Booking.com

Что такое настоящий кризис?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Кризис, кризис. Сейчас, когда говорят про кризис, сразу вспоминаешь "США, ЕС, РТС, доллар, рубль, евро, банки, ипотека" и другие умные слова )
Раньше же я почему-то сразу вспоминал Зимабве. Да-да, Зимбабве. Что такое НАСТОЯЩИЙ кризис можно увидеть у них.
Если лень смотреть на картинки, то посмотрите последнюю и вы точно поймете, что такое обесцененные деньги.
Решил сделать для вас подборку фотографий и рассказать историю настоящего кризиса

Так вот. Кризис начался в 2000 году, после того, как президент Мугабе забрал земли у белых и отдал их черным. Сразу же накрылся весь аграрный сектор, против страны ввели санкции, началась инфляция. В этом году инфляция составила рекордные 231 миллиона процентов в год. Вы поняли эту цифру? Инфляция - 231 000 000% в год. Безработица - 80%, треть населения покинуло страну.

Теперь давайте посмотрим фотографии, которые вы вряд ли увидите в других странах мира.

Вот мальчик попрошайка получает в декабре прошлого года мелочь. Купюры по 200 000 зимбабвийских долларов.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Маленький миллионер.
Одна такая купюра - это около 10 центов. Официальный курс в разы выше, но по нему никто не меняет.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
22 декабря в стране появилась купюра в 50 000 зимбабвийских долларов.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Затем - 750 000
Что такое настоящий кризис (27 фото)
В середине января - 10 миллионов
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Мульти-миллионер
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Эта купюра в 10 долларов стоит в 10 раз больше, чем купюра в 10 000 000 зимбабвийских долларов.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
А это уже февраль. Теперь попрашайкам дают не просто по 200 000, а целые пачки 200-тысячных банкнот.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Местный миллиардер. В чемоданчике 65 миллиардов зимбабвийских долларов. И это всего лишь 2000 американских баксов. Это было в марте
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Человек идет в супермаркет. Опять же март. Курс 25 000 000 зимбабвийских за один американский доллар.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Эта пачка стоит 100 баксов.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
В апреле правительство подумало "Гулять так гулять" и выпустило купюру в 50 миллионов долларов.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Но инфляция не стоит на месте. В мае появилась купюра 250 миллионов
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Цены в магазинах. Почти 3 миллиарда за футболку или штаны
Что такое настоящий кризис (27 фото)
В середине мая появляется купюра 500 миллионов
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Но время бежит, экономика летит. В июне появляются купюры 25 и 50 миллиардов
Что такое настоящий кризис (27 фото)
А в июле уже и все 100 миллиардов
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Что можно на них купить? Ну, например, три яйца
Что такое настоящий кризис (27 фото)
И вот, когда люди, стали вот так ходить в ресторан...
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Получать там такие счета...
Что такое настоящий кризис (27 фото)
В домах не было места из-за кучи налички...
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Правительство пришло им на помощь, выпустив в августе новые купюры, убрав ДЕСЯТЬ нулей со старых
Что такое настоящий кризис (27 фото)
Но инфляция... Они снова забыли про инфляцию... В сентябре за такую стопку денег можно было купить 4 помидора
Что такое настоящий кризис (27 фото)
А за такую буханку хлеба
Что такое настоящий кризис (27 фото)
И понеслось. Новые купюры - 20 000 в сентябре
Что такое настоящий кризис (27 фото)
50 тысяч полторы недели назад. До конца года есть все шансы снова перейти на миллиарды.
Что такое настоящий кризис (27 фото)
А вот вам истинное лицо кризиса
Что такое настоящий кризис (27 фото)

 

 Trinixy.ru

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Что такое настоящий кризис?

mechtatelniza пишет:

Mamma di Teo пишет:

вот ведь.... кризис - штука тяжелая... в данном случае, в прямом смысле... это ж надорваться можно с таким количеством макулатуры за продуктами ходить...

А если какой -нибудь мен пригласит свою пассию в ресторан, ( ну естественно не бедненький, ну, бывают же они в этих заведениях) так он что впереди себя тележку с милиончиками должен толкать? Хотя , наверное картой расплатиться кредитной

А я вот подумал, что хотя мы и посмеиваемся над разными там африканцами ( так же как и европейцы с американцами над нами ) но тем не менее думаю это реально оплатить обед в ресторане в Хараре  картой.Название даже и не искал в словаре !!!! Помнил......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Что такое настоящий кризис?

Mamma di Teo пишет:

вот ведь.... кризис - штука тяжелая... в данном случае, в прямом смысле... это ж надорваться можно с таким количеством макулатуры за продуктами ходить...

А если какой -нибудь мен пригласит свою пассию в ресторан, ( ну естественно не бедненький, ну, бывают же они в этих заведениях) так он что впереди себя тележку с милиончиками должен толкать? Хотя , наверное картой расплатиться кредитной

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Что такое настоящий кризис?

Да ладно Гарда. Это можно понять - курортный и турисический центр. Там и иностранцев полно.
Достаточно просто на выходные в самом простом посёлочке наведаться в самый простой ресторанчик (не говоря о крупных городах) - все столики заняты и запарковаться рядом тоже негде. Всё забито!

А в супермаркет в субботу после обеда приезжаешь и думаешь: "Ну всё! Завтра армагедон, наступает конец света!" В супермаркете людей, как пчёл в пчелином улье. У каждого по полной с вехом тележке, а то и по две.

Вот где кризис!  Вот здорово,вот это кризис. Только помечтать о таком можно.

Изображение пользователя Laziale.

Что такое НАСТОЯЩИЙ кризис:-)

Что такое настоящий кризис?

Кризис в Зимбабве начался в 2000 году, после того, как президент Мугабе забрал земли у белых и отдал их черным.

 

Сразу же накрылся весь аграрный сектор, против страны ввели санкции, началась инфляция.

В этом году инфляция составила рекордные 231 миллиона процентов в год.
Вы поняли эту цифру? 231 000 000% в год. Безработица – 80%, треть населения покинуло страну

Теперь давайте посмотрим фотографии, которые вы вряд ли увидите в других странах мира.

http://www.credit.ru/publication/5527/

" Да откуда в Италии мята? Видел я эту Италию на карте, сапог-сапогом"(с)х/ф "Формула Любви":-)

Изображение пользователя AElla.

Re: Что такое настоящий кризис?

А если серьёзно, то грустно всё это. В таком случае, нечего удивляться, что народ эмигрирует..., все мы хотим кушать

Изображение пользователя AElla.

Re: Что такое настоящий кризис?


Кризис... В банк приходит клиент - деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
- Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.
Кассир:
- У вас же карточка есть. Оплатите визой, а денег мы вам не можем дать.
Клиент (надрывно):
- Отдайте мои деньги! Я, может, п**ститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток):
- Пожалуйста, выбирайте

Н-да. Кризис так кризис. А действительно.... зачем нам деньги?!

Изображение пользователя лондей.

Re: Что такое настоящий кризис?


Кризис... В банк приходит клиент - деньги снять.
Кассир:
- Денег нет.
Клиент:
- Очень надо.
Кассир:
- Зачем?
Клиент:
- За квартиру заплатить.
Кассир:
- Оплатите переводом.
Клиент:
- Блин, я поесть хочу, дайте денег - пойду в ресторан.
Кассир:
- У вас же карточка есть. Оплатите визой, а денег мы вам не можем дать.
Клиент (надрывно):
- Отдайте мои деньги! Я, может, п**ститутку хочу снять!
Кассир (показывая рукой на операционисток):
- Пожалуйста, выбирайте!
 

Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Что такое настоящий кризис?

Бьянка пишет:

Кризас. кризис.........сейчас излюбленая тема итальях...ох как они плачуться по этой теме...денег нет,работы нет...и т.д. и т.п. и тем не менее на выходных не можем пробиться на Гарду, вот где можно пронаблюдать....кризис...

Да ладно Гарда. Это можно понять - курортный и турисический центр. Там и иностранцев полно.
Достаточно просто на выходные в самом простом посёлочке наведаться в самый простой ресторанчик (не говоря о крупных городах) - все столики заняты и запарковаться рядом тоже негде. Всё забито!

А в супермаркет в субботу после обеда приезжаешь и думаешь: "Ну всё! Завтра армагедон, наступает конец света!" В супермаркете людей, как пчёл в пчелином улье. У каждого по полной с вехом тележке, а то и по две.

Вот где кризис!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Что такое настоящий кризис?

Кризас. кризис.........сейчас излюбленая тема итальях...ох как они плачуться по этой теме...денег нет,работы нет...и т.д. и т.п. и тем не менее на выходных не можем пробиться на Гарду, вот где можно пронаблюдать....кризис...

Изображение пользователя рябина.

Re: Что такое настоящий кризис?

 Будем надеяться на то , что никогда не дойдем до таких кризисов. Лично я устала уже от всех этих кризисов.Хочу жить спокойно

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Что такое настоящий кризис?

 Ну нас эти м не удивишь! 

В 1995 году в Харькове я приобрел себе методичку по курсу "Теории гос-ва и права" за 3.5 млн , она где-то пылиться с ценником на книжных полках моей мамы! 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Что такое настоящий кризис?

вот ведь.... кризис - штука тяжелая... в данном случае, в прямом смысле... это ж надорваться можно с таким количеством макулатуры за продуктами ходить...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Что такое настоящий кризис?

Не так уж и плохо мы живем. 

 

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии