Booking.com

Помогите разобраться с компьютером

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Сегодня решила самостоятельно переустновить винд на компьютере.Давно думала это сделать, но настроение все почистить было именно сегодня. На мое удивление у меня получилоь и все работает. Но у меня получился огромный экран с огромными буквами. Буквы я как-то уменьшила с помощью пособия для чайников, но экран плавает ...как в замедленном кино . И как то вываливается на меня.Пока настраивала буквы ужасно начали резать глаза.В книге на мой вопрос ответа не нашла.Осталась одна надежда на вас.

 Знает ли кто , что делать?

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Natalina07 пишет:

Оля, поздравляю тебя

терпеть не могу когда техника чудит, я , в отличии от тебя, сразу бегу в мастерскую (знаю парочку некрахоборов в разных странах своего пребывания и рада что они есть на свете)

 Дык я тоже всегда бежала...но че то невезло мне на мастеров или просто они не учитывали мои национальные особенности и забывали про русскую клавиатуру...после последнего похода комп постоянно выдавал еррор , если писала кирилицей  ...вобщем так как сам для себя сделаешь, никто не сделает)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

A.Belgorodskiy пишет:


Отнести к крахоборам с мастерскую и дурак сможет. А вот когда сам настроишь комп - это куда приятней!

 

 Это точно 100% и дело не в деньгах даже, а то что я сама это сделала и не потеряла неделю, ожидая , когда эксперты сделают вид " миссион импосибл, но мы постараемся"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Оля, поздравляю тебя

терпеть не могу когда техника чудит, я , в отличии от тебя, сразу бегу в мастерскую (знаю парочку некрахоборов в разных странах своего пребывания и рада что они есть на свете)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите разобраться с компьютером

рябина пишет:

Люди!!!!!Я вас люблю

Ну вот... "А ты, дурочка, боялась. Даже юбка не помялась!" - это не мои слова, это цитата простонародного выражения.
Да даже если бы и не нашёлся диск с дровами - дрова можно было найти в инете спокойно.
Главное в этом случае не паниковать.
Отнести к крахоборам с мастерскую и дурак сможет. А вот когда сам настроишь комп - это куда приятней!

"+" за упорство и настойчивость!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите разобраться с компьютером

рябина пишет:

Ноутбук у меня HP не старый

У меня дома HP. Хороший комп, но взрывал мозк предложением новинок от HP на регулярной ежесеансовой основе  , только при переустановке новой виндоуз специалист смог остановить этот поток пиар-сознания.Когда к и-нету переподключали и когда чистили, не шмогли:-))))

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Люди!!!!!Я вас люблю

 Благодаря вашим советам я все сделала и у меня теперь все в порядке.Спасибо всем всем, потому что мне пригодились все ваши подсказки.Рассказываю, что сделала. Переустановила винд и поискала дрова среди дисков, которые мне подарили при покупке компа ...дрова оказались в сарае ,т.е я не знала , что этот диск и есть необходимые дрова и не обращала на него внимание. А он оказался полезным  Плюс убрала ненужные эффекты , в виде больших букв и картинок

 Лациале, хорошо , что молоток не нашла

 Народ, я вас целую

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

A.Belgorodskiy пишет:

Согласен, но на оф.сайтах не всегда есть дрова под нужную операционную систему.
Вспомни историю с ACERом моей дочки.

я прекрасно помню, и тогда порекомендовал пойти искать драйвера на сайтах производителей плат.


Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Ainur пишет:

На сколько я помню, у HP хороший сайт, там легко можно найти драйвера по номеру модели компа.

И еще, драйвера, лучше качать с официальных сайтов.

Согласен, но на оф.сайтах не всегда есть дрова под нужную операционную систему.
Вспомни историю с ACERом моей дочки.

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

На сколько я помню, у HP хороший сайт, там легко можно найти драйвера по номеру модели компа.

И еще, драйвера, лучше качать с официальных сайтов.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

A.Belgorodskiy пишет:
На нём, как правило стоят либо его родная Intelовская видеокарта, либо nVidia.
Интересен алгоритм сих вычислений, ибо все мои ноуты (4 штуки) + Лерин, все с ATI картой.

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите разобраться с компьютером

рябина пишет:

Хрюша ))) У меня целых 4 драйвера были желтыми .Два нашла и установила , а 2 пишет не могут найти софтвар

Но мне кажется , что уже становится чуть лучше...но еще плаваю на экране...звук появился зато)))

 

Так понятно... С ХРюшей чуть сложней, она в вопросе обновления дров слегка капризная, в отличии от Висты.
Придётся грузить и устанавливать дрова вручную.

Оля, я так понимаю, что если у тебя ноут, то скорее всего процессор у него Intel.
На нём, как правило стоят либо его родная Intelовская видеокарта, либо nVidia.

Поэтому зайди в поиковик Google, набери в нём

Драйвер для Intel 815/810/82810/82815 Graphics Driver v. 6.7 (Windows 2000/XP) for Windows 2000/XP для Windows 2000/XP

Google выдас кучу сайтов с которых можно скачать дрова для видеокарты Intel...

Для nVidia ForceWare 175.19 для Windows XP – 32bit можешь скачать прямо отсюда --->   http://rapidshare.com/files/124711100/175.19_geforce_winxp_32bit_international_whql.exe

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Всем спасибо Завтра попытаюсь переустановить заново.Может действительно криво поставила, а если не получится, значит на сайте встретимся через неделю.)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Помогите разобраться с компьютером

А это не пробовали?...разочек

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Freeman пишет:

 И не забудь посмотреть частоту развертки экрана!!!

 Встречный вопрос, где ее посмотреть и какая она должна быть?В книжке тоже на это намекали..)))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

A.Belgorodskiy пишет:

Оля, у тебя операционка ХРюша или Виста?

Хрюша ))) У меня целых 4 драйвера были желтыми .Два нашла и установила , а 2 пишет не могут найти софтвар

Но мне кажется , что уже становится чуть лучше...но еще плаваю на экране...звук появился зато)))

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

Дрова на карту нужно установить, скорей всего, или частота может быть не та выставлена для монитора.
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

 с ноутом не должно быть проблем - загрузочный диск-образ уже с операционкой и дровами, так что может "криво" стал, попробуй переустанови - винт разбит на логические диски? Делов то на час!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Помогите разобраться с компьютером

а, ну с ноутом проще - нет внешних кнопочек. Пробуй и ищи помощь в интернете. Часто помогает.

 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Оля, у тебя операционка ХРюша или Виста?

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Ноутбук у меня HP не старый. Если не смогу сделать , понесу в мастерскую.После мастерской потом долго привыкаю и ищу по компу.Они же там как для себя все устанавливают.)))

Пытаюсь сделать как подсказал господин Белгородский.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Помогите разобраться с компьютером

 И не забудь посмотреть частоту развертки экрана!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Помогите разобраться с компьютером

всегда так. Попробуй перегрузит комп, если не помогает. Бывает, что установки не сразу вступают в силу. А что за комп, что за монитор? Насколько старый (или,наоборот, новый?)

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Оля, для большего разрешения экрана монитора нужно установить драйвера видеокарты.

Значит сделай следующее:

1) В "Панели управления" кликни двойным кликом на значёк "Система"
2) На вкладке "Оборудование" кликни на кнопочку "Диспетчер устройств"
3) Там увидишь всё оборудование, которым нехватает драйверов для нормальной работы - они буду помечены жёлтым ромбиком с восклицательным знаком. Если этого нет то ищи "Модуль монитора"
4) Кликни по нему - и откроются все модули монитора видеокарты твоего компа.
5) Двойным кликом кликни по-порядку на каждый из них, выбери вкладку "Драйвер" и нажми на вторую кнопочку сверху "Обновить" - компьютер сам зайдёт на узел Microsoft Update и обновит драйвера для твоей видеокарты...

После чего потребует перезагрузку.
Перезагрузись и всё должно быть ОК!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Alesha пишет:

Прикольно!!! Попробуи Зайти в своиства на Desktope, кликнув правои кнопкои мыши или поклацай кнопками управления на самом мониторе!!!

 Да клацаю клацаю , а никаких результатов.)))

 Люди, скажите это всегда так или у меня особый случай? Можно ли устаноить все по умолчанию и получить нормальный (я называю классический) результат.Имею ввиду не настраивать там сильно. Может мне его переустановить опять?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Рябина, драйвера на размер букв и изображение не влияют.

Обычно после переустановки виндов всегда большие буквы, но меняется все там, где я написала. Выбирается монитор, цвет, разрешение... вкладкой раньше - размер букв и оформление...

И еще, попробуй поменять разрешение. Может, у тебя другое... там потом спросит тебя оставить новое или нет.

Короче, все там.

 

Изображение пользователя Alesha.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Прикольно!!! Попробуи Зайти в своиства на Desktope, кликнув правои кнопкои мыши или поклацай кнопками управления на самом мониторе!!!

Изображение пользователя рябина.

Re: Помогите разобраться с компьютером

Natasha33 пишет:

По центру экрана кликни правой кнопкой мышки - свойства - там последняя вкладка установки -  в ней Разрешение экрана 1024 на 768.

Думаю, должно получиться.

Да, кстати, не забудь поставить драйвера!

Удачи.

 Посмотрела , у меня так как ты написала.А вот драйвера Установила с диска установочного 1 шт. и все .Думала этого достаточно .Иду смотреть , что за диски там еще лежат.Спасибо за ответ

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Помогите разобраться с компьютером

По центру экрана кликни правой кнопкой мышки - свойства - там последняя вкладка установки -  в ней Разрешение экрана 1024 на 768.

Думаю, должно получиться.

Да, кстати, не забудь поставить драйвера!

Удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии