Booking.com

Коктейль из Европы,Азии и осенних листьев: СТАМБУЛ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катюю.....

 Живешь, живешь.....у тут попадешь в Стамбул (в "старый город")...там где культура делится пополам: и не ВОТ тЕбЕ! на черное и белое по 2 стороны Босфора......а медленно раскалывается, разрывается, растягивается на мелкие кусочки в каждом квадратном метре города, не желая отпускать прошлое и оставать от будущего. "Толстые", пышные гиганты-мечети и позеленевший камень византийский "худышек", роскошные лайнеры с туристами на фоне новых небоскребов и хитроглазые турки-рыбаки, всем своим видом попирающие "хай-тек", влюбленные парочки и первые поцелуи на лавочках и ортодоксальные матери-семейства в черных хиджабах..........улицы, на которых продают один вид товара: улица ковров, улица кастрюль, улица фурнитуры для ремней и улицы, на которых едят - такая длииииииииииинная общественная столовая......созадается впечатления, что здесь, в Стамбуле, едят или торгуют....Всеобщее обожание-почитание "папы" Ататюрка (простите за тавталогию), который и позволил в этом городе (и в этой стране), каждому выбирать свою религию и стиль жизни.........

Изображение пользователя Nailya.

Re: Коктейль из Европы,Азии и осенних листьев: СТАМБУЛ

Сергей Есенин

Никогда я не был на Босфоре,
Ты меня не спрашивай о нём.
Я в твоих глазах увидел море,
Полыхающее голубым огнем.

Не ходил в Багдад я с караваном,
Не возил я шелк туда и хну.
Наклонись своим красивым станом,
На коленях дай мне отдохнуть.

Или снова, сколько ни проси я,
Для тебя навеки дела нет,
Что в далеком имени - Россия -
Я известный, признанный поэт.
      
У меня в душе звенит тальянка,
При луне собачий слышу лай.
Разве ты не хочешь, персиянка,
Увидать далекий синий край?

Я сюда приехал не от скуки -
Ты меня, незримая, звала.
И меня твои лебяжьи руки
Обвивали, словно два крыла.

Я давно ищу в судьбе покоя,
И хоть прошлой жизни не кляну,
Расскажи мне что-нибудь такое
Про твою веселую страну.
      
Заглуши в душе тоску тальянки,
Напои дыханьем свежих чар,
Чтобы я о дальней северянке
Не вздыхал, не думал, не скучал.

И хотя я не был на Босфоре -
Я тебе придумаю о нём.
Всё равно - глаза твои, как море,
Голубым колышутся огнём.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Коктейль из Европы,Азии и осенних листьев: СТАМБУЛ

Ни разу не была в Турции . Очень хочу побывать .

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Коктейль из Европы,Азии и осенних листьев: СТАМБУЛ

Я тоже очень люблю Турцию Ещё бы пару поездок туда и мне уже можно давать гражданство Настолько я поездила по Турции...Очень мне понравился и Стамбул, этот мост, плавно соединяющий европейскую и азиатскую части, с табличками "Добро пожаловать в Европу", "Добро пожаловать в Азию" И это всё в пределах одного города. Босфор и то условное местечко, где он впадает в море....Это всё в Стамбуле...Жаль, что мой муж и слышать не хочет об отдыхе ни в Египте, на в Турции....Я бы с огромным удовольствием в который уже раз отдохнула бы в Мармарисе, поскакала бы на дискотеке на Bar Street, съездила бы в бассейн Клеопатры, и на отсров Клеопатра, на котором песок абсолютно необычный, а в виде конусиков...Его строго воспрещено вывозить с острова, почему и заставляют тщательно купаться под душем после выхода с пляжа.....

Очень много в Турции красивых и интересных мест!!! Но.....этот сайт посвящён ещё неизведанной мне Италии, которую я должна познать, освоить, привыкнуть ко всему здесь.....



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии