Booking.com

Случай в поезде

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Хочу вам рассказать случай , который со мной произошел этой весной в поезде.
 Возвращалась я домой на поезде из славного города Генуя.Погода была мерзкая-дождь, слякоть, холод, в общем хороший хозяин собаку на улицу не выпустит.Еду я , значит, в тепленьком вагончике, напротив сидит приятная итальянка и всю дорогу щебечет по телефону , решая какие-то свои  бизнес дела.В поезде я расслабилась, увлеклась книжкой и когда подъехали к моей станции, я не заметила, что оставила мой зонтик на сиденье и вышла из вагона.Про зонтик вспомнила только тогда, когда подошла к выходу из вокзала и моему взору предстали мокрые от дождя прохожие и лужи , подпрыгивающие от ударов дождевых капель.Стою я на выходе и корю себя за невнимательность, вдруг мимо меня проходит сидевшая напротив женщина и ловким движением руки открывает мой зонтик.В том, что это мой зонтик я не сомневалась-он небыл куплен в Италии(был particolare), плюс  цвет -лазурь, очень броский.Получается она взяла мой зонтик, стояла за мной в поезде на выходе,сошла на моей остановке, прошла мимо меня и .....

Я ее догнала и сказала, что мне кажется это мой зонтик .....Меня поразила ее реакция-она мило улыбнулась ,сказала "ах,да.вот пожалуйста возьмите"......

Ну , я пошла обалдевшая под зонтиком, а она злая  под покровом неба ...

Как вы считаете, то что она сделала это воровство или просто у нее была находка(все мы когда-то что-то находили)?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Olaf пишет:

 

"Что бы избавиться от проблемы,нужно для начала над ней посмеяться."

 

Правильно...Видишь, я смеюсь постоянно... Да и проблемы небыло, был повод подумать..

Оль поверь мне! Не стоит это твоих дум! Ун'омбреллата ин теста этой госпоже и через 2 минуты ты бы всё забыла.

p.s. Если на каждую какашку будешь обращать внимание, то просто понапрасну распылишь своё драгоценное внимание!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Olaf пишет:

 

"Что бы избавиться от проблемы,нужно для начала над ней посмеяться."

 

Правильно...Видишь, я смеюсь постоянно... Да и проблемы небыло, был повод подумать..

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Не знаю...Ну то , что я таких дам называю "рыночными "это точно...Ты , прав она была приятной внешности , но какая то от нее исходила "пахабщина" ...другого слова не нашла ..и это наверное не так пишется...ладно..главное смысл.Интеллигентностью там и не пахло

"Что бы избавиться от проблемы,нужно для начала над ней посмеяться."

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Olaf пишет:

 

Почему же! Наоборот! Тогда это был бы хороший повод со стороны этой дамы познакомиться с "двухметровым мароканцем" для углубленного исследования длинных частей тела... По моему эта дама, в виду совершенного ей действия, подошла бы под эту категорию!

  Не знаю...Ну то , что я таких дам называю "рыночными "это точно...Ты , прав она была приятной внешности , но какая то от нее исходила "пахабщина" ...другого слова не нашла ..и это наверное не так пишется...ладно..главное смысл.Интеллигентностью там и не пахло

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Ведь , если бы на моем месте был какой нибудь двухметровый мароккинец, вряд ли ей бы в голову даже пришло что-то "прихвачивать".

Почему же! Наоборот! Тогда это был бы хороший повод со стороны этой дамы познакомиться с "двухметровым мароканцем" для углубленного исследования длинных частей тела... По моему эта дама, в виду совершенного ей действия, подошла бы под эту категорию!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Olaf пишет:

рябина пишет:

Как вы считаете, то что она сделала это воровство или просто у нее была находка(все мы когда-то что-то находили)?

Вот этим зонтиком по голове и надо было отхлестать эту воришку!
Какие тут могут быть сомнения!

Я против рукопрекладства.Тем более не переношу жеские бои Просто почитала некоторые комменты и подумала, что основным тормозом человека является страх.Страх быть опозоренным, страх более сильного соперника, страх быть наказанным уголовно.Ведь , если бы на моем месте был какой нибудь двухметровый мароккинец, вряд ли ей бы в голову даже пришло что-то "прихвачивать".

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Как вы считаете, то что она сделала это воровство или просто у нее была находка(все мы когда-то что-то находили)?

Вот этим зонтиком по голове и надо было отхлестать эту воришку!
Какие тут могут быть сомнения!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Augusta.

Re: Случай в поезде

А у нас калитка от дождя не закрывается полностью,и велик стоит дорогой почти "ничей",заходи,бери...так соседка в наше отсутствие верёвочкой завязала.чтобы не вошли и не украли.Сердобольная такая.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

Тут есть еще кое-что.....что скорее всего тоже оказывает свое влияние на мое отношение к итальянцам...человек у меня есть любимый, с которым мне нужно помириться........

Помиритесь... милые бранятся. только тешатся.Если есть твоя вина, попробуй сделать первой шаг

ерунда все это, бум считать, что я этого не говорила, я очень надеюсь, что в самом скором времени забуду и никогда не буду упоминать о ....



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Владиславовна пишет:

Тут есть еще кое-что.....что скорее всего тоже оказывает свое влияние на мое отношение к итальянцам...человек у меня есть любимый, с которым мне нужно помириться........

Помиритесь... милые бранятся. только тешатся.Если есть твоя вина, попробуй сделать первой шаг

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

Кризис в Италии , а когда кризис все звереют Может у вас заезд такой неудачный и следующий будет другим? А скорее всего, тебе стало все понятнее и явнее.Как ребенку, который вырос и понял, что подарки покупали родители, а не Дед Мороз, мышка, зайчик....Выросла в общем

Тут есть еще кое-что.....что скорее всего тоже оказывает свое влияние на мое отношение к итальянцам...человек у меня есть любимый, с которым мне нужно помириться........



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Владиславовна пишет:

Те, которые приезжают впервые в нашу страну - у них глаза разбегаются, мол о как можно поживиться, они мне сами рассказывали "нам не нужно ничего делать, рыбка сама в сети идет", эт говорят те, которые внешне ничего из себя не представляют, а люди очень даже примитивные, одеваются по нашим меркам даже убого....что уже говорить о тех гостях, которые хоть что -то имеют или внешность или ум или деньги....

Не знаю те гости, с которыми раньше доводилось общаться были несколько другими, общаться с ними было интересно, оставляли хорошее впечатление, а сейчас.....порой после общения с ними мне вообще хочется Италию забыть, не знаю почему, я пыжусь увидеть в них что-то положительное, оригинальное, но нету его, нету....

Короче нормальные к нам не приезжают....во всяком случае их очень мало....

Да, зонтик имеет ценность, но их личный, а чужой - нифига!

 

Это 100%

Кризис в Италии , а когда кризис все звереют Может у вас заезд такой неудачный и следующий будет другим? А скорее всего, тебе стало все понятнее и явнее.Как ребенку, который вырос и понял, что подарки покупали родители, а не Дед Мороз, мышка, зайчик....Выросла в общем

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

Те, которые приезжают впервые в нашу страну - у них глаза разбегаются, мол о как можно поживиться, они мне сами рассказывали "нам не нужно ничего делать, рыбка сама в сети идет", эт говорят те, которые внешне ничего из себя не представляют, а люди очень даже примитивные, одеваются по нашим меркам даже убого....что уже говорить о тех гостях, которые хоть что -то имеют или внешность или ум или деньги....

Не знаю те гости, с которыми раньше доводилось общаться были несколько другими, общаться с ними было интересно, оставляли хорошее впечатление, а сейчас.....порой после общения с ними мне вообще хочется Италию забыть, не знаю почему, я пыжусь увидеть в них что-то положительное, оригинальное, но нету его, нету....

Короче нормальные к нам не приезжают....во всяком случае их очень мало....

Да, зонтик имеет ценность, но их личный, а чужой - нифига!

Просто т.к. ты живешь в Италии тебе нужно научиться жить в их менталитете, в первую очередь для себя самой, т.е. принять его  и плюсы и минусы...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Владиславовна пишет:

А еще я заметила, что некоторые итальянцы себя ставят так, что к себе требуют одного обращения, а от них исходит совершенно другое и эт нормально в их понимании.

Да встречается у любой нации, но у итальянцев это особо выражено массово.Плюс итальянец италянцу рознь ввиду региона проживания , окультуренности и образованности.Заметила, чем образованней человек, тем меньше в нем спеси.

Ты говоришь, что зонтик не имеет ценности для итальянцев...Для них все имеет ценность , что принадлежит им .В том числе и 10 см земли , на которой соседка расположила свой горшок с цветами и за это нужно судиться и требовать моральный ущерб(из передачи "форум").Так что , Владиславовна, я тоже знакома с местными обычаями.Я же здесь живу и не 1 год. А те итальянцы , которые приезжают в командировку в другую страну, это не совсем итальянцы-они гости.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

А еще я заметила, что некоторые итальянцы себя ставят так, что к себе требуют одного обращения, а от них исходит совершенно другое и эт нормально в их понимании.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя milalova.

Re: Случай в поезде

Ой, девочки! В России ещё бы по балде дали, а тут такая милая итальянка =)

Изображение пользователя Ришат.

Re: Случай в поезде

  По-моему есть разница между вежливостью и тактичностью.Если бы Ваша попутчица,обратила Ваше внимание на забытый Вами зонт,то это вежливость.Но,когда она прошла мимо Вас с окрытым зонтом... Или она не подумала,что это Ваш зонт-ведь мало ли,кто оставил этот зонт,может другой пассажир,тем более она не была занята разглядыванием Вашей персоны,а разговаривала по телефону,а какой это был для неё разговор важный или не важный,это не нам судить.Или же знала,что это Ваш зонт,но сомневаясь всё-таки,решила,так напомнить Вам о Вашем зонте,пройдя мимо Вас с ним.Хотя как там было на самом-то деле не знаю.В любом случае,не надо её судить строго.Как получилось,так получилось.А получилось так,как должно было получиться.Всё хорошо,что хорошо кончается.Вы ведь,судя по всему,не промокли под дождём,зонтик-то помог всё-таки.А кого Вам благодарить за это себя или вашу попутчицу,это Вам решать.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Случай в поезде

Я вот только не могу понять, а почему это рябина должна была провожать эту даму под своим зонтиком? Поясните мне, тупой.

Вот иду я совсем в другую сторону, мож ждет меня кто в баре на рюмку чая, а я должна волочить зонтик за мадамой из чистой вежливости? Это где вы такое видели? В каком кино?

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Владиславовна пишет:

Natasha33 пишет:

мы забыли о главном... случай в итальянском поезде

Именно! Для итальянца зонтик - это то, что можно купить как булочку в баре, ну конечно если он не подарен кем-то очень дорогим сердцу, поэтому то, что для тебя было дòрого и любимо, для той итальянки не имело веса. Ну и потом ты его забыла, та взяла, думая "не будешь же ты возвращаться из-за такой мелочи" 

Владиславовна, я его все-равно потеряла потом))))от судьбы не уйдешь))))

 Я в  предыдущем комменте наисала как я отношусь к этой ситуации....Наверное, отношусь именно так, потому что сама не прихвачу ничей зонтик , считая это воровством.Скорее подумаю:" Может вернется забрать"(если не обнаружу хозяина)

А тебе все-равно спасибо за коммент....ты легче относишься к ситуации, чем я))))я твердолобей )))))

Да нет, мне бы это тоже не понравилось на твоем месте, может просто я лучше знаю итальянцев.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Легионер.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

 Я в  предыдущем комменте наисала как я отношусь к этой ситуации....Наверное, отношусь именно так, потому что сама не прихвачу ничей зонтик , считая это воровством.Скорее подумаю:" Может вернется забрать"(если не обнаружу хозяина)

а ты представь сколько бы везде скопилось забытых или потеряных сумочек, зонтиков и прочего барахла за предыдущие столетья если бы их никто не прихватывал! и сколько плюс процентов ты платила бы из своего заработка на содержание складов таких забытых вещей (а это тоже оплачивается или из прибыли или из налогов) ........ воровство это тайное хищение имущества, она тайно его у тебя похитила или ты сама получается бросила? ты в туалет отлучилась или явно ушла? представь я фантик от конфетки брошу и уйду а если кто его тронет то не иначе как вор!я например монеты с тротуара не поднимаю а те кто поднимет тоже воры (вдруг хозяин её потерявший вернётся а монеты там где он её обронил нету) своровал значит............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Владиславовна пишет:

Natasha33 пишет:

мы забыли о главном... случай в итальянском поезде

Именно! Для итальянца зонтик - это то, что можно купить как булочку в баре, ну конечно если он не подарен кем-то очень дорогим сердцу, поэтому то, что для тебя было дòрого и любимо, для той итальянки не имело веса. Ну и потом ты его забыла, та взяла, думая "не будешь же ты возвращаться из-за такой мелочи" 

Владиславовна, я его все-равно потеряла потом))))от судьбы не уйдешь))))

 Я в  предыдущем комменте наисала как я отношусь к этой ситуации....Наверное, отношусь именно так, потому что сама не прихвачу ничей зонтик , считая это воровством.Скорее подумаю:" Может вернется забрать"(если не обнаружу хозяина)

А тебе все-равно спасибо за коммент....ты легче относишься к ситуации, чем я))))я твердолобей )))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Случай в поезде

Natasha33 пишет:

мы забыли о главном... случай в итальянском поезде

Именно! Для итальянца зонтик - это то, что можно купить как булочку в баре, ну конечно если он не подарен кем-то очень дорогим сердцу, поэтому то, что для тебя было дòрого и любимо, для той итальянки не имело веса. Ну и потом ты его забыла, та взяла, думая "не будешь же ты возвращаться из-за такой мелочи", а то, что вы пересечетесь на улице вне вагона она не

предполагала и ее огорчило расстаться с находкой, т.к. погода плохая, а она видно без зонта. Да, можно говорить она такая сякая, но для нее, как и для многих других итальянок зонтик не ценность. Я сама порой предпочитаю не брать зонтик, дабы его где-нить не забыть. А кстати тот факт, что ваши

пути пересеклись - можно сказать было удачей для тебя, т.к. ты, отобрав свой зонтик, вернула его себе.  Она конечно его прихватизировала без тени смущения, хотя бы плюс тот, что она шла в твою сторону.  



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Спасибо всем за ваши комменты!Мне действительно было интересно почитать разные видения ситуации.

А теперь я напишу, как я отношусь к этой ситуации.Для меня это элементарное воровство.Я могла пойти просто в туалет , а вернувшись не нашла бы моей вещи, которую я оставила.Я могла просто стоять между вагонами и дышать воздухом, а потом вернуться на свое место и начать поглаживать мой зонтик.Получается и чемоданы нужно с собой в туалет тащить, чтобы никто не подумал, что это "подарок судьбы"?

 Вы оставили свой велосипед под заборчиком, а не привязали его к столбу цепями.Вернувшись, вы не обнаружили своего велосипда.Это разве не воровство? Он же стоял ничейный, не подписаный,а может и выброшеный.Если хозяин опознает свего "коня"у другого наездника , при желании вполне реально доказать факт воровства.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Легионер пишет:

 

нет не только к знакомым, но ты для неё могла оказаться просто "серой массой" которую она и не подумала запоминать несмотря на то сколько вы времени провели в одном купе, она могла элементарно не обратить внимания ни на то как ты выглядишь ни на то как ты одета, а оставить зонтик конечно могла, но вот он ей понадобился и лежит под рукой редко кто откажется от такой поддержки "свыше", не вижу криминала, она же не стала возмущаться что ты самозванка а этот зонтик она купила ещё в детстве и он ей дорог как память о любимой бабушке а сразу его отдала, тут она просто опустилась до мелочного жлобства может быть, но никак не подлости или воровства...............

 Да я уверена, что она меня запомнила.Был момент, когда я тоже говорила по телефону, а у меня ужасный славянский акцент (не думать, что я его стыжусь или еще чего, мне просто не нравится.французский , например, нравится)

 Если бы она мне его не отдала, я бы позвала вокзальную полицию.Здесь уже дело принципа.Зонтик был особенный и я хорошо знаю эти особенности, а она нет.Так, что про бабушку хорошо , что она не рассказывала....

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Случай в поезде

мы забыли о главном... случай в итальянском поезде

Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Аллочка пишет:

 

 

Хороший рассказ! Пиши очерки , мне кажется у тебя есть талант повествования

Спасибо, Аллочка.Меня бы еще кто редактировал...:)))))))))))))))))))))))))))

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Верно , не должна, но вот бы и оставила лежать этот зонтик на сиденье.

А подлость бывает только по отношению к знакомым людям?Если человека не знаешь, то это не подлость?Тебе же он никто, и тебе "пофиг"?

 Не знаю, что у нее отсутствует....ей бы пришлось ждать, пока я не уйду, а уходить я не собиралась.Выхода у нее небыло.А открыть зонтик через 100 метров за углом смысла уже небыло бы-дождь.

нет не только к знакомым, но ты для неё могла оказаться просто "серой массой" которую она и не подумала запоминать несмотря на то сколько вы времени провели в одном купе, она могла элементарно не обратить внимания ни на то как ты выглядишь ни на то как ты одета, а оставить зонтик конечно могла, но вот он ей понадобился и лежит под рукой редко кто откажется от такой поддержки "свыше", не вижу криминала, она же не стала возмущаться что ты самозванка а этот зонтик она купила ещё в детстве и он ей дорог как память о любимой бабушке а сразу его отдала, тут она просто опустилась до мелочного жлобства может быть, но никак не подлости или воровства...............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Сошли мы на одной станции и, когда к нам подошел попрошайка  "стрельнуть " пару монет на выпивку, она не задумываясь открыла кошелек и дала.Я не даю ничего из принципа, считаю это дело бесполезным , а даже наоборот.На мой вопрос :"Зачем?Он же пойдет напьется?", она ответила:"У меня сын тоже пил.Писал и издавал книги , а потом умер по причине алкоголя.Многие его не понимали и отворачивались от него, а я знаю , что это всего навсего болезнь.И дающий всегда получает"

Она поблагодарила меня, попрощалась и пошла своей дорогой.

 

Хороший рассказ! Пиши очерки , мне кажется у тебя есть талант повествования

Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Легионер пишет:

 

это была бы подлость если бы вы например познакомились она тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!брать чужие вещи это всё от воспитания зависитмоё мнение такое что это не воровство и не подлость, а вот то что она себя с не лучшей стороны проявила если видела тебя и постаралась зажать твой зонтик это несомнено.......... кстати то что она открыла его при тебе это или признак вообще отсутствия мозгов или она на самом деле тебя не узнала

Верно , не должна, но вот бы и оставила лежать этот зонтик на сиденье.

А подлость бывает только по отношению к знакомым людям?Если человека не знаешь, то это не подлость?Тебе же он никто, и тебе "пофиг"?

 Не знаю, что у нее отсутствует....ей бы пришлось ждать, пока я не уйду, а уходить я не собиралась.Выхода у нее небыло.А открыть зонтик через 100 метров за углом смысла уже небыло бы-дождь.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Еще один случай в поезде,совсем недавний.Мне можно уже серию рассказов писать про поезд

 В поезде, напротив меня подсела пожилая женщина.Суетилась она сильно, в окошко выгладывала, и в один из моментов воскликнула:" О Боже.Разве поезд не останавливается на этой остановке?Я же здесь с невесткой договорилась встретиться-пойдем в университет оформлять внуку "борса ди студио", а у меня с собой нет мобильного телефона, чтобы предупредить ее и назначить встречу на следующей станции".В общем поезд  был скорым и на ее остановке не останоился.Я предложила мой телефон и она с благодарностью им воспользовалась.Закончив разговор по телефону, она , как порядочный человек предложила денег за сделанный ею звонок.Я ,как порядочный человек от денег отказаласьС кем не бывает экстренных ситуаций?Может с кем -то и не бывает, но со мной бываетПока мы ехали до следующей станци, разговорились.Она оказалась замечательным собеседником и показала мне фотографии своих работ- картины.Я узнала неизвестные мне моменты  жизни Ван Гога и Монэ, и разные житейские мелочи.

Сошли мы на одной станции и, когда к нам подошел попрошайка  "стрельнуть " пару монет на выпивку, она не задумываясь открыла кошелек и дала.Я не даю ничего из принципа, считаю это дело бесполезным , а даже наоборот.На мой вопрос :"Зачем?Он же пойдет напьется?", она ответила:"У меня сын тоже пил.Писал и издавал книги , а потом умер по причине алкоголя.Многие его не понимали и отворачивались от него, а я знаю , что это всего навсего болезнь.И дающий всегда получает"

Она поблагодарила меня, попрощалась и пошла своей дорогой.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

Именно это меня и задело... Я тоже пережиток прошлого

это была бы подлость если бы вы например познакомились и мило пообщались а потом она так сделала, а так она тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА! а брать или не брать чужие вещи это всё от воспитания зависитмоё мнение такое что это не воровство и не подлость, а вот то что она себя с не лучшей стороны проявила если видела тебя и постаралась зажать твой зонтик это несомнено.......... кстати то что она открыла его при тебе это или признак вообще отсутствия мозгов или она на самом деле тебя не узнала

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Alveoz пишет:
Уму не постижимо!Обычно люди бегут следом чтобы вернуть вещь, особенно если известно чья она. Я сама всегда так делаю, может я пережиток прошлого? Одно дело если бы она не сходила вместе с вами на одной остановке,  а обнаружила ваш зонтик позже. Но проходить мимо вас с вашим же зонтиком.... Это, конечно, не воровство, но это какая-то дурно пахнущая подлость...

Именно это меня и задело... Я тоже пережиток прошлого

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:
Аллочка пишет:

 

Рябинушка , мне кажется ты должна отпустить обиду на неё хотя бы п тому , какова была её реакция , ведь вполне может быть , что она была искренней , ну а нет , так ты этого не узнаешь никогда .....

Да я и не держу зла внутри...у меня просто память хорошаяВспомнилась эта история и я решила вам ее написать и почитать ваши комменты.

Ты права, Аллочка, чужая голова -потемки, что очевидно для меня, для других очевидно по-другому.Именно поэтому я с некоторых пор отвечаю только за себя и только за свои поступки.

Ну ... вот и я о том же

Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Аллочка пишет:

 

Рябинушка , мне кажется ты должна отпустить обиду на неё хотя бы п тому , какова была её реакция , ведь вполне может быть , что она была искренней , ну а нет , так ты этого не узнаешь никогда .....

Да я и не держу зла внутри...у меня просто память хорошаяВспомнилась эта история и я решила вам ее написать и почитать ваши комменты.

Ты права, Аллочка, чужая голова -потемки, что очевидно для меня, для других очевидно по-другому.Именно поэтому я с некоторых пор отвечаю только за себя и только за свои поступки.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Santina пишет:

"Ну , я пошла обалдевшая под зонтиком, а она злая  под покровом неба ..."

 Но ведь она зонтик вернула. А почему бы вам было не подружиться и не пойти под этим зонтиком вместе? Можно было итальянку проводить до какого либо транспорта.

Так мне кажется.

У меня рука не поднялась открыть над ней зонтик, после того как она прошла мимо меня , стоящую на выходе и не подумала предложить раздеить этот зонтик до ближайшего транспорта.Я бы его даже потом подари ла бы ей, потому что моя машина была припаркована в 200 метрах...и даже предложила бы подвезти

Мне стало противно ...

Видели комедию "операция ы", там где один герой наступил на денежную купюру , чтобы потом подобрать? Если кто-то таким же образом запрячет мою денежку, знайте-после обнаружения пропажи на кофе не расчитывайте

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Случай в поезде

Уму не постижимо!Обычно люди бегут следом чтобы вернуть вещь, особенно если известно чья она. Я сама всегда так делаю, может я пережиток прошлого? Одно дело если бы она не сходила вместе с вами на одной остановке,  а обнаружила ваш зонтик позже. Но проходить мимо вас с вашим же зонтиком.... Это, конечно, не воровство, но это какая-то дурно пахнущая подлость...
Изображение пользователя radamikki.

Re: Случай в поезде

А с у нас был другой случай. Этим летом мы отдыхали в Стрезе. Однажды в ресторане, где хотели поужинать не оказалось места и мы вернулись, где ужинали накануне. Только расположились... Подходит официант и спрашивает, не мы ли забыли очки вчера вечером. Да. Это были солнечные очки моей дочери. Очки хорошие. Дочь не хотела говорить. Думала, не может найти. Нам было очень приятно
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Случай в поезде

У меня вот такие мысли в голове .... во-первых ещё раз убедилась , что чужая голова - потёмки! Объясню почему . Я который раз уже сталкивалась , что то , что для тебя очевидно , вполне может быть воспринято по другому другим человеком.... Сколько раз было в жизни так, что мы обижались на побруг и друзей , потому, что мы думали ТАК , а они в это время вообще НЕ ДУМАЛИ об этом ....

Она хоть и сидела напротив 1.5 часа , но была занята своими делами и мыслями и просто напросто могла тебя не заметить ( не с эрокезом же ты ехала ) я надеюсь моя мысль понятна , мы в дороге все более менее похожи , отличаются ото всех только те, кто эпотажничает ....

Что касается лично меня , я категорически против взять в руки чужую вещь , даже если она забыта и хозяина нет .... я не возьму, но это мои сложившиеся годами и приобретённым опытом взгляды на жизнь .

Рябинушка , мне кажется ты должна отпустить обиду на неё хотя бы п тому , какова была её реакция , ведь вполне может быть , что она была искренней , ну а нет , так ты этого не узнаешь никогда .....

Изображение пользователя Santina.

Re: Случай в поезде

"Ну , я пошла обалдевшая под зонтиком, а она злая  под покровом неба ..."

 Но ведь она зонтик вернула. А почему бы вам было не подружиться и не пойти под этим зонтиком вместе? Можно было итальянку проводить до какого либо транспорта.

Так мне кажется.

Semper idem die
Изображение пользователя Легионер.

Re: Случай в поезде

рябина пишет:

типа, если бы была солнечная погода, можно было бы и вернуть?

Оль факторов повлиявших на то или иное решение множество, не только погода! например вот не понравился мне кто то, с какой стати я ему что то буду напоминать или возвращать? возможно скорее всего тут сыграла элементарная жадность и даже дождь тут не при чём, кто знает в чём мотивы именно этого поступка именно этой итальянки...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Valeria пишет:
Если она увидела тебя и знала, что зонтик твой - то это, по-меньшей мере, подло - пройти не вернуть его. А если она просто нашла забытый предмет, то не факт, что она кому-то что-то обязана возвращать.

Мы сидели лицо к лицу полтора часа на расстоянии 50 см(думаю она меня разглядела и запомнила), а потом несколько минут возле дверей вагона.Я ее не видела, потму что спиной стояла к ней, а она меня наверняка -да.

п.с. в плохую погоду даже Бриаторе зонтик не выбросит 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Случай в поезде

Если она увидела тебя и знала, что зонтик твой - то это, по-меньшей мере, подло - пройти не вернуть его. А если она просто нашла забытый предмет, то не факт, что она кому-то что-то обязана возвращать. Мож чел настолько богатый, что просто выкидывает таким образом свои зонтики?
Изображение пользователя рябина.

Re: Случай в поезде

Легионер пишет:
воровством это точно считать нельзя так как она лично у вас ничего не похищала, а подобрала забытое вами, а вот возвращать или нет в подобных случаях это на совести каждого, да и от ситуации зависит...........

типа, если бы была солнечная погода, можно было бы и вернуть?

п.с. я пока высказываться не буду,чтобы не направлять комменты в определенное русло.хочу  почитать кто как думает.буду нейтральна.а тебе спасибо за ответ-твою точку зрения.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Случай в поезде

воровством это точно считать нельзя так как она лично у вас ничего не похищала, а подобрала забытое вами, а вот возвращать или нет в подобных случаях это на совести каждого, да и от ситуации зависит...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии