Booking.com

Пенсия по инвалидности

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя scapricciatiellu.

Столкнулась с такой вот проблемой. 3 года назад  получила инвалидность в Италии и пенсию,но не имея гражданства денег мне не дали. Год назад получила и гражданство.Теперь вот мне начислили пенсию,но только с момента получения гражданства. За  остальные 2 года-платить не стали.В законе вроде бы не написано,что без гражданства пенсии не дадут,да и моя подруга получила деньги,имея только пермессо,. Попробовала обратиться к адвокату,но он говорит что невозможно получить Может здесь есть  хорошо знающие итальянские законы или кто то был в подобной ситуации? Может быть посоветуете грамотного адвокта? Или безнадега?

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Пенсия по инвалидности

спасибо большое,Валерия. Сейчас распечатаю и буду изучать.

Изображение пользователя Regos.

Re: Пенсия по инвалидности

спсибо, Валерия, ты меня опередила.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Пенсия по инвалидности

scapricciatiellu пишет:

Спасибо за консультацию,а вы не могли бы скинуть ссылку на закон о пенсии?.  Просто моя подруга получала только с пермессо.

http://www.arpnet.it/cad/ali/newali/previdenza/schede/requi.htm

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Пенсия по инвалидности

Спасибо за консультацию,а вы не могли бы скинуть ссылку на закон о пенсии?.  Просто моя подруга получала только с пермессо.

Изображение пользователя Regos.

Re: Пенсия по инвалидности

Нет, Ольга,

к сожалению с наличием пермессо невозможно получать пенсию. Таким образом и за предыдущие 2 года (перед получением гражданства) вам ничего не дадут.

С уважением, Оксана.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Пенсия по инвалидности

до поучения гражданства у меня было пермессо...

Изображение пользователя Regos.

Re: Пенсия по инвалидности

В Италии для того чтобы получить пенсию по инвалидности нужна карта ди сожжиорно!

До получения гражданства каким типом документа распологали? То есть у вас было пермессо или карта сожжиорно?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии