Booking.com

Как можно устроиться на работу в Италию не выходя замуж за итальянца?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irenegiuseppe.

Подскажите, как можно устроиться на работу в Италию не выходя замуж за итальянца. Есть какая-то рабочая виза? Как ее получить? И кем вообще можно устроиться работать в Италии девушки 25 лет с экономическим образованием (российским) со знанием английского и начинающим итальянским? Очень хочу жить в этой стране. Заранее спасибо.

Изображение пользователя mancina.

Re: Нужен совет

улыбнуло .даже выйдя замуж за итальянца не гарантия, то найдете работу...
знакомая украинская девушка , замужем, высшее украинское образование, в депрессии.не берут на работу.

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя anna2.

Re: Нужен совет

Насколько я знаю смотрят скорее на опыт работы чем на диплом. Рабоча виза есть - но она делается после выхода годовых квот на прием иностр рабочей силы, процесс это ОЧЕНЬ долгий. В любом случае, насколько я знаю нужно иметь работодателя, который хочет принять Вас, поскольку это ему надо будет делать кучу бумаг. Если такового нет - вряд ли.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужен совет

К сожалению, Ваше образование, если это не итальянский диплом, не имеет здесь никакого значения. Кроме того, если Вы не в Италии и не владете довольно прилично итальянским языком, то Ваши шансы устроиться даже домработницей равны нулю.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии