Booking.com

В Италию через грецию - возможно??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Анютик.

Здравствуйте, уважаемые!!

Возможно, Вы могли бы мне дать ответ на мой вопрос или посоветовать что-то...

Мне сейчас оформляют визу. Знакомый мальчик из агентства. Дело в том, что именно он собирает все документы для меня. В том числе и те, которых у меня нет, но которые быть должны. Вроде справок с банковских счетов, брони гостиницы и т.д.

У меня нет никаких проблем с законом, я не получала раньше отказов в визе (у меня их всего-то две, одну из них мне как раз этот мальчик и делал, и тогда  все прошло замечательно я съездила в Италию без проблем). А теперь вот я ушла с работы, на меня не оформлено и жильё, ни машина... прописка-то есть в Московской области... но это всё.)

Вот и побоялась оформляться на визу самостоятельно и по всем правилам. Отказа боялась. А боялась ещё и потому, что мне нужна виза на два месяца... на ноябрь-декабрь.. Подумала, что едва ли мне дадут такую роскошь.

Может зря...

Мой любимый хотел выписать приглашение... но я вокруг столько историй слышала от своих друзей, что ни с того ни с сего в визе отказывали и с приглашением, что решила снова обратиться к тому мальчику из агентства.

И совершенно случайно, уже после того, как он подготовил и отнёс мои документы в консульство, я узнала,что это было.... ГРЕЧЕСКОЕ консульство!!! А он мне заявил - одна фигня, Шенген ведь!..

теперь меня беспокоит одна вещь - должна ли я пробыть в Греции некоторое время, раз мне сделали визу через их консульство? Я попробовал узнать в разных турагентствах, везде разные сведения... кто-то говорит, что сразу можно уехать в другую страну, кто-то говорит, что въехать надо через ту страну, куда виза предназначена, а кто-то - что надо пробыть в этой стране большую часть времени, а потом можно и в любую другую страну шенгена...

Любимый мой сейчас узнаёт через кого-то не то в полиции, не то не знаю где, будет ли моё пребывание в Италии легально, если я прилечу через Грецию. Сказал, что в крайнем случае, расплатимся с этой визой, но я так не поеду, потому что он сделает приглашение и всё что нужно, чтоб могла сразу в Италию без проблем ехать... Но как же я на первый действующий Шенген сразу второй поставлю???

Так же не делают...

Я совсем запуталась.    Распутайте меня, пожалуйста...  

Заранее спасибо!

P.S Если у кого-то была такая проблема и она уже обсуждалась, то не ругайте сильно, киньте ссылочку, я сама не нашла такого.

Найти отель

Изображение пользователя SOLE26.

Re: В Италию через грецию - возможно??

насчёт длительности незнаю,но вот моему мужу открывали визу в финском посольстве,и этот что делал визу настаивал чтоб он летел в италию через финляндию,а виза была открыта на неделю!!! так что мой муж взял и с москвы сел прямиком на милан и всё,мне кажется что вам не стоит бояться
Изображение пользователя Анютик.

Re: В Италию через грецию - возможно??

Спасибо, Валерия!

Совершенно верно, я под новый год (точнее, мы оба) едем в Россию, Рождество в Италии, а Новый год у нас. А уже с января начнём волокиту совершенно легально с получением разрешения на работу... пока вот прикидывам, как надёжнее- как socio вместе с моим драгоценным, ибо всё-таки по контракту.. либо как badante))))) Пока везде куча минусов, считаем, где их меньше. Адвокат, привлечённый к этому весёлому процессу должен оказать содействие и вести переговоры с консульством от нашего имени)).

Но это потом.

А сейчас - мне бы в этот разок без проблем съездить. И чтобы потом Греция не обиделась и впустила в будущем   )))

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италию через грецию - возможно??

Я так понимаю, Вы же не навсегда уезжаете? Значит езжайте по этой визе к любимому, только старайтесь не попадаться часто одним и тем же полицейским, т.к. по греческой визе не предусматривается Ваше длительное пребывание в Италии. Затем возвращайтесь домой и делайте документы на итальянскую визу.

Изображение пользователя Анютик.

Re: В Италию через грецию - возможно??

Спасибо!!! Шенген второй (первая виза была кипрской - по работе, вторая - итальянской, туристическая... этим летом ездила), всё было как положено - прилетела в Италию, вела себя хорошо, нареканий за время пребывания не получила, улетела вовремя !

Di che mi fido mi guarda Iddio, di che non mi fido mi guardero' io...
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: В Италию через грецию - возможно??

на сколько я знаю, если у вас это не первый шенген вообще можно и сразу лететь в италию. это при первом шенгене главное чтобы вы прилетели и вылетели из страны, которая вам выдала визу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии