Booking.com

Braking news - Потоп в Сардинии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Ливень на Сардинии стал причиной гибели двух человек

22.10.2008 20:33

 

Два пенсионера погибли сегодня в районе административного центра Сардинии Кальяри в результате несчастных случаев, вызванных непогодой. Еще двое считаются пропавшими без вести. Около тысячи человек оказались отрезаны от мира в городке Капотерра под Кальяри. Согласно первым подсчетам властей, ущерб от шестичасового ливня достигает 15 миллионов евро.
 

В первой половине дня в южной части острова выпало 80 мм осадков. Наибольший ущерб в результате наводнений был нанесен автодорогам, электрическим и телекоммуникационным сетям. Около 12 тысяч жителей Кальяри оказались сегодня без света, однако электрическая компания ENEL уже восстановила часть оборванных электропроводов. Как сообщает агентство ANSA, во второй половине дня возобновлено движение по местной железной дороге, которое было прервано из-за размыва путей. Из-за непогоды с задержкой прибывают самолеты в аэропорт Олбии на Изумрудном береге.
 

Во избежание инцидентов местная служба гражданской обороны рекомендует населению оставаться в своих домах и отказаться от путешествий, особенно на автотранспорте, передает ИТАР-ТАСС.

 

Источник:   http://www.vesti.ru/doc.html?id=218026

Изображение пользователя christya.

Re: Braking news - Потоп в Сардинии.

да, все началось с молний ночью, я такого еще никогда не видела. наша квартира, занавешанная жалюзями, просвечивалась полностью, даже глаза не нужно было открывать, чтобы видеть яркий свет. я если чесно, еще ночью подумала, что островок то маленький, смоет каким нить цунами и хана! вобщем, все случилось както внезапно, ночью хоть и шел дождь, но ничего необычного. утром та же картина, все как из ведра и вдруг, в течение 15 мин вода стала подниматься очень быстро в домах и помещениях. мы хоть и живем на 4этаже, но вода из под двери текла немного.. наши родственники, например, в течение этих минут остались без офиса, все на глазах происходило, компы когда мы приехали на помощь, были полностью под водой. сейчас ломаем голову, можно ли будет восстановить хард диск или вся работа на смарку. ну а люди, которые жили на 1этажах, остались без дома, без собачек и без имущества. что говорить, даже машины в море унесло. страшноватенько...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии