Booking.com

Ждать человека три года

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Calabria.

Прошу совета! Я познакомилась с итальянцем по интернету и сейчас у нас отношения довольно серьезные, даже есть планы у нас, чтобы встретиться на моей территории, а потом, возможен переезд в Италию. Проблема состоит в том, что на момент моего знакомсива он находился в браке, но уже не жил со своей женой, и буквально недавно он оформил развод. Но по итальянскому законодательству, он не имеет право жениться три года и только окончательно получит развод через три года. Тогда, я не буду иметь никаких прав, и никаких гарантий проживая с этим человеком в гражданском браке? Можно ли расписаться в другой стране? Что мне делать?

Изображение пользователя Augusta.

Re: Ждать человека три года

Если итальянец оформит девушку на трудовой контракт как домработницу,тогда это легально.Получит пермессо и будет продлевать его.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Ждать человека три года


Ну, раз в такой же, то ладно . Больше не сержусь .

  Мир 

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ждать человека три года

mimmina пишет:

Никаких гарантий и не будет...  А права? Такие как у всех, если у вас будет вид на жительство...

Mimminочка, коротко и ясно! Умница!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ждать человека три года

Nata Cimino пишет:

 Natasha33, Вы не поверете, но я на данный момент живу в разлуке с ЛЮБИМЫМ человеком...

Ну, раз в такой же, то ладно . Больше не сержусь .

 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Ждать человека три года

Я может быть тоже вызову у вас негодование , но всё же ... напишу я вам вот так ... потому , что каждый раз при подобных темах сердце сжимается.....

Ну вы зачем решаете не поступившие проблемы????????????????????????????

Вы ещё не видели своего молодого человека , а уже всю жизнь с ним распланировали .......................................................................................

"Блондинка за углом" ... ну честное слово , когда она плакала ночью , потому что представила , как её сын погибает (сын ещё не родился) .......

Ну что вы в самом деле !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пускай он сначала приедет ! Он ещё может и не доехать .................

А влюблённость за глаза , э

то да, это случается от душевной пустоты ............ Суровый современный мир .......

Изображение пользователя Nau.

Re: Ждать человека три года

Никаких прав и гарантий у вас не будет и не может быть. И вы в любом случае рискуете. Если вы знакомы только по интернету и еще не встречались, то вполне может быть, когда вы реально встретитесь, вы друг другу просто не понравитесь. Есть много таких примеров.

Вы рискуете очень многим, а он НИЧЕМ. Подумайте, вы готовы пойти на такой риск и жить 3 года (или больше) в ожидании...

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ждать человека три года

проживание с итальянцем дает вам права и гарантии только если вы его жена...сожительство этих гарантий не дает. развод может длиться как уже сказали годами...и после всего этого ваший любимый может остаться без гроша в кармане и соответственно прередумать жениться. если вы не смотря на это все таки хотите находиться постоянно при нем то есть 2 варианта: жить не легально и вы этом случае вы не сможете съездить и проведать семью (родителей,,,детей если есть)...или в какой то прекрасный момент ваш любимый решит вернуться к жене (бывало и такое) то  вас на улицу и в этом случае вы или едете домой и получаете депортацию или продолжаете так же не легально проживать здесь.

2 вариант...это попытаться подать на рабочую квоту....но это займет пару лет точно...и не факт что вам дадут рабочую визу,,,(так как желающих море и как вы понимаете всех в италию пустить не могут)

подумайте нужно ли вам это

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Ждать человека три года

 Natasha33, Вы не поверете, но я на данный момент живу в разлуке с ЛЮБИМЫМ человеком, хоть мы и созваниваемся пять раз на день, но мне его безумно не хватает! Но здесь речь идет о чем то еще не сформировавшемся, об отношениях через интернет А загадывать о браке не зная человека...хм, немного необычно (О, времена...О, нравы...) НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ!!! У каждого своя судьба, и если Автор будет счастлива, так и мы порадуемся

Изображение пользователя Mela.

Re: Ждать человека три года

рассуждаем логически: Вы не хотите чтобы комментировали Ваши отношения по интернету,но Вы сами об этом написали!
Какие у Вас могут быть права,Вам,не обращая внимание на тон,ответила миммина.
Сепарационе не гарантирует развод после трех лет,т.к могут быть миллион обстоятел'ств,начиная с нежелания его жены дать развод,заканчивая делением имущества. Некоторые случаи тянутся и по 5-7-10 лет,а у кого и больше.

Думаю, Вам не стоит обижаться на то,что кто-то,возможно,ответил Вам не так как Вам бы того хотелось.
Плюс,Вам мой совет,пользуйтесь поиском на сайте,введите слово "развод" и вам отобразят все темы,возможно таким образом,сможете избежать некоторых обсуждений,а тихонечко себе проинформируетесь

Изображение пользователя Lelik.

Re: Ждать человека три года

А он уже приглашал Вас к себе жить?

Изображение пользователя jannetapere.

Re: Ждать человека три года

Привет. Ты знаешь, это уже обсуждалось, причем не так давно. 

Но, могу рассказать  тебе  как это было у меня. Ситуация похожа.

Я познакомилась со своим фиданцато 3 года назад. На момент знакомства он жил сепарато 2 года ,Но не в разводе. После знакомства он подал на развод , в Италии разводят через 3 года после заявления о разводе. И это еще не все!!!!!!! После развода в брак можно вступать через 10 месяев. Вот и считайте сколько времени вам потребуется на проверку ваших отношений . Я хочу сказать что это время можно  и нужно провести с пользой.    Во первых вы можете ездить к нему в гости настолько часто ,насколько позволят ваши средства. Во вторых вы узнаете друг друга лучше. И потом когда наступит это долгожданное время сказать "ДА" перед алтарем, вы оба будете уверены в этом на все 100 %.

Желаю удачи !!!!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Ждать человека три года

Никаких гарантий и не будет...  А права? Такие как у всех, если у вас будет вид на жительство...

Изображение пользователя Calabria.

Re: Ждать человека три года

Я не прошу чтобы мне комментировали мои отношения по интернету, и кого я должна себе найти, я прошу лишь ответа, какие я буду иметь права и гарантии проживая с человеком в ЧУЖОЙ СТРАНЕ, который официально разведется только через три года, я не могу рисковать, все таки три года это большой срок, я должна понимать и ориентироваться в этих вещах и знать на что я иду!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Ждать человека три года

Что делать? НАЙТИ НОРМАЛЬНОГО МУЖЧИНУ, способного заключать брак и брать на себя ответственость прямо сегодня, а не через три года (можно даже у себя на родине), и не искать приключений в интернете!


"Довольно серьезные отношения по интернету"! Это новый анекдот?

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ждать человека три года

простите как это расписаться в другой стране? это двоеженство получается,,, пока не разведется официально...а развод может и затянуться этак лет на 8

Изображение пользователя Nau.

Re: Ждать человека три года

.... а вы с ним уже лично встречались?

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Ждать человека три года

Nata Cimino пишет:

...и три годика пробежат.

Вот когда читаю такое, думаю народ совершенно не понимает о чем говорит!!!

Мы всего как 3 месяца порознь, а ощущение, будто прошла вечность. Хоть и созваниваемся каждый вечер. Никогда три годика е пролетят. Либо вы никогда не были в такой ситуации, либо совершенно не имеете понятия о чем говорите!!!

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Ждать человека три года

Конечно у него сепарационе, и три года это не такой уж большой срок. Только зачем уж так ръяно замуж бежать... Пока можно просто в гости покататься, он к Вам, Вы к нему... глядишь, Вы и ситуацию лучше узнаете, и три годика пробежат.

Изображение пользователя рябина.

Re: Ждать человека три года

Он , скорей всего, получил сепарационе , а не развод.Да, после сепарационе он не может женться три(кажется, но не меньше это точно) года .

Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии