Booking.com

Итальянская парфюмерия!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Calabria.

Я очень люблю итальянскую парфюмерию. Она больше подходит для женщин, так как немного тяжеловата, ароматы отличаются изысканностью, ароматы сладковаты, с древесным ароматом, с ароматом ванили. Какая парфюмрия нравится вам? Мне нравятся ароматы Fendi духи Theorema, Life Essense. L'aqua di Roma di Laura Biagiotti сладковаты с ароматом ванили, но очень изысканные и утонченные. Какие итальянские ароматы знаете вы?

Изображение пользователя Calabria.

Re: Итальянская парфюмерия!

Как все запущено! Да, это тебе не бутик придти, где тебе предложат флакон DOLCE&GABBANA  Light Blu

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянская парфюмерия!

Для тех, кто еще не определился, дает советы "Афиша-Рим":

L’Olfattorio — Bar & Parfum
Via di Ripetta 34
06 361 23 25
www.olfattorio.it
Строго говоря, L’Olfattorio вообще не магазин, потому как здесь ничего не продается. Вдоль светло-серых стен стоят черные полки с флаконами; можно самостоятельно прыскать из них в специальные картонные цилиндрики, а можно сесть за столик, как в настоящем баре, и нюхать то, что вам туда брызнут. Духи тут диковинные, из самых редких и отборных натуральных ингредиентов (Diptyque, T.LeClerc, L’Artisan Parfumeur, Les Parfums de Rosine), — если вы ищете свой собственный, отличный от других аромат, лучше места нельзя и придумать. Когда решитесь, вам дадут буклетик с адресами мест, где такие ароматы точно есть.
вт-сб 15.30-19.30

Profumeria Materozzoli
Piazza San Lorenzo in Lucina 5
06 68 89 26 86
Metro Spagna, Flaminio
Заведение историческое, 1870 года, и невероятно церемонное. Бутылочки и флаконы хранятся в старинных застекленных шкафах — как в аптеке. Достает их оттуда строгая дама в очках, которую страшно неудобно беспокоить по пустякам. Зато отсюда можно унести духи и кремы Acqua di Parma, T.LeClerc, E.Coudray, Diptyque и т.п.
пн 15.00-19.30, вт-сб 10.00-19.30

Pro Fumum
Via Ripetta 10
06 320 03 06
Metro Flaminio
Странные духи, которые придумывает семейство Дуранте из городка Сант-Элена-Саннита в области Молизе, глухой итальянской провинции. Меж тем и магазин, и ароматы во флаконах «под старину» имеют вполне столичный блеск и лоск. Если вам нужен аромат, которого ни у кого больше точно нет, Pro Fumum — самое правильное место.
пн-пт 10.00-19.00

Roma-Store
Via della Lungaretta 63
06 581 87 89
Те же парфюмерные редкости, что и в Materozzoli, только изучать их здесь гораздо удобнее: во-первых, все флаконы запросто стоят на полках и не нужно переговариваться с продавцом, чтобы чем-нибудь на себя брызнуть. А во-вторых, у Roma-Store более удобный график: магазин открыт по воскресеньям.
пн-вс 9.00-13.00, 16.00-19.30

французская марка

I Cinque
Via delle Carrozze 29
06 679 43 31
www.artisanparfumeur.com
Metro Spagna
Фирменный магазин L’Artisan Parfumeur. Свечи, распространяющие по комнате стойкий аромат лета, то есть цветущей липы (маленькие — €13, большие — €37). Набор духов под разные настроения: чтобы смеяться, мечтать, ревновать, злиться — плюс аромат для «просто так» (И rien). Брелоки с запахом клубники, амбровые притирания для тела и прочие волшебные эссенции.
пн-вс 9.30-18.30

и Сефора (есть во всех городах)

Sephora

Forum Stazione Termini
Piazza dei Cinquecento
06 47 82 34 45
www.sephora.com
Metro Termini
Духи в огромном зале расставлены по алфавиту. Мужские слева, женские справа, всякие тоники с шампунями — сзади. Покупать тут удобно (Sephora находится в торговом центре под вокзалом и работает практически всегда), дешево (цены не выше, чем в дьюти-фри) и приятно (в подарок надают кучу пробных тюбиков и флакончиков).
пн-сб 8.00-22.00

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии