Booking.com

О чем рассказывают ваши кольца?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

 

Кхммм. Я вот сам кольца не ношу(даже обручальное не одеваю), ибо мешают, ...но мне нравятся их видеть на руках других людей. Жене дарю тоже иногда. Вот и хотел немного поговорить на эту тему.... Кто как носит кольца и какие кольца. И если обручальное, то на какой руке - по итальянски на левой, или как в России - на правой? А снизу привожу статью. Может кому понравится....

 

Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено.

Кольца носят все - мужчины и женщины, старые и молодые. Психологи выяснили, что огромное значение имеет не столько само кольцо или перстень, сколько палец, на котором кольцо расположено. Таким образом владелец кольца хочет сообщить окружающим некую информацию о себе. Какую? Сейчас узнаете.

Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). Впервые этот обычай кольца появился еще у древних египтян, которые верили, что именно от безымянного пальца начинается "артерия любви", ведущая прямо к сердцу. С этими мыслями народ фараонов носил обручальные кольца из самых разных металлов, стекла и даже керамики. Определенность с материалом возникает во времена Древнего Рима - появляется традиция дарить супругу железное или бронзовое кольцо в знак нерушимости брачных уз. Более привычные нам золотые обручальные кольца появились на руках лишь в III-IV веках.

кольцо на указательный палецЗапись в графе "власть" производится на указательном пальце. На нашем фото яркий пример такого Кольца - печатка с надписью "Veni, vidi, vici" (пришел - увидел - победил) Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.

Кольцо на среднем палец заявляет о претензии на красоту.Резолюция кольца "я красивый!" ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Кстати, размер бриллианта в этом случае также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца , тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Любопытно, но именно на среднем пальце носилось и легендарное кольцо Всевластья из трилогии Толкиена. Спрашивается, каким же жестом приветствовал войска противника Саурон, если этот палец с кольцом ему тут же отрубили.

Корльца для больших пальцев заслуживают особого внимания.Кольца на больших пальцах рук заслуживают особого внимания, особенно, если рука мужская. Этими пальцами, как в автостопе, мужчины подают сигнал "прошу внимания!". По мнению психологов, главное желание владельца такого кольца - самоутвердиться любыми способами, и в первую очередь - в сексуальном плане. Мнение на этот счет не меняется последние две тысячи лет. Еще древние греки и римляне считали большой палец символом фаллоса и носили на нем железные кольца для защиты своей мужской силы.

Колечки на мизинцы - творческие способности.Мизинец - самая миниатюрная страничка нашего паспорта рук. Места здесь хватает лишь для того, чтобы поставить "галочку" в графе "творческие способности". По информации женского журнала, кольца на мизинце - частый спутник актрис, художников, модельеров. Марлен Дитрих предпочитала такие кольца всем прочим. Но даже если перед вами человек, не связанный с миром искусства, кольцо на мизинце подскажет, что его владелец интересен и способен выйти за общепринятые рамки.

Колечки для пальчиков ног.Последнее время можно говорить и о кольцах на пальчиках ног . Причем носят подобные вещи либо гламурные девушки, либо всевощрастные тинейджеры. Как оказалось, независимо от того, на каком пальчике расположено данное кольцо, оно говорит только о желании выделиться и явно завышенной самооценке. Психологи едины - этот человек не может жить без внимания других людей и часто превозносит себя над другими людьми, особенно если кольцо открыто для всобщего обозрения.

Во времена Средневековья европейцы с удовольствием украшали и первую фалангу пальца - пальчики запечатленных на портретах красавиц усыпаны миниатюрными колечками. Не исключено, что эта мода может вернуться - не так давно Жан-Поль Готье создал "кольцо-ноготь" для первой фаланги. Экстравагантное и удобное сочетание украшения с накладным маникюром.

Но вернемся к классике. Если модным когтям вы предпочитаете классические кольца, желательно не забывать несколько простых правил по выбору украшений:

* кольца с овальными, вытянутыми камнями помогут придать руке изящества;
* широкие кольца с крупными камнями не идут женщинам небольшого роста, обладательницам слишком тонких или недостаточно длинных пальцев;
* тонкое колечко украсит руку девушки лучше, чем массивный перстень;
* носить несколько колец на одном пальце считается дурным тоном;
* крупные кольца с драгоценными камнями не принято носить днем.

Изображение пользователя Nailya.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Nailya да что конкретно Вас интересует, что ждете от меня? Нет никаких тайных знаний, а ну может цена на вставки, это не секрет, Фианиты стоят около 250евро 1000 штук, цена на брилики от 30 евро и до бесконечности (это смотря какие, и где покупать), а ссылку спасибо, искал весной ювелиров, когда собирался приехать в италию. Непонятно зачем вам "некий профессиональный уровень" знаний, для того чтобы выбрать бриллиант???? Если начнете хорошо разбираться в бриликах вероятно пропадет желание его носить.

Спасибо за Ваши рассуждения, наверное именно это мне и нужно Попробую ещё детализировать. Меня не интересует вкладывание денег, интерес возник другого рода. Я хочу не маленького размера , чистые и интересной ювлирной работы, вероятно серьги. И на все хочу выделить минимальную сумму, вероятно это называется фионит?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Это для Лигеонера Открою вам большую тайну: о профессионализме в ювелирке судят по законченной работе, по изделиям. Сами посудите что можно доказать если бы скопировал текст из другого источника, ctr+C? что умею пользоваться поиском на ya.ru? Что изменилось если ответил вам о огранке - получил бы ваше "добро"? Несколько чудной подход, предлагаете мне написать весьма объемный материал, потом требуете от меня отчетности о профпригодности? А почему я должен доказывать вам свою пригодность, потому что карма у вас высокая? или может потому что вы любите смайликами пользоваться? У меня есть кому доказавать свои умения и знания, и это поверте не в интернете, да и как то пропало желание после ваших инсуниаций, возможно Вы уже записали меня в "двоечники" ведь я не участвую вашем экзамине. Ваше право думать обо мне все что угодно, как впрочем и моё.

да никто не требует от вас никакого отчёта, просто ваш менторский тон с которым вы вышли в первых коментах заставил усомниться что вы владеете темой, сами понимаете что слушать глубокомысленные рассуждения кухарки о политике или дворника об экономике не очень то хочется, с ними можно поболтать на эти темы но не выслушивать поучения за которыми лучше обратится соответственно к политику и экономисту, так же и тут, вы сами заявляете о своём профессионализме в этой области а потом отказываетесь своё заявление подтвердить ссылаясь на занятость и шкурный интерес, извините а тогда кто вас силой тянул в эту тему? отсюда и такая реакция, если есть что сказать то говорите если нечего есть смысл промолчать не мешая другим обсуждать интересное, вот вы ответили Наиле это уже другой совершено тон и если бы вы с самого начала взяли его то и не возникло бы то что вы назвали инсинуацией в ваш адрес!

ПС. а в вашем праве думать о себе что угодно никто и не отказывает, так же как и в праве других думать о вас исходя из ваших высказываний, вы подумайте об этом на досуге (когда разрываться не будете)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Сегодня разорвусь между работой (около 1.5 часа добираться), учебой итальянского (почти не знаю), женой, ну и форумом, а есть еще (напомню - шкурный интерес - вебсайт), и сном, обещаю это делать редко. Да есть белое золото , есть и покрытие "белым золотом" - родирование, только оно наноситься двумя способами через раствор (часто целое изделие), или т.нз "карандаш" который "стирается" быстрее им как правило накладки «под белое» имитируют. Узнать покрытие или белое можно при покупке (если не соврут) либо процарапать внутреннею поверхность (к примеру как в ломбарде) или просто носить украшение и получать от него радость, а если пожелтеет то зайти к ювелиру с задачей по-родировать, цепь, кольцо будет блестеть как новое, за недорого кстати. С бриллиантами??? А оценить бриль или нет, Вам скажет (может и написать) ТОЛЬКО ГЕММОЛОГ, а когда покупаете изделие в магазине, то там на сертификате пишут брюль и вес, не думаю что в италии, киеве, питере какой-то магазин будет мухлевать. Nailya да что конкретно Вас интересует, что ждете от меня? Нет никаких тайных знаний, а ну может цена на вставки, это не секрет, Фианиты стоят около 250евро 1000 штук, цена на брилики от 30 евро и до бесконечности (это смотря какие, и где покупать), а ссылку спасибо, искал весной ювелиров, когда собирался приехать в италию. Непонятно зачем вам "некий профессиональный уровень" знаний, для того чтобы выбрать бриллиант???? Если начнете хорошо разбираться в бриликах вероятно пропадет желание его носить. Ведь не учатся на парикмахера для того чтобы постричься. В италии огромный выбор качественных изделий, самым разным дизайном, почему бы ни поискать кольцо в интернете, а потом заказать у ювелира похожую модель, кажется, Мела так поступила (немало людей так делает, подсматривает модель на стороне, а заказывает в ювелирной мастерской) Nata Cimino, помнить ник необязательно я обычно читаю в его заголовке сообщения. Секреты есть конечно, но они не касаются темы. По выбору камней, жемчуга, желудей нет, не подскажу по простой причине я НЕ ТОРГУЮ, А ИЗГОТАВЛИВАЮ. Хотя .... Бывает, так что при закрепке камня он трескается, или скалывается, но остается как бы целым, то есть камень на месте, и особо ни чего ничего не видно, но брак есть брак. Перед покупкой кольца пробуйте провести им по одежде, изделие не должно цеплять ткань, нитки. Есть еще тонкости в самой модели изделия, насколько оно прочное, возможность ремонта, и тд. В другой раз попробую пользоваться цитатами, пля форматирование тхт тоже
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Это для Лигеонера Открою вам большую тайну: о профессионализме в ювелирке судят по законченной работе, по изделиям. Сами посудите что можно доказать если бы скопировал текст из другого источника, ctr+C? что умею пользоваться поиском на ya.ru? Что изменилось если ответил вам о огранке - получил бы ваше "добро"? Несколько чудной подход, предлагаете мне написать весьма объемный материал, потом требуете от меня отчетности о профпригодности? А почему я должен доказывать вам свою пригодность, потому что карма у вас высокая? или может потому что вы любите смайликами пользоваться? У меня есть кому доказавать свои умения и знания, и это поверте не в интернете, да и как то пропало желание после ваших инсуниаций, возможно Вы уже записали меня в "двоечники" ведь я не участвую вашем экзамине. Ваше право думать обо мне все что угодно, как впрочем и моё.
Изображение пользователя mare.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

k irina пишет:

Мела  а оно (белое) при носке прочнее красного? не истирается?

я, конечно, не мела, но, почему белое золото должно истираться.. оно тоже бывает и 585 и 750...

другое дело, что в европе часто встерчается жёлтое золото, просто покрытое/напылённое белым.. об этом даже как-то Natalina07 говорила... но это нужно узнавать при покупке- покрытое или цельное... 

а разные оттенки и свойства белому золоту придают цинк, серебро, платина, палладий и др.

ирина, к примеру, у меня много лет было одно кольцо, пока сильно его, и свадебное в придачу, не погнула а то так и жило бы на пальчике... а свадебное и такое ношу... куда ж я его теперь-то. и отлично носятся, надо сказать

Изображение пользователя k irina.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Mela пишет:

....я белое золото не понимала раньше.

Ну привыкли мы к желтому(красному),а вот уже лет этак 5 мне нравится только белое золото.

Но тем не менее я к этим вещам очень-приочень спокойно отношусь.

Мела  а оно (белое) при носке прочнее красного? не истирается?

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Mela пишет:

хихи,во многих вещах можно находить открытый и скрытый смысл.

Но в моем послании имелось ввиду только то,что я сказала.

Я в этом и не сомневался! Просто у меня уже синдром поручика Ржевского.

 

Mela пишет:
Ты знаешь,я белое золото не понимала раньше.

Ну привыкли мы к желтому(красному),а вот уже лет этак 5 мне нравится только белое золото.

Но тем не менее я к этим вещам очень-приочень спокойно отношусь.

Есть хорошо,нет-тоже хорошо,плакать не буду. Та же история по отнощению к мехам...

Может с годами изменюсь,ведь еще каких-то 5 лет назад мне не нравилось белое золото

 Может быть изменится твоё отношение к каким-то вещам. Но ты уж точно не изменишься!
p.s. Мне лично больше золота нравится серебро.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

хихи,во многих вещах можно находить открытый и скрытый смысл.

Но в моем послании имелось ввиду только то,что я сказала.

Ты знаешь,я белое золото не понимала раньше.

Ну привыкли мы к желтому(красному),а вот уже лет этак 5 мне нравится только белое золото.

Но тем не менее я к этим вещам очень-приочень спокойно отношусь.

Есть хорошо,нет-тоже хорошо,плакать не буду. Та же история по отнощению к мехам...

Может с годами изменюсь,ведь еще каких-то 5 лет назад мне не нравилось белое золото

Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Mela пишет:

когда была замужем(за русским) кольцо носила как это было принято,
на правой руке,на безымянном пальце. После развода кольцо не носила,
и какой у него был конец не хочу говорить(слишком личное)

Какой у кого "конец" - это в самом деле - дело личное!

Мел, ты извини, но у такого человека, как я, почему-то всегда во всех словах двойный смысл видется. Хотя, твоя фраза одинаково хороша в обоих вариациях!


Mela пишет:
Сейчас ношу кольцо(на левой руке)из белого золота,с брилиантом,
подаренное мне любимым в прошлом году.

 

Белое золото мне нравится. Мне в принципе нравятся белые металлы.

А тот факт, что кольцо тебе подарил "любимый" делает его драгоценным вдвойне.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

когда была замужем(за русским) кольцо носила как это было принято,
на правой руке,на безымянном пальце. После развода кольцо не носила,
и какой у него был конец не хочу говорить(слишком личное)
Сейчас ношу кольцо(на левой руке)из белого золота,с брилиантом,
подаренное мне любимым в прошлом году.
Кольцо без вычурных и замысловатых дизайнов,просто камень как на ножке,
но монтировка была "позаимствована" у Картье. Купили у ювелира,он друг моего
Алессандро. Когда родителям понадобилось сделать подарок одной родственнице,
обратились к нему за помощью,он нам прочел лекцию о брилиантах,но я из-за
отсутствия интереса, ничего не запомнила... Может с годами(как Наиле) все прийдет?

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Да...ювелир не хочет просто так делиться своими познаниями. (А мне советы безвозбезддо, значит, даром, очень дают). Вот и я тоже, с сайта турфирмы Южный Крест, нашла отзыв одного туриста. Просто частное мнение покупателя.

 

ЖЕМЧУГ: серьезные изделия в огранке лучше брать в крупных магазинах, в мелких лавочках обыкновенные побрякушки впаривают, как серебро…
Морского жемчуга мало и он дорогой, комплект: браслет, сережки, кольцо и подвеску в среднем за 2000$-1500$ стоит (у нас такое в Москву даже не поступает), а комплект из речного (хотя по размеру то же самое, даже китайцы не все могут отличить 200$-400$, в ювелирке в Воронеже мне за речной комплект сразу 1000$ предложили)
У местных торговцев за копейки можно купить нитки жемчуга, например за 150 юаней можно взять полуметровую нитку отпадного крупного речного розового жемчуга, или 2 метровых нитки среднего (но в России такой за самый крупный идет), или 3 метровых мелкого и еще пары 4 серёжек…

Изображение пользователя Nailya.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Natali W пишет:

А вот вопрос к тем кто развелся: Что вы сдалали со своими обручальными кольцами?  И такой вопрос что должны делать  с этими кольцами?

Я оставила бывшему мужу

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natali W.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

vrednulia пишет:

Соглашусь У нас в Литве большинство католики, и кто как носит, но в основном на правой руке.

В Польше такая же ситуация - обручальные кольца носят на правой руке.

А вот вопрос к тем кто развелся: Что вы сдалали со своими обручальными кольцами?  И такой вопрос что должны делать  с этими кольцами?

Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Nata Cimino пишет:

Легионер прав! Господин Ювелир (простите, не помнб вашего ника), мне было бы ОЧЕНЬ интересно почитать что то важное и нужное. Может Вы поделитесь с нами о каких-либо нюансах или советов по выбору камней. Может у Вас есть какие то секреты... Легионер, тебе отдельное спасибо за то, что ты так хорошо чувствуешь чего хотят женщины!

да нет, я просто мимо как то этой темы проходил и с удовольствием послушал бы мнение профессионала, но он "из своих шкурных интересов" ну никак с нами поделиться этим не хочет

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Легионер прав! Господин Ювелир (простите, не помнб вашего ника), мне было бы ОЧЕНЬ интересно почитать что то важное и нужное. Может Вы поделитесь с нами о каких-либо нюансах или советов по выбору камней. Может у Вас есть какие то секреты... Легионер, тебе отдельное спасибо за то, что ты так хорошо чувствуешь чего хотят женщины!

Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Nailya пишет:

Легионер (Олег) пытался и мои вопросы сформулировать Но узнать что хочет женщина

Поэтому попробую методом исключения сузить круг вопросов Меня пока не интересуют часы (есть те что мне нравятся), не интересуе жемчуг (пока купила и больше не собираюсь), а вот в последнее время возник давно забытый интерес к бриллиантам

Посмотрела в интернете, что смогла найти, но разобраться в этой информации тоже нужен уже некий профессиональный уровень, поэтому была бы признательна, если бы рассказали, что знаете о разных бриллиантах и также о фионитах.

Но даже на нашем сайте есть уже некоторая информация

http://www.italia-ru.it/node/4744

Наиль твоя ссылка это не единственная тема где подобное обсуждалось и советы бывало интересные давали, а тут парень просто выдохся после достаточно простого вопроса, я сомневаюсь что он сможет что то дельное посоветовать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
я то планирую сайт написать с вопросами и ответами о наручных часов и ювелирке. Осторожней с утверждениями! Или Легионер по-стебаться решил.

Легионер (Олег) пытался и мои вопросы сформулировать Но узнать что хочет женщина

Поэтому попробую методом исключения сузить круг вопросов Меня пока не интересуют часы (есть те что мне нравятся), не интересуе жемчуг (пока купила и больше не собираюсь), а вот в последнее время возник давно забытый интерес к бриллиантам

Посмотрела в интернете, что смогла найти, но разобраться в этой информации тоже нужен уже некий профессиональный уровень, поэтому была бы признательна, если бы рассказали, что знаете о разных бриллиантах и также о фионитах.

Но даже на нашем сайте есть уже некоторая информация

http://www.italia-ru.it/node/4744

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Вот уж не ожидал что, здесь будут мерять мой (чужой) профессионализм картинками и линками, детский сад.

я кстати всего лишь хотел убедиться в вашем профессионализме чтобы знать что к вашему мнению стоит прислушиваться в этом вопросе, хотя бы как называются показаные формы огранки вы сказать то можете?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Вот уж не ожидал что, здесь будут мерять мой (чужой) профессионализм картинками и линками, детский сад. У когото есть желание по-меряться пиписьками, не стоит,я в этом не участвую. Может задело мое выражение "Здесь, и сейчас не вижу смысла расписывать, на это свои (шкурные) причины"- напрасно, я то планирую сайт написать с вопросами и ответами о наручных часов и ювелирке. Осторожней с утверждениями! Или Легионер по-стебаться решил.

ага, стебаюсь тут много народу было связаных с ювелиркой но ни один не начинал так как вы.......... откройте соответствующие темы и почитайте их мнение читать интересно было.........

ладно бог с ними с брюликами (не все ювелиры их и в глаза то видели) мож хоть что то интересное о жемчуге скажете?

ПС. "Здесь и сейчас не вижу смысла расписывать" уже не катит после того как вы сами по своей инициативе советы с видом знатока стали давать

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Вот уж не ожидал что, здесь будут мерять мой (чужой) профессионализм картинками и линками, детский сад. У когото есть желание по-меряться пиписьками, не стоит,я в этом не участвую. Может задело мое выражение "Здесь, и сейчас не вижу смысла расписывать, на это свои (шкурные) причины"- напрасно, я то планирую сайт написать с вопросами и ответами о наручных часов и ювелирке. Осторожней с утверждениями! Или Легионер по-стебаться решил.
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Здесь, и сейчас не вижу смысла расписывать, на это свои (шкурные) причины,и ещё почти все понимают разницу между Ctr+C и самому интересно написать для посещаемого сайта. Поверьте непросто объяснить, рассказать в интернете, женщине "о игре бриллианта", или объяснять на пальцах различие жемчужины из китая или со дна морского. Но буду рад дать дельный совет, на дельный вопрос...

как профессионал вы должны знать что это и где, расскажите пожалуйста подробнее (здесь ваш "шкурный" интерес ничем не задет)

img183/2738/22951792ik7.jpg

заодно (или как минимум) опишите названия огранок и их отличия друг от друга

ПС. при описании можете пользоваться копированием из интернета (Ctr+C)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Здесь, и сейчас не вижу смысла расписывать, на это свои (шкурные) причины,и ещё почти все понимают разницу между Ctr+C и самому интересно написать для посещаемого сайта. Поверьте непросто объяснить, рассказать в интернете, женщине "о игре бриллианта", или объяснять на пальцах различие жемчужины из китая или со дна морского. Но буду рад дать дельный совет, на дельный вопрос...

ну вот опять 25, мыло мочало начинаем всё сначало............... позвольте тогда усомниться в ваших профессиональных знаниях и возможности дать именно ДЕЛЬНЫЙ совет...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Здесь, и сейчас не вижу смысла расписывать, на это свои (шкурные) причины,и ещё почти все понимают разницу между Ctr+C и самому интересно написать для посещаемого сайта. Поверьте непросто объяснить, рассказать в интернете, женщине "о игре бриллианта", или объяснять на пальцах различие жемчужины из китая или со дна морского. Но буду рад дать дельный совет, на дельный вопрос...
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
  Если кому-то это интересно спрашивайте... Про менторский тон - это напрасно, не по-адресу, иногда я люблю подшутить над самим собой ("асилил" сегодня)

вот теперь совсем другое дело, расскажите ещё про брилианты, от чего зависит качество, цвет, чем отличаются индийские от якутских или африканских........ или про жемчуг........ раз вы занимаетесь этим вы должны знать какие то интересные детали кроме общей информации......... вот такой рассказ я думаю многие с интересом послушают.......... или про то как лучше выбирать для себя украшения по форме или камням или........ ну короче любую интересную информацию дайте а девушки я думаю вас с удовольствием выслушают...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Снова пропало мое сообщение, что Вас интересует? Может для начала о ювелирной пробе? Грубо говоря 585 проба это 58,5% чистого золота в изделии, 750 проба - 75% ит. Металлы добавляемые к чистому золоту называются лигатура, (чаще всего это медь,цинк,серебро) от состава лигатуры зависит цвет Вашего изделия: красное, желтое, белое, есть и зеленое, фиолетовое, коричневое, черное, пурпурное золото. Без лигатуры, чистое золото мягкое, пластичное (вспомните по фильмам, как прикусывали на пробу золотые дукаты). Кстати уже лет 50 назад научились "делать" настоящие искусственное золото, правда не алхимики, а физики: облучали нейтронами свинец, ртуть, но цена искусственное золота в несколько сот раз дороже обычного... по одной версии из полученного золота сделали браслет для Королевы Англии, по другой отправили образец в музей. Все-таки снова по-советую выбирать комплект кольцо+серьги, если красивые руки браслет/часы, или брошь/подвеска. Многие это знают... но не учитывают. Еще мне не один раз приходилось слышать байки о некачественном итальянском золоте, ерунда итальянские ювелиры впереди планеты всей. Но при выборе Вы дамы будьте бдительны, тут хватает тонкостей, и подводных камней(жемчуга:)... Если кому-то это интересно спрашивайте... Про менторский тон - это напрасно, не по-адресу, иногда я люблю подшутить над самим собой ("асилил" сегодня)
Изображение пользователя vrednulia.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

Интересно!

Это от того, что литовцы перемешаны с русскими или от того, что сами литовцы не имеют чётких традиций на этот счёт?

Традиции имеются, наверное они их немного позабыли.

Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

vrednulia пишет:

Olaf пишет:

не все католики носят обр. кольцо на левой руке. В Испании к примеру, принято, как и у нас - на безымянном пальце правой руки.

Соглашусь У нас в Литве большинство католики, и кто как носит, но в основном на правой руке.

Интересно!

Это от того, что литовцы перемешаны с русскими или от того, что сами литовцы не имеют чётких традиций на этот счёт?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:


Мнение человека всегда интересно (тем более, если он действительно спец в теме oбсуждаемого аргумента). Важно просто, чтобы он принимал участие, как равноправный  участник диалога, а не как суперэксперт с менторским тоном.

а я о чём?

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Легионер пишет:

Olaf пишет:

Bender пишет:
Не асилил, много букв, а если серьезно то колечко МОЖЕТ рассказать о Вашем вкусе, или безвкусице, и не больше. Как ювелир советую дамам ограничиваться 1-2 кольцами, а если приспичило - то выбирайте ансамбль из кольцо-серьги-цепь/брошь/браслет/часики. Подобрать удачный комплект по-отдельности не всегда просто, хотя можно заказывать у ювелира (выйдет дороже).

Вы кажется не только "не асилили" текст, но "не асилили" и комменты этой темы и по сути просто повторили то, что писали уже некоторые девушки.

интересно а какой ещё дельный совет даст нам "ювелир" (вдруг это кличка) исходя из своего бесценого профессионального опыта

Мне лично никакого, ведь я кольца не ношу. Разве что, девушкам что посоветует...


Мнение человека всегда интересно (тем более, если он действительно спец в теме oбсуждаемого аргумента). Важно просто, чтобы он принимал участие, как равноправный  участник диалога, а не как суперэксперт с менторским тоном.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

Bender пишет:
Не асилил, много букв, а если серьезно то колечко МОЖЕТ рассказать о Вашем вкусе, или безвкусице, и не больше. Как ювелир советую дамам ограничиваться 1-2 кольцами, а если приспичило - то выбирайте ансамбль из кольцо-серьги-цепь/брошь/браслет/часики. Подобрать удачный комплект по-отдельности не всегда просто, хотя можно заказывать у ювелира (выйдет дороже).

Вы кажется не только "не асилили" текст, но "не асилили" и комменты этой темы и по сути просто повторили то, что писали уже некоторые девушки.

интересно а какой ещё дельный совет даст нам "ювелир" (вдруг это кличка) исходя из своего бесценого профессионального опыта

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя vrednulia.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

не все католики носят обр. кольцо на левой руке. В Испании к примеру, принято, как и у нас - на безымянном пальце правой руки.

Соглашусь У нас в Литве большинство католики, и кто как носит, но в основном на правой руке.

Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Bender пишет:
Не асилил, много букв, а если серьезно то колечко МОЖЕТ рассказать о Вашем вкусе, или безвкусице, и не больше. Как ювелир советую дамам ограничиваться 1-2 кольцами, а если приспичило - то выбирайте ансамбль из кольцо-серьги-цепь/брошь/браслет/часики. Подобрать удачный комплект по-отдельности не всегда просто, хотя можно заказывать у ювелира (выйдет дороже).

Вы кажется не только "не асилили" текст, но "не асилили" и комменты этой темы и по сути просто повторили то, что писали уже некоторые девушки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

vrednulia пишет:

Olaf пишет:

Вреднуль! Можно полюбопытствовать? По какой причине именно на левой?

По причине мужа католика.

не все католики носят обр. кольцо на левой руке. В Испании к примеру, принято, как и у нас - на безымянном пальце правой руки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bender.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Не асилил, много букв, а если серьезно то колечко МОЖЕТ рассказать о Вашем вкусе, или безвкусице, и не больше. Как ювелир советую дамам ограничиваться 1-2 кольцами, а если приспичило - то выбирайте ансамбль из кольцо-серьги-цепь/брошь/браслет/часики. Подобрать удачный комплект по-отдельности не всегда просто, хотя можно заказывать у ювелира (выйдет дороже).
Изображение пользователя vrednulia.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

Вреднуль! Можно полюбопытствовать? По какой причине именно на левой?

По причине мужа католика.

Изображение пользователя Sve.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Извините за. Мой рассказ немного связан с кольцами. Вчера встречала мужа в аэропорту. Сижу, жду его и читаю книгу (на русском языке). Рядом сидящий мужчина оживился и заговорил со мной на русском с легким акцентом, заглянул значицца в мою книгу. Оказалось, что он из страны, бывшей когда-то в составе СССР и в аэропорту по работе, встречает клиентов и сопровождает их до гостиницы. Конечно же и меня выспросил, чего я тут делаю. Услышав о прилетающем муже, он как то чуть смутился и сказал: "На вашем пальце нет обручального кольца, вот я и посмел заговорить..".  Хммм, уж не знаю чего он смутился... У него-то то самое кольцо на безымянном пальце присутствовало.

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Alveoz.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Я обожаю носить кольца, руки без них как голые. Ношу по два на каждой руке. Но только вне дома. Как только прихожу домой - снимаю, сразу после обуви. Иногда ловлю себя на том, что забегая на одну минутку домой  начинаю стягивать с пальцев  кольца. :)

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

а ежели сурьёзно думаю, что красивую женщину украшениями не украсишь.... а лишь подчеркнёшь стиль, вкус или ... наоборот безвкусным выбором можно даже испортить общую картину!

Согласна полностью! Особенно я не понимаю зачем женщины хотят носить все, что у них есть - три цепочки с кулонами, крестиком и медальоном; все пальцы в кольцах и т.д и т.п... Не вижу в этом никакого смысла, лишь "показуха" своей глупости! Куда гармонично смотрится комплект, соответствующий ситуации!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

а ежели сурьёзно думаю, что красивую женщину украшениями не украсишь.... а лишь подчеркнёшь стиль, вкус или ... наоборот безвкусным выбором можно даже испортить общую картину!

Еще бы, это целое искусство, ношение украшений. Два-три предмета достаточны, дальше перебор. Женщина может выглядеть, как новогодняя елка, если она не знает меру, не имеет вкуса.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Конечно, тесные кольца нельзя носить. Они же сосудики сдавливают. А ещё, я слышала распространенное поверье, что если заболит сердце (ну так, заноет), то надо кольцо с одной руки снять и надеть на другую. Кажется, на безымянный палец левой руки, если я не путаю.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Исследования, проведенные специалистами, показали: тесные «объятия» колец могут нанести вред здоровью, особенно если их носить, не снимая. Обручальное кольцо на безымянном пальце может спровоцировать мастопатию, заболевания половых органов и эндокринных желез. Кольцо на среднем пальце - атеросклероз, гипертонию. На указательном - остеохондроз и радикулит. Кольцо, плотно сидящее на мизинце, - патологию двенадцатиперстной кишки. Поэтому врачи рекомендуют снимать на ночь даже обручальное кольцо.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Я где то читала, что давным давно кольцо на большом пальце был знаком рабства...

Изображение пользователя k irina.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

а у меня ношение колец связано с тем насколько я поправилась или похудела - тогда все кольца начинают "бродить" по рукам, кочуют с пальца на палец - снимать их никогда не снимаю - потому как каждое о чем то напоминает (или хорошем или плохом)

только вот забавно я тоже кольцо на большом пальце левой руки ношу

а так полный набор -

большой палец левой руки - 1-но бывшее помолвно-обручальное

мизинец - левой и правой - по одному

средний палец  - 1но но зато какооое (как на картинке с фиолетовым камнем)

безымянный левой - 2

вобщем - диагноз все равно "на лицо" - точнее на руках - так что все вышеизложенное заставляет задуматься о покупке еще парочки - на свободные пальцы

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

лондей пишет:

Может конечно не очень в тему, но все равно связано с кольцами..

Если молодой человек подарил кольцо, но не как знак помолвки, а просто так, при разрыве отношений следует кольцо вернуть, оставить, или как было в моем случае продать и устроить себе праздник .....Олег с мужской точки зрения????

Это мне вопрос? Ну не знаю... Мне кажется, что если было подарено, то подарено навсегда, а какой иначе смысл делать подарки...

О! Так в тему вспомнил! У меня в офисе работает девушка испанка и один раз мы с ней разговорились про общее наших стран и к факту, что не только ширина ж/д коллеи совпадает, но и традиция носить обручальное кольцо на правой руке как и у нас, что меня удивило, ибо я раньше думал, что для всех католиков правило одинаковое.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Natali W пишет:

Olaf пишет:

 

 "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности

Ого, вот это расшифровочка.
Каюсь грешна, ношу каждый день персетнек с маленьким брилиантиком на указательным пальце правей руки... Если забываю его одеть сразу чуствую психологический дискомфорт, создается такое впечатление как-будто я потеряла частичку собственного равновесия, единственное такое впечатление отсутствует когда я нахожусь на отдыхе.

Так-так... Интересно! Значит на отдыхе ты теряешь всю твою рассудительность? Этим можно воспользоваться!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Santina.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Ну как это кольцо можно вернуть? Подарок- неотдарок!

Semper idem die
Изображение пользователя лондей.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Может конечно не очень в тему, но все равно связано с кольцами..

Если молодой человек подарил кольцо, но не как знак помолвки, а просто так, при разрыве отношений следует кольцо вернуть, оставить, или как было в моем случае продать и устроить себе праздник .....Олег с мужской точки зрения????

Изображение пользователя Natali W.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

 

Запись в графе "власть" производится на указательном пальце. На нашем фото яркий пример такого Кольца - печатка с надписью "Veni, vidi, vici" (пришел - увидел - победил) Украшенный кольцом перст - знак волевого характера, гордости и стремления к власти. "Кольцо власти" на правой руке свидетельствует о рассудительности, кольца на левой же руке - скорее о мании величия и склонности к истерии. Кольца на указательном пальце носили многие известные правители и полководцы - Цезарь, Иван Грозный, кардинал Ришелье, Генрих VIII. Последний, кстати, принципиально носил кольца только на указательных пальцах, зато сразу на обоих - с ними и запечатлен на всех портретах этот великий монарх, реформатор, шестиженец и параноик.

Ого, вот это расшифровочка.
Каюсь грешна, ношу каждый день персетнек с маленьким брилиантиком на указательным пальце правей руки... Если забываю его одеть сразу чуствую психологический дискомфорт, создается такое впечатление как-будто я потеряла частичку собственного равновесия, единственное такое впечатление отсутствует когда я нахожусь на отдыхе.

Изображение пользователя Calabria.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

 

 

Кольца на безымянном пальце - естественно, самая популярная графа - "семейное положение". Заполняется кольцом на безымянном пальце правой руки (или левой, как принято у католиков). 

Я одно время носила кольца на безымянных пальцах, а потом мне сказали, что нельзя этого делать, если ты незамужняя, я и перстала носить их. Теперь ношу на средних пальцах, а одно красивое кольцо-перстень с нефритом одеваю на указательный, но не часто.

Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Mamma di Teo пишет:

так что теперь осталось только одно-единственное кольцо на пальце (и с десяток - в шкатулочке)

Вот когда малыш подрастёт - ты их сразу вместе на обе руки весь десяток и оденешь, чтобы наверстать упущеные дни неношения твоих украшений! шучу!

 

а ежели сурьёзно думаю, что красивую женщину украшениями не украсишь.... а лишь подчеркнёшь стиль, вкус или ... наоборот безвкусным выбором можно даже испортить общую картину!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

vrednulia пишет:

Лично у меня на пальчиках лишь одно колечко - обручальное, которое ношу на пальчике левой руки.

Вреднуль! Можно полюбопытствовать? По какой причине именно на левой?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Оля71 пишет:

Ну конечно, можно спорить с какими-то удтверждениями. Но сила подсознательного очень велика. Не случайно, наверное, мне нравятся крупные камушки, удлинненые или круглой формы. Казалось бы, это просто мой вкус такой. Но, психологи быстро разложат этот мой вкус, на составляющие :)

Отож!!! Им же тоже надо своё существование оправдывать!

Оля71 пишет:
Хорошо перстни в текст вставил, так он заметно оживился. Текст с картинками более читабелен, кстати!

Это не я постарался. А видимо одна Фея нашего форума!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

я раньше носила на разных пальцах разные кольца... не больше двух на руке и все они были довольно-таки миниатюрными... просто про причине моей собственной мелкости

а вот после замужества носила только два: на безымяном пальце правой руки - "помолвленное" кольцо с маленьким изумрудом, а на левой - "замужнее" (кажется я уже где-то писала, что тут водится такая симпатишная традиция - на внутренней стороне кольца гравировка с датой свадьбы и именем супруга/супруги... типа чтобы не забыть)... только с появлением ребенка пришлось изумрудик снять, чтобы не поранить малыша....

так что теперь осталось только одно-единственное кольцо на пальце (и с десяток - в шкатулочке)

Изображение пользователя vrednulia.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Лично у меня на пальчиках лишь одно колечко - обручальное, которое ношу на пальчике левой руки.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Ну конечно, можно спорить с какими-то удтверждениями. Но сила подсознательного очень велика. Не случайно, наверное, мне нравятся крупные камушки, удлинненые или круглой формы. Казалось бы, это просто мой вкус такой. Но, психологи быстро разложат этот мой вкус, на составляющие :)

Хорошо перстни в текст вставил, так он заметно оживился. Текст с картинками более читабелен, кстати!

И анекдот в тему.

Учительница 20 лет работала и заработала на маленький перстенек с бриллиантом. Ей хочется его показать. Она приходит в булочную и, вытянув палец с кольцом, показывает на хлеб:

- Этот хлеб у вас мягкий? А этот мягкий? А этот?...

Продавщица не выдерживает, растопыривает все свои 10...

-Женщина, у нас весь хлеб мягкий!!!

Изображение пользователя Olaf.

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Оля71 пишет:

[Я ношу перстни на среднем пальце правой руки. Но, ведь никогда не стремилась убедить окружающих в своей неотразимости Интересно.. хм..Просто мне удобнее всего надевать кольцо или перстень на этот палец. И колечко видно, и не мешает.

 

Мы много чего делаем на подсознательном уровне. Вот и ты наверное используешь перстни для самоутверждения и доминирования окружающих!!!  

....

Шучу!!!
Главное, что ты одеваешься свободно, следуя собственному выбору (и не важно о чём идёт речь: о кольце, шарфе, глубине выреза, длине юбки и т.п.) и тем самым создаешь собственный и неповторимый имидж.

 

Ну а статьи, подобные этой, не могут никак претендовать на истину в последней инстатнции - а просто в отдельных местах могут быть курьёзными и давать возможность сверить собственные наблюдения с заметками журналиста(-ки).

 


 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: О чем рассказывают ваши кольца?

Olaf пишет:

 Резолюция кольца "я красивый!" ставится на среднем пальце. Самый длинный и самый центральный, он наилучшим образом демонстрирует украшения и то, насколько мы сами себе нравимся. Агрессивное превосходство кольца на указательном пальце сменяется более вежливым чувством собственного достоинства и простительного самолюбования. Именно на среднем пальце носила кольцо Мэрилин Монро, когда пела о бриллиантах. Кстати, размер бриллианта в этом случае также имеет значение - чем крупнее и заметнее кольца , тем сильнее его владелец стремится убедить окружающих в своей неотразимости.

Лучше быть, чем казаться.

Я ношу перстни на среднем пальце правой руки. Но, ведь никогда не стремилась убедить окружающих в своей неотразимости Интересно.. хм..Просто мне удобнее всего надевать кольцо или перстень на этот палец. И колечко видно, и не мешает. Иногда, очень редко, надевала сразу 2-3 кольца, для красоты, в гости, например. Но, сейчас жизнь такая, что их вообще хоть не надевай. Не показывай на всеобщее обозрение. Даже если у тебя на пальце не бриллиант, а просто фианит в серебре.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии