Booking.com

Рождество. Не рано ли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Ребята, не могу поверить! Октябрь на дворе, а тут в супермеркетах, да и остальных магазинах, уже вовсю стоят елки, продаются новогодние украшения. Ничего подобного раньше не было! Ну, максимум за месяц начинали, а сейчас...

Кошмар! Я в шоке!

А как у вас?

Изображение пользователя Natali W.

Re: Рождество. Не рано ли?

У нас в Варшаве тоже в некоторых мгазинах по-соседству с украшениями к Неловиунуу же лежат рождественские украшения и всякие шоколадные деды морозы и т.п. Открою секрет такой мленький секрет или же большой секрет для маленкой компании: с каждым годом рождественские продажи в супер\гипемаркетах, ну и соответсвено в борьбе за клиента маленькие магазины последуют этой моде, будут смещаться к сентябрю месяцу, а к Пасхе украшения начнут продовать почти с началом великого поста у катликов, протестантв и англиканинов.

Праздники этоздорово, но когда они начинают принимать коммерческую форму, тоэто уже не так здорово..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождество. Не рано ли?

Angelokate пишет:

обожаю это время ....предвкушение праздника поднимает даже самое упадническое настроение

Изображение пользователя Angelokate.

Re: Рождество. Не рано ли?

Только сегодня была в магазине подарков, и там уже половина зала заставлена всякими прелестными вещичками к НОВО-РОЖДЕСТВЕНСКИМ праздникам! Просто супер!  Правда в преддверии Хеллоуина - вторая половина зала занята тыковками и ведьмочками, но они исчезнут буквально на следующей неделе, и тогда вещички к Новому году займут по-видимому все полки в магазине...

обожаю это время ....предвкушение праздника поднимает даже самое упадническое настроение

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Рождество. Не рано ли?

mimmina пишет:
Мож я не там хожу

, но у меня в округе только тыквы на витринах в различных вариация понаставлены, а вот елочек пока не видела

...

И у нас ничего на Рождество не намекает


Изображение пользователя Natasha33.

Re: Рождество. Не рано ли?

Mela пишет:

Natasha33 пишет:

Но, не смотря ни на что, даже среди итальянцев есть "вменяемые" люди, которые не делают ненужных покупок не из-за отсутствия средств, а из-за их преждевременности и ненужности в данный момент. 

не совсем поняла "вменяемые" люди,обьясни пожалуйста
 

ну, это я в шутку так о тех, кто не спешит раньше времени

Изображение пользователя mimmina.

Re: Рождество. Не рано ли?

 Мож я не там хожу, но у меня в округе только тыквы на витринах в различных вариация понаставлены, а вот елочек пока не видела ...

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Рождество. Не рано ли?

Natasha33 пишет:

если честно, сложилось ощущение, что у меня таким образом "воруют" 2 месяца (до конца года)... не отдам!!!

Моя ИТАЛЬЯНСКАЯ свекровь имеет точно такое же мнение..... К Рождеству все праздничное настроение пропадет

Изображение пользователя Mela.

Re: Рождество. Не рано ли?

Natasha33 пишет:

Но, не смотря ни на что, даже среди итальянцев есть "вменяемые" люди, которые не делают ненужных покупок не из-за отсутствия средств, а из-за их преждевременности и ненужности в данный момент. 

не совсем поняла "вменяемые" люди,обьясни пожалуйста
 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Рождество. Не рано ли?

В Петербурге вот уже как две недели в больших супермаркетах большАя часть отведена под елки и украшения, и тут это не как всегда... может это из-за кризиса, кстати и скидки в Петербурге начали рости

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Рождество. Не рано ли?

Да, Mela, ты права, тема денег и кризиса очень остро стоит в Италии (судя по ТВ).

Но, не смотря ни на что, даже среди итальянцев есть "вменяемые" люди, которые не делают ненужных покупок не из-за отсутствия средств, а из-за их преждевременности и ненужности в данный момент. 

Изображение пользователя лондей.

Re: Рождество. Не рано ли?

Здорово, к Рождеству все уже готово, теперь осталось его дождаться 

Изображение пользователя Mela.

Re: Рождество. Не рано ли?

У нас в "giardinerie" еще с недели две назад уже полным ходом продавали все украшения к рождеству,я тоже удивилась... Хотя,4 года назад,я была в Париже с 4-11 ноября и там тоже многие магазины и даже Disney Land,были уже украшены к рождеству.
Мне кажется,они придумали такой трюк,чтобы посмотреть покупательскую способность. Что смогут,продадут уже сейчас,а если будет плохо продаваться,будут делать скидки.

Вчера в новостях показывали Милан,магазины делают скидки,люди ничего не покупают. Такого тоже на моей памяти не припомню,т.к скидки начинались после рождества,а львиная доля продаж шла на ноябрь-декабрь,когда люди покупали подарки.  Нема "money" у людей....

Изображение пользователя Nau.

Re: Рождество. Не рано ли?

прелесть новогодних праздников в их подготовке, в ожидании.. а если начинать готовится с октября, то к новому году и рождеству все праздничное настороение пропадет. и елок и украшений замечать не будешь, так как привыкнешь к ним.

рано, господа итальянцы, рано....

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Рождество. Не рано ли?

если честно, сложилось ощущение, что у меня таким образом "воруют" 2 месяца (до конца года)... не отдам!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Рождество. Не рано ли?

В воскресенье были в супермаркете в Бари,все с усердием покупают ёлки и прочую новогоднюю ерунду....Ничё не понимаю..

Изображение пользователя Nau.

Re: Рождество. Не рано ли?

И у нас тоже! я на работу езжу мимо огромного цветочного магазина, так они уже все украсили фонариками, и повыставляли рекламные щиты про "mercatino natale"... вот что-то еще не успели надуть гигантских дедов морозов и не поставили на их крыше. Они обычно в октябре их выставляют. В этом году запаздывают... наверное из-за дождя.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии