Booking.com

вьезд в италию для обновления вида на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя котя.

4 года состою в браке с итальянцем, брак зарегистрирован в италии.Имею вид на жительство, год назад подала прошение на получение гражданства, ответа еще не получила и с момента введения изменений в итальянском законодательстве касательно обновления вида на жительства(1-1.5 назад)пропустила свои сроки и соответственно не обновила его, в связи с невозможностью вовремя выехать в италию.Так как постоянно нахожусь на Украине-учусь на стационаре в универе, к тому же год назад родила ребенка и была вынуждена находиться на украине(зарегестрирована как мать одиночка).Не уверена что теперь могу вьехать в Италию с просроченым видом на жительство, незнаю как дальше действовать для востановления статуса.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

Да пока не за что.

Я считаю, что не Вам надо лететь и "пробовать" (еще на кого попадешь там в аэропорту), а он обязан прилететь и СДЕЛАТЬ документы, чтобы вообще вопросов не возникло.

Изображение пользователя котя.

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

Валерия спасибо вам огромное за участие, думаю, еще не раз прийдется обратиться за советом.

Изображение пользователя котя.

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

А он говорит, чтобы я не волновалась и спокойно летела в Италию...

Боюсь не впустят в страну...

По вашему и пробовать лететь бесполезно?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

котя пишет:
А мой супруг-итальянец, ну никак не мог приехать,работа у него такая...
Пусть сейчас приезжает и утрясете все на месте в консульстве.


Изображение пользователя котя.

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

А вот в посольстве \в Киеве\ мне сказали летите себе в Италию, вот только на прямую на самолете и возьмите с собой все справки об учебе\на стационаре\ и рождении ребенка и возможно все утресете на месте. А вот легализация брака на Украине меня не спасла бы, в смысле-регистрации ребенка, т. к. все равно в ЗАГСЕ при регистрации ребенка требуется личное присутствие отца ребенка и неважно состою я в браке или нет.А мой супруг-итальянец, ну никак не мог приехать,работа у него такая...

Не легализовала брак потому что на мне есть недвижимость, которую намерена продавать, а по законам Украины, даже если она была куплена до брака, нотариусы требуют письменное \нотариальное\ согласие супруга при продаже.И опять сложности...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

котя пишет:
Письмо уведомляющее было на 7 декабря прошлого года, я была беременна и в январе родила, находясь на Украине. Ребенок получился гражданином Украины, причем я зарегестрировалась как мать одиночка (необходимо было личное присутствие отца).К тому же я учусь в университете на стационаре (4 курс).
Мда... теперь без вариантов - все придется начинать с нуля. Эх, что ж Вы так?


Изображение пользователя mare.

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

котя пишет:

Письмо уведомляющее было на 7 декабря прошлого года, я была беременна и в январе родила, находясь на Украине. Ребенок получился гражданином Украины, причем я зарегестрировалась как мать одиночка (необходимо было личное присутствие отца).К тому же я учусь в университете на стационаре (4 курс).

простите, а почему Вы не признали итальянскую регистрацию/брак/ в украине....

как-то странно...

или это из той серии: и на кактус сесть и попу не уколоть, т.е. и замуж выскочить и свободной быть...

теперь пусть Ваш благоверный занимается документом, о браке - в консульстве и прилетает к Вам. потом проставляете все штампы и печати о браке где нужно в украинском паспорте и затем запрашиваете внесение, уже для украинской бюрократии, Вашего мужа  в свидетельство о рождении ребёнка, как отца ребёнка...

странный Вы человек - всё сами себе усложнили... (per aspera ad astra, прямо)

Изображение пользователя котя.

Re: вьезд в италию для обновления вида на жительство

Письмо уведомляющее было на 7 декабря прошлого года, я была беременна и в январе родила, находясь на Украине. Ребенок получился гражданином Украины, причем я зарегестрировалась как мать одиночка (необходимо было личное присутствие отца).К тому же я учусь в университете на стационаре (4 курс).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии