Booking.com

Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Судьба

Поздним вечером на окраине города тускло горел одинокий фонарь в нескольких метрах от автобусной остановки. Взявшись под руки, шли, шатаясь, две особи мужского пола. Неожиданно один из них упал.

-Девушки, миленькие, помогите мужчине! Не дайте ему пропасть! – взмолившись, обратился к стоящим на автобусной остановке женщинам джентльмен, пытающийся изо всех сил помочь другу встать на ноги.

- Еще что придумал! - со злобой в голосе просипела женщина, - Ну и мужики пошли! Как залп «Авроры» прогремел, так настоящие мужчины и канули в небытие.
- Это Вы правду сказали, – поддержала женщину, стоявшая в стороне и наблюдавшая за происходящим старушка, - Не мужики, а только одно название.
- Эй, ты, каракатица, подбирай выражения! Если я не мужик, то кто я? Баба? – бросив друга в беде, пьяный мужчина отошел от него и подошел к женщине, вступившей с ним в «разговор».
- Вот такое чудо-то явится домой и будет качать свои права.
- Да, представь себе! Тебе что завидно? Нынче брюки дороги!
- Ой, не смеши меня!
- Ты, чувиха, к какой категории баб относишься? – заплетающимся языком спросил «настоящий» мужчина.
- Как это к какой категории?! – удивленно спросила она.
- Брошенной на произвол судьбы, разводной?! Убийце мужа, вдове или никому не нужной, позабытой-позаброшенной, обделенной мужской лаской старой деве?
- Что?! – в истерике закричала женщина, - Да, я... Да, я…

- Да ты посмотри на себя со стороны! Что ты собой представляешь? Распустила тут, видите ли, свои волосы и представляешь, что ты малолетка! Ой! Ой! Ой! Убила меня на месте! Без пистолета! Госпожа Грицацуева!
- Что?!
- Ах, ей, видите ли, не нравиться быть госпожой! Тогда будь мадам, фрау или как там еще…

- Ой! Ой! Ой! Что Вы! Сейчас придешь домой, грелку под ноги, газету в руку и получай деревня удовольствие по всей программе. Я хоть и пьяный, но мужчина… Слегка пропит, слегка небрит, слегка прокурен…
- Да что ты говоришь?!
- Что слышишь…
- Да пошел ты…
- Пошли вместе… Возможно, я доставлю тебе несколько счастливых минут. А то ведь умрешь и перед смертью тебе не о чем будет вспомнить…
- Закрой свою пасть!
- Не пасть, а ротик. Ты что, гражданочка, в школе анатомию не изучала?
- Нет! – рявкнула женщина.
- А такая наука как кустотерапия тебе тоже не ведома?

В этот момент возле ругавшихся остановилась иномарка. Из неё вышла молодая длинноногая блондинка и, подойдя к пытающему встать на ноги мужчине, помогла подняться.
- Вот, посмотрите! Только посмотрите, гражданочки! – подливая масло в огонь, восхищенно закричал мужчина, показывая пальцем на молодую особу, - Что я Вам говорил? Нынче брюки дороги!

Молодой особе с большим трудом удалось поднять с холодной земли мужчину. Открыв дверку машины, она втолкнула его на заднее сидения.
- А я?! Как же я? Девушка! Миленькая! Вы меня забыли! Не дайте пропасть мужчине! Возможно, я вам еще пригожусь.


Прошли сутки.


- Нет, - испуганно промолвила женщина, - я поеду на автобусе! Вы человек занятой… Не стоит на меня тратить драгоценное время.
- Для Вас у меня всегда найдется время.
Она села в машину, которая плавно тронулась с места. Через некоторое время машина остановилась как раз в нескольких шагах ходьбы от той остановки, где она вчера ждала автобус, возвращаясь поздно вечером от своей школьной приятельницы.
- Куда Вы меня привезли? – раскрыв широко глаза, спросила она.
- На дачу к брату… Испугались? Да, кстати, Вас я сразу узнал. Как только сел рядом с Вами за парту, по запаху духов.

- Я тоже, - с иронией и испугом в голосе произнесла она, - Моя дочь говорила, что Вы вроде как приличный человек, не пьете…
- А кто Вам сказал, что я вчера был пьян? Ну, слегка выпил… У брата был день рождения. Мы решили порезвиться. Развлечься от жизненных проблем....
 

Прошли сутки и еще полгода.

 
Родительское собрание. Женщина сидит на стуле за партой, и взор её в ожидании устремлен на дверь. Наконец-то раздался долгожданный стук. На пороге появился опоздавший мужчина. Он сел за парту рядом с женщиной и положил свою правую руку на её ладонь. Она вздрогнула. Их взгляд коснулся тоненьких колец, которые вот уже как два месяца каждый из них носил на правой руке.

*******

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Пойду-ка я себе стаканчег винца налью ....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Легионер пишет:

Оля71 пишет:

В той программе говорили о культуре пития. Вспоминали Францию, где вино пьют каждый день, как компот и не спиваются. Кстати, там был Никита Джигурда, у которого жена француженка. У нас же, качественное вино стоит дорого, где-то 100 евро в среднем. Покупают, в основном, водку. Культуры пития нет, хотя в отдельных семьях дети эту культуру видят. Если весело, хорошо, никто по стенкам не размазывается.

посмотрите статистику в гугле в той же Франции алкоголизм сильнее развит, а о скандинавах и говорить нечего, просто в России это штамп поэтому в глаза и бросается............

Вот как? Ну, я статистику не изучала. Так сказали в передаче. А в России, по-моему, не штамп в глаза бросается, а большое кол-во пьяных на улицах. Хотя я себя и поправлю. Валяющихся уже почти нет. В основном те, кто в большей или меньшей степени принял на грудь.

А Джигурда сам сказал - моя жена француженка. Может, раньше была?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Pilot пишет:

Лет 15 ? ну представляю, как тебя критиковала бы, та мадам с фото повыше

статистику искать в лом и мне, зато сейчас идёт "Место встречи изменить нельзя" специально обратил внимание 50 бутылок водки=съездить с подругой в Кисловодск отдохнуть, посчитай сам, за такую сумму сейчас им хватило бы до Тулы или Воронежа в одну сторону на поезд на билеты и всё............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Лет 15 ? ну представляю, как тебя критиковала бы, та мадам с фото повыше

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Pilot пишет:

Сам понимаешь, что со всеми словами песни, трудно согласиться......

Денис а я её поставил соглашаться? да по приколу просто, я её уже лет 15 не пью примерно и что теперь критиковать буду?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Сам понимаешь, что со всеми словами песни, трудно согласиться......

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

водочка

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Pilot пишет:

Олег, ты извини, что я с провокационными вопросами. Просто юность вспомнил, где были и походы с костром, и гитара с вином......Бывало и перебирали, но никого не попрекали, за перебор.

П.С. Миф уже развеян.

вот и я про то что мало ли чего в юности не бывало, пить то не умели.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Олег, ты извини, что я с провокационными вопросами. Просто юность вспомнил, где были и походы с костром, и гитара с вином......Бывало и перебирали, но никого не попрекали, за перебор.

П.С. Миф уже развеян.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Pilot пишет:

Спорить не имею и малейшего желания. А вопрос задал, чтоб узнать твоё мнение, сам знаешь, что бытует такое мнение. В статистику не заглядывал, как-то не к чему было. Спасибо за ответ.

П.С. А сам, бывал в таком состоянии?

Денис вопрос некорректный но отвечу в молодости бывало.......... а мнение это очередной миф

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Спорить не имею и малейшего желания. А вопрос задал, чтоб узнать твоё мнение, сам знаешь, что бытует такое мнение. В статистику не заглядывал, как-то не к чему было. Спасибо за ответ.

П.С. А сам, бывал в таком состоянии?

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Я согласна, о спивающейся нации - это миф. а так как  русская душа меры не знает, гулять-так гулять, вот и валяются мужичишки по подворотням время от времени. 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Pilot пишет:

Не знаю как кто, но сам бывал в "стельку". А люди, которые осуждают кого-то, увидев человека в первый раз, так и подмывает порой сказать, чтоб за собой смотрели. Совсем другое дело, лица на фото.....кого-то жизнь киданула конкретно, а кто-то и сам докатился....

П.С. И здесь пьют, не мало.

П.С. Олег, а вот как думаешь, после  "Великой Октябрьской", не целенаправленно народ спаивали?

Денис, нет не целенаправлено, посмотри статистику (я в гугле её легко находил только не помню по какому словосочетанию) соотношений по годам цены на бутылку водки и средней зарплаты и увидишь что больше всего на свою зарплату бутылок работяга мог купить после 90-ых, но никак не в годы Советской власти, это очередной миф..............

ПС. кстати о мифах мы уже как то спорили в теме "русские спиваются" по моему..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Не знаю как кто, но сам бывал в "стельку". А люди, которые осуждают кого-то, увидев человека в первый раз, так и подмывает порой сказать, чтоб за собой смотрели. Совсем другое дело, лица на фото.....кого-то жизнь киданула конкретно, а кто-то и сам докатился....

П.С. И здесь пьют, не мало.

П.С. Олег, а вот как думаешь, после  "Великой Октябрьской", не целенаправленно народ спаивали?

Изображение пользователя Sve.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Вот уж судьба действительно столкнула двоих! Осталось только дофантазировать, как неприятный разговор вдруг превратился в "воркованье двух голубков".

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Анна1.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Оля71 пишет:

Кстати, там был Никита Джигурда, у которого жена француженка.

И совсем она не француженка....Марина Анисина...Наша фигуристка....

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Katyunya пишет:

Это правда, что судят, как правило, по одному разу...Вот увидела его пьяным, и теперь он уже в её голове навеки пьяница....Неправильно это!

ты пока единственная поняла суть рассказа (ох уж эти шаблоны и ярлыки)..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Оля71 пишет:

В той программе говорили о культуре пития. Вспоминали Францию, где вино пьют каждый день, как компот и не спиваются. Кстати, там был Никита Джигурда, у которого жена француженка. У нас же, качественное вино стоит дорого, где-то 100 евро в среднем. Покупают, в основном, водку. Культуры пития нет, хотя в отдельных семьях дети эту культуру видят. Если весело, хорошо, никто по стенкам не размазывается.

посмотрите статистику в гугле в той же Франции алкоголизм сильнее развит, а о скандинавах и говорить нечего, просто в России это штамп поэтому в глаза и бросается............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katyunya.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Господи прости, но мне или кажется или так и есть, что батюшка с подростками пивасик попивает....Люди, никому больше не мерещится?

А рассказ мне понравился. Это правда, что судят, как правило, по одному разу...Вот увидела его пьяным, и теперь он уже в её голове навеки пьяница....Неправильно это! В этот момент-то сами мы не помним, как когда-то, хоть разок в жизни, но и мы были, скажем, в состоянии лёгкого или уже потяжелее опьянения...Естественно, что падать на асфальт и уподобляться четвероногим друзьям - это уже крайности....А так - понять можно



Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Мы набросимся на тему, як акулы. Ещё не вечер, просто. Вчера, что ли, по ТВ -Центру дискуссия была, как раз о пьянстве. Я разделяю убеждение, что Россия спивается и это страшная проблема. Пьют и мужчины, и женщины, почти уже не отстают. Мне кажется, большая масса пьющих - в возрасте 30, 35 - 45 лет. То есть, мое поколение и старше. Почему? А потому что расцвет молодости и сил пришелся на годы, когда страну лихорадило, ломались ценности. Тот, кто был фарцовщиком, стал легальным бизнесменом. Сколько тогда проворных и гибких сделали себе деньги! А не гибкие? Начали пить, заливая свое бессилие и злобу. А сегодняшние молодые? Я столько вижу вокруг себя откровенной рвани, дебилов, (рожденных пьяницами), что просто плохо становится. Так и хочется возопить: "Ну, 21 век уже!!" И тут же, нахожу вокруг себя массу одаренных умниц, на которых и вся надежда.

В той программе говорили о культуре пития. Вспоминали Францию, где вино пьют каждый день, как компот и не спиваются. Кстати, там был Никита Джигурда, у которого жена француженка. У нас же, качественное вино стоит дорого, где-то 100 евро в среднем. Покупают, в основном, водку. Культуры пития нет, хотя в отдельных семьях дети эту культуру видят. Если весело, хорошо, никто по стенкам не размазывается.

История веселая. И правдивая. У нас женщины валяющихся пьяниц жалеют, всегда готовы помочь бедненьким. Что меня, честно говоря, бесит. Это же такое горе семье!

Ну и, напоследок, характеристика выпивших:

малопьющие, застенчивые и выносливые. Малопьющие - это те, кто пьет и им все мало. Застенчивые за стенку держатся. А выносливые, это те, которых выносят. Вот.

Изображение пользователя Ballerina.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Ужос - до чего женщина страшная - пьяница .

Изображение пользователя лондей.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не только мужики спиваются, но и женщины и подростки. Караул!!

Изображение пользователя Nailya.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Где мужики в России? Все спились!

Не согласна, не все Но места где не спившиеся российские мужчины очень, очень не легко найти, однако, я находила, правда не сразу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя лондей.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет

В России пьют, потому как не у всех есть деньги на наркоту, а в Италии предпочитают порошок нюхать, да колеса глотать

Изображение пользователя Annaxi.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

А мне расказ понравился, можно былобы ещё поромантичней написать. Не знаю как там италъянцы, зато местные тирольцы бухают "дай дорогу" и на печень не жалуются!

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Миленький рассказик! В духе современного мыла... А если внести несколько уточнений, типа машина-крутая иномарка и зачем же тоненькие колечки - роскошные кольца с брилиантами в N-карат и т.п. , то можно очередной сериальчик снять. Упс! А таких уже с десяток есть...

Изображение пользователя Наташка.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Легионер пишет:

... то ли наши Марфуши уже не стремяться за пусть плохеньким но Итальяно, то ли русские мужики пить перестали


  И никакие мы не Марфушки! Живия в Италии естественно быть в  стиле "маде ин Итали". У всех свои прелести - русские мужики , а итальянцы в дипресии... не известно что хуже. У них это дипрЭсия воздушно капельным путем передается.

Наташка
Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

чё ж так скучно то? раньше на такую темку как голодные акулы бы набросились те кто хотел бы себя саму в своих глазах оправдать за свой итальянский (пусть неудачный но импортный же) выбор........ а сейчас тишина как на кладбище, то ли наши Марфуши уже не стремяться за пусть плохеньким но Итальяно, то ли русские мужики пить перестали


АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Вообще, Наташа своим анекдотом напомнила мне другой анекдот. Вот он:

Три женщины поздно вечером возвращаются домой. В подъезде темно, на полу валяется какой-то мужик. Одна женщина, опасаясь, что это ее муж, решила проверить. Залезла к нему в штаны, потрогала и говорит:
- Нет, это не мой муж. Вторая так же решила проверить. Потрогала и говорит:
- Да, ты права. Это не твой муж, но и не мой тоже. Третья проверила:
- Вы обе правы! И вообще, этот мужчина не из нашего подъезда!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Natali W пишет:

сунула руку в штаны, пощупала - обалденный мужик!

Никак пачку денег там нашла!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Олег мне тут в тему твоего расказа анекдот вспомнился:
Одинокая женщина бежит в магазин за хлебом, времени - без пяти восемь, сейчас закроeтся. Добежала до крыльца, смотрит - лежит пьяный мужик, присмотрелась - нормальный мужик, сунула руку в штаны, пощупала - обалденный мужик! Она на часы смотрит: сейчас магазин закроется, а мужика жалко оставлять. Ну, она и думает: сейчас быстро-быстро заскочу в магазин, куплю хлеба, заберу мужика и отнесу его домой.
Залетает в магазин, берет хлеб, выскакивает из магазина - а мужика возле крыльца уже нет. Женщина недоуменно смотрит на хлеб в руке и говорит:
- Боже мой, можно подумать, два года хлеба не ела!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Олег да тут периодически появляются некоторые особи (обычно после неудачного замужества) которые горячо утверждают что на Руси мужиков не осталось и все поспивались поголовно, вот я и выставил рассказик для обсуждения...................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Где мужики в России? Все спились! Или маленькая зарисовка.

Мужики не спились. Они просто русской йогой увлеклись.

 

 

Олег! А вот если кроме шуток. Я прочитал, но так и не понял о чём речь... Наверное, слишком итальянизировался на чужбине.

 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии