Booking.com

Схожу с ума от безработицы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юленькина.

привет форумчане,

пишу "крик души" в надежде, что кто-нибудь поможет советом или информацией.

все банально - ищу работу. вот только не пойму, то ли не активно ищу, то ли в моем городе - Бергамо, ее для меня нет.

мне 25 лет, замужем, живу в италии 8 месяцев. язык итал учу на курсах при университете. первые месяцы в италии были активные, занимались обустройством новой квартиры, я ездила на учебу, уже раз 5 ездила домой в москву, ходила в спорт зал, знакомилась с новыми людьми, вобщем осваивалась. в сентябре уже начала искать работу. отнесла резюме во все кадровые агенства, что есть в моем городе, подняли науши всех знакомых, зарегистрировалась в нете на двух сайтах, откуда приходят вакансии, и я отправлю резюме, отнесла резюме в 5 гостиниц. и звонок был только из одной газеты, на должность продавец реклманых площадей. что мне не понравилось. работа на телефоне, 5 дней в неделю, с 9 до упора, т.е. не в 18 встал и пошел, а как по списку всех обзвонишь, и зарплата не помесячная, а процентная от сделки.

по образования я социальный работник, а работала в москве в рекламном агенстве, менеждером в клиентском отделе. пока училась в универе, подрабатывала промоутером на выставках.

на данный момент продолжаю ходить на курсы, итал уже разговорный, но еще надо много вермени, чтобы говорить без ошибок. также свободно владею английским.

готова работать в различных сферах, и ресепшеонистом в гостинице, и секретарем в офисе, и преподавателем англ или русск языков для детишек, и воспитательницей, и даже менеждером в тур фирме, и переводчиком на выставках. вот:) пожелание у меня одно, работа part-time, ну а зарплата ясное дело не высоченная, это сейчас не приоритете.

вроде бы не многого хочу, а до сих пор не нашла работу.

уже вешаюсь от скуки. хожу в спорт зал по 5 раз в неделю, езжу на учебу 2 раза, и ужасно скучно. да еще и характер такой, что развелчь себя самой не умею, типа вязать, рисовать, т.е. хобби, меня интересует много чего, но одна не люблю. мне надо в компании с кем-то. а как назло тут и друзей нет. знакомые появились русские, но по возрасту страше,так что интересы разные. вот только выходные отрада, с мужем все время, и по вечерам. а вот днем, когда одна, просто минуты считаю.

 

кто подскажет как еще можно найти работу, может кто расскажет чем занимался, если у кого был такой период как у меня.

заранее всем спасибо,

Изображение пользователя Juletta007.

Re: Схожу с ума от безработицы

У меня совсем другая ситуация, но я тебя оч понимаю!!!! А сейчас используй время свободное по максимуму!!!! Как говориться..........сделай что-то сегодня для завтра! Тем более муж поддерживает так хорошо! УДАЧИ!!!!

Изображение пользователя mancina.

Re: Схожу с ума от безработицы

самое клевое, что муж с тобой рядом и поддерживает тебя морально, это очень важно! Все у тебя получится...Я даже тебе завидую, в спортзал ходишь, высыпаешься, сокойно учишь язык, просто здорово!!! Время посвященное себе самой и на собственое самосовершенствование...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Юленькина.

Re: Схожу с ума от безработицы

спасибо, прямо на душе легче:)

муж тоже так говорит, что я много чего делаю, и по дому, и тд. не гонит на работу, говорит найдем хорошую интересную.

у меня была возможность тоже перевестись из москвоского офиса в миланский, но я не стала этим заниматься. т.к. каждый день в милан гонять, да еще и реклама, это такое дело, там нет графика. меня бы и дома не бывало.

сегодня пойду отнесу резюме в дет.садик напротив дома. там правда таких малюток привозят, думаю что и сотрудники там со спец.образованием.

спасибо всем за поддержку.

юля
Изображение пользователя Бьянка.

Re: Схожу с ума от безработицы

Могу сказать только из личного опыта....я нашла работу на третий месяц еще без пермессо....Вся проблема в том.что ту работу что ищешь наших не берут....Опять же говорю из личного опыта..Моя работа очень скучная работаю в кооперативе ТНТ ..организация что занимаеться корресподенцией...Из девченок наших кто рядом,одни заворачивают фрукты в супермаркете.....другие на фабрике... все с вышим образованием с правами и хорошим знанием языка....Это наш регион..Верона...Девченка которая работает вместе со мной,два года ищет работу типа секретаря...и глухо....пока работает на почте как и я...Это реальность...Начни с малого и или по крайней мере бебиситер...может потом повезет..Удачи....но все равно пробуй.у тебя есть огромный плюс..молодость

Изображение пользователя Nau.

Re: Схожу с ума от безработицы

...я бы на твоем месте не говорила, что тратишь время впустую. ведь ты все время чем-то занята: курсы итальянского, обустройство квартиры, спортзал. Я тебя прекрасно понимаю, если ты привыкла работать, дома сидеть трудно. Я сама несколько месяцев сидела дома, перед тем как пошла на рбаоту. Но у меня была несколько другая ситуация и поисками работы мне не надо было заниматься, тк когда я сюда приехала, я уже знала где и кем я буду работать.

Я тебя поддерживаю, не отчаивайся. В Бергамо работа для тебя обязательно найдется. 

Изображение пользователя Юленькина.

Re: Схожу с ума от безработицы

спасибо всем большущее за ваши отзывы. я прямо силу почувствовала:)

буду продолжать искать активнее.

насчет продавца, не могу, не умею торговать. даже представить не могу себя за прилавком. правда, никогда не говори никогда, кто знает как будет. но на данный момент, меньше всего хотела бы быть продавцом.

и еще вот думаю, сейчас такой период шоколадный, много свободного времени, можно заниматься чем хочешь. а я трачу это время впустую. как говорят, что имеем не храним, потерявши плачем. когда начну работать, будв вспоминать, как же хорошо было без работы:)

юля
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Схожу с ума от безработицы

А я читаю автора и ... горжусь ей! Молодец!Ты всё найдёшь, а я лично желаю тебе найти то , что тебе принесёт радость.

Катюнь , тобой тоже горжусь!

И вообще , все 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Схожу с ума от безработицы

В Риме неделю назад был удивлен, что во ВСЕХ магазинах мехов и дорогих кожаных изделий куда заходила жена (процент от всех римских магазинов этого направления сказать затрудняюсь ) есть русский продавец.

Изображение пользователя Katyunya.

Re: Схожу с ума от безработицы

Юля, привет! Ты зря так говоришь, что в Бергамо нет вакансий....Единственное, что я слышала, что этой осенью прямо затишье по вакансиям....Может, мировой финансовый кризис повлиял То, что ты в сентябре начала искать работу и уже прямо сейчас хочешь её и получить - крепись и мужайся....Почитай здесь и здесь про то, как я искала работу, как уже обожглась за полтора месяца работы и результаты моих зверских усилий...Кстати, я в Италии тоже с февраля этого года...Не отчаивайся, ищи и ни в коем случае не опускай руки!!! Всё у тебя получится



Изображение пользователя Augusta.

Re: Схожу с ума от безработицы

Иностранке и женщине тут сложновато.Но у тебя огромный плюс!Молодость.По поводу резюме надо лично их привозить,уже проверено.По телефону или факсом бесполезно.В конце должно быть обязательно указано про то,что ты готова дать свои личные данные при условии соблюдения закона о прайваси.Что касается агенств-это всё я тоже прошла.Как они работают?Ты заполняешь анкету и радостно ждёшь.Ничего.Запросы приходят в агенства от фирм,ты не являешься клиентом,КОТОРОМУ ищут.На сайте свей коммуны есть отдел о вакансиях,это обязательно.Там у каждой вакансии номерок,если тебе нравится объявление ты звонишь в агенство трудоустройства и сообщаешь этот номер,а те уже высылают резюме и подтверждают твою персону.Я не знаю,кто именно так нашёл,но система такая.Девочки правильно говорят,надо и лично все места обойти,и параллельно грамотно составить запрос на сайт типа Monster.it Именно оттуда приходят толковые предложения,но не ближе 200 км.от меня,поэтому я в той же ситуации.Желаю искренне Удачи.

 

Эта фраза вконце резюме обязательна по закону,без неё тебе не имеют права звонить лично:


      Autorizzo al trattamento dei dati personali ai sensi alla L 196/2003 sulla tutela e il rispetto della privacy.



                          Data :                                                                                                    Firma:

 

Изображение пользователя лондей.

Re: Схожу с ума от безработицы

Попробуйте обойти все бары, рестораны, магазины, супермаркеты, в 25 лет могут взять как "апрендиста"

Изображение пользователя Nau.

Re: Схожу с ума от безработицы

Привет! не отчаивайся! работу найдешь, а пока наслаждайся отдыхом.

А если серьезно, я поспрашиваю у знакомых. Может что-нибудь и подвернется.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии