Booking.com

Слоятся ногти, помогите советом!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

У меня ужасно слоятся ногти. Уже что только не пробовала. Пила, кальций и различные витамины для ногтей. Покупаю спец.жидкости. Делаю ванночки из соленой воды и лимона. Ничего не помогает. Может кто нибудь подскажет дельный совет  или рецепт из народной медицины? Плиз!

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

А еще можно попробовать намазывать ногти йодом. Лучше это делать на ночь, так как за ночь йод впитается и утром не будет и следа. Делать это нужно каждый день, до тех пор, пока йод перестанет впитываться. И повторять лечение по мере необходимости.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

Ногти могут слоиться также от неправильного подпиливания и использования плохих пилочек.

Нельзя пилить ногти "в разные стороны". Движения должны быть только в одну сторону.

Пилочку лучше использовать либо стеклянную, либо аброзивную не более 100 грит. Про металлические пилочки нужно забыть.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

у салли хэнсон есть акриловый гель, он как лак,просто покрываете ногти им, укрепляет очень здорово - но это как внешне помочьА  проблема где-то внутри. Поменяйте свой рацион, видимо организму не хватает витаминов!

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

Желатин действительно помогает: его можно употреблять в виде желе, холодца или различного заливного - и вкусно и с пользой для здоровья!!!

Изображение пользователя Augusta.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

Это может быть разновидность грибка.Для начала можно попробовать купить в аптеке крем от этого,мазать на ночь и утром смывать.И не стричь ногти ножницами,а только кусачками,они не расслаивают.После обработки пилочкой сразу мазать кремом или маслом,при этом микротрещинки заливаются и ноготь лучше сохраняется.Это мой личный опыт.После копания на грядке без перчаток была аналогичная проблема,пришлось даже мазать чесночным маслом.Удачи!

Изображение пользователя vrednulia.

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

А попробуй ка ногти не в ванночку с лимоном, а ногти в сам лимон, очень укрепляет

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Слоятся ногти, помогите советом!

Расслоение ногтей может быть вызвано разными причинами. Одной из такой причин является медленный рост ногтей. Многие женщины любят увлекаться разного рода диетами, которые не благотворно влияют на состояние наших ногтей. Придерживаясь определённых диет, женщина лишает себя многих продуктов, необходимых для здоровья всего организма и в частности ногтей. Хрупкость и расслоение ногтей может свидетельствовать о недостатке в организме таких витаминов как А, Е, С, а также микроэлементов - железо, селен, цинк, кальций.

Прежде всего при борьбе с этой проблемой, необходимо уделить вниманию своему рациону. В повседневное меню необходимо включать такие продукты как: молоко и кисломолочные продукты, бобовые, миндаль, инжир, финики, цельнозерновый хлеб, капусту, а также продукты содержащие витамин А и бета-каратин - масло, печень, яичный желток, икру, морковь, тыкву, облепиху, сладкий и горький перец. Кальций можно принимать и в таблетках, совмещая его с приемом витамина D в масле, так как в чистом виде кальций усваивается хуже.

Для укрепления ногтей и при отслоение ногтевой пластины, рекомендуется принимать так же желатин 1 раз в день в течение месяца.(1 чайная ложка разводиться в теплой воде, настаивается 10-15 минут и выпивается).

Наружные укрепляющие составы:

   1. Одним из популярных служит оливковое масло, которое содержит разнообразные витамины и микроэлементы. Его можно втирать в основание ногтя и делать теплые ванночки с добавлением лимонного сока
   2. Также для укрепления слоящихся ногтей очень полезны солевые ванночки. Для ванночек использовать морскую или океаническую соль, но без ароматических и красящих добавок. В теплой воде растворить чайную ложку соли, и держать руки 20 минут. Процедура проводится 10-15 дней подряд, через месяц можно повторить. Для профилактики достаточно 1 раза в неделю
   3. Использовать кальцесодержащие основы под лак
   4. Снимать лак жидкостью без ацетона на масленой основе

И конечно, не надо забывать о каждодневном уходе за руками , ногтями и о маникюре.

по материалам сайта www.narasti-nogti.ru

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии