Booking.com

Мой город !

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Аллочка.

А я бы хотела показать вам мой город .... который стёрт с лица земли .... и вернуться туда даже для того чтобы сыну показать где родилась , жила , училась его мама нет никакой возможности . Это мой родной город Грозный , основаный как крепость "Грозная"  в горах чечено-ингушетии царским генералом Ермоловым ....

Вот такой красавец он у меня остался в памяти ...

img48/3931/749922992rm3.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Pilot пишет:

Хорошо, привет всем передам. И будем на "ты".

Алла, меня Денис зовут, теперь будем немного ближе знакомы.

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Мой город !

Хорошо, привет всем передам. И будем на "ты".

Алла, меня Денис зовут, теперь будем немного ближе знакомы.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Pilot  , я больше чем уверена , что если ты покажешь эти фотографии своим , они будут плакать , как это делаем все мы грозненцы . Я училась в самом центре города в 1ой школе рядом с магазином "Столичны" , там делали фирменные пирожные , за которыми выстраивались очереди и продавали их в коробочках ... По поводу рынка , это ДА! Но только слово "рынок" на Кавказе никогда не употреблялся , для нас это сладкое слово  "базар"   Передавай пожалуйста им очень сердечный привет от меня и самые наилучшие пожелания .

P.S. Обращайся пожалуйста ко мне на "ты"

 Катенька , спасибо!

Изображение пользователя katherina.

Re: Мой город !

Красивые там горы очень

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Мой город !

 Алла, я честно сказать мало, что могу припомнить, а вот думаю моя мама, помнит всё хорошо, я ей покажу вашу тему, она обрадуется. А вообще, мои все родственники из Грозного и некоторые жили там вплоть до военных действий. Я же помню, что моя бабушка работала на проходной кирпичного завода и все работники знали её имя, а когда в выходные дни, мы с бабушкой, выбирались на рынок............то это были самые сладчайшие воспоминания тех дней, т.к. с рынка я возвращался с полной сумкой угощений от работников завода, которые приторговывали в выходные на городском рынке.

А улиц, я к сожалению не помню, не до них пацану было, но от других родственников слышал только о красоте города и о добрых людях, которые жили по соседству. Мамина сестра, не так давно нашла нескольких своих одноклассников, общаются теперь, вспоминают Грозный, юность..........приятно, когда встречаешь кого-то из своей молодости.

Ну, а Вы с какой улицы? Вижу, что и у Вас теплые воспоминания о городе. Расскажите........... 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

 Pilot вот так сюрприз! Очень приятно познакомиться   Вот этот дом на против памятника Ленину стоял ... Назывался 5е жилстроительство! 

img73/9018/5zhilstww6.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Мой город !

А мы, оказывается, земляки. Я и мои родители как и Вы, родом из Грозного. Только я ещё маленьким был, когда родители переехали и поэтому мало воспоминаний. А вот бабуля моя, как раз и квартирку имела возле площади Ленина( на верхней фото ).

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Артемушка , спасибо большое . Время лечит ...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Мой город !

Аллочка, красивый город. Могу представить, как сердце кровью обливается, когда все вспоминаешь. 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Эти горы , учась в университете на биолога , я облазила в доль и поперёк. Даже в палатке спала одна , так вот было спокойно , местные жители были очень застенчивы , намного проще своих соплеменников , кто жил в городе.

Потом , когда постоянно во время событий перечисляли названия этих мест и что там происходит , было жутко , страшно и до самых настоящих солёных слёз обидно ...

img293/7498/662095653gw2.jpg setImgWidth(); 

Закончу на этом.

 У меня ведь было желание передать атмосферу ТОГО города ...

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Печально знаменитая улица Ленина , до событий ...

img241/5553/76980811ot7.jpg setImgWidth();

 

 
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Въезд (бывл такой ) в город

img384/84/45831540qx5.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Это наша грозненская церковь, в лихие 30е годы прошлого века она единственная осталась не тронутая и в неё свозили все иконы со Ставрополья и Краснодарского края , иконы старинные и намоленые. Её разрушили в начале войны ....

Говорят сейчас будут строить новую ....

img384/2711/571474553yd8.jpg setImgWidth(); 

img384/1001/60327605ee9.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Новый обком партии (на первой фотографии старый) сейчас на месте этого самого нового обкома построили самую большую мечеть на Северном Кавказе , недавно наверное видели в новостях её открытие ....

img73/5681/prezidgkk6.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Laziale.

Re: Мой город !

*

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

img206/1069/409081250vz6.jpg setImgWidth(); 

Грозненский нефтяной институт им.Академика Миллионщикова (на переднем плане старый корпус , на дальнем новый) чьи специалисты во все нефтяные кампании принимаются в первую очередь . Всё разгромили ....

 

img206/5669/868809013vp5.jpg setImgWidth(); 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

img48/2649/333408706uj7.jpg setImgWidth();  

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Свет, показывать нечего , он сейчас совсем другой , а главное , что там совсем другие люди ....

img48/773/61813619wv2.jpg setImgWidth(); 

img206/6018/152355157xr7.jpg setImgWidth(); 

img73/1262/297353315ku4.jpg setImgWidth();

 

Парк им.Кирова, библиотека им.Чехова ... кто там сейчас  даст такие названия ?

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

Я сейчас к сожалению имею проблемы со вставлением фото , поэтому ставлю по одной , не ради плюсиков , вы понимаете.

Олег , славяне вернулись те, кто к сожалению нигде не пригодился . Кавказ всегда был многонационален , я училась с 29 армянами в классе , поэтому мы наверное (выходцы от туда) не взирая на национальности более терпимые друг к другу.

img73/2396/27160520ep3.jpg setImgWidth(); img206/7721/45ts8.jpg setImgWidth();

Изображение пользователя mimmina.

Re: Мой город !

Аллочка, верю, что придут времена когда ты сможешь показать свою Родину и сыну и будущим внукам ... жалко, что так все ...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Мой город !

Алл! Разделяю твою боль.... Там вообще славяне-то остались?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Мой город !

img206/4973/17pq6.jpg setImgWidth();  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии