Booking.com

Переезд в Больцано! Как оно там?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mikeee.

Привет всем!

Живу в Москве. Предстоит длительная стажировка в Больцано. Как оно там? Цены, жильё, люди.... Буду невыразимо благодарен!:)

Изображение пользователя Leria83.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

А мне тут очень нравится,после моего родного индустриального города Харькова, Украина..я в этой тишине просто отдыхаю душой :)))

Но,конечно не агитирую никого..просто каждому своё

 

Изображение пользователя celesta.
Почетный участник

Re: Переезд в Больцано! Как оно ...

Миш, привет!

Ты и тут оставил сообщение :))

Ну, что есть какие-то новости по поводу твоего приезда?

Изображение пользователя Lvp.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

Мы с мужем только что вернулись из Больцано (были там по работе). Normal 0 14 MicrosoftInternetExplorer4 Красивый город в горах, мне очень понравился., и по уровню жизни в Италии одно из первых мест. Но живя там, лучше знать два языка : итальянский и немецкий! Немецкий язык повсюду. Такое ощущение, что не в Италии ты, а в Австрии или Германии.

Изображение пользователя Kani.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

Я живу в Больцано, в центре. В принципе тут скорее как в Германии, чем как в Италии. Язык достаточно знать один из двух, никаких проблем не будет, языки между собой никак не смешиваются. Цены на продукты выше чем например в Ломбардии, остальное стоит почти одинаково как и везде на севере Италии. После Москвы тут может быть скучновато, все закрывается в 7, особых развлечений нет, город маленький. Но это, как говорится, кому что нравится. Тут много парков, можно гулять в горах, ездить на велике и тому подобные радости. Тихо и спокойно. За три часа на поезде можно доехать до Мюнхена, до Милана примерно столько же.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

Место очень красивое - в горах. Это автономная территория. В обиходе немецкий (с диалектом) и итальянский языки. Вгостиницах говорят по-английски тоже. Люди почти не улыбаются.... Мне больше напоминает Германию.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

добавлю отсебятину.... неплохо бы иметь хотя бы зачаточное знание немецкого... сказывается близость Австрии - местный диалект.. - это некая помесь итальянского и немецкого

+ это территория билингва...!

зато в конце декабря там просто фантастические рожденственские рынки!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

Несмотря на то,что это Италия,берите на зиму и весну тёплые вещи,климат весьма свежий.Мы вот живём всего 170 км.от Рима у озера Больсена,близость воды и холмы дают разницу температур в более,чем 6 градусов.Уже в ноябре местные жители носят куртки с капюшоном из-за ветра.А в Риме иногда и в январе можно просто на свитер плащик накинуть.Цены в области Больцано будут выше,чем в Центральной Италии,но,надеюсь,не такие как в Милане.Удачи!

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Переезд в Больцано! Как оно там?!

Очень красивые места. Был не в самом Бозене, а в местечке неподалёку с названием Лацфонс. Из самого города тоже на сайте люди присутствуют, думаю уточнят всё по твоим вопросам конкретнее меня. А вот фотоаппарат не забудь, очень, повторюсь, красиво.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии