Booking.com

Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bella Monella.

 Милые жительницы форума, помогите! Только вы можете дать мне ответ на мой вопрос!:))

Короче, в январе перезжаю в Италию, в Болонью и не знаю что покупать себе сейчас с расчетом на мой переезд. Речь идет о верхней одежде и обуви, по крайней мере сейчас:))) Мне хотелось бы быть уместно одетой. 

Чтобы облегчить вам задачу, приложу пару фотографий верхней одежды, которую бы хотела купить. А вы скажите: пойдет или нет:))

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Нееее -  я и мела ввиду каг раз - "посидеть" с компанией за столиком в ... саду каком-нить (пикник ) , " по - домашнему ". Если с моим пиплом любимым , компанией хорошей - дык и в ... "листаран пайдём !" Это - вот и есть тот "крайний случай"!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ballerina пишет:

Ооооо !!! Я тоже так "посидеть" хочу !!!

.....вкрадчивым, но настойчивым голосом "злого" следователя - а это чья цытата!?:

"Я - ненавижу рестораны . Иду туда - в случае уж  ОЧЕНЬ крайней необходимисти . "(с) НЕКТО

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:

Olaf пишет:

Bella Monella пишет:

  Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  

мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 

 

Идея Ваша понятна.

Одна просьба - не говорите от имени всех россиян.

Да не вопрос. Это я так ответила на высказывание, что итальянцы, приезжая к нам, не беспокоятся как они смотрятся. 

Наверное, есть итальянцы, которые относятся к поездке в Россию также, как некоторые русские к поездке в страны третьего мира...
Так же, как и в самой Италии есть места достойные такого обозначения....
Но одно не пойму: зачем опять же за всех говорить?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Laziale уже модничает в 2008 не дождавшись 2009

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ооооо !!! Я тоже так "посидеть" хочу !!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

лондей пишет:

...Будьте индивидуальны, зачем быть как все в 2009.... фиолетовыми 

Наезд, слюшай,да?  

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Olaf пишет:

Bella Monella пишет:

  Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  

мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 

 

Идея Ваша понятна.

Одна просьба - не говорите от имени всех россиян.

Да не вопрос. Это я так ответила на высказывание, что итальянцы, приезжая к нам, не беспокоятся как они смотрятся. 

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Бьянка пишет:

"Для кого она...." сие остается не известным...в нашей..деревни, знаете....нет ни одного магазина для среднего класса...самый дешевый это Бенетон и Шишлей....а остальное дольче,версаче....дизель...вообщем все то что зашкаливает за 100эвро...Я вот смотрю и все время ржу с этого...как это... Как то у мужа спросила, что кто это все покупает и где в этом ходят.....

Можно увидеть разве что на Гарде или вечером ночном клубе высокого класса...А верхняя одежда такого типа, вижу на дамочках за 50...Так что такая вот ситуация..

Прикольно:) Если Гарда - это озеро, то я там была в августе:))

А вообще я для себя уже отмечала, что европейцы, и итальянцы в частности, не гоняются за внешним видом. И это радует. Приеду - расслаблюсь на эту тему:)

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

mancina пишет:

согласна с Mare ,mimmina  , Glafi ,Olaf, Anna 1.. По одежке встречают,но как только заговорите...Меня улыбнула ваша тема, и слова "за свою"...
Олаф прав, Я согласна, человек должен одеватся как себя чувствует...и даже в джинсах и футболке можно вглядеть отлично, главное быть в гармонии с собой...
А так еще совет, составлять свой гардероб умно, по взаимозаменяемости, когда можно варьировать и комбинировать вещи друг с другом. Тогда и чемодан меньше будет и выглядеть будете  со вкусом...
Фотографии нормальные, одежда (кроме натурального меха,как заметила Глафи) вполне. Тут все джинсы с высокими сапогами носят.
И еще совет, если как все хотите быть, то вам еще лицо кремами-автозагарами мазать нужно, тут большинство зимой и летом одним цветом!

Спасибочки, это-то мне и нужно было: прошу совета составить правильный, универсальный гардероб, чтобы не везти в Италию то, что мне не пригодится. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:

  Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  

мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 

 

Идея Ваша понятна.

Одна просьба - не говорите от имени всех россиян.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Вообще побывав дома этим летом заметила, что в России молодеж лучше одевается, чем в Италии, более со вкусом....Будьте индивидуальны, зачем быть как все в 2009.... фиолетовыми лучше уж ультрафиолетовыми

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

"Для кого она...." сие остается не известным...в нашей..деревни, знаете....нет ни одного магазина для среднего класса...самый дешевый это Бенетон и Шишлей....а остальное дольче,версаче....дизель...вообщем все то что зашкаливает за 100эвро...Я вот смотрю и все время ржу с этого...как это... Как то у мужа спросила, что кто это все покупает и где в этом ходят.....

Можно увидеть разве что на Гарде или вечером ночном клубе высокого класса...А верхняя одежда такого типа, вижу на дамочках за 50...Так что такая вот ситуация..

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Анна1 пишет:

Bella Monella пишет:
Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 
Вы не беспокоитесь в этих странах("третьего мира "как вы выразились ) ,потому что вы там своя...и вам нет необходимости ни под кого "косить "...

Что ж, как Вам будет угодно. Но экономическую географию пока не отменял. Даже в школе:))))

 

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Cкромненько, но со вкусом - наш вариант, 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:
Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 
Вы не беспокоитесь в этих странах("третьего мира "как вы выразились ) ,потому что вы там своя...и вам нет необходимости ни под кого "косить "...

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Бьянка пишет:

Если еще интересны комментарии, то просмотрев фотки....считаю что это не много папахивает кичем....Слишком много меха...Так здесь не ходят. Куртка с меховым воротником(не много) это да,весь этот подбор...мне кажеться не уместен..Не знаю сколько лет..будете выглядеть как тетя...Сапоги и красивая сумка-это да,очень актуально. тут не ошибетесь...Я бы посоветовала..стиль спортивно-классический..так вы не прогадаете...А лучший совет,приехать и купить здесь...Я тоже так готовилась..а потом приехала как увидела цены и варианты..потом локти грызла...

А еще зайдите на сайт "CAUDI" посмотрите каталог осень-зима красиво и гламурно и очень по-итальянски... Остальные коллекции отлицаются от наших типа Бенетона,Манго,Мотиви..И этот сезом слишком много фиолета...

и честно говоря за 9 месяцев проживания в Италии я видела очень мало красиво и стильно одетых женщин...так что будете лучшей...Главное улыбайтесь...

Кстати, это коллекция немецкого дизайнера - Axel delikat - фотографии должны быть и на офоициальном сайте. 

Для кого она?

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

  Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:))))  

мысль этой фразы несколько иная: есть страны, которые мы, россияне, посещаем и не беспокоимся о том, как будем выглядеть. 

 

Изображение пользователя Бьянка.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Если еще интересны комментарии, то просмотрев фотки....считаю что это не много папахивает кичем....Слишком много меха...Так здесь не ходят. Куртка с меховым воротником(не много) это да,весь этот подбор...мне кажеться не уместен..Не знаю сколько лет..будете выглядеть как тетя...Сапоги и красивая сумка-это да,очень актуально. тут не ошибетесь...Я бы посоветовала..стиль спортивно-классический..так вы не прогадаете...А лучший совет,приехать и купить здесь...Я тоже так готовилась..а потом приехала как увидела цены и варианты..потом локти грызла...

А еще зайдите на сайт "CAUDI" посмотрите каталог осень-зима красиво и гламурно и очень по-итальянски... Остальные коллекции отлицаются от наших типа Бенетона,Манго,Мотиви..И этот сезом слишком много фиолета...

и честно говоря за 9 месяцев проживания в Италии я видела очень мало красиво и стильно одетых женщин...так что будете лучшей...Главное улыбайтесь...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:

 Конечно, приезжая в страны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:)))) 

Какая весёлая шутка...
Ведь это только шутка, правда?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Меха видела только на пожилых мадамах там, основная масса одета в основном что-нибудь практичное, куртка, джинсы, самый беспроигрышный вариант, лучше одеться скромненько, но со вкусом , без изысков.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:
Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти
Вы сами -то поняли ,что сказали...

Изображение пользователя mare.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:

 Конечно, приезжая в сраны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:)))) 

не туда Вас куда-то понесло.... особенно с причислениями плохо...

и никогда не надо думать, что "лучше там, где нас нет" (с)...это далеко не аксиома! и что где-то ТАМ больше платят, лучше кормят или лучше одеваются...

процитирую Olaf'a: Лучше быть, чем казаться!

хотя, кому как...

Laziale пишет:

Ballerina пишет:

Нееее ... Россия не - "третий мир" ! Нельзя их к ним приравнивать . Не-не ...

Правильно! Зато Москва - третий Рим, "а четвёртому не бывати" (Послание старца Филофея к великому князю Василию)

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ballerina пишет:

Нееее ... Россия не - "третий мир" ! Нельзя их к ним приравнивать . Не-не ...

Правильно! Зато Москва - третий Рим, "а четвёртому не бывати" (Послание старца Филофея к великому князю Василию)

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Спасибо, ребята!!! Я поняла, что с вами мне ничего не страшно!:))) Со всем ознакомилась, приняла во внимание моральный аспект ранее озвученной проблемы:))...и выудила информацию практического толка:)))

Про меха поняла, про сдержанность и практичность тоже. 

Я сейчас сама занимаюсь одеждой, поэтому могу и не дожидаться сезона распродаж, но лучше будет оглядеться и соориентироваться на местности, а пока буду копить ден. знаки:))))  

Изображение пользователя Augusta.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Согласна с Мезузой.Натуральный мех не только носят только наши,но итальянки с достатком предпочитают даже демонстрировать свою "Экологическую сознательность" и из принципа многие не носят мех,а его заменитель.Остальное-простое,приглушенное и все же элегантное.

Изображение пользователя Nau.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

можно и мне посоветовать? будьте самой собой, не старайтесь быть похожей на итальянок...

ведь ваш молодой человек наверное выбрал вас не только за то, что вы красавица и умница, но и за то, что вы отличаетесь от местных девушек.

Изображение пользователя mancina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

согласна с Mare ,mimmina  , Glafi ,Olaf, Anna 1.. По одежке встречают,но как только заговорите...Меня улыбнула ваша тема, и слова "за свою"...
Олаф прав, Я согласна, человек должен одеватся как себя чувствует...и даже в джинсах и футболке можно вглядеть отлично, главное быть в гармонии с собой...
А так еще совет, составлять свой гардероб умно, по взаимозаменяемости, когда можно варьировать и комбинировать вещи друг с другом. Тогда и чемодан меньше будет и выглядеть будете  со вкусом...
Фотографии нормальные, одежда (кроме натурального меха,как заметила Глафи) вполне. Тут все джинсы с высокими сапогами носят.
И еще совет, если как все хотите быть, то вам еще лицо кремами-автозагарами мазать нужно, тут большинство зимой и летом одним цветом!

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:

 Конечно, приезжая в страны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:)))) 

Нееее ... Россия не - "третий мир" ! Нельзя их к ним приравнивать . Не-не ...

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Конечно, приезжая в страны третьего мира, мы тоже не задумываемся как за своих сойти:)))) 

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella! Ты меня, наверно, не поймешь, но одеться надо просто и со вкусом. Вещи добротные, удобные ,хорошего качества и спокойных расцветок. Все должно подходить ко всему. Натуральный мех- моветон. Зеленые заклюют. Поменьше выпендриваться. И Маре права, зачем покупать в России, тратить свои деньги. Приедешь и на месте присмотришься, и твой аморе тебе все купит. Так что следуй принципу-чем хуже-тем лучше. Слишком шикарным и вызывающим видом ты только настроишь против себя родственников, соседей и потенциальных подруг. Удачи тебе!
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 А что вы на них видели? Опишите, у меня воображение хорошо развито:)))) 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Mamma di Teo пишет:

а оно надо - ходить "как половина"?

Дык, все согласно поступившему запросу "как сойти за свою"(с)

"Шарапов, а ты этот плакатик внимательно читал?"(c)МВИН

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Mamma di Teo пишет:

Olaf пишет:

.............................................................................................................

...................................................................................................................

.................................................................................................................

 

ой, как точно подмечено

Я рад, что ты меня понимаешь!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Olaf пишет:

.............................................................................................................

...................................................................................................................

.................................................................................................................

 

ой, как точно подмечено

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ballerina пишет:

Чиво стёрла ? Про тошо -  тебя совета девушка спрашивает - какая из одежды тебе ндравиццо .Вот.

Аааа! Халосый воплосик!
Отвечаю (не без удовольствия).
Мне нравится, когда то, что одето указывает на свой собственный стиль. Когда одежда подчёркивает лишь красивые стороны (но не кичится ими). Когда под этой одеждой ощущается что-то такое, из-за чего хоцца пофантазировать на тему раздевания. Вот ниже ставлю многоточие, которое означает ещё 10 страниц текста, который я не в состоянии выразить словами.
.............................................................................................................................................................................

.............................................................................................................................................................................

.............................................................................................................................................................................

.............................................................................................................................................................................

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Laziale пишет:
вот сейчас так в Риме ходят полее половины дамочек

а оно надо - ходить "как половина"?

ой, тут когда из Германии возвращалась с нами в самолете летел отряд (другое слово и подлобрать не могу) немецких студенток... больше половины были одеты - узкие джинсы заправлены в, как правило коричневые, сапоги + широкий ремень в тон сапогам... кофтюшки отличались... и может быть одна, отдельно рассмотренная студентка и "прокатила" бы... но в таком количестве смотрелось плохо... вчера обратила внимание, что нередко встречаются и итальянки, одетые по этому шаблону

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Чиво стёрла ? Про тошо -  тебя совета девушка спрашивает - какая из одежды тебе ндравиццо .Вот.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ballerina пишет:

Ой,блин , я "стерла" про Олафа нечаянно ... Простите ...

Ты что хоть стёрла-то? Хорошее али плохое?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Хотите быть похожи на римлянку прямо сейчас, покупайте юбку клеш выше колена, средней высоты широкие, свободные  сапоги и приталенную стеганую курточку. В принципе это итальянская классика, которая всегда возвращается, вот сейчас так в Риме ходят полее половины дамочек

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

На студентках конечно, такого не увидите, у них своя мода (чем проще, тем лучше)... а в Милане воротнички носятся  и по всей длине застежки тоже (на подолах меха не припомню правда), ну бабулькины шубки аля трапеция не будем затрагивать

Потом, вопрос как одеваться,  зависеть будет от образа жизни... все придет само собой (кто-то уже сказал это)...

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

mimmina пишет:

Воротнички меховые очень стильно смотрятся... молодежь употребляет

Честно говоря, здесь в Болонье даже в "лютые" морозы я не видела на девчёнках таких курток с большущими натуральными мехами на воротниках,  рукавах да ещё и  подолах..  Бабульки шубки носят, да.. даже на великах  в шубах ездят..  А вот молодёжь как то не очень... может не там смотрю?

Одежда красивая, бесспорно, но "за свою сойти",  мне кажется, совсем не поможет (я говорю только про меховые куртки).

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

эт да.... только он намокает быстро.... влажность очень большая.... бррррррр... я от мехов отказалась... лучше куча разноцветных шарфов, кот. можно менять по случаю

и потом, права mare, приедете и по случаю скидок огардеробитесь на месте!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Воротнички меховые очень стильно смотрятся... молодежь употребляет

Изображение пользователя Glafi.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Социализация - вешчь нужная, бесспорно. Но по одежке встречают а провожают ...

Я вот уверена, что в России одежде придают большее значение чем в Европе (  в Италии).. Я не парюсь абсолютно на эту тему. Пока вы не будете говорить отлично на языке страны, в которую вы переедите, то никакая стилизация под итальянку вас не спасёт. И наверняка (если вы к молодому человеку перезежаете) он полюбил вас как русскую.. именно с Вашей особенной манеров одеваться и причесываться. Не старайтесь копировать кого-то. Всё придёт машинально. Не будьте как все. БУДЬТЕ СОБОЙ.

А! ИШО. Я вообще не видела натуральных мехов на молодёжи. Гринпис же ж! В шубейки песец - норка одеваются богатые бабульки.. вот это точно.

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Bella Monella пишет:
Короче, в январе перезжаю в Италию,  Мне хотелось бы быть уместно одетой. 
Ни одному иностранцу не приходит в голову приезжая за границу и в Россию в том числе  " косить под своего "..

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

замётано.

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ballerina пишет:

Ещё напишу ...

Я , если куда еду с мужем отдыхать - всё в кемпер складываю , "весь мой шкаф" . (ну , или почти весь). А потом - разнаряживаюсь целыми днями , меняю одежду по пять раз в день ! Мы , русские - такие ! Знай "наших"! Тем более - ведь это так женственно .

А иногда и по хип-хоповски оденусь - черные штаны американские , футболка черная ("Да здравствует хип-хоп !") , шляпа с полями , крест на всю "пузяку" на цепи тостой  -  прям "афро-хип-хопка" какая-то из Лос Анжелеса . Мужу очень мой вид такой нравится , а сыну - так ваще.

Иногда в магазин заезжаю перед работой прям в таком виде - пипл весь оборачивается , особенно молодые парни и девушки смотрят ... Вижу что заценивают вид . Некоторые даже и подходят , спрашивают "Можно ли где такие штаны купить тоже?" Двум пиплам случайным уже "сделала" такие "станиски".

Ой, а "сделайте" мне тоже такие "станиски": я тут стала на хип-хоп ходить:))) младший брат, брей-дансер со стажем, в шоке от своей сестрицы:))) зато семье весело: дважды в неделю мои сольные выступления:)))

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ой,блин , я "стерла" про Олафа нечаянно ... Простите ...

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

mimmina пишет:

Я думала это ваши фотки , но все равно в такой одежде невозможно не быть красивой ...

Наших не знаю как определяют,  меня  вот в любой одежде никогда с итальянками не спутывают... ни в фаз ни в профиль  не прохожу

вглядываюсь в вашу аватарку: вы можете говорить, что француженка:)))

у меня другая история: мне не верят, что я из России, уверены, что я итальянка:) надо фотку свою здесь разместить:))

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Вот оказывается, где мои единомышленники!!! Надо жить в удовольствие, а значит любить, вкусно кушать и хорошо одеваться как минимум:)))))))))))))

 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Ещё напишу ...

Я , если куда еду с мужем отдыхать - всё в кемпер складываю , "весь мой шкаф" . (ну , или почти весь). А потом - разнаряживаюсь целыми днями , меняю одежду по пять раз в день ! Мы , русские - такие ! Знай "наших"! Тем более - ведь это так женственно .

А иногда и по хип-хоповски оденусь - черные штаны американские , футболка черная ("Да здравствует хип-хоп !") , шляпа с полями , крест на всю "пузяку" на цепи тостой  -  прям "афро-хип-хопка" какая-то из Лос Анжелеса . Мужу очень мой вид такой нравится , а сыну - так ваще.

Иногда в магазин заезжаю перед работой прям в таком виде - пипл весь оборачивается , особенно молодые парни и девушки смотрят ... Вижу что заценивают вид . Некоторые даже и подходят , спрашивают "Можно ли где такие штаны купить тоже?" Двум пиплам случайным уже "сделала" такие "станиски".

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Я не форумчанка. Я форумчанин. Вас это не смущает? ... Тут просто все темы открыты и все всё читают. Так что от нашего взгляда и мнения Вам тоже не скрыться...

Я вот просто как мужик, свои 2 копейки вставлю...

Девушке лучше не одеваться вычурно, чтобы не отвлекать деталями одежды от своих красивых, сильных сторон.... И ещё надо найти свою естественную гармонию с тканей, цветом и тем как Вы себя преподносите и чувствуете. Найти свой стиль.

Чтобы нам мужчинам, было приятно раздевать вас глазами.  (щютка)

И это относится ко всем. И к итальянкам тоже. Они тоже иногда ошибаются в выборе одежды. все мы люди. Вообщем не парьтесь. Все ответы на Ваши вопросы - внутри Вас.

А Болонья - стильный город. Там очень много молодёжи (Университà ди Болонья как ни как - ещё и самый старый университет Европы).

Удачи!

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

И - сапоги , и - кроссовки - всё пойдёт . Берите - всего с собой и разнаряжайтесь здесь ! И ещё прикупите ! А почему - нет? Я считаю это правильным ; пока - молодая да красивая , с хорошей фигурой - когда же если не сейчас!

Согласимся - видать , "наши" - очень и очень красивые и ухоженные !

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Я думала это ваши фотки , но все равно в такой одежде невозможно не быть красивой ...

Наших не знаю как определяют,  меня  вот в любой одежде никогда с итальянками не спутывают... ни в фаз ни в профиль  не прохожу

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 Отлично! Спасибо большое!!! Еще бы мне про обувь сказали бы чего-нибудь: сапоги или кроссовки из ecco?

А красивая такая не я вовсе, а неизвестные модели:))) 

И вот еще: согласитесь, что наших издалека видать? Или мы очень красивые или одетые этак по-русски:))) Когда гощу в Мюнхене наших в толпе считываю на раз:)))

Изображение пользователя mimmina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

Одобрям-с...  очень даже пойдет... только смотреть на вас красавицу обязательно будут  без этого здесь никак нельзя...

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

А - чё ? Очень красивые одежды , и Вы в них очень хорошо сомтритеь !  В этом всём и - езжайте .

 

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

mare пишет:

привезжаете в италию в январе. как говорили, и покупаете всё по последней моде. да ещё и со скидками.... и будете "своей"... если это вам надо...

но на мой взгляд. нужно оставаться самой собой, тогда люди будут тянуться к вам, а не к вашей одежде... и кошельку и фин.гарантиям.... так что, как бы то ни было, одежда первична, но по ней принимают. как принято думать...

а если обращают и внимание, то всего несколько минут.. делее уже действует магия вашего обаяния....

если есть, то и джинсы на ура сойдут!! а если посредственность и серость в мозгу, то и версаче не проканает!!! поверьте, не вы первая, не вы последняя!!

(будь проще, и к тебе потянутся (с))

Ваша правда, Mare!

Давайте внесем ясность: я не гоняюсь за брендами и мои способности не ограничены способностью производить визуальное впечатление:)))

Меня волнует исключительно практическая сторона вопроса, не хочется задыхаясь от жары или замерзая, размышлять о своем богатом и прекрасном внутреннем мире:))) И еще. Есть такой термин "социализация". Все, кто приезжают в другую страну, так или иначе переживают этот процесс. Я хочу чтобы для меня это прошло как можно быстрее и щадяще. И разве есть что-то предосудительное в моем желании помочь себе и не беспокоиться по поводу своей внешности?:)))

 

 

 

 

Изображение пользователя mare.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

привезжаете в италию в январе. как говорили, и покупаете всё по последней моде. да ещё и со скидками.... и будете "своей"... если это вам надо...

но на мой взгляд. нужно оставаться самой собой, тогда люди будут тянуться к вам, а не к вашей одежде... и кошельку и фин.гарантиям.... так что, как бы то ни было, одежда первична, но по ней принимают. как принято думать...

а если обращают и внимание, то всего несколько минут.. делее уже действует магия вашего обаяния....

если есть, то и джинсы на ура сойдут!! а если посредственность и серость в мозгу, то и версаче не проканает!!! поверьте, не вы первая, не вы последняя!!

(будь проще, и к тебе потянутся (с))

Изображение пользователя Bella Monella.

Re: Как одеты итальянки или как сойти "за свою"?

 ооооой, видимо фотки недостаточно хорошо прикрепила...пойду читать инструкцию для новичков

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии