Booking.com

Хэллоуин (Halloween)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freeman.

 Хэллоуин (Halloween) — один из древнейших праздников в мире. В этом странном празднике переплелись кельтская традиция чествования злых духов и христианская — поклонения всем святым. История праздника Хэллоуин насчитывает тысячелетия, начинаясь с кельтского фестиваля Самхэйн, сменяясь римским Днем Помоны и дополняясь и составляя конкуренцию христианскому Дню Всех святых. 

31 октября — Хэллоуин (Halloween)
В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды - духи живой природы - собирались в дубовых рощах на вершинах холмов (кельты считали дубы священными деревьями), зажигали костры и приносили злым духам жертвы, чтобы умилостивить их.

Как праздновать Хэллоуин
Если Вы хотите отпраздновать грядущую Ночь всех святых, Вам не обязательно становиться «святым», скорее наоборот, собирайте все, что в Вас есть демонического и отправляйтесь на поиски тыквы, т.к. главным атрибутом Хэллоуина является тыквенный светильник.

Сценарии к празднику Хэллоуин
В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Предлагаем Вашему вниманию несколько сценариев празднования Хэллоуина.

Хэллоуин в России
Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию стран СНГ.

Традиции Хэллоуина
Сегодня от древнего языческого праздника остался набор забавных увлекательных традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Согласитесь, не часто у вас есть шанс почувствовать себя ведьмой или демоном. Неотъемлемый символ Хэллоуина — тыквенная голова.

Что такое Хэллоуин и с чем его едят?
Если к 31 октября вы не приготовите яблоки, орешки, камешки, а также тыквы, репы или дыни, то вы не сможете как подобает встретить канун дня Всех Святых- - Хэллоуин, как он называется в Англии.

С праздничком! Ведьмы, тыквы и заговорщики
В самой Англии популярность Хэллоуина сейчас не так велика, как раньше. Зато перекочевав в США, он нашел там горячий прием и стал одним из самых любимых. А вот другое торжество - Ночь Гая Фокса - остается исключительно английским празднеством. Да и как могло быть иначе, ведь оно неразрывно связано с британской историей.

Хэллоуин - праздник вампиров, ведьм, привидений и прочей нечисти
По всей Европе эта ночь отмечала переход к зиме. Считалось, что в это время души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи.

Страшные истории и хэллоуинские преступления
В страшные маски, как на праздник, нарядилась тройка грабителей-латиноамериканцев, которые в прошлом году ворвались в один из американских домов и убили хозяина.

Как празднуют Хэллоуин в Канаде
К концу октября все население Северной Америки помешивается на вампирах, привидениях, колдуньях и скелетах - приближается праздник Halloween.

Факты о тыкве
Первые американские поселенцы вырезали верх у тыквы, удаляли семечки, наполняли внутренность молоком, специями и медом, а потом запекали в горячей золе.

«Рецепт» тыквенной головы
Как сделать тыквенную голову. Суеверным людям страшновато выходить в такую ночь на улицу. Для этого и готовится специальный фонарик. Обычно его делают из тыквы, но можно сделать и из репы или большой дыни.

Власти не запрещали Хэллоуин, но просили его не праздновать в школах
Между тем, еще в феврале было распространено заявление, в котором говорилось: "Руководителям образовательных учреждений не следует допускать проведения в учебных заведениях "Хэллоуина" в какой бы то ни было форме".
 

 

Мы тоже подготовились немного, хотя праздновать ничего не празднуем, просто красиво! 

А вот наша ведьма (La Strega) поближе, при нажатии на ее руку - моргает глазами и издае душераздирающий хохот!

 

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Хэллоуин (Halloween)

Мы к Халлуину готовы!!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Хэллоуин (Halloween)

Итак, карнавал начался! Пять минут назад по дороге домой встретил разнаряженых детишек-"ведьм", которые "дудят во все горло", несут тыквенные фонарики и идут пугать соседей - им за это поагаютяс всякие сладости и подарочки! Ждитет и к себе гостей!

Фото, увы, сделать мне не разрешили мамочки! Видно испугались обилия подарочков от наших форумчан!

Чтож, не беда, Мела нам обещала небольшой, но красивый репортажик!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Хэллоуин (Halloween)

Valeria пишет:

Один из лучших костюмов для Хэллоуина

 

Да уж, костюмчик жуть!

Изображение пользователя Signora Julia.

Re: Хэллоуин (Halloween)

ну костюмчик !!!  И правда отпад! или как говорят -отвал башки , в этот случае звучит буквально)))))

Изображение пользователя Natali W.

Re: Хэллоуин (Halloween)

ПраздничеГ прикольный! Я его напраздновалась еще в уиневере! Хтя и сейчас тоже праздную иногда, все зависит от дня недели! Вот мжет в этом году с размахом отмечу...

Изображение пользователя Mela.

Re: Хэллоуин (Halloween)

У нас в семье(ближайшие родственники устраивают вечеринку) будут праздновать. Сегодня вечером буду подбирать костюмчик ведьмы. Постараюсь сделать фоток,надеюсь кто-то из гостей будет в симпатичном костюмчике.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии