Booking.com

Жизнь и образование в РИМЕ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vovamk.

Народ у меня тут вот вопрос,есть ли в риме семьи принемающие иностранцев?а то хочу поехать в Рим на учебу но не как не могу найти ничего подходящего,если есть дайте знать,простоу меня в Риме и девушка,и охото быть с ней рядом,но как всегда избрал тернистый путь)но чтож делать,мне 16 учусь в 10 классе в москве,если есть у кого знания о подобных программах прошу поделиться

msn:vovamk@hotmail.com

icq:404848678

mail:vovamk@bk.ru

ну или пишите в личку

Изображение пользователя mare.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

vovamk пишет:

Спасибо,так может ктонить кинит хотяб ссылочку а то чет одни распросы и допросы

в простую/общеобразовательную школу/ Вас, при всём ВАШЕМ желании НЕ могут записать... ибо Вы один.. а по закону о защите прав детей Вас обязаны содержать... если Вы не предъявите весомые финансовые документы, никто Вам и визу-то не даст.. не то, что в школу будет записывать...

это только нелегалы, находясь в Италии, умудряются просто так своих детей пропихнуть... а когда на самом деле сталкиваешься с этим, оказывается не то, что ложкой чай помешать...

Вам уже посоветовали - доучиться дома! год в ПТУ, Колледж или Университет походить, посдавать там экзамены и потом в Италии пробовать в универ записаться.. но тоже будут спрашивать наличие более 5000евро на счету и место проживания....

и потом, на форуме есть много тем, где делятся и по универу и записи в школу... ЧИТАЙТЕ!!!

не просите, чтобы Вам всё приносили на блюдечке с золотой каёмочкой....

Изображение пользователя Sve.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Почитайте эту тему про среднее образование в Италии

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Sve.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Так mimmina вам же написала несколько ссылок.  Совет: заканчивайте школу в России, а потом уже езжайте куда хотите. Системы образования в Италии и России разные. Не получив аттестат о среднем образовании в России, вы хотите в Италии продолжать учебу, я правильно поняла?

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Спасибо,так может ктонить кинит хотяб ссылочку а то чет одни распросы и допросы

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

vovamk пишет:

я не хочу ждать еще 2 года,я загарелся желанием и я буду рваться к своему ХОЧУ

Юношеский максимализм! Дерзайте, удачи Вам!

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

я не хочу ждать еще 2 года,я загарелся желанием и я буду рваться к своему ХОЧУ

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

vovamk пишет:

хм....может покажется грубостью,но....прочтите на пару постов выше место где написано что я ШКОЛЬНИК

Так Вы и заканчивайте ШКОЛУ , а потом найдите Университет в котором есть возможность учиться по обмену. Каким языком вы владеете достаточно свободно? Как я поняла, Вы только начали изучать итальянский, а для нормального общения Вам понадобится как минимум один год...


Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

хм....может покажется грубостью,но....прочтите на пару постов выше место где написано что я ШКОЛЬНИК

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Простите, а зачем Вам образование в Италии? Можно получить великолепное образование в Университетах Москвы и Петербурга...

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

нууууу....да я разносторонний,а вот память как у всех

Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

 Ну просто очень разносторонний мальчик с феноменальной памятью!

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

ну да есть,но не стоит же на этом всю жизнь прекрощать

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Какой разносторонний молодой человек: есть девушка в Италии, а в другой теме ищет девушку для дружбы или общения

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

хм....если читать внимательно то я написал что она там как раз отсутствуют,а за последнию ссылку спасибо,щас возьму словатрь и буду сидеть переводить

Изображение пользователя Sve.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Вот вам еще ссылка на школу по изучению итальянского языка, предусматривающая проживание в семьях.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя mare.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

vovamk пишет:

ну я не студент,я школьник

а в чём, собственно, проблема-то??? в школе в языковой и подростковые/молодёжные группы... не все, пардон, там старички

и приглашение школа высылает... лишь бы тугрики, ой, т.е.  еврики были! и на месяц и на 2, и на бОльший период, если есть желание и возможности...

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

Там и о родственниках говорится.........они помочь не могут?

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

А что обьяснять да есть друзья 15-17 лет но чувствую выписать приглашение или поселить меня больше чем на 1-2 дня они не смогут

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

vovamk пишет:

 даже знакомых нет которые моглиб вызов сделать

Владимир, я вот думаю, а с какой целью, в этой теме, Вы говорили, что знакомых у Вас в Италии просто немерянно......объясните плз.

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

а чем собственно они могут помочь? только если материально а все остальое я сам ищу, так как только я хочу, были б родственники уехал, а так даже знакомых нет которые могли б вызов сделать

Изображение пользователя mimmina.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

А ваши родители не хотят вам помочь?

Изображение пользователя vovamk.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

ну я не студент, я школьник

Изображение пользователя mare.

Re: Жизнь и образование в РИМЕ

открываете сайтик почти любой языковой школы в риме... ищите подходящий языковой КУРС с ПРОЖИВАНИЕМ в семье! - это в виде примера... остальное - сам осилишь!!

и ву а ля!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии