Booking.com

Повлияет ли штамп об отказе на получение визы на воссоединение?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Patatoshka.

 

Здравствуйте!

Я недавно оформляла учебную визу, сначала на 8 месяцев, а потом, после отказа, - на три. Последовал и второй отказ.

Собственно ехать я собиралась помимо учебы еще и к парню, с которым мы хотели за время действия визы пожениться - не спеша все подготовить, с чувством и с толком.

Однако теперь, когда я получила отказ, будем регистрироваться здесь, а потом подавать на воссоединение.  Так вот вопрос в том - повлияет ли наличие отказа в паспорте на получение визы по воссоединению семьи? Или паспорт обязательно надо менять? Речь идет о московском консульстве.

 

Заранее спасибо за ответ

Изображение пользователя Patatoshka.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на ...

Здравствуйте!

Нет, фамилию я оставила свою и паспорт менять не стала. Пришла в посольство подавать документы на воссоединение, итальянец, принимавший их, покрутил мой паспорт с двумя отказами, спросил, а что это такое. Я ответила, что вот, не дали учебную визу. На что он с улыбкой ответил, что теперь мне визу дадут и чтобы я приходила в пятницу. Завтра пойду за паспортом, а билет уже купили на понедельник:-)

Не знаю, что там произойдет с моими отказными штампиками, может, их как-то зачеркнут как перечеркивают просроченные визы, а может, оставят без изменений:-)

Изображение пользователя natiya.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на ...

Ребята, обычно отказ действует 3 месяца. ( Кроме лиц являющихся невъездными в Шенген). Потом можно опять подавать, только серьезнее отнестись к подготовке документов! Почему был отказ? Избежать прошлых ошибок. Менять паспорт имеет смысл, только если вы будете подавать доки в др. консульство. А не туда где был отказ, так как вы будете в компьютере этого консульства.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя MaDonna.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на ...

Да автору темы хоть так хоть иначе, пасспорт надо менять,

хотя бы потому, что она (выйдя замуж), все-таки поменяет фамилию.

Я слышала, что если в пасспорте есть штампы об отказах, их нужно

"анулировать" в отказавшем посольстве (что это за бред понятия не имею).

Изображение пользователя mare.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на получение визы на воссоединен

Patatoshka пишет:

Это хорошие новости, а то я очень боялась, что надо будет паспорт менять! А правда, что если прийти в посольство вместе с мужем, то можно идти вне очереди и скорее получишь визу?

 

в здание можно с итальянцем войти ВНЕ очереди, а там взять билетик с номерком и ожидать уже Вашей очереди...


Изображение пользователя Patatoshka.

Re: Повлияет ли штамп об отказе?

Большое вам спасибо за оперативный ответ!

Изображение пользователя Patatoshka.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на получение визы на воссоединен

Это хорошие новости, а то я очень боялась, что надо будет паспорт менять! А правда, что если прийти в посольство вместе с мужем, то можно идти вне очереди и скорее получишь визу?

 

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Повлияет ли штамп об отказе на получение визы на воссоединен

У меня было 2 отказа в паспорте, итальянский и финский, хотя я ничего плохого не сделала... А визу по воссоединению получила за 2 дня, правда это было в Питере.. 

Изображение пользователя лондей.

Re: Повлияет ли штамп об отказе?

После регистрации брака с итальянцем никакие отказы в паспотре не создают помех  Удачи!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии