Booking.com

Хочу знать ваше мнение....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя elismari.

Уважаемые форумчане, хочу знать ваше мнение вот по какому вопросу.

Я работаю в компании больше двух лет с одной женщиной. До недавнего времени она была моим начальником, а я заместителем.  Коллектив у нас мужской, мы только две женщины. Работы всегда много и большую часть жизни проводим на работе. За два года, не один пуд соли съели.

Четыре месяца назад поменялся генеральный директор, провел реорганизацию и уровнял нас в должности. Но проблема не в этом. За сентябрь месяц ей не заплатили премию. Я об этом знала и директору за нее ходила просить, но все бесполезно. Очень переживала эту ситуацию.

Моя зарплата получилась в два раза больше. А сегодня, она мне заявила, что оказывается, я должна была отказаться от своей премии в знак солидарности с ней. Что, если бы ситуация была со мной, то она бы отказалась от своей премии. И еще обвинила меня за то, что я помогаю директору в некоторых вопросах.

Я просто в шоке! Она прекрасно знает мою ситуацию. Я одна воспитываю ребенка, помогаю родителям, и еще у меня кредит за машину.

А может, она и права? Может, мне нужно было половину премии отдать ей? Ссориться мне с ней совсем не хочется. В одном кабинете сидим, да и большая часть жизни на работе проходит.

Пожалуйста, подскажите, что вы думаете по этому поводу?

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Можно понять вашу начальницу, может это и не зависть а просто обида и психологически она не готова была к таким переменам.....Если не перемелиться, то так далеко она не пойдет...

Хорошо,что еще чувствуете что-то.значит не совсем еще озверели в нашем отечественном бизнессе. Но если вам дали приемию, значит вы ее заработали...и никто не будет смотреть вы одна с ребенком и т.д.   Никто в бизнесе не выбрасывает деньги на ветер...Другой вопрос если новое начальство постепенно...капает под вашу начальницу,может намекает,чтоб она уволилась....сама..Подождите не много.посмотрите...обычно через три месяца будет все ястно...Это бизнес.

 

Изображение пользователя magic.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Ainur пишет:
, либо «твое кунг-фу лучше чем её», что скорее всего.
 

требуй копирайт на такую отличную фразу! 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Есть такая автор-песенница Светлана Копылова , если бы вы смогли купить хотя бы один из её дисков с песнями и балладами (например№3 "Дар Бога" ) и послушали , вы бы успокоились душевно ... Очень вам советую, т.к. это скорее всего у вас с ней только начало .... Купить , я думаю, его можно скорее всего в магазинах при церкви , найдите , не пожалеете .  

Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Хочу знать ваше мнение....

 Расслабтесь,вы на правельном пути,а у нее проблемы,поэтому и зависть у нее проснулась...И если вы поддадитесь монипуляциям,ни к чему хорошему не придете.



Изображение пользователя Легионер.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Аллочка пишет:

Ну во первых , это не детский сад , а взрослая жизнь и вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ каждый свою зарплату ....

Это как бы вполне можно ей прямо так и сказать ... По -поводу её притензий тоже нужно сказать,что это ВОЗМУТИТЕЛЬНО и если ей будет легче , что ваш ребёнок чего-то не дополучит , то она вам уже не товарищ и вы примите этот её выпад , как покушение на ВАШЕ с ребёнком благополучие!

Не отмалчивайтесь, высскажитесь и запомните после этого , что ваша "спина" должна быть отныне всегда прикрыта от такой вот экс коллеги!  Теперь может начаться мышиная возьня за вашей спиной , поэтому не лишнее быть настороже...

тоже на все сто согласен и про возмутительно и про мышиную возню............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Ну во первых , это не детский сад , а взрослая жизнь и вы ЗАРАБАТЫВАЕТЕ каждый свою зарплату ....

Это как бы вполне можно ей прямо так и сказать ... По -поводу её притензий тоже нужно сказать,что это ВОЗМУТИТЕЛЬНО и если ей будет легче , что ваш ребёнок чего-то не дополучит , то она вам уже не товарищ и вы примите этот её выпад , как покушение на ВАШЕ с ребёнком благополучие!

Не отмалчивайтесь, высскажитесь и запомните после этого , что ваша "спина" должна быть отныне всегда прикрыта от такой вот экс коллеги!  Теперь может начаться мышиная возьня за вашей спиной , поэтому не лишнее быть настороже...

Изображение пользователя рябина.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Все все правильно вам сказали- ничего вы никому не должны. Меня честно сказать очень поражают претензии других людей....а вот ты не сделала то, а вот ты не поделилась со мной ... ах ты такая ...ах ты сякая...Самое смешное в этих ситуациях, когда я пробовала тоже предъявить такие же претензии к этим людям , чтобы посмотреть на реакцию... а вдруг человек и вправду думает , что взаимопомощь даже в ущерб себе это хорошо.  ФИГВАМ....никто никому ничего не помогает, ничем не жертвует и не понимает ,с чего вдруг  ты от него чего то хочешь...))) Я не жаба зеленая и людям стараюсь помогать, но заметила, что чем больше человек предъявляет к вам претензий, тем меньше будет отдачи , если вдруг случится, что вы попросите  о помощи.В лучшем случае вам сделают бооольшое одолжение, забыв про то , как они тоже нуждались.. Так чта , даже и не забивать себе голову чувством вины и долга.Она 100% взяла бы деньги, не забыв вам напомнить,о том что она стоит этой премии(заслужила )...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Valeria пишет:

Легионер пишет:
такое может иметь права потребовать только ОООООЧЕНЬ близкий человек и то не во всякой ситуации! тут же пахнет элементарной попыткой манипулирования вами.........
Потребовать такое не имеет право никто! Никто не имеет права считать чьи-либо доходы, и не важно, помогает ли она родителям или растит ребенка и т.д. НИКТО!

Правильно сказала Кристя:

christya пишет:
она тебя в другой раз попросит вообще от зарплаты отказаться, а если уволят ее, то и тебе уйти, вы же вместе...
Лично мне не понятно, КАК можно было не возмутиться в ответ на такое хамство? Коллега прямо в карман залезла, а Вы за нее еще что-то просите. Тут можно только попросить ее заниматься своими делами и стараться быть на хорошем счету у того же Директора (фраза "И еще обвинила меня за то, что я помогаю директору в некоторых вопросах" меня вообще убила наповал), если она хочет что-то зарабатывать. По-моему тетка просто собралась Вас выжить или подсидеть. Как бы фантастично это не звучало, задумайтесь.

Лер со второй частью согласен полностью, а с первой готов поспорить, как это никто? родители могут это потребовать или наоборот дети, супруг(а) может потребовать......... при определённых обстоятельствах (которых тут и рядом не стояло) близкий друг может потребовать в качестве выбора или я или ........ (но в последнем случае должны быть ну ООООЧЕНЬ веские причины)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Хочу знать ваше мнение....

Легионер пишет:
такое может иметь права потребовать только ОООООЧЕНЬ близкий человек и то не во всякой ситуации! тут же пахнет элементарной попыткой манипулирования вами.........
Потребовать такое не имеет право никто! Никто не имеет права считать чьи-либо доходы, и не важно, помогает ли она родителям или растит ребенка и т.д. НИКТО!

Правильно сказала Кристя:

christya пишет:
она тебя в другой раз попросит вообще от зарплаты отказаться, а если уволят ее, то и тебе уйти, вы же вместе...
Лично мне не понятно, КАК можно было не возмутиться в ответ на такое хамство? Коллега прямо в карман залезла, а Вы за нее еще что-то просите. Тут можно только попросить ее заниматься своими делами и стараться быть на хорошем счету у того же Директора (фраза "И еще обвинила меня за то, что я помогаю директору в некоторых вопросах" меня вообще убила наповал), если она хочет что-то зарабатывать. По-моему тетка просто собралась Вас выжить или подсидеть. Как бы фантастично это не звучало, задумайтесь.

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Хочу знать ваше мнение....

 Да пошлите вы её! Какая подруга! Просто хорошая знакомая на работе! А кофе вместе попили - ничего не значит! Поговорите с шефом, может он ее переведет на другое место работы, а может вообще уволит! Кому нужны эти понты - деньги - вот что нужно, а премия - нужна позарез, ведь у вас же есть отговорки, почему именно сейчас вам нужны эти деньги - так пользуйтесь ими! Какая солидарность - это все пустые слова, как только речь идет о деньгах - мораль можно забыть, а не только отодвинуть!

Помните Дарвина - естественный отбор!!!!

Будьте уверенны, что она(подруга), сделала бы точно также, и если муж идет на сторону - то он наверняка уверен, что жена сделал бы точно также! В нашей жизни нет дружбы и хороших взаимоотношений - бумажка в виде денег - вот главный козырь!!!! Все пожлецы вокруг, разница только во времени - кто-то раньше - кто-то позже! Вперед!!! Ведь у вас есть на то причины! Вы ведь не можете знать, почему шеф дал вам премию, а ей нет, да и не должны! Пошлите ее в ж""у!!!! Что естественно - то не безобразно!!!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Легионер.

Re: Хочу знать ваше мнение....

elismari пишет:

Переживаю, конечно. Но вы меня убедили, что правда на моей стороне.

в данном случае однозначно! такое может иметь права потребовать только ОООООЧЕНЬ близкий человек и то не во всякой ситуации! тут же пахнет элементарной попыткой манипулирования вами.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя elismari.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Спасибо всем за поддержку. Я думала, что только моя подруга такого мнения. Она предвзято ко мне относится, что и понятно. Именно поэтому я решилась обратиться ко всем вам. Переживаю, конечно. Но вы меня убедили, что правда на моей стороне.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Ainur пишет:

Это эмоциональный шантаж и, по моему, её придушила немного жаба, если бы она была на самом деле такой, как себя хочет представить, то во-первых порадовалась бы за тебя, во-вторых, никогда бы такое не заявила.

Могу сказать еще, раз тебе дали премию, а ей нет, то это — либо шеф вас проверяет, как вы себя поведете, либо «твое кунг-фу лучше чем её», что скорее всего.

Согласно, это очень не чистоплотный приемчик....Делайте выводы и спокойствие только спокойствие Вас готовятся "ограбить" лишить равновесия и потом использовать в своих корыстных целях.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя mare.

Re: Хочу знать ваше мнение....

глупо переживать из-за этого....Вы же понимаете, что коллега ни от чего бы не отказалась... это просто пафос перед Вами, чтобы Вы почувствовали свою вину, которой нет, но Вы её всё равно почувствовали...!

никто и никогда не откажется от денег, повышения и т.д.... а говорить "если бы, да кабы" и я могу...

советую не "пережевывать" внутри себя эту ситуацию, а то приведёт к комплексам вины... которой, как я уже сказала, с Вашей стороны нет!!!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хочу знать ваше мнение....

Это эмоциональный шантаж и, по моему, её придушила немного жаба, если бы она была на самом деле такой, как себя хочет представить, то во-первых порадовалась бы за тебя, во-вторых, никогда бы такое не заявила.

Могу сказать еще, раз тебе дали премию, а ей нет, то это — либо шеф вас проверяет, как вы себя поведете, либо «твое кунг-фу лучше чем её», что скорее всего.

Изображение пользователя Sve.

Re: Хочу знать ваше мнение....

Я считаю ваша коллега не права. Вы сделали все, что от вас зависело, сходили к директору и просили за нее. А  в случае, если бы ее зарплата была больше, вы бы считали ее деньги своими?


Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Легионер.

Re: Хочу знать ваше мнение....

christya пишет:

дай палец, тебе и руку откусят.

она тебя в другой раз попросит вообще от зарплаты отказаться, а если уволят ее, то и тебе уйти, вы же вместе...

того же мнения, как это отказаться от своих денег только чтобы потешить чьё то самолюбие? и ей извините сколько лет? что за детский сад требовать(!) это от кого то?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Хочу знать ваше мнение....

Это и есть, зависть. И не отказалась бы она от премии........

Изображение пользователя christya.

Re: Хочу знать ваше мнение....

дай палец, тебе и руку откусят.

она тебя в другой раз попросит вообще от зарплаты отказаться, а если уволят ее, то и тебе уйти, вы же вместе...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии