Booking.com

все о рыбалке в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Алиша.

Вот хотела бы спросить: есть ли заядлые рыбаки/рыбачки среди форумчан, и когда какую рыбу ловят в Италии и на что, какие снасти и другое рыболовное снаряжение лучше купить для новичков.

Вчера съездила на рыбалку с родственниками фиданцато..ловили на спининг. (рыбы не поймали, поймали только меня, засадили случайно крючок прямо в мою щеку..потом в скорой помощи его вынули...но это другая история) Интересно, что около крючка было привязано перо (см фото), типа рыба думает, что это маленькая рыбка, глотает и таким образом ловится. В России такого никогда не встречала...

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: все о рыбалке в Италии

На нашем озере ловят кто на что может.Есть прикольный праздник рыбаков,когда вокруг озера понаставят палаток на несколько дней,рыбачат,жарят,пьют вино..кажется пионерлагерь  обосновался и отрывается.Эта радость доступна тем,кто состоит в клубе рыболовов и имеет лицензию.Рыбу ловят на всё,на хлеб,червей,кукурузу,даже на маленьких лягушек.Я не спец,главное большие рыбины вытаскивают.Ещё раз в год ярмарка товаров проходит для рыболовства.Половину я в жизни не видела до Италии.Тут и палатки,и сапоги,стулья-лежанки,оптическая техника,виды кормов.....страницы не хватит.Там мой муж перед поездкой в Монголию отоварился,сапоги резиновые крутые купил на случай грязи и дождя.У Больсены точно народ фанатеет на рыбалке,кто захочет приехать на ярмарку,могу узнать даты.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

Freeman, и на бычка, что в Подмосковье ловят ,похож. Причем ,тот тоже с  колючим"ирокезом" на спине

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

лондей пишет:

Ottobre пишет:

Вот и первый герой-рыбак портала!  Рыба-кот- это интересно!

Это сом

Да я поняла, мне название понравилось

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: все о рыбалке в Италии

лондей пишет:

Ottobre пишет:

Вот и первый герой-рыбак портала!  Рыба-кот- это интересно!

Это сом

 

Я тоже поначалу думал, что это маленькие сомики! 

Но увы! Они похожи как слон и Моська!

Вот вам сом - "кокодрилло дел По" - "siluro" - знатоки говорят, что при выуживании этой рыбки уверенность "кто кого поймал" проходит сама собой!

"Пешегатто" же - "pesce gatto" - мелкая рыбка но очень опасная, и не тем что имеет зубки во рту как у пираньи, а тем, что когда вы ее берете руками она резко открывает свои плавники - три штуки - которые очень больно вонзаются в вашу ладонь, при этом выпускает яд, от которого появляется прпухлость и покраснение, кровоточит и долго заживает! (во как напугал! Сом же вас просто глотает в одно мгновенье!) Похожа эта рыбка на "Азово-Черномоского бычка", вот сами посмотрите:

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Ballerina.

Re: все о рыбалке в Италии

Как вы интересно , ребята , про рыбалку рассказываете .

А у меня такая рыбалка - если держу удочку в руках - должно сразу клевать ...

От силы минут 10-15 выдержу - на "посидеть" с удочкой на берегу речки или - чего там ещё (какого водоёма) . А если не клюнет , фсё - тогда мне уже бежать куда-нибудь надо ; танцевать , на велосипеде ехать , на ... лыжах . ) (блин - какие лыжи при рыбалке , если тока какой-нить подлёдный клёв зимой ).

Изображение пользователя лондей.

Re: все о рыбалке в Италии

Ottobre пишет:

Вот и первый герой-рыбак портала!  Рыба-кот- это интересно!

Это сом

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

Вот и первый герой-рыбак портала!  Рыба-кот- это интересно!

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: все о рыбалке в Италии

Алиша, к счастью, не все так запущено, как ты подумала! 

Рыбалка в Италии такая же как и у нас - наливай и пей! 

Обязательное условие хорошей рыбалки - тишина и спокойствие - стаканами не бряцать, тосты вслух не провозносить, как в разведке, все на пальцах показывать! 

Рыбка ловиться на речке и в озерах, каналах - все как у нас - на спининг или закидушку, сетью или удочкой с поплавком и т.п.

На озерах так же как и унас водиться карп, карась, раки, а также одна особенность - "пешегатто" - как маленкий сомик. Клюет на кукурузу, червей - можно накопать или купить в магазине рыбалки, опарышей (там же преобретается).

Вот пример озерной рыбалки: 

 

На речке те же способы ловли, но больше разнообразие рыбы - прибавляется "барбо" (по 3-6 кг экземплярчики ловил, мясо как у хека), щука и сом(не поймал ни разу) На речке чаще всего ловлю на опрышей, удочку переделываю на закидушку с двумя крючками:

 

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя лондей.

Re: все о рыбалке в Италии

А мы карпа ловим на кукурузу, обалдеть как клюют

Изображение пользователя Алиша.

Re: все о рыбалке в Италии

Ottobre пишет:


 

 Еще бы им не кусаться! Вы ловили на сколопендру!

а...понятно...  На такую сколопендру я поймала маленькую каракатицу (seppia), которая сразу обкакалась чернилами.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

Алиша пишет:

Ottobre пишет:

Алиша пишет:

, даже черви здесь другие..кусачие.

, это как?

ловили вот на такого червя:

Они с ножками и вместо рта - присоска. Крючок вставляешь прямо в этот большой рот, не в тело (как в России). Не успел засадить крючок,  червяки присасываются к ладони и кусают.

  Еще бы им не кусаться! Вы ловили на сколопендру!

Изображение пользователя Алиша.

Re: все о рыбалке в Италии

Ottobre пишет:

Алиша пишет:

, даже черви здесь другие..кусачие.

, это как?

ловили вот на такого червя:

Они с ножками и вместо рта - присоска. Крючок вставляешь прямо в этот большой рот, не в тело (как в России). Не успел засадить крючок,  червяки присасываются к ладони и кусают.

Изображение пользователя mimmina.

Re: все о рыбалке в Италии

В озерах форель (trota) ловят чисто из спортивного интереса и редко кто ее ест , а вот на море рыбаки настоящие, заядлые, там и рыбка другая, вкусная , а вот на что ловят... не знаю

Изображение пользователя Наталья П..

Re: все о рыбалке в Италии

а у меня вчера друзья были на рыбалке,они оба русские ,поймали 6 рыб в озере,по русски форель называется,уже жарили вчера,а сегодня я к ним на рыбу еду.и ещё,здесь очень развита спортивная рыбалка,т.е. поймал рыбку-выпустил,а так заядлых италянцев рыбаков я здесь не встречала.а русские друзья, очень многие,рыбачат как дома! 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

Алиша пишет:

, даже черви здесь другие..кусачие.

, это как?

Изображение пользователя Алиша.

Re: все о рыбалке в Италии

да неее...все нормально. Со мной всегда что-то приключается. Меня больше испугали сами итальянцы со своим "мамма миа, мамма миа!!!!!"Что-то никто ничего не знает про итальянскую рыбалку.   А она совсем отличается от нашей, даже черви здесь другие..кусачие.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: все о рыбалке в Италии

Изображение пользователя Ottobre.

Re: все о рыбалке в Италии

Бедная, Алиша, ну и рыбалочка выдалась у вас  Мне тоже интересно на что и какую рыбу ловят

в Италии. Я рыбачу только летом, только на удочку- в реке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии