Booking.com

нужен стоматолог

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SOLE26.
Ребята,никто не знает нормального стоматолога в бергамо или поблизости?и вообще сколько стоит пломба в италии?

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: нужен стоматолог

огромное вам спасибо  

в понедельник пойду наведаюсь 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: нужен стоматолог

iolanta-vita пишет:

а что такое ASL

l'azienda sanitaria locale

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: нужен стоматолог

а что такое ASL

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: нужен стоматолог

iolanta-vita пишет:

подскажите, кто в курсе, сколько примерно стоит в Италии удалить зуб мудрости. Я слышала цены 100-150 евро.

Попробуйте через ASL мне удалии за 50 естественно не учитывая снимка. 

basilio

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: нужен стоматолог

подскажите, кто в курсе, сколько примерно стоит в Италии удалить зуб мудрости. Я слышала цены 100-150 евро.  в связи с этим меня одолело желание мотнуться на Украину 

ох блин, и зуб побаливает, а с другой стороны 150 евро выложить- рука не поднимается.  

Изображение пользователя Катя Муха.

Re: нужен стоматолог

 У меня муж стоматолог.  В Пескаре (Pescara, Abruzzo).

К нему приезжают из Рима, с юга Италии - в общем, издалека :) т.к. качество нравится :)

Мне тоже имплант делал.  Причем, вся процедура заняла минут 40, включая наращивание кости (т.к. у меня зуба не было уже около двух лет, за это время кость рассасывается частично), и как-то все это просто у него получилось, без разрезания десны, все через одну маленькую дырочку... :) до этого в России в нескольких хороших клиниках Москвы мне описывали этапы лечения вплоть до заливки искусственного пластика в целях наращивания кости через прокол в гайморовой пазухе (снаружи, через нос)...

Сейчас муж проконсультировал несколько наших российских друзей - у которых полный рот проблем, стало понятно, что многие российские стоматологи просто не умеют даже коронки нормально ставить.  Снаружи вроде бы хорошо, а на рентгене прямо видны огрехи.  Так что готовимся принимать гостей из России :)

Конечно, цены выше чем в России, но и технологии используются современные. Если интересно кому-нибудь, можете на сайт зайти :) www.dentaldicroce.com

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

Не переживайте, не такая это и сложная операция на сегодняшний день. У меня жена  в клинике работает, им частенько зубки дёргать приходится, но уверяю есть гораздо сложнее операции. Не бойтесь и всё будет хорошо.

А по цене, круто....

Изображение пользователя Юленькина.

Re: нужен стоматолог

да, согласна. мне тоже странно стало, что в этой студии не было рентгена.

я такая паникерша, всю семью поставила на ноги, и они сейчас все узнают, звонят в разные клиники. в этой студии, куда я ходила, это стоматолог всей нашей семьи. но они туда все пломбы ставить ходят, а опыта удалять коренные зубы еще ни у кого не было.

мне уже нашли одну клинику, где и рентген, и операцию, и все что хочешь делают. там операция будет стоить 350 евро.

пока не соглашаемся, хотим прицениться в других местах.

так что ищем.

но я написала на форум, т.к. надеялась что кто-то делал уже эту операцию и поделиться инфо.

:)

юля
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

Извиняюсь, но обижать не хотел

Я имел ввиду конкретно Вашу отправку на ренген.....в нормальных клиниках, делается всё на месте....

П.С. А у Вас нет знакомых, которые посещают стоматолога?....может они помогут с выбором врача.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: нужен стоматолог

как то вы грубовото мне ответили.

подскажите мне,как я могу проверить наличие нужного оборудования в клинике? если спрошу врача, часто ли они делают такие операции и имеют ли всю необходимую технику, ясное дело что они ответят.

так как я не специалист и увидеть насколько оборудована клиника - не могу. поэтому спрашиваю рекомендации. так как идти к доктору по рекомендации всегда надежднее.

 

юля
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

Если Вы внимательно прочитали мой пост, то видели прекрасно, о чём шла речь. Я не сказал, что в Итальянских клиниках всё так запущенно....только предостерёг от попадания к недобросовестным врачам ( которых и здесь к сожалению предлстаточно ). Не знаю как Вам, но для меня первым признаком плохой клиники, является именно недостаток оборудования...

П.С. Это всё, касается и Московских клиник.

Изображение пользователя Юленькина.

Re: нужен стоматолог

извините, не очень поняла, если избегать клиники, и в том числе частные, куда же ходить тогда?

вот тут слышала, что в Бергамо, в районе Понте сан Петро, при больнице открылся стоматолоигческий центр, надо бы заглянуть.

я думаю, если бы в частных клиниках, плохо бы работали, косячили и т.д. на них бы жаловались и их бы закрывали. хотя, не знаю какие тут в италии правила:(

прямо хоть до москвые терпеть и не ходить тут в  италии никуда:(

юля
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

Мой Вам совет. Избегайте клиник, в т.ч. и частных, где хозяева экономят на оборудовании. Это один из признаков, что в ход могут пойти вторично инструменты, которые предназначаются для одноразового использования.

П.С. Знаю, что говорю. Знаком лично с такими врачами...

Изображение пользователя Юленькина.

Re: нужен стоматолог

у меня еще мало опыта ходить по врачам в италии, но из того что знаю про наш город Бергамо, что тут в каждом своем микрорайончике, есть частные стоматологи. маленькое помещение, пару комнат, где работают один врач, и пару помощников. может есть более крупные частные стоматологии, но о них я не знаю ине слышала. вот рада, что теперь нашелся центр стоматологии:) туда пойду. хоть по-человечески все сделать можно в одном месте, а не скакать по нескольким клиникам.

а насчет докторов в этой клинике, тебя там кто лечил? а то так страшно без рекомендации попасть к доктору на операцию. мне ведь придеться удалять этот зуб:(

ох боюсь ужасно...

юля
Изображение пользователя Nau.

Re: нужен стоматолог

в http://www.centrodaina.it/dentista.asp меня приняли с острой болью и ренген сразу сделали. ждать не пришлось...

у меня были тоже проблемы с зубами мудрости - пришлось надсекать десну.

 

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

 А, что за стоматология без ренгена???

Изображение пользователя Юленькина.

Re: нужен стоматолог

привет,

как кстати я наткнулась на вашу переписку:)

вчера вечером разболелся зуб мудрости. он у меня начал вылезать, но проблема, он лезет не вверх, а в бок, те в щеку. ооочень больно. сегодня ходила к местному дентисту, она направила на рентген в клинику. как рентген будет на руках, буду ей звонить назначать апунтаменто. но все это вопрос времени. еще не знаю на какую дату мне дадут рентген, и плюс у дентиста все забито, говорит только после 25 декабря. а на время боли прописала обезболивающее, антибиотик и гель.

я ждать не хочу, и вот села на форум спросить кто знает клиники большие, а не эти частные комнатенки с одним доктором. и вот как хорошо нашла эту переписку. завтра же муж будет звонить в клинику.

спасибо!!!

юля
Изображение пользователя SOLE26.

Re: нужен стоматолог

Nau пишет:

Привет!

На ссылке адрес стомоталогического центра в Бергамо. Он находится в Нембро. Я лечу там зубы уже лет 7. Отзывы только хорошие. А цена на пломбу зависит от ее сложности.

http://www.centrodaina.it/dentista.asp

привет,спасибо большое!
Изображение пользователя Nau.

Re: нужен стоматолог

Привет!

На ссылке адрес стомоталогического центра в Бергамо. Он находится в Нембро. Я лечу там зубы уже лет 7. Отзывы только хорошие. А цена на пломбу зависит от ее сложности.

http://www.centrodaina.it/dentista.asp

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

А у Вас, не установленны ЛС. Пишу сюда: 030 254 11 11; 030 254 90 21. Доктора зовут Антонио Тонинелли.

Изображение пользователя SOLE26.

Re: нужен стоматолог

Pilot пишет:

У меня жена там работает, а стоматолог там действительнно по призванию, к нему даже кто место жительства поменял из других городов продолжают приезжать. Если, надо то скину телефон в личку, так и о цене договоритесь. Скидки делают хорошие и в рассрочку можно оплатить.

скиньте пожалуйста, я мужу передам позвонит и спросит сам,спасибо
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

У меня жена там работает, а стоматолог там действительнно по призванию, к нему даже кто место жительства поменял из других городов продолжают приезжать. Если, надо то скину телефон в личку, так и о цене договоритесь. Скидки делают хорошие и в рассрочку можно оплатить.

Изображение пользователя mare.

Re: нужен стоматолог

Pilot пишет:

В Брешии, устроит?

имя... имя, сестра (с)


и желательно адресок и расценочки... можно и рассказать о качестве лечения тоже!!!

спасибо!

Изображение пользователя SOLE26.

Re: нужен стоматолог

Pilot пишет:

В Брешии, устроит?

незнаю это далеко от бергамо? надо мужа спросить,а цены знаете?
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: нужен стоматолог

В Брешии, устроит?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии