Booking.com

Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя daizy.

Здравствуйте, скорее всего это уже обсуждалось много- много раз, но ответа на интересующий меня вопрос найти не смогла. Поэтому прошу простить мне мою невнимательность.

Подскажите, пожалуйста, какие проценты от зарплаты должен выплачивать мужчина после развода? Или это происходит как-то иначе? И как долго (ребенку 11 лет)?

Изображение пользователя daizy.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Большое  Вам спасибо за ответы! :)

Если я правильно все поняла, то каких-то фиксированных процентов нет. Ладно, попробую набраться смелости и спросить его об этом напрямую...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

лондей пишет:

Я вот уже 5 лет с мужем развожусь за мой счет, а когда судья сообщил, что затраты на весь процесс делятся 50/50,  но между  делом намекнул, что лучше не стоит, а то мой бывший может на меня подать на алименты ,т.к. у него за душой ничего нет, а у меня работа и з/пл.... Вот так

Девченки на алименты от мужей надеятся, а тут блин, еще и бывших мужей кормить надо!?

Мою копеечку вставлю, точно знаю, что минимальные алименты - это 250 Е... ниже судья не имеет право назначить

Изображение пользователя Calabria.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

лондей пишет:

Я вот уже 5 лет с мужем развожусь за мой счет, а когда судья сообщил, что затраты на весь процесс делятся 50/50,  но между  делом намекнул, что лучше не стоит, а то мой бывший может на меня подать на алименты ,т.к. у него за душой ничего нет, а у меня работа и з/пл.... Вот так

Не завидую тебе 

Изображение пользователя лондей.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Я вот уже 5 лет с мужем развожусь за мой счет, а когда судья сообщил, что затраты на весь процесс делятся 50/50,  но между  делом намекнул, что лучше не стоит, а то мой бывший может на меня подать на алименты ,т.к. у него за душой ничего нет, а у меня работа и з/пл.... Вот так

Изображение пользователя Calabria.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Valeria пишет:

 

Да, муж платит жене алименты, если у нее нет дохода, пока она официально не устроится на работу. Многие годами получают зарплату из "черной кассы", чтобы не лишиться алиментов от мужа.


Даже после развода надо платить деньги, какой кошмар

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Calabria пишет:
Если супруги развелись, но детей нет, муж платит алименты своей жене?
Да, муж платит жене алименты, если у нее нет дохода, пока она официально не устроится на работу. Многие годами получают зарплату из "черной кассы", чтобы не лишиться алиментов от мужа.


Изображение пользователя Calabria.

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

Valeria пишет:

1. Не пишите жирным шрифтом.

2. Только судья определяет размер алиментов, исходя как из нужд ребенка (питание, жилье, одежда и др. нужды), так и из уровня жизни, который был в браке. То есть, если семья жила бедно, то на серьезные алименты рассчитывать не придется.

3. Обычно (могут быть и нюансы) если ребенок продолжает учиться в университете, то он получает алименты до 26 лет, если нет - до 18 лет. В любом случае "до получения финансовой независимости".

Если супруги развелись, но детей нет, муж платит алименты своей жене? Дело в том что моему знакомому присудили выплачивать алименты экс жене в течение года, у него сейчас сепарационе 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Проценты от зарплаты на алименты в Италии?

1. Не пишите жирным шрифтом.

2. Только судья определяет размер алиментов, исходя как из нужд ребенка (питание, жилье, одежда и др. нужды), так и из уровня жизни, который был в браке. То есть, если семья жила бедно, то на серьезные алименты рассчитывать не придется.

3. Обычно (могут быть и нюансы) если ребенок продолжает учиться в университете, то он получает алименты до 26 лет, если нет - до 18 лет. В любом случае "до получения финансовой независимости".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии