Booking.com

поделки из теста, есть специалисты?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ларчонок.
Я загорелась желанием попробовать сделать подарок к новому году из pasta di maiso. Мне написали итальянки как они его готовят но вот в чем загвоздка, во первых в России я не видела в продаже кукурузного крахмала, но его я решила заменить на картофельный. А вот с виниловым клеем проблема. Они говорят что продается жидкий виниловый клей в италии, а у нас только сухой обойный. А если взять ПВА? это будет адекватная замена? Модет мне кто нибудь объяснить?

Изображение пользователя Nailya.

Re: поделки из теста, есть специалисты?

http://club.osinka.ru/topic-13150

Вот тут профи общаются и много ссылок на руководства. А рецепт теста из простой муки

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Катюю.....

Re: поделки из теста, есть специалисты?

 Я лепила просто! по-пролетарски.....мука - соль мелкого помола - вода....месила до состояния, которое меня устраивает, пригодно для лепки.....сушила в духовке.....красила гуашью.....

СТАТУЭТОЧКА 5 лет уже радует глаз и ничего ей не делается! )))))))))))

(мука мягких сортов - обычная русская народная мука !!!!)

let it be...
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: поделки из теста, есть специалисты?

Спасибо большое! а еще один вопрос можно? если изделие из слоеного теста от времени потрескается потом как его реставрируют?
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: поделки из теста, есть специалисты?

 я с этой pasta di mais столкнулась только в Италии... поэтому альтернативу ингридиентам предложить не могу..

но! помнится мы делали аналогичные поделки из соленого теста. нашла вот такой рецепт:

Для приготовления соленого теста необходимо:
* Пшеничной муки - 100 г.
* Ржаной муки - 100 г.
* Соли - 400 г.
* Воды - 250 мг.
* Сухого обойного клея - 2 столовых ложки.
О муке:
Лучше использовать недорогие сорта муки, в которых нет эмульгаторов, разрыхлителей и других добавок.
Ржаная мука придает готовому (просушенному) изделию теплый коричневый оттенок, но если тесто замесить только на ржаной муке, оно получится твердым, неэластичным, а при лепке будет крошиться. Вот поэтому ржаную муку смешивают с пшеничной.
О воде:
Воду в тесто добавляют понемногу и только холодную.
О соли:
Соль должна быть мелкой и однородной. Излишек соли может придать тесту ломкость и хрупкость, а после сушки на подсвечнике могут появиться трещины.
О клее:
Перед добавлением в тесто сухой обойный клей разводят теплой водой до консистенции сметаны.
Краски
Тесто можно окрасить пищевыми или натуральными красителями: какао-порошок, свекольный сок и другие.
Готовые изделия раскрашивают либо масляными, либо водорастворимыми красками (гуашь, темпера).
Перед раскрашиванием подсвечники можно загрунтовать белой краской.
Лак
Для закрепления красок и защиты изделий от влаги используются прозрачные художественные или мебельные лаки.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии