Booking.com

Некоторые странности о левшах

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.

Утверждается, что, войдя в незнакомую комнату, левша повернется влево, а правша - вправо.
• Ученый Маккатчен считает, что леворукость в большинстве случаев является следствием небольших повреждений мозга, произошедших до или во время родов. Многие ученые полагают, что это повреждение связано с недостатком кислорода в организме ребенка до его рождения.
• Недоношенные младенцы в 5 раз чаще бывают левшами.
• Процент курящих левшей гораздо выше, чем процент курящих правшей.
• Люди, страдающие дислексией, в 12 раз чаще оказываются левшами.
• Левая сторона вашего мозга ответственна за выбор слов, а правая - за тон голоса.
• Женщины в возрасте 40 лет на 128% чаще рожают левшей.

 

• Некоторые ученые считают, что левши обладают большими преимуществами в музыке благодаря активности участков мозга, отвечающих за обработку звуков. Полушария мозга несут неодинаковую нагрузку по обработке звуковых стимулов и выполняют эту функцию по-разному.
• Обычно левши хорошо проявляют себя в алгебре. Предполагается, что мозг левшей значительно лучше справляется с анализом абстрактных понятий.
• Доминирование рук проявляется в разной степени. Исследователи утверждают, что многие правши являются абсолютными правшами, но нет такого левши, который был бы полностью левшой.
• Левая сторона человеческого мозга отвечет за контроль речи. Левая сторона мозга птицы управляет пением. По крайней мере в этом мозг людей схож с мозгом птицы.
• Гораздо чаще левши встречаются среди близнецов. Считается, что это указывает на недостаток свободного пространства в утробе матери и, возможно, на нехватку кислорода.
• 65% людей, страдающих аутизмом - левши.
• У животных тоже наблюдается доминирование левого полушария. Научные исследования показывают, что следы укусов древних трилобитов, живших на планете 550 миллионов лет назад, указывают на склонность при нападении поворачиваться вправо.
• Ежегодно более 2500 левшей погибает из-за использования предметов, созданных для правшей.
• Правши живут в среднем на 9 лет дольше левшей.

И еще у левшей на затылке рост волос против часовой стрелки, а у правшей по часовой стрелке

Изображение пользователя Augusta.

Re: Некоторые странности о левшах

Подружка в училище была певица и правда с таким почерком просто на завистьПела тоже неплохо

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Некоторые странности о левшах

Glafi пишет:
пытались переучивать левшей..
меня переучили...


Изображение пользователя Glafi.

Re: Некоторые странности о левшах

У меня доча - 100% левша. С алгеброй как - не знай. Но вот рисует.. это шшшшшштота! И подчерк ровный (в 5 лет правда это просто буквы печатные) У нас в школе, я помню, пытались переучивать левшей.. Сейчас это дело оставили. Единственно со скрипкой у нас тяжеловато. Постоянно смычек берёт в левую руку((( Поэтому в этом году сделали паузу.. Мож и не буду учить. А хотелось.. шоб как мама...
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Некоторые странности о левшах

Freeman пишет:

лондей пишет:

• Ежегодно более 2500 левшей погибает из-за использования предметов, созданных для правшей.
 

 

 

Интересно, что это за предметы!?



Изображение пользователя лондей.

Re: Некоторые странности о левшах

Freeman пишет:

лондей пишет:

• Ежегодно более 2500 левшей погибает из-за использования предметов, созданных для правшей.
 

 

 

Интересно, что это за предметы!?

Ау, Mancina, ты где?? расставь все точки над i пожалуйста со своей tочки зрения

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Некоторые странности о левшах

лондей пишет:

• Ежегодно более 2500 левшей погибает из-за использования предметов, созданных для правшей.
 

 

 

Интересно, что это за предметы!?

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Некоторые странности о левшах

мой матвеич больше похож на правшу... но еще рано утверждать... зато мой папа такой вот ambidestro.... и еще парочку таких знаю...

говорят, что как правило, это переученые левши.... это я в книжке вычитала "Почерк Леонардо" Рубиной... (правда это литературное, а не научное произведение...)

Изображение пользователя лондей.

Re: Некоторые странности о левшах

Саш и много ли таких с обеими "правыми" руками??У меня Маттео левша  

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Некоторые странности о левшах

интересно.... а что тогода ученые говорят по поводу тех, у которых обе руки "правые"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии