Booking.com

Исторические итальянские фильмы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя woit.

Я давно уже занимаюсь исторической живописью, и для работы приходится всё время искать изображние старинных костюмов и прочего  антуража. Больше всего мне в этом помогают кадры из различных фильмов на эту тему. Лучше всего на мой взляд такие фильмы выходят у американцев, англичан и французов, а вот итальянских я что-то не припомню. Не может быть чтобы их не было. Меня интересуют прежде всего фильмы о 16, 17 и 18 веке.Подскажите пожалуйста, если кто припоминает названия таких фильмов ,но не слишком старых а снятых, в пределах 10, 20 лет назад . О старых в интернете фотографий не найти.

Изображение пользователя Катюю.....

Re: Исторические итальянские фильмы

"Леопард" Л. Висконти (НА МОЙ ВЗГЛЯД, очень колоритно!!!!!!) ....можно и "Людовик"

let it be...
Изображение пользователя Sve.

Re: Исторические итальянские фильмы

Так сразу навскидку вспоминается телефильм Caravaggio, его по весне по ТВ показывали. 17 век, с костюмами там должен быть порядок, так как ведущие историки в консультантах были. Удачи!

Если еще что вспомню или найду, напишу.

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Olaf.

Re: Исторические итальянские фильмы

woit пишет:

 Меня интересуют прежде всего фильмы о 16, 17 и 18 веке.Подскажите пожалуйста, если кто припоминает названия таких фильмов ,но не слишком старых а снятых, в пределах 10, 20 лет назад . О старых в интернете фотографий не найти.

 

Мне приходит на ум "ll marchese del Grillo" с Альберто Сорди в главной роли.

Достаточно известная комедия. Думаю, что найдёте без труда в видеотеках.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Исторические итальянские фильмы

woit пишет:

Спасибо Олег. Но дело в том что в данном случае от каталогов толку  для меня мало- там фото всегда статичные. Больше подходят фотографии с мероприятий реконструкторов, вот их я нашёл много. Только в России  реконструкцией16 и 17 веков почти не занимаются- всё больше эпоха Наполеона и вторая мировая.Даже фото костюма само по себе безполезно. Важно как он сидит на человеке, как лежат складки и самое главное освещение. Таких фото у меня уже не одна сотня, но когда начинаю работать, оказывается что большинство не подходят для конкретного сужета.Так что собираю постоянно. А к реконструкторам я уже обращался,  но ничего не получил- я же не Вольфович  в конце -концов.Кто я для них такой?

Вадим ну нам и такое годилось, у тебя своя манера письма, если бы ты раньше сказал я бы тебе что у нас есть из каталогов наксерил бы (мы для портретных работ собирали но там в основном женские наряды), сейчас после переезда всё это на складе и найти просто не реально, но бум как разбирать (правда не скоро) я буду иметь ввиду............ если бы ещё знать что именно тебе надо мож у ребят взял бы...........

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя woit.

Re: Исторические итальянские фильмы

Легионер пишет:

Вадим мы когда Вольфовичу делали портрет (на хохломском орле настенном вместо герба с Победоносцем) мундир брали генеральский образца 1812 года, для этого обратились к ребятам занимающимся реконструкцией и изготовлением коллекционых солдатиков, они дали нам каталог и там мы отобрали без проблем, пошерсти по этим каналам если для какой работы конкретно надо наверняка в инете найдёшь без проблем у реконструкторов...........

Спасибо Олег. Но дело в том что в данном случае от каталогов толку  для меня мало- там фото всегда статичные. Больше подходят фотографии с мероприятий реконструкторов, вот их я нашёл много. Только в России  реконструкцией16 и 17 веков почти не занимаются- всё больше эпоха Наполеона и вторая мировая.Даже фото костюма само по себе безполезно. Важно как он сидит на человеке, как лежат складки и самое главное освещение. Таких фото у меня уже не одна сотня, но когда начинаю работать, оказывается что большинство не подходят для конкретного сужета.Так что собираю постоянно. А к реконструкторам я уже обращался,  но ничего не получил- я же не Вольфович  в конце -концов.Кто я для них такой?

 

Изображение пользователя woit.

Re: Исторические итальянские фильмы

mimmina пишет:

Elisa di Rivombrosa - Cofanetto 6 dvd

di Cinzia Torrini
Titolo: Elisa di Rivombrosa - Cofanetto 6 dvdRegista:  Cinzia Torrini Attori:  Vittoria Puccini  Alessandro Preziosi  Antonella Fattori  Jane Alexander  Kaspar Capparoni  Luca Ward Produttore: Medusa VideoGenere: DrammaticoAnno di produzione: 2007Durata: 22 oreVietato ai minori: noAnno di produzione:  a coloriCodice area: 2 (Europa/Giappone)Lingue: italianoFormato video: Full screenFormato audio: stereo 2.0Contenuti: Backstage, Intervista alla regista, Galleria fotograficaData pubblicazione: 7 Nov 07
 Prezzo: € 29,99

 

http://www.unilibro.it/find_buy/Scheda/dvd_film/regista-cinzia_torrini/sku-12435378/elisa_di_rivombrosa_cofanetto_6_dvd_.htm

Спасибо, из этого фильма кое-что подошло.

 

Изображение пользователя Легионер.

Re: Исторические итальянские фильмы

Вадим мы когда Вольфовичу делали портрет (на хохломском орле настенном вместо герба с Победоносцем) мундир брали генеральский образца 1812 года, для этого обратились к ребятам занимающимся реконструкцией и изготовлением коллекционых солдатиков, они дали нам каталог и там мы отобрали без проблем, пошерсти по этим каналам если для какой работы конкретно надо наверняка в инете найдёшь без проблем у реконструкторов...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Исторические итальянские фильмы

Elisa di Rivombrosa - Cofanetto 6 dvd

di Cinzia Torrini
Titolo: Elisa di Rivombrosa - Cofanetto 6 dvdRegista:  Cinzia Torrini Attori:  Vittoria Puccini  Alessandro Preziosi  Antonella Fattori  Jane Alexander  Kaspar Capparoni  Luca Ward Produttore: Medusa VideoGenere: DrammaticoAnno di produzione: 2007Durata: 22 oreVietato ai minori: noAnno di produzione:  a coloriCodice area: 2 (Europa/Giappone)Lingue: italianoFormato video: Full screenFormato audio: stereo 2.0Contenuti: Backstage, Intervista alla regista, Galleria fotograficaData pubblicazione: 7 Nov 07
 Prezzo: € 29,99

 

http://www.unilibro.it/find_buy/Scheda/dvd_film/regista-cinzia_torrini/sku-12435378/elisa_di_rivombrosa_cofanetto_6_dvd_.htm

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии