Booking.com

Лучшие города для жизни на Земле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Копенгаген, столица Дании, признана лучшим городом Земли для жизни. Для присвоения такого высокого титула во внимание принимались несколько параметров – от возможности купить бокал хорошего вина в час ночи до качества архитектуры и количества кинотеатров. Исследование проводилось британским журналом Monocle.

Журнал высоко оценил компактную планировку города, удобную транспортную систему, рестораны и, особенно, охрану окружающей среды. Последняя характеристика и подняла город на первое место со второго, которое он занимал в прошлогоднем рейтинге.

"Наша планета становится все более урбанизированной. Радикальные инициативы в деле спасения экологии должны быть сбалансированными. Например, запрещение автомобильного движения в городе может творить чудеса, но в тоже время может погубить торговлю," - считает главный редактор журнала Тайлер Брюль (Tyler Brule). – "Проекты по развитию, приносящие городу деньги, заставляют уезжать людей, которые делали город живым и привлекательным".

Кроме того, Копенгаген получил звание "мировой столицы дизайна" – такого развития дизайнерской мысли исследователи не видели нигде в мире с 50-60-х годов прошлого века.

Звание "деловой столицы мира" получил Мадрид, после того как избавился от имиджа столицы бюрократов. По мнению журнала, полуденная сиеста делает его прекрасным местом для работы.

Самым космополитичным городом признан Париж - не в последнюю очередь стараниями его прогрессивного мэра Бертрана Деланоэ (Bertrand Delanoe), в частности включившего велосипедистов в схему городского движения.

Берлину досталась слава самого "культурного города мира", а японскому Фукуока (Fukuoka)- пальмовая ветвь "лучшего города для шоппинга".

Всего же двадцатка "лучших городов мира для жизни" распределилась следующим образом:

Копенгаген
Мюнхен
Токио
Цюрих
Хельсинки
Вена
Стокгольм
Ванкувер
Мельбурн
Париж
Сидней
Гонолулу
Мадрид
Берлин
Барселона
Монреаль
Фукуока
Амстердам
Миннеаполис
Киото

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

Цюрих - на четвёртом месте .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

Автор наверное, в Копенгагенской Христиании плотно затусовался, что его аж и на Токио прибило  

Изображение пользователя Nailya.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

Да ..теперь поняла почему это Бог собирается послать меня в один из этих городов Постараюсь вам описать все  что увижу

А из того что уже видела,  Берлин и Париж-очень хороши

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лучшие города для жизни на Земле

Calabria пишет:

 Да, большинство европейских городов, Россия опять пролетела, да нет нам хорошего житья

Италия тоже пролетела.


Изображение пользователя Mela.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

я в Копенгагене была только в аеропорту,летела чepез него в Москву. Что сказать,аеропорт как аеропорт,самый обычный,люди летевшие в Москву,были приветливы. Цены у них правда,очень высокие,по отношению к Италии. Из окна самолета,море видно было,очень красивое,рассеченное ярко голубыми полосками,казалось,что кто-то его разукрасил .

В аеропорту,что на контроле,что просто проходящие люди,говорили со мной на местном языке(датский?) мне смешно было.

Надо подумать о запросе на вид на жительство,по причине схожести с датчанами

Изображение пользователя Natali W.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

Как интересно! А я меньше чем месяц назад была в Копенгагене! Ой нужно найти время и репортажик на сайт выставить.

Изображение пользователя Calabria.

Re: Лучшие города для жизни на Земле

 Да, большинство европейских городов, Россия опять пролетела, да нет нам хорошего житья

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии