Booking.com

А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Polar-fox.

Народ, а на вашу жизнь как-то влияет экономический кризис? Я до сегодняшнего дня видела кризис только по телевизору, ну и инфляция стала расти ощутимо быстрее за последние месяцы, но сегодня нас собрало руководство и объявило о сокращениях под девизом "выживет сильнейший" и экономии на всем в ближайшие 2 года...  У вас что-то похожее происходит или это моя компания бежит впереди паровоза?

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: А на вашей жизни как-то ...

Анна1 пишет:

Alessandroia пишет:
 вы считаете не стоит вкладывать в евро и доллары?
Лично я "вкладываю" деньги в путешествия....,не занимаюсь накоплениями ....Путешествую по миру с семейством каждое лето...Покупаю евро или доллары(или другую валюту ,смотря в какую страну еду...) необходимые мне для поездки .Трачу всё и радуюсь жизни ...И кризис меня не застаёт(так как всё " пропито и прогуляно...")

это хорошо когда у вас такая возможность есть. значит зарабатываете столько, что не надо копить и т.д. но не у всех так....

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: А на вашей жизни как-то ...

Нас пока не сильно "штормит",ведь газеты и журналы читают все,вот летом посмотрим...
А вот брату работу ищу,так что-то не очень ситуация,все чего-то ждут(с моря погоды),говорят,ждем,когда все утихнет....

Изображение пользователя Алешка.

Re: А на вашей жизни как-то ...

Анна1 пишет:

Alessandroia пишет:
 вы считаете не стоит вкладывать в евро и доллары?
Лично я "вкладываю" деньги в путешествия....,не занимаюсь накоплениями ....Путешествую по миру с семейством каждое лето...Покупаю евро или доллары(или другую валюту ,смотря в какую страну еду...) необходимые мне для поездки .Трачу всё и радуюсь жизни ...И кризис меня не застаёт(так как всё " пропито и прогуляно...")

Изображение пользователя Анна1.

Re: А на вашей жизни как-то ...

Alessandroia пишет:
 вы считаете не стоит вкладывать в евро и доллары?
Лично я "вкладываю" деньги в путешествия....,не занимаюсь накоплениями ....Путешествую по миру с семейством каждое лето...Покупаю евро или доллары(или другую валюту ,смотря в какую страну еду...) необходимые мне для поездки .Трачу всё и радуюсь жизни ...И кризис меня не застаёт(так как всё " пропито и прогуляно...")

Изображение пользователя Natali W.

Re: А на вашей жизни как-то ...

Ну что ж кризис затронул и Китай - некоторые фабрики были закрыты с 31.12.2008 по 12.02.2009.
Импортерам тоже досталось по карману ибо их продукты тоже подорожали из-за растущего курса доллара. То что я вижу каждый день - это сокрашение товарооборотов.
А деньги лучше вкладывать в золото, антиквариат и недвижимость - особенно летом ожидается 10-20% обнижение стоимости, но года этак через 2 цены пойдут в верх тогда можно продать и заработать на этом, а сейчас можно просто давать в аренду и на этом неплохо зарабатывать.

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: А на вашей жизни как-то ...

Анна1 пишет:

Alessandroia пишет:
 И как думаете, укрепится рубль или евро, доллар дальше будут расти?
Думается мне....Как всегда ,купили банковские аферисты доллары и евро по минимальной цене ,ща доведут до максимальной и продадут ...,хапнут разницу по карманам .И можно доллары и евро опять опустить до минимума...Это ж уже бывало....

вы считаете не стоит вкладывать в евро и доллары?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Анна1.

Re: А на вашей жизни как-то ...

Alessandroia пишет:
 И как думаете, укрепится рубль или евро, доллар дальше будут расти?
Думается мне....Как всегда ,купили банковские аферисты доллары и евро по минимальной цене ,ща доведут до максимальной и продадут ...,хапнут разницу по карманам .И можно доллары и евро опять опустить до минимума...Это ж уже бывало....

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: А на вашей жизни как-то ...

не знаю как там у вас в европе, а у нас в России растет и доллар и евро(еще быстрее). И деньги наши обесцениваются. вот так за пару месяцев раз и обесценились. Евро на 10 рублей выросло. Значит вместо того, что бы заплать 1000 евро = 35000 рублей, надо уже платить 45000 рублей. Отсюда вопрос. кто и в чем предпочитает держать деньги? В евро, долларах, рублях, как Путин советовал))), а может вообще лучше в фунтах английских? И как думаете, укрепится рубль или евро, доллар дальше будут расти?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Angelokate.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Так как я работаю в компании, остро-зависящей от банков, то в настоящее время приходится, так сказать, "курить бамбук",  по причине того, что работа фронт-офиса встала...

каждый день несет какую-нибудь новую, как правило, неприятную весть...

что касается массового сокращения штата и прочих издержек компаний, то руковоство успокаивает нас тем, что работаем пока как работали, увольнять никого не будем...

но глядя на ситуацию в мире - верится с трудом...

Изображение пользователя Irmy.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Polar-fox пишет:

Ballerina пишет:

Муж сегодня говорил что правительство Швейцарии "сколькими - то миллиардами " помогло банкам швейцарским " UBS" птому что , эти банки работают с Америкой , и их тоже коснулся этот самый мировой кризис , и , чтобы клиенты этих банков во вкладах не пострадали , была оказана им помощь и поддержка . Ссылку на "где взял" - дать не могу по причине того что убёг муж к своим лошадям - копытца ими почистить и сена задАть .

Да, у нас компания тоже американская. Когда объявляли о сокращениях, сказали, что в Штатах закрыли 6 заводов, а поскольку мы одна компания, то не можем остаться в стороне от всеобщей экономии. Я так и не поняла, была ли это реальная необходимость, или они хотят поддержать американцев морально... 

да уж, америка, английский язык, все это уже не то, я вот чувствую пора мне уже учить китайский

Изображение пользователя Calabria.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Меня лично нет, я деньги храню дома, а не в зберигательной кассе , но вот у моего коллеги, такой маленький конфуз, он взял кредит в банке на покупку машины, чтобы устроиться на новую работу в такси, и в этот же самый момент написал заявление об увольнении со своего, теперь бывшего места работы, так вот из-за этого кризиса авто ему не дали, т.к. все операции в банках заморожены, и теперь он уже не работает у нас, получается фанера над Парижем, а сколько ждать - неизвестно.

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Ballerina пишет:

Муж сегодня говорил что правительство Швейцарии "сколькими - то миллиардами " помогло банкам швейцарским " UBS" птому что , эти банки работают с Америкой , и их тоже коснулся этот самый мировой кризис , и , чтобы клиенты этих банков во вкладах не пострадали , была оказана им помощь и поддержка . Ссылку на "где взял" - дать не могу по причине того что убёг муж к своим лошадям - копытца ими почистить и сена задАть .

Да, у нас компания тоже американская. Когда объявляли о сокращениях, сказали, что в Штатах закрыли 6 заводов, а поскольку мы одна компания, то не можем остаться в стороне от всеобщей экономии. Я так и не поняла, была ли это реальная необходимость, или они хотят поддержать американцев морально... 

Изображение пользователя Polar-fox.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Nailya пишет:

Теперь моего друга категорически нельзя оторвать от новостных программ

Могу теперь сказать, что смотреть на кризис на экране телевизора - это совсем не то, что видеть грустные лица коллег. Каждый думает, а если меня... 

Прошлый кризис для меня прошел относительно спокойно - я ничего не потеряла, просто потому что у меня ничего не было, в том числе постоянной работы /в тот момент я училась и у меня были временные подработки, которые, правда, сразу же все накрылись/. 

Изображение пользователя Ballerina.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Муж сегодня говорил что правительство Швейцарии "сколькими - то миллиардами " помогло банкам швейцарским " UBS" птому что , эти банки работают с Америкой , и их тоже коснулся этот самый мировой кризис , и , чтобы клиенты этих банков во вкладах не пострадали , была оказана им помощь и поддержка . Ссылку на "где взял" - дать не могу по причине того что убёг муж к своим лошадям - копытца ими почистить и сена задАть .

Изображение пользователя Nailya.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Теперь моего друга категорически нельзя оторвать от новостных программ

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lelik.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

В Италии тоже многие к тяжелым временам готовятся. В нашем секторе (промышленное оборудование для химчисток и прачечных) кризис уже проявился. Говорят, года на 3 затянется

Изображение пользователя Ballerina.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

Маме звонила . Она говорила что в Латвии будет тяжёлая зима в экономическом смысле ...

Изображение пользователя Nau.

Re: А на вашей жизни как-то отразился мировой финансовый кризис?

да, мы ожиданием уменьшение кол-ва заказов в следующем году в связи с тем, что нашим клиентам урезают бюджеты...кстати, еще так и не увержденные... плох....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии