфекции..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:
а маму спрашивают?
Ну, обычно супруги сами заранее договариваются, но если муж такой демон, то можно сказать доктору, типа, хочу расслабиться без родственников.


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

а маму спрашивают?

 

 кстати, кто-нибудь может обяснить.. почему некоторые анализы ( как в россии) тут не сдают беременные?

 

например?

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

а маму спрашивают?

 

 кстати, кто-нибудь может обяснить.. почему некоторые анализы ( как в россии) тут не сдают беременные?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

Это-то конечно главное, а куда же деваться! Но вот я, например, против присутствия папы ребенка, а он говорит, что у них тут так все делают, что это нормально... ВОт я и думаиу как бы одной. это же не аттракцион! 

Ну, это - желание папы, а не обязательное условие.

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

Это-то конечно главное, а куда же деваться! Но вот я, например, против присутствия папы ребенка, а он говорит, что у них тут так все делают, что это нормально... ВОт я и думаиу как бы одной. это же не аттракцион! 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

я что-то смешное спросила?

Конечно

На родах обязательно РОДИТЬ, остальное - факультатив.

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

я что-то смешное спросила?

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

скажите, пжта, а обязателно присутствие на родах пап?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

orchid пишет:

простите за вопрос.. но вам делали кесарево т.к. были показания или это мода такая в италии?

Кому? Мне? Нам делали потому что лежал неправильно...вверх головой, а перевернутся никак- вод было мало.

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

скажите, пжта, а обязателно присутствие на родах пап?

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

простите за вопрос.. но вам делали кесарево т.к. были показания или это мода такая в италии?

Изображение пользователя orchid.

Re: Итальянский роддом

скажите, пожалуйста, а как называется оспедале в бергамо? и вообще как найти нормального гинеколога (государственного) и чтобы запись была всегда к одному и тому же? И как бы к женщине, а не мужчине?.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

Sfortuna пишет:
надо писать только хорошие истории, а если таковых нет, то сидеть и молчать... Я считаю это неправильно, никого пугать ужасами я не собиралась, а хотела просто поинтересоваться все ли роддома в Италии одинаковые (себе информацию на будущее узнать, да и другим думаю было интересно)
Вот и я считаю, что надо не просто писать как есть, а создать своего рода "досье" про роддома в Италии.

Как вам эта идея? Поддержите собственной информацией?

Идея замечательная!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя ambrosio.

Re: Итальянский роддом

я тоже рожала в Италии............не скажу что приятно видеть кучу народа,когда не хочется видеть никого и побыть только с ребёнком.........вся больная,уставшая и полураздета(в пижаме или  халатике) и все всё время кого-то ищут ,дверь закрыть невозможно........ухода за роженицей почти никакого,только проверка гинеколога на  третий день и замер температуры в первый день..........впечатления остались неочень приятные,слава богу-живые вышли

Изображение пользователя Lelik.

Re: Итальянский роддом

Я с удовольствием поддержу. Как только произойдет радостное событие, обязательно напишу о своем роддоме в соответствующей теме

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

Sfortuna пишет:
надо писать только хорошие истории, а если таковых нет, то сидеть и молчать... Я считаю это неправильно, никого пугать ужасами я не собиралась, а хотела просто поинтересоваться все ли роддома в Италии одинаковые (себе информацию на будущее узнать, да и другим думаю было интересно)
Вот и я считаю, что надо не просто писать как есть, а создать своего рода "досье" про роддома в Италии.

Как вам эта идея? Поддержите собственной информацией?

Идея супер!! Полностью поддерживаю...вот только информацией из личного опыта поделиться  не могу, ни на Украине ,ни в Италии рожать еще не приходилось,но у меня есть масса отзывов моих подруг...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Sfortuna пишет:
надо писать только хорошие истории, а если таковых нет, то сидеть и молчать... Я считаю это неправильно, никого пугать ужасами я не собиралась, а хотела просто поинтересоваться все ли роддома в Италии одинаковые (себе информацию на будущее узнать, да и другим думаю было интересно)
Вот и я считаю, что надо не просто писать как есть, а создать своего рода "досье" про роддома в Италии.

Как вам эта идея? Поддержите собственной информацией?

Роды в Италии

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

Спасибо, девочки, за хорошие пожелания!

Были сегодня в отделении, где буду рожать через месяц. Там по две кровати, но "проходной двор" действительно имеется, не смотря на то, что отделение почти закрытое. Много иностранок, к ним-то толпы и ходят - это из наблюдений тех 4-5 часов, что мы там провели. Но в общем не так плохо, как могло бы быть. Посмотрим, какие впечатления у меня будут от непосредственного пребывания там.

А вообще, у меня предложение: давайте все, кто рожал в Италии, оставит в специальной теме (например, создадим тему "Отзывы о роддамах в Италии") свои впечатления и имя врача, который вас обслуживал. Это могло бы быть очень полезно в плане информации для наших девушек.

Валерия! все у Вас будет хорошо!!! раз Вы уже посмотрели где Вам предстоит рожать и познакомились с врачом,и впечатление осталось хорошее,то это 99% успеха ( 1%-придется Вам постараться,когда малышка будет рождаться).....Удачи Вам!!


И еще,меня тут обвинили в том,что я своей темой запугиваю будущих мамочек и надо писать только хорошие истории, а если таковых нет, то сидеть и молчать... Я считаю это неправильно, никого пугать ужасами я не собиралась, а хотела просто поинтересоваться все ли роддома в Италии одинаковые (себе информацию на будущее узнать, да и другим думаю было интересно)
Если кого то напугала,-простите, не хотела...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Спасибо, девочки, за хорошие пожелания!

Были сегодня в отделении, где буду рожать через месяц. Там по две кровати, но "проходной двор" действительно имеется, не смотря на то, что отделение почти закрытое. Много иностранок, к ним-то толпы и ходят - это из наблюдений тех 4-5 часов, что мы там провели. Но в общем не так плохо, как могло бы быть. Посмотрим, какие впечатления у меня будут от непосредственного пребывания там.

А вообще, у меня предложение: давайте все, кто рожал в Италии, оставит в специальной теме (например, создадим тему "Отзывы о роддамах в Италии") свои впечатления и имя врача, который вас обслуживал. Это могло бы быть очень полезно в плане информации для наших девушек.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Итальянский роддом

Владиславовна пишет:

Правильно! Милые женщины , рассказывайте только хорошие истории (у кого их нет, лучше воздержитесь от рассказа), настрой нам нужно положительный создавать в этот важный период для сайтовской мамочки нашей! 

По моему, это хорошая история У меня была одна коллега и она рассказывала как она рожала, у неё были стремительные роды.....Малыш выплыл с такой скоростью, что все благополучно завершилось за несколько минут

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Итальянский роддом

nadya55 пишет:

Вот ужасов то понарассказывалиБольницы бывают разные и нужно всегда думать о хорошем!

Двое девочек близняшек родились у Дианы, которая писала в теме про чудо-близняшек! Тьфу, тьфу,

все хорошо! Единственное, что не понравилось, что все выходные была толпа итальянцев, которые

подходили к ее детям очень близко и пытались за ручки схватить, что у нас не принято...

Держись, Лера, все будет хорошо!

Правильно! Милые женщины , рассказывайте только хорошие истории (у кого их нет, лучше воздержитесь от рассказа), настрой нам нужно положительный создавать в этот важный период для сайтовской мамочки нашей! Лер, само собой все будет хорошо! И вообще обращаюсь ко всем нашим активистам, давайте будем более бережно относится к Лерочке, так мы сможем ей помочь и предельно защищать и охранять, особенно мы женщины, которые больше можем понять!  Всех люблю! (пошла спать...)



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

nalalia_77 пишет:

Правда, ужасов понарассказывали. А про "стерильность" в росс. больницах уж помолчим. Современные системы дизинфекции только в москве да в больших районных больницах , а в остальных бабульки тряпочками смоченными в хлорочке трут. Не пускют народ так как стерилизовать потом как? Поэтому для русских и дико видеть что здесь даже в реанимацию посетителей пускают. Не привыкли мы к таким "излишествам". А уж про эпидемии гепатитов С и В а так же ВИЧ в России и бывших странах СНГ мы тоже помолчим. Так что не пугайтесь, никто вас тут не заразит. Хоть от этого вобщем то никто нигде на застрахован, но шансов точно меньше чем где то в России в Нижнем Задунайске, в ЦРБ, в "изоляторе"

Боюсь Вы путаете термины "стерилизация" и "дезинфекция"...Все таки выступаю в защиту "наших" правил посещения в больницах

Изображение пользователя nalalia_77.

Re: Итальянский роддом

Правда, ужасов понарассказывали. А про "стерильность" в росс. больницах уж помолчим. Современные системы дизинфекции только в москве да в больших районных больницах , а в остальных бабульки тряпочками смоченными в хлорочке трут. Не пускют народ так как стерилизовать потом как? Поэтому для русских и дико видеть что здесь даже в реанимацию посетителей пускают. Не привыкли мы к таким "излишествам". А уж про эпидемии гепатитов С и В а так же ВИЧ в России и бывших странах СНГ мы тоже помолчим. Так что не пугайтесь, никто вас тут не заразит. Хоть от этого вобщем то никто нигде на застрахован, но шансов точно меньше чем где то в России в Нижнем Задунайске, в ЦРБ, в "изоляторе"

Изображение пользователя nadya55.

Re: Итальянский роддом

Вот ужасов то понарассказывалиБольницы бывают разные и нужно всегда думать о хорошем!

Двое девочек близняшек родились у Дианы, которая писала в теме про чудо-близняшек! Тьфу, тьфу,

все хорошо! Единственное, что не понравилось, что все выходные была толпа итальянцев, которые

подходили к ее детям очень близко и пытались за ручки схватить, что у нас не принято...

Держись, Лера, все будет хорошо!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Итальянский роддом

Лера, вот только волноваться Вам сейчас не надо!!

у меня положительный опыт веронского роддома... нас в палате было двое, отдельные душ и туалет... соседка моя была очень милая, до сих пор обмениваемся денрожденными sms-ками

родственники приходили, но! только в определенные часы...допуском к телу руководил мой муж... и просто выводил из палаты засидевшихся тетушек...

персонал был... нормальный - сильно не надоедал, но и на вопросы отвечали вполне приветливо

так как роды мои прошли легко, то меня выставили из больницы через 3 дня...

единственное, что меня смущало и продолжает смущать - так это непосредственное соседство "яселек" с новорождеными  и детского отделения скорой помощи... когда я там сама должна была проходить с малявочкой, то старалась пулей пролететь мимо чихающих и явно температурящий детишек... в очереди на прием..

мой описание относится к обычной государственной больнице и обычной палате!...

+ знаю, что за доп. деньги можно было заранее забронировать отдельную палату с телеФизором и не знаю еще какими услугами...

так что можете поинтересоваться в Вашей больнице... 4-5 человек в палате, это многовато....

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Natalina07 пишет:

Valeria пишет:

Ну вот, не "дикий юг", а Тоскана: http://firenze.repubblica.it/dettaglio/Neonati-morti-a-Viareggio-Sospeso-il-primario/1538376?ref=rephp

так, даже с моими зачаточными знаниями итальянского, я поняла, что погиб ребеночек

это очень близко от моего места проживания, так и запишем - туда ни в коем случае не обращаться

Там 3(!!!) ребеночка погибло сразу после рождения за 17 дней.


Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

Ну вот, не "дикий юг", а Тоскана: http://firenze.repubblica.it/dettaglio/Neonati-morti-a-Viareggio-Sospeso-il-primario/1538376?ref=rephp

так, даже с моими зачаточными знаниями итальянского, я поняла, что погиб ребеночек

это очень близко от моего места проживания, так и запишем - туда ни в коем случае не обращаться

Изображение пользователя adriana.

Re: Итальянский роддом

Лера, все будет хорошо, ну зачем преувеличивать проблемы, не пугай ты себя и мужа, ну, все ж, не в поле рожать, а то, что все беременные волнуются безумно-это нормально, психологию никто не отменял.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Katyunya пишет:
Лер, но мы ведь туда не поедем рожать

Мы в Турине, тихонечко и спокойненько всем форумом и родим Анютку

Меня направляют сюда:

http://www.oirmsantanna.piemonte.it/web/sanna/soggiorno_ospedale/index.asp

Читаю:

Цитата:
TIPOLOGIA CAMERE



Il numero dei posti letto nelle camere varia da uno a quattro, solo in alcune stanze vi sono 5 posti letto.
Il 50% delle stanze hanno i servizi igienici all'interno. Per le altre camere vengono utilizzati servizi in comune. Sono in corso lavori di ristrutturazione dei reparti di degenza

И это лучший(!) роддом Пьемонта!

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

Ну вот, не "дикий юг", а Тоскана: http://firenze.repubblica.it/dettaglio/Neonati-morti-a-Viareggio-Sospeso-il-primario/1538376?ref=rephp

Я только что эту новость услышала по ТВ...Жалко малышей, мамочек, всех.... Я уже рассказала мужу популярно в подробностях, что бы я, не приведи Господи (милиион типунов мне на язык), сделала с врачами.....

Лер, но мы ведь туда не поедем рожать Мы в Турине, тихонечко и спокойненько всем форумом и родим Анютку



Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянский роддом

Ainur пишет:

мне что в Турин, что в Альбу ехать 30 минут, это во-первых, во-вторых, в деревнях нету ни анестизии, реанимационное отделение плохо оснащено и т.д.


понятно. Я даже наш городок,на 80 тысяч,деревней про себя называю,
но госпиталь у нас хороший,и родильное и гинекологическое отделение,
хорошо оснащены. Думаю,что ваше "деревня" совсем маленькая,поетому
нет смысла оснащать больницы(хотя для нашего времени...) поетому и
посылают в ближайшие города. Ничего,все будет хорошо,главное не думать
о плохом

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Mela пишет:

Лерочка,а почему тебя отказались обслуживать в вашем городке?
Если в Турине,етоже и на роды надо будет раньше ложиться,а не ждать когда приспичит.

Мда девочки... действиетельно ужасы какие-то,особенно когда рассказывают
те кто сам через это прошел.

мне что в Турин, что в Альбу ехать 30 минут, это во-первых, во-вторых, в деревнях нету ни анестизии, реанимационное отделение плохо оснащено и т.д.


Изображение пользователя adriana.

Re: Итальянский роддом

Девочки, а я бы после моих русских родов на любых родственников и шум и гам согласилась, здесь такой менталитет, и для тех же итальянок это нормальное явление, для них три дня проведенных в таких условиях, это как дышать, ведь у них и дома так, пришел кто и давай в три голоса орать, и ничего, кто спит, тот спит, привычка.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянский роддом

Лерочка,а почему тебя отказались обслуживать в вашем городке?
Если в Турине,етоже и на роды надо будет раньше ложиться,а не ждать когда приспичит.

Мда девочки... действиетельно ужасы какие-то,особенно когда рассказывают
те кто сам через это прошел.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

Ой..Валерия, я и не учла совсем что вам рожать скоро..а то бы ужасов не рассказывала, вы не пугайтесь, главное перед родами выбрать клинику с хорошими условиями! Для меня это были первые роды и я об этом заранее не позаботилась (а можно было взять платную палату где по 2 человека и душ/туалет)

Ребенок лежал не правильно, вод не было почти, поэтому решение "кесарить " приняли на 8 месяцах, то есть в пятницу мне сказали что в понедельник-рожать, и мы не успели заранее заказать палату..

 

Но у вас все будет хорошо!!! Иначе и быть не может!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Итальянский роддом

ой, какие ужасы

я, конечно, знаю, что пропускной режим посетителей в больницах России очень строгий, вот единственный вопрос возник: а что в России в родильном отделении в палатах есть душ и туалет?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянский роддом

у меня подруга родила 2 недели назад.....в палатах 3 места без душа...только бедэ а беременной попробуй на него еще сядь....народу в палате видимо не видимо..жара...дышать нечем...родственники приходят стаями да еще и с детьми...визг, крики....я в шоке. 

удивляет тенденция делать кесарево всем.....но муж тут шепнул что так больнице выгодней...отмываются денюшки вот и под ножик всех стараются

Изображение пользователя adriana.

Re: Итальянский роддом

Нда, а самое интересное, что итальянки не жалуются, для них это в порядке вещей, я то даже к шуму в доме пока не привыкла, а про больницы не ожидала, что такой бардак, но мне то это не грозит, поэтому не так страшно, а вам, дорогие, удачи.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Итальянский роддом

А я как раз вчера, предварительно начитавшись в интернете ужасов про итальянские роддомы, спросила у себя в деревне у заведующего гинекологического отделения про проходной дом в роддоме, он подтвердил наличие проблемы и сказал, что сейчас решено положить этому конец, пообещал, что к январю будет порядок. Так что все-таки в некоторых больницах собираются с этим беспределом бороться

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Valeria пишет:

21 год назад я рожала в Италии, в деревенской больнице провинции Бергамо. У меня 7 человек принимали роды, все внимание было мне и малышу, папа присутствовал при родах. Палаты были 2-местные, родственники приходили ко всем, но общались все шепотом. Лучше, чем там, мне сложно было представить роды, но наслушавшись ваших рассказов, да понимая, что прошло 20 лет, я с тревогой смотрю в будущее. Мне ведь через месяц рожать.

Не переживайте, а может это и к лучшему.....Турин большой город,а значит клиник там много, вот у Вас еще есть время присмотреться, выберете себе подходящую и будет все хорошо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

21 год назад я рожала в Италии, в деревенской больнице провинции Бергамо. У меня 7 человек принимали роды, все внимание было мне и малышу, папа присутствовал при родах. Палаты были 2-местные, родственники приходили ко всем, но общались все шепотом. Лучше, чем там, мне сложно было представить роды, но наслушавшись ваших рассказов, да понимая, что прошло 20 лет, я с тревогой смотрю в будущее. Мне ведь через месяц рожать.

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Итальянский роддом

Ой, девочки!Ну и страсти вы здесь порассказывали.Такое ощущение, что вы не про Италию, а про Африку рассказываете.Передо мной был выбор, где рожать в Литве или в Италии.Теперь послушав все эти ужасы, понимаю, что сделала правильный выбор, рожав в Литве.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Итальянский роддом

И правда, страсти какие ... в родильном отделении в Италии я только один раз была (вместе с моей сестрой рожала), вернее она рожала, а я морально поддерживала , в палате было двое, она и индианка, тоже посетители индийские ходили, что меня, когда-то рожавшей в России очень удивляло, но к счастью не целыми днями, а по определенным часам... на  обслуживание жалоб у нас, слава богу  не было , клиника обыкновенная государственная была... Держали после родов мало, моя сестра уже через 3 дня выписалась, пупок у племяшика уже дома отвалился...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Yustina пишет:

Лера, спокойствие, только спокойствие! Может твоя клиника будет лучше наших)))

Sfortuna пишет:

Валерия, Вы не переживайте, я почему то уверена, что Вам все эти ужасы не грозят

Ваши слова да Богу в уши! Меня сегодня отказались продолжать "обслуживать" в нашей больнице и направляют в Турин. Боюсь, что там будет как раз проходной двор, в отличие от нашей деревни.


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Татьяна Алина пишет:

Я живу на севере...но моя клиника похуже вашей будет в плане гигиены..Делали кесарево, у сестер в операционной в карманах лежали сигареты, зажигалки, и другие нестерильные предметы..

В палате нас было 6! Все с кесарево! Меня прооперировали в 13,30 а в 19,30 в моей палате было 26 посетителей!! Дети прыгали по кроватям, один запнулся на моем катеторе..дальше рассказывать?? В палате нет ни туалета ни душа- то бишь когда тебя на ноги на следующий день ставят- ты через весь коридор идешь по нужде (ползешь буквально), а коридор полон посетителями и беременными (рядом с палатой кабинет УЗИ). У меня посреди коридора хлынула кровь..зрелище не для слабонервных, все начали пялится на меня а развернутся и уйти не могу- после кесарева еле ноги передвигаешь, короче роженицам и рожать расхотелось! я бы еще рассказала ..но лучше не надо

 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Девченки..ужас..!!! еще раз убедилась, что наша медицина со своими правилами асептики и антисептики самая лучшая в мире!! У нас конечно в больнице, где я работала тоже не все гладко, но тем не менее в гинекологию не пускали вообще посетителей...хоть ты во все стерильное переоденься!! А про родильное отделение - отдельная тема...
Валерия, Вы не переживайте, я почему то уверена, что Вам все эти ужасы не грозят

Изображение пользователя Yustina.

Re: Итальянский роддом

Лера, спокойствие, только спокойствие! Может твоя клиника будет лучше наших)))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянский роддом

Татьяна Алина пишет:

Я живу на севере...но моя клиника похуже вашей будет в плане гигиены..Делали кесарево, у сестер в операционной в карманах лежали сигареты, зажигалки, и другие нестерильные предметы..

В палате нас было 6! Все с кесарево! Меня прооперировали в 13,30 а в 19,30 в моей палате было 26 посетителей!! Дети прыгали по кроватям, один запнулся на моем катеторе..дальше рассказывать?? В палате нет ни туалета ни душа- то бишь когда тебя на ноги на следующий день ставят- ты через весь коридор идешь по нужде (ползешь буквально), а коридор полон посетителями и беременными (рядом с палатой кабинет УЗИ). У меня посреди коридора хлынула кровь..зрелище не для слабонервных, все начали пялится на меня а развернутся и уйти не могу- после кесарева еле ноги передвигаешь, короче роженицам и рожать расхотелось! я бы еще рассказала ..но лучше не надо

 

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Итальянский роддом

Я живу на севере...но моя клиника похуже вашей будет в плане гигиены..Делали кесарево, у сестер в операционной в карманах лежали сигареты, зажигалки, и другие нестерильные предметы..

В палате нас было 6! Все с кесарево! Меня прооперировали в 13,30 а в 19,30 в моей палате было 26 посетителей!! Дети прыгали по кроватям, один запнулся на моем катеторе..дальше рассказывать?? В палате нет ни туалета ни душа- то бишь когда тебя на ноги на следующий день ставят- ты через весь коридор идешь по нужде (ползешь буквально), а коридор полон посетителями и беременными (рядом с палатой кабинет УЗИ). У меня посреди коридора хлынула кровь..зрелище не для слабонервных, все начали пялится на меня а развернутся и уйти не могу- после кесарева еле ноги передвигаешь, короче роженицам и рожать расхотелось! я бы еще рассказала ..но лучше не надо

 

Изображение пользователя Yustina.

Re: Итальянский роддом

О, больная для меня тема. Про юг Италии сказать не могу, живу в Марке, здесь такая же проблема. Когда я лежала на сохранении, палата была  4-х местная, все чисто (уборка, ежедневная замена белья....), мед.обслуживание на высшем уровне, можно и меню выбирать, но толпа людей с утра и до позднего вечера,  а так хотелось тишины и покоя! Ладно если бы тихо шепотом разговаривали, нет же, надо чтобы все услышали. Я своим говорила, чтобы меня не беспокоили, приходили только для того чтобы принести какие-нибудь вещи. А поле родов меня поместили в 2-х местную палату, тоже не лучше. Палата само по себе была небольшая, окна открывать было нельзя, так как рядом маленькие крохи и вот мне посчастливилось лежать с одной банглодежкой, от нее исходил  какой-то ужасно спецефический запах, я не знала куда от него срятаться, даже сами медсестры носы воротили. А к ней (к банглодежке) народ приходил целым колхозом, мужики вечно "голодным"взглядом смотрели, и муж ее спал вместе с нами, принес какое-то кресло раскладное, жена была после кесарева, типа, нельзя вставать, так вот ночью этот мужик снимал обувь...дальше не буду описывать....После нее легла одна итальянка мы с ней обсудили эту проблему и ей она тоже не нравиться, но родственникам она ничего не может сказать, чтобы не обидеть. Зато в отделении, где лежат недоношенные детки, все очень строго, по часам, в одноразовых халатах, через рукомойник, и только по одному родителю, сразу папе и маме нельзя зайти к своему малышу. Когда мы выписались из больнице я всем родственникам сказала, чтобы не приходили к нам в течении месяца, типа врач запретил.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

лондей пишет:

все описанное сверху помогает выработать иммунитет у ребенка по мнению итальянцев

какой же тут иммунитет??? его ж бедняжку мучают....Вот я наблюдала,как дали эту малышку прабабке,у той руки трясутся,она ребенка еле держит , а у ребенка голова как у "китайского болванчика"....Но это ладно, но болше всего меня возмутило размещение в одной палате роженицы с малышом и гинекологических больных...Какой то новый виток в медицине??!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Итальянский роддом

все описанное сверху помогает выработать иммунитет у ребенка по мнению итальянцев

Я сама рожала в итальянском роддоме, всем осталась довольна и вообще нашу больницу очень хвалят и приезжают рожать из всей округи

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянский роддом

я нечто подобное наблюдала год назад в одной из больниц Милана,тоже осталась шокирована. Зато на первом этаже бар и телевизор с удобными сидениями,хорошо продуманы :)
но надеюсь,что это исключение! в госпитале городка где я живу (20 мин от Милана) все подругому,так что мне если "приспичит" знаю куда обращаться.

Изображение пользователя Mascia.

Re: Итальянский роддом

Я рожала в государственной больнице в Козенце, в Калабрии... В палате максимум 2 человека. Все чисто и персонал обходительный. А вот про родственников это да...  Меня немного раздражала толпа возбужденных родственников, без всяких расписаний, кучками, которые все время менялись... Своих еще можно как то ограничить, поговорив, что так и так... а вот с другими   Причем, их любвеобильность распространяется и на твоего ребенка - его тоже начинают рассматривать и так и норовят ухватить за щечку, стоит только отвернуться ...

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Nau пишет:

mare пишет:

опять же, смотря какая клиника, если частная, но по договору (convenzione), то там получше лечение...

 

я в частной лежала..

Позвонила моя подруга школьная,она в Испании возле Барселоны в какой то деревне живет...Так вона мне такое порассказывала,там не больница - а сказка,она рожала в государственной,бесплатно,2 человека в палате, а каждое утро приносили меню и надо было выбрать,что ты хочешь в течение дня кушать...Европа...отличается как небо и земля

Изображение пользователя Nau.

Re: Итальянский роддом

mare пишет:

опять же, смотря какая клиника, если частная, но по договору (convenzione), то там получше лечение...

 

я в частной лежала..

Изображение пользователя Nau.

Re: Итальянский роддом

у нас не так все плохо... я была в больницах в Бергамо и Бреше..

ну что я могу сказать: чисто, персонал приветливый, в палате 2 кровати максимум + душ и туалет, посетителей пускают в определенные часы. Все вполне прилично.

Изображение пользователя mare.

Re: Итальянский роддом

Nau пишет:

это вы наверное на юге живете... да?

 

я на севере и сильно разницы не вижу....

опять же, смотря какая клиника, если частная, но по договору (convenzione), то там получше лечение...

но правила про халаты, бахилы и верхнюю одежду, как таковые, отсутствуют и там...!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Итальянский роддом

Nau пишет:

это вы наверное на юге живете... да?

 

Puglia....

Изображение пользователя Nau.

Re: Итальянский роддом

это вы наверное на юге живете... да?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии