Booking.com

Беременность и пермессо

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glos.

Здравствуйте!

Мне нужен совет. Дело в том, что находясь на территории Италии и безумно влюбившись в местного сицилийского парня я забеременнела...Вопрос оставлять ребенка или нет не возник, и ми вместе с ним пошли на консультацию по семейным вопросам в Палермо. Мне, как находящейся в положнии девушке, дали бумажку размером А4 и печатю доктора с разрещением на пройдение лечениа до марта 2009. Я сделала аборт бесплатно с етой бумажкой,  и мы рещили, что впредь будем осторожнее. Но теперь мне хочется остатся в Италии  с етим мужчиной, хотя би до марта 2009. В квестуре мне посоветовали вернутся в Россию и подать запрос на визу по приглащениу (чего мне абсолютно не хочется делать), но оставатся нелегално хочется еще меньше (виза заканчивается 7/11/2008) ПОдскайите, действително ли мне нельзя подавать на пермессо с етой бумажкой от доктора? Могу ли я тогда оформить пермессо по контракту на работу от какого-нибудь работодателя здесь?

Спасибо заранее. К сожалению на клавиатуре нет русских букв((

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя ambrosio.

Re: Беременность и пермессо

 привет всем!!! я вот тоже здесь,в Италии забеременнела непланировано,но мой,теперь муж ,сразу всю ответственность взял на себя...........permesso  не имела,была inregolare...........было немного сложно,но все документы можна сделать..........всё зависит от вашего мужчины и зря вы аборт зделали если у вас любовь всё могло решиться очень хорошо для вас и  вашего парня и документы и спокойствие бы имели.......вот только надо чтобы отец итальянец признал ребёнка.........вот сыну уже 2 годика,я уже 8 месяцев  2 раза в неделю работаю.......не надо бояться осложнений!!!

Изображение пользователя MaDonna.

Re: Беременность и пермессо

А вы просто спасите хотя бы одного кроху от убийства или просто дайте

хотябы одному ребенку жизнь, забрав брошенного младенца из больницы или детдома.

Не обязательно вовсе рождать, чтобы стать матерью и воспитать человека.

Изображение пользователя lyasa.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

lyasa пишет:

Может не все и рвутся рожать, а я вот очень хочу....но не могу

Помню, когда я сидела в очереди к врачу (тогда я пришла ложится в больницу ,чтоб обследоваться полностью почему не могу забеременнеть) со мной рядом сидела молодая девушка, которая пришла делать аборт...и почему-то ей так весело!! было....

а мне жутко стало... как можно убить кроху??

ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО!!! кто-то хочет, но не может...а кто совсем наоборот

Я тоже много раз задавалась этим вопросом, но не нашла ответа. Одна моя подруга бегает на аборты раз в два-три месяца. Ее слова "у меня был бы уже целый детский сад". А кто то не может забеременеть или родить... Я Вас понимаю! ох, как понимаю...


не наю даже, что мне делать...уже так надоело ждать!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

lyasa пишет:

Может не все и рвутся рожать, а я вот очень хочу....но не могу

Помню, когда я сидела в очереди к врачу (тогда я пришла ложится в больницу ,чтоб обследоваться полностью почему не могу забеременнеть) со мной рядом сидела молодая девушка, которая пришла делать аборт...и почему-то ей так весело!! было....

а мне жутко стало... как можно убить кроху??

ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО!!! кто-то хочет, но не может...а кто совсем наоборот

Я тоже много раз задавалась этим вопросом, но не нашла ответа. Одна моя подруга бегает на аборты раз в два-три месяца. Ее слова "у меня был бы уже целый детский сад". А кто то не может забеременеть или родить... Я Вас понимаю! ох, как понимаю...


Изображение пользователя lyasa.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

Спасибо болшое за советы. Хорошие и достаточное нелепие комментарии.
Дела обстаят у меня гораздо лучше.
На счет беременности- хочу сразу сказат, что ето было мое личное решение, и молодой человек не хвататл меня за руки, чтоби отвести в болницу. В наше время не все женщины рвутся рожат. В лубом случае, я по-прежнему с ним и очень счатслива. Прошу прощения если плохо отозвалась о сицилийцах - но поверте мне не просто так. Моы личный опыт.Я прекрасно живу с ним, мне хорошо. Нашла работу, взяли меня даже если я не говору хорошо на италянском. И кстати появился шанс сделат документи через работодателя. Посмотрим, получится или нет. Спасибо всем за совети...Будьте внимательнее с комментариями (в отделности гражданка Nata Cimino) Я не рвусь получить гражданство, мне российского вполне хаватает. В сказки я может и веру и мне от этого легче жить. Поверьте в России ни чем не хуже, а может даже лучше. Но я нашла свое счатстье здесь.

Может не все и рвутся рожать, а я вот очень хочу....но не могу

Помню, когда я сидела в очереди к врачу (тогда я пришла ложится в больницу ,чтоб обследоваться полностью почему не могу забеременнеть) со мной рядом сидела молодая девушка, которая пришла делать аборт...и почему-то ей так весело!! было....

а мне жутко стало... как можно убить кроху??

ПОЧЕМУ ТАК ВСЕ НЕСПРАВЕДЛИВО!!! кто-то хочет, но не может...а кто совсем наоборот

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

Будьте внимательнее с комментариями (в отделности гражданка Nata Cimino) Я не рвусь получить гражданство, мне российского вполне хаватает. В сказки я может и веру и мне от этого легче жить. Поверьте в России ни чем не хуже, а может даже лучше. Но я нашла свое счатстье здесь.

За Гражданку спасибо, меня так уже лет 20 не называли Ваш вопрос состоял из того можно ли получить документ на прибыванин в Италии на основе аборта, каких Вы ожидали комментов? Реальных! Вы их получили. Что у Вас любовь, мы здесь все очень рады... будут доки еще больше порадуемся. Для Вашего будущего заявляю, что между Россией и Италией есть возможность двойного гражданства. А в сказки верить тоже хорошо, только не перебарщивать. И еще на счет комментов : каков вопрос - таков ответ... задумайтесь над этим, если будет не догнать я поясню


Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

Спасибо болшое за советы. Хорошие и достаточное нелепие комментарии.
Дела обстаят у меня гораздо лучше.
На счет беременности- хочу сразу сказат, что ето было мое личное решение, и молодой человек не хвататл меня за руки, чтоби отвести в болницу. В наше время не все женщины рвутся рожат. В лубом случае, я по-прежнему с ним и очень счатслива. Прошу прощения если плохо отозвалась о сицилийцах - но поверте мне не просто так. Моы личный опыт.Я прекрасно живу с ним, мне хорошо. Нашла работу, взяли меня даже если я не говору хорошо на италянском. И кстати появился шанс сделат документи через работодателя. Посмотрим, получится или нет. Спасибо всем за совети...Будьте внимательнее с комментариями (в отделности гражданка Nata Cimino) Я не рвусь получить гражданство, мне российского вполне хаватает. В сказки я может и веру и мне от этого легче жить. Поверьте в России ни чем не хуже, а может даже лучше. Но я нашла свое счатстье здесь.

Изображение пользователя Glos.

Re: Беременность и пермессо

Спасибо болшое за советы. Хорошие и достаточное нелепие комментарии.
Дела обстаят у меня гораздо лучше.
На счет беременности- хочу сразу сказат, что ето было мое личное решение, и молодой человек не хвататл меня за руки, чтоби отвести в болницу. В наше время не все женщины рвутся рожат. В лубом случае, я по-прежнему с ним и очень счатслива. Прошу прощения если плохо отозвалась о сицилийцах - но поверте мне не просто так. Моы личный опыт.Я прекрасно живу с ним, мне хорошо. Нашла работу, взяли меня даже если я не говору хорошо на италянском. И кстати появился шанс сделат документи через работодателя. Посмотрим, получится или нет. Спасибо всем за совети...Будьте внимательнее с комментариями (в отделности гражданка Nata Cimino) Я не рвусь получить гражданство, мне российского вполне хаватает. В сказки я может и веру и мне от этого легче жить. Поверьте в России ни чем не хуже, а может даже лучше. Но я нашла свое счатстье здесь.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

Christya, это не только для тебя разъяснения, а вообще для всех женщин... а то вот так будут лапшу им на уши вешать (может всего лишь от незнания) , а в итоге покалечат им жизнь ...

Изображение пользователя christya.

Re: Беременность и пермессо

дорогие мои, с самого первого своего вопроса, я, если помните и видите, была под сомнением своего утверждения и всего лишь хотела узнать как на самом деле дела обстоят. спасибо большое за разъяснение.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Беременность и пермессо

christya пишет:

 

а как же тогда закон? мне муж тут подсказывает, что такие больницы это проделывают нелегально не понимать..

Вы наверное не читате, что вам пишут... http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/07/beremennost-i-permesso#comment-238657

С 78 года в Италии разрешены аборты.

Ваш муж вообще Вам что ТВ и газеты заменил и сколько ему лет? Он как тот партизан, что после войны под откос поезда продолжал пускать - также уверен, что Италия осталась той старой Италией 30-40 годов?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

Gravidanza

Ultimo aggiornamento: 18/11/05

Tutti i numeri dell'aborto
 

Nel maggio del 1978, il Parlamento italiano ha approvato la legge 194 contenente "Norme per la tutela sociale della maternità e sull'introduzione volontaria di gravidanza". Nel 1981, i risultati del referendum abrogativo, confermavano la legalizzazione dell'aborto, entro i 90 giorni dall'ultima mestruazione e anche dopo, in caso di pericolo per la salute psicofisica della donna. Il primo obiettivo della legalizzazione era l'eliminazione dell'aborto clandestino, stimato intorno ai 350 mila interventi l'anno, oltre alla riduzione del ricorso all'interruzione volontaria di gravidanza (IVG) come metodo contraccettivo. Al fine di sorvegliare l'andamento del fenomeno, la legge prescrive che il Ministro della salute presenti una relazione annuale sull'applicazione della legge stessa. A ottobre 2005 è stato reso noto il rapporto che raccoglie i dati definitivi per il 2003 e quelli generali del 2004.

In aumento nel 2004
Nel 2004 sono state notificate quasi 137 mila IVG e, sebbene vi sia stato un decremento del 41,8% dal 1982 (anno in cui, con oltre 234 mila casi, si è registrato il picco più alto), il numero di aborti eseguiti in Italia è aumentato di 4500 unità, rispetto al dato definitivo del 2003 (circa 132 mila). In particolare, il contributo maggiore all'aumento della tendenza è stato dato dalle regioni del centro (+6%) e del nord (+4,8%), mentre nel sud e nelle isole è stato registrato un leggero calo (-0,1%). Per avere una più corretta valutazione della tendenza, si utilizza il tasso di abortività, che rappresenta il numero di IVG per 1000 donne in età feconda (15-49 anni), e che è passato da 9,6 per 1000 del 2003, al 9,9 per 1000 del 2004 con un incremento del 2,6%.

I dati del 2003
Dal 1983 al 2003, i tassi di abortività sono diminuiti in tutti i gruppi di età, con riduzioni meno marcate per le donne con meno di 20 anni (-12,5%), inoltre, dal 1995, è stato osservato un leggero aumento per le classi di età 20-24 e 25-29 anni. La distribuzione per titolo di studio segue un andamento già rilevato negli anni precedenti con prevalenza di donne in possesso di licenza media inferiore (46.4%) e superiore (40,4%). Per quanto riguarda lo stato occupazionale si è evidenziata una prevalenza del 48,9% di donne con un lavoro, mentre il 27,1% è casalinga e il 10,1% studentessa. Un dato rilevante è quello relativo alle donne straniere, che hanno praticato l'aborto in Italia, e che sono passate da quasi 9 mila nel 1995, anno in cui si è iniziato sistematicamente a rilevare l'informazione sulla cittadinanza, a 29 mila nel 2002, con un aumento complessivo del 226,3%, per arrivare a circa 32 mila del 2003. Nel corso degli anni è quindi andato crescendo il numero degli interventi effettuato da donne con cittadinanza estera e nel 2003 tali interventi hanno rappresentato il 25,9% del totale delle IVG, mentre, per esempio, nel 1998 tale percentuale era del 10,1%. Il tasso di abortività tra le donne straniere è stato stimato tre volte maggiore rispetto alle donne italiane e ciò condiziona negativamente il quadro dell'interruzione volontaria di gravidanza in Italia. Il sistema complesso di richiesta, la scarsità di mediatori culturali e lo scarso coordinamento fra consultori e ospedali spiegano il perché stia tornando alla ribalta una pratica che sembrava debellata, l'aborto clandestino, la cui stima si aggira intorno ai 20 mila casi l'anno.

L'interpretazione del fenomeno
Dai dati che emergono dalla relazione del Ministero sembrerebbe che gli obiettivi principali della legalizzazione dell'aborto siano stati raggiunti. Infatti, si è verificata oltre a una diminuzione dei tassi di abortività, anche una significativa riduzione della tendenza al ricorso all'aborto clandestino; ciò sta a significare che l'interruzione volontaria di gravidanza non viene considerata come una scelta d'elezione (non si sarebbe verificata una riduzione dei tassi di abortività in quanto la legalizzazione avrebbe reso più facile e sicura la pratica abortiva), ma come un'ultima possibilità, in seguito al fallimento o all'uso scorretto dei metodi di contraccezione. Tuttavia, gli effetti benefici della legge 194, non si sono verificati in modo equo per tutte le donne, ma hanno interessato principalmente le più istruite, quelle con maggiori contatti sociali, con relazioni sessuali stabili e residenti in aree geografiche con maggiore presenza di servizi consultoriali e di attività di promozione della salute. Risulta quindi necessario attuare strategie per coinvolgere le fasce di popolazione più difficili da raggiungere, iniziando da un maggiore coinvolgimento e una migliore integrazione della popolazione femminile immigrata. È, inoltre, necessaria una più intensa attività di informazione e prevenzione e un potenziamento dei servizi, invece di scoraggiare il ricorso all'aborto rendendo difficile la vita alle donne che prendono questa drammatica e difficile decisione. L'Italia, infatti, è uno dei pochi paesi al mondo dove l'IVG viene fatta per l'85,2% dei casi in anestesia totale, nonostante sia più costosa e meno sicura rispetto a quella locale.

Ombretta Bandi

Fonte

Relazione del Ministro della salute sulla attuazione della legge contenente norme per la tutela sociale della maternità e per l'interruzione volontaria di gravidanza. Dati preliminari 2004, dati definitivi 2003

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беременность и пермессо

christya пишет:
а как же тогда закон? мне муж тут подсказывает, что такие больницы это проделывают нелегально не понимать..

Больница города Бергамо проделывает нелегальные аборты по направлению лечащего врача? Что Ваш муж курит?

ССЫЛКУ НА ЗАКОН В СТУДИЮ!

Не люблю беспредметных разговоров.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

Муж врет, как не прискорбно это... никаких особыв мотивов и справок не надо предоставлять и даже не нужно разрешение от мужа... только желание самой женщины... в Италии - демократия ... пока что...

Изображение пользователя christya.

Re: Беременность и пермессо

Valeria пишет:
За те 20 лет, что я здесь, аборты были всегда разрешены в Италии. Причем никаких "особых" предписаний не требовалось. У моей подруги не ладилось с мужем и она в 1989 году сделала аборт в бергамской больнице просто по своему желанию, и сейчас никаких проблем с аборотом нет, хочешь - делай.

а как же тогда закон? мне муж тут подсказывает, что такие больницы это проделывают нелегально не понимать..

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беременность и пермессо

christya пишет:

на сколько я знаю, делают в очень критических ситуациях, для этого должен быть очень разумный мотив, нр здоровье матери на угрозе или малыша, а не так просто забеременел и воспитывать некому.. и в каких это больницах в италии делают и тем более бесплатно? я такого еще здесь не встречала, если чесно...

За те 20 лет, что я здесь, аборты были всегда разрешены в Италии. Причем никаких "особых" предписаний не требовалось. У моей подруги не ладилось с мужем и она в 1989 году сделала аборт в бергамской больнице просто по своему желанию, и сейчас никаких проблем с аборотом нет, хочешь - делай.

Изображение пользователя christya.

Re: Беременность и пермессо

mimmina пишет:
Кошмар, откуда такие сведения... аборт делают в больницах и причем совершенно бесплатно, даже тикет не платится, есть еще способ -  таблетки абортивные, но я мало чего знаю об этом, вроде бы после большой полемики их разрешили применять, естесственно по предписанию доктора...

на сколько я знаю, делают в очень критических ситуациях, для этого должен быть очень разумный мотив, нр здоровье матери на угрозе или малыша, а не так просто забеременел и воспитывать некому.. и в каких это больницах в италии делают и тем более бесплатно? я такого еще здесь не встречала, если чесно...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

christya пишет:

а мне вообще насколько известно, аборты в италии запрещены и если их делают, то подпольно, тк можно за это и сесть....а подпольно очень редко хорошо делают, тк это практически в домашних условиях...или я плохо осведомлена? 

Кошмар, откуда такие сведения... аборт делают в больницах и причем совершенно бесплатно, даже тикет не платится, есть еще способ -  таблетки абортивные, но я мало чего знаю об этом, вроде бы после большой полемики их разрешили применять, естесственно по предписанию доктора...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

Подожди немного, вот кто-нибудь откроет новую тему, там разомнешься

знать тебе милей потеха молодецкая,

кони резвые, кольчуги по душе,

всё б скакать вам в диком поле да не мешкая

биться со врагами на дальнем рубеже......

(Жанна Бичевская)

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Беременность и пермессо

christya пишет:

а мне вообще насколько известно, аборты в италии запрещены и если их делают, то подпольно, тк можно за это и сесть....а подпольно очень редко хорошо делают, тк это практически в домашних условиях...или я плохо осведомлена? 

В этом году исполнилось ровно 30 лет закону об абортах. И вот уже 30 лет женщины в Италии больше не рискуют жизнью в подпольных условиях, когда решают прервать беременность.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя christya.

Re: Беременность и пермессо

а мне вообще насколько известно, аборты в италии запрещены и если их делают, то подпольно, тк можно за это и сесть....а подпольно очень редко хорошо делают, тк это практически в домашних условиях...или я плохо осведомлена? 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Легионер пишет:

 

ну вот блин опять не дали косточки поразмять да кровушку поандреналинить

Подожди немного, вот кто-нибудь откроет новую тему, там разомнешься


 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

Олежки! Вы просто умнички, когда читаю вас просто радуюсь! И не надо пиф-паф устраивать, а то я плакать буду

ну вот блин опять не дали косточки поразмять да кровушку поандреналинить

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Легионер пишет:

Nata Cimino пишет:

Олег, ты как всегда выше похвал!


Олегов здесь 2 так что уточняйте какой а то мы передерёмся так

Олежки! Вы просто умнички, когда читаю вас просто радуюсь! И не надо пиф-паф устраивать, а то я плакать буду


Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

Олег, ты как всегда выше похвал!


Олегов здесь 2 так что уточняйте какой а то мы передерёмся так

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

 Вы - благоразумная и находчивая девушка, которая сможет все объяснить доходчиво.


 

Мерси за комплимент...Это действительно так!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Sfortuna пишет:

Nata Cimino пишет:
Мне кажется, что она расчитывала на волшебную сказку типа "Я сделала аборт у вас в Италии, дайте мне гражданство..." . Здесь одна уже искала политического убежища, видимо они из одного теста лепились, правда смесь какая-то ядерная. Олег, ты как всегда выше похвал!


Я писала о своей сестре.....Где связь между этими двумя темами???? И что значит "лепились из одного теста"?? Мы с сестрой из одного (родители одни), а вот к чему Вы приплели девушку-сицилийскую не пойму,или сестру мою с идеей полит.убежища....

Так ведь Ваша сестра готова любого убежища искать (даже по религиозным убеждениям, Ваши между прочим слова). А девушка тоже хочет как-нибудь, сама не знает правда как, но хочет (что не маловажно!). Какая связь? разъясняю! Все мы разные, но и во многом схожи: у каждого Homo sapience есть свои навыки общения с внешним миром, что в свою очередь вырабатывается двумя фактарами: генетическим и приобретенным. Так вот по этим признакам можно всегда найти человека, у которого были очень похожие основы становления личности. Короче, и Ваша сестра и автор этой темы пытаются достичь цели (получения документов, что похвально!) любым путем, не используя при этом логику мышления. Вот и вся связь! Надеюсь на этот раз Вы поняли. Вашей сестре повезло потому что у нее есть Вы - благоразумная и находчивая девушка, которая сможет все объяснить доходчиво.


 

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

Мне кажется, что она расчитывала на волшебную сказку типа "Я сделала аборт у вас в Италии, дайте мне гражданство..." . Здесь одна уже искала политического убежища, видимо они из одного теста лепились, правда смесь какая-то ядерная. Олег, ты как всегда выше похвал!


Я писала о своей сестре.....Где связь между этими двумя темами???? И что значит "лепились из одного теста"?? Мы с сестрой из одного (родители одни), а вот к чему Вы приплели девушку-сицилийскую не пойму,или сестру мою с идеей полит.убежища....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Natali W пишет:

А для меня вообще странно: аборт, лечение , остаться с этим человеком (он ведь отвел на аборт, т.е. он не хотел своего ребенка) и то что автор темы пропал вообще непонятно. У меня сложилось такое впечатление что девушка чего-то недоговаривает...

Мне кажется, что она расчитывала на волшебную сказку типа "Я сделала аборт у вас в Италии, дайте мне гражданство..." . Здесь одна уже искала политического убежища, видимо они из одного теста лепились, правда смесь какая-то ядерная. Олег, ты как всегда выше похвал!


Изображение пользователя Natali W.

Re: Беременность и пермессо

А для меня вообще странно: аборт, лечение , остаться с этим человеком (он ведь отвел на аборт, т.е. он не хотел своего ребенка) и то что автор темы пропал вообще непонятно. У меня сложилось такое впечатление что девушка чего-то недоговаривает...

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Olaf пишет:

Glos пишет:

 
Но хочу сказат, что несмотря на то что он из Сицилии, он безумно ответственный человек.Надеюсь, что так и будет продолжатся.

Без умно - звучит двояко.  Иначе презервативы - покупались бы. Или "задний ход" работал бы...

А вот фраза  "несмотря на то что он из Сицилии" обижает сицилийцев.

Это в большинстве своём порядочные люди со своим кодексом чести. И будь Вы не русской девушкой, а местной, то у этого парня (disonorato по местным понятиям) очень вероятно уже начались бы проблемы.

 

Олег

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

 
Но хочу сказат, что несмотря на то что он из Сицилии, он безумно ответственный человек.Надеюсь, что так и будет продолжатся.

Без умно - звучит двояко.  Иначе презервативы - покупались бы. Или "задний ход" работал бы...

А вот фраза  "несмотря на то что он из Сицилии" обижает сицилийцев.

Это в большинстве своём порядочные люди со своим кодексом чести. И будь Вы не русской девушкой, а местной, то у этого парня (Вы же "disonoratа" по местным понятиям) очень вероятно уже начались бы проблемы.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

Цитата:

На пары разбиваться будем, чтобы мысли и предложения выдвигать?

не будем..... Я пошел.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Беременность и пермессо

Легионер пишет:

Be200 пишет:

Извините,пожалуйста,а что я не так сделал? Почему вы ко мне придираетесь?

к вам или к создателю темы?

Это просто массовик-затейник пришел
Be200 пишет:
У кого есть мысли и предложения? Активней, Товарищи!!!
а вы придираетесь.

На пары разбиваться будем, чтобы мысли и предложения выдвигать?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Be200 пишет:

Извините,пожалуйста,а что я не так сделал? Почему вы ко мне придираетесь?

к вам или к создателю темы?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

Извините,пожалуйста,а что я не так сделал? Почему вы ко мне придираетесь?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Be200 пишет:

с вас лично ничего не требуется

я уже понял это

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

Ого, какие тут разговорчики ... советов уже кучу надавали, читайте внимательно, а если , Be200 ,  вас лично что-то интересует, то создавайте отдельную тему...

Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

с вас лично ничего не требуется

Изображение пользователя Легионер.

Re: Беременность и пермессо

Be200 пишет:

 А с нас с вами требуется .............

вы уверены что требуется? и с кого это "нас с вами"?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

может и нашла. Все равно появится и расскажет, как все закончилось:)

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Be200 пишет:

 

Цитата:

 

Здесь другой момент гораздо важнее: почему девушка, несмотря на все произошедшие события, продолжает в одиночку искать варианты остаться именно с этим мужчиной

Ну это не наше с вами дело,ей самой виднее, с кем ей быть. А с нас с вами требуется попробовать дать ей полезный совет, как ей решить проблему легального пребывания в стране. А потом она найдет себе достойного человека сама без чьих-либо советов, когда снимет розовые очки и здраво взглянет на мир. Верно? Так вот, подумаем-ка лучше,как ей легально остаться:) У кого есть мысли и предложения? Активней, Товарищи!!!

Это только реплики в сторону! все таки мы находимся на форуме! А ответы девушка получила. Не появляясь больше здесь, видимо она уже нашла выход из своей ситуации...


Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

 

Цитата:

 

Здесь другой момент гораздо важнее: почему девушка, несмотря на все произошедшие события, продолжает в одиночку искать варианты остаться именно с этим мужчиной

Ну это не наше с вами дело,ей самой виднее, с кем ей быть. А с нас с вами требуется попробовать дать ей полезный совет, как ей решить проблему легального пребывания в стране. А потом она найдет себе достойного человека сама без чьих-либо советов, когда снимет розовые очки и здраво взглянет на мир. Верно? Так вот, подумаем-ка лучше,как ей легально остаться:) У кого есть мысли и предложения? Активней, Товарищи!!!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Беременность и пермессо

Be200 пишет:

Nata Cimino пишет:


Цитата:

я, конечно, не знаю сколько лет автору и ее возлюбленному..... сама не смогла бы стать женой человека, который проводил меня на аборт....

Да я не представляю как можно еще хотеть быть с этим человеком...


 

Да ладно вам рассуждать. "Его" тоже иногда нужно спрашивать, беременеть или нет. Не все женщине одной решать. А вот о том,почему он не предлагает вариантов, так сказать,продлить пребывание - можно поговорить

Совершенно верно, вопрос появления детей решается двумя людьми. Те, кому пока не хочется становится родителями могут выбирать из огромного количества, предлагаемых сегодня, противозачаточных средств (причем они тоже есть как для женщин, так и для мужчин). Если мужчина считает, что этот момент его не касается, то ответственностью тут и не пахнет. Рассуждать почему он не предлагает остаться- это вообще из области фантазий. Как вариант: не хочет и не предлагает.

Здесь другой момент гораздо важнее: почему девушка, несмотря на все произошедшие события, продолжает в одиночку искать варианты остаться именно с этим мужчиной и ищет она эти варианты без его поддержки

Изображение пользователя Be200.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:


Цитата:

я, конечно, не знаю сколько лет автору и ее возлюбленному..... сама не смогла бы стать женой человека, который проводил меня на аборт....

Да я не представляю как можно еще хотеть быть с этим человеком...


 

Да ладно вам рассуждать. "Его" тоже иногда нужно спрашивать, беременеть или нет. Не все женщине одной решать. А вот о том,почему он не предлагает вариантов, так сказать,продлить пребывание - можно поговорить

Изображение пользователя Svetula.

Re: Беременность и пермессо

и я об этом же подумала, только не решалась написать...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо


Цитата:

я, конечно, не знаю сколько лет автору и ее возлюбленному..... сама не смогла бы стать женой человека, который проводил меня на аборт....

Да я не представляю как можно еще хотеть быть с этим человеком...


 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Беременность и пермессо

Nata Cimino пишет:

mimmina пишет:

Есть еще вариант № 3 Пожениться

Да о женитьбе и речи не идет, и как я заметила о любви тоже...


я, конечно, не знаю сколько лет автору и ее возлюбленному..... сама не смогла бы стать женой человека, который проводил меня на аборт....

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

mimmina пишет:

Есть еще вариант № 3 Пожениться

Да о женитьбе и речи не идет, и как я заметила о любви тоже...


Изображение пользователя mimmina.

Re: Беременность и пермессо

Есть еще вариант № 3 Пожениться

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Беременность и пермессо

Я конечно Вам сожалею, что Вы оказались в таком положении, но Ваш вопрос просто абсурден! У Вас два варианта, которые Вы должны были бы знать... 1. возвращаться на Родину. 2. жить в Италии нелегально. Если выберете второй, то возможно через энное количество лет Вам повезет с работодателем, который решит оформить документы. Решать только Вам!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Беременность и пермессо

Только вчера по новостям показывали, что усиливается контроль на выдачу пермессо, то есть проверять все еще тщательнее будут. Соответственно, рисковать не нужно, проверят этот документ, а он, как уже написали, силы не имеет. А оформить пермессо по контракту на работу...можете попробывать, если кто из работодателей возмет нелегала. Наврятли, многие ждут квот еще с 2007 года.

Изображение пользователя Nau.

Re: Беременность и пермессо

я думаю, что если бы ваш молодой человек был бы по настоящему ответственным, вам бы не пришлось спрашивать советы у посторонних людей.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Беременность и пермессо

Если бы ваш молодой человек был ответственным, то он не отвел бы вас за ручку делать аборт. Если бы ему было интересно продлить ваше прибывание в италии, то он сам бы предложил вам варианты. Вот такое у меня сложилось впечатление из ваших небольших заметок

Изображение пользователя Glos.

Re: Беременность и пермессо

я приехала суда по французской гостевой визе, продлит к сожалениу я ее не могу((
Да, выразилась я конечно не очень правилно, "хотя бы до марта"...Просто у меня хотя би было время что-то придумать.
Но хочу сказат, что несмотря на то что он из Сицилии, он безумно ответственный человек.Надеюсь, что так и будет продолжатся.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

Здравствуйте!

Мне нужен совет. Дело в том, что находясь на территории Италии и безумно влюбившись в местного сицилийского парня я забеременнела...Вопрос оставлять ребенка или нет не возник, и ми вместе с ним пошли на консультацию по семейным вопросам в Палермо. Мне, как находящейся в положнии девушке, дали бумажку размером А4 и печатю доктора с разрещением на пройдение лечениа до марта 2009. Я сделала аборт бесплатно с етой бумажкой,  и мы рещили, что впредь будем осторожнее.

Но теперь мне хочется остатся в Италии  с етим мужчиной, хотя би до марта 2009. В квестуре мне посоветовали вернутся в Россию и подать запрос на визу по приглащениу (чего мне абсолютно не хочется делать), но оставатся нелегално хочется еще меньше (виза заканчивается 7/11/2008) ПОдскайите, действително ли мне нельзя подавать на пермессо с етой бумажкой от доктора? Могу ли я тогда оформить пермессо по контракту на работу от какого-нибудь работодателя здесь?

Спасибо заранее. К сожалению на клавиатуре нет русских букв((

 

я когда начала читать ваше сообщение, подумала, ну вот наконец-то девушке попался ответсвенный товарищ..........

остаться с этим мужчиной ХОТЯ БЫ до марта 2009.... ну что же, это тоже план

Изображение пользователя Sve.

Re: Беременность и пермессо

Glos пишет:

Могу ли я тогда оформить пермессо по контракту на работу от какого-нибудь работодателя здесь?

Спасибо заранее. К сожалению на клавиатуре нет русских букв((

 

А вы сюда по какой визе приехали? Почитайте про рабочие визы

эту тему
Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя лондей.

Re: Беременность и пермессо

К сожалению, после аборта, эта так называемая бумажка от доктора потеряла силу и недает абсолютно никаких прав на пребывание в стране  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии