Booking.com

ЕЕ Действительно нет????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Катюю.....

Действительно ли в Италию не существует визы "Невеста"....Как же тогда приехать, чтобы выйти замуж? как турист или по пригашению?......как то не честно получается...

ну, очень не хочется регистрировать брак в РОссии.......ПОДСКАЖИТЕ, как быть? 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

Приглашение, гарантию и копии его документов он должен вам выслать по почте, есть в Италии курьерская доставка, кажется где-то за 5 дней должно дойти, я ведь не знаю, где вы живете.

все туристические визы оформляет сейчас визовый центр италии в москве, вот их телефон (495) 229-29-01, звонок бесплатный, находятся они, метро Полянка, Малая Полянка,2/3, еще нужны копии ваших документов, оригинал билетов туда и обратно, справка с работы с указанием реквизит организации, на фирменном бланке, должность, оклад, с какого времени работаете, что предоставлен отпуск на время поездки, за подписью руководителя и с печатью.

мед. страховка на время поездки, на сумму не менее 30 000 евро, две заполненный анкеты на английйском или итальянском, фотографии 3,5 *4,5 или 3*4, точно не помню, вроде все.

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ЕЕ Действительно нет????

спасибо!

а это приглашение он высылает мне по почте или сразу в посольство..? если мне, то какой почтой лучше пользоваться, чтобы наверняка дошло и не потерялось?

и гарантию тоже.....

мой тип визы является туристической? (просто для тех, кто давно не в РОсии: посольство италии открыло визовый ценр по отдельному адресу для быстрого получения тур виз - действительно удобно)....мне туда или нет?

какие документы нужны еще? (просто когда делала простую тур визу - так набегалась, даже по этому вопросу везде информация размытая и не точная - благо одна тетечка из турагенства помогла от чистого сердца).....

заранее спасибои  вам ))))

let it be...
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

бланк приглашения вы можете распечатать с сайта визового центра италии www.italyvms.ru

называется он ltttera di invito, он заполняется приглашающим лицом, т.е. вашим женихом, к нему пригладывается отчетливая копия его паспорта и карты дидентита, приглашения пишется в двух экземплярах, пишется от руки, в конце приглашения должна стоять подпись вашего жениха, желательно как и в его паспорте и карте.

финансовая гарантия на итальянском называется fideussione bancaria, выш жених должен позвонить в свой банк, и заказать для вас гарантию, они там знают про это, не думаю, что могут быть какие-то проблемы с этим, делают где-то 1-1,5 недели, для гарантии нужна копия вашего паспорта.

вот и все

желаю удачи!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Милая девушка (автор), вам не нужно так реаировать на коменты, потому что те, кто их написал, не обладают даром угадывания на тему " что у вас там происходит". Из той небольшой информации, что вы дали изначально сложно понять о чем вы договорились со своим женихом и как сильно вы друг друга любите и поддерживаете финансово)

Больше го да назад у меня тоже были различные вопросы о том, как правильно оформить документы и я все нашла на этом сайте, пользуясь поиском. Несмотря на то, что мой жених тоже ничего не знал толком, мы вдвоем узнавали что и как делать (он в коммуне и пр. учреждениях, а я для собственного спокойствия ). Вам нужно просто серьезно подойти к этому вопросу и воспользоваться замечательной функцией "поиск".

Могу добавить, так сказать, по теме:

1. Визы невесты нет, вы приедете в Италию по тур визе.

2. Процесс оформления документов для заключения брака может занять больше месяца, потом вам нужно будет выбрать день когда вы хотите пожениться и все организвоать, поэтому вам будет спокойнее если вы откроете визу на 60 или 90 дней- в этом случае вы бдете находится легально все время ожидания замужества.

3. Как правильно называются документы и как и где их оформлять вы можете прочитать на этом сайте.

удачи вам

Изображение пользователя NATAli.

Re: ЕЕ Действительно нет????

так в том то и дело чти итальянцы отдельно стояли..они сразу говорили что им на 1 этаж...а очередь была как раз из тех кому надо было на 2 этаж попасть...и народу было очень много...и в очереди были те кто днем раньше не попал ...вот так

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Augusta пишет:

Девушки,да что вы беспокоитесь?Нет в консульстве Рима очереди на входе для русских.Если не верите,то простоите в общем хвосте с итальянцами без толку.Им,горемычным.на первый этаж,а гражданам России на второй.Там уже и очередь.Не отрицаю.Сразу с улицы пролезать к охраннику с паспортом.Приехав к 7 00 точно пройдёте.

Точно, в российском консульстве итальянцам несладко приходится......

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Девушки,да что вы беспокоитесь?Нет в консульстве Рима очереди на входе для русских.Если не верите,то простоите в общем хвосте с итальянцами без толку.Им,горемычным.на первый этаж,а гражданам России на второй.Там уже и очередь.Не отрицаю.Сразу с улицы пролезать к охраннику с паспортом.Приехав к 7 00 точно пройдёте.

Изображение пользователя NATAli.

Re: ЕЕ Действительно нет????

ну тогда повезло очень  я про то что лучше не рисковать..в 5 утра все таки наверняка попадет в посольство

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЕЕ Действительно нет????

NATAli пишет:

[я по себе помню в 6 утра там уже такая очередь была...что можно сразу разворачиваться и ехать домой,,,,а про 7 утра даже и не говорю....с учетом что принимают по 3 человека,,,,а очередь была человек 30+  так что лучше к 5 подьехать...кстати многие кто не попал останавливаются в отеле и на следующий день уже с утра пораньше опять у посольства.

не думаю что феррара к риму относиться это уже ведь север...а то как то много на римское консульство приходится

Какие регионы относятся к Риму - Консульский отдел в Риме

Via Nomentana 116, 00161 Рим, Италия
тел.(+39)06/44235625, факс (+39)06/44234031,
e-mail: kdrome@libero.it

Консульский отдел Посольства России в Италии осуществляет консульское обслуживание российских граждан, постоянно проживающих или временно находящихся на територии нашего консульского округа, в который входят области:
- Валле д’Аоста;
- Пьемонт (за исключением г.Турина и провинции Турина, входящих в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в Милане);
- Ломбардия (за исключением г.Милана и провинции Милана, входящих в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в Милане);
- Трентино-Альто-Адидже;
- Венето (за исключением г.Венеции с портом Маргера, входящих в консульский округ Генерального консульства Российской Федерации в Милане);
- Фриули-Венеция-Джулия;
- Эмилия-Романья (к которому относится и Феррара);
- Марке;
- Абруцци;
- Молизе;
- Пулья;
- Базиликата;
- Кампания;
- Лацио;
- Сардиния;
- Умбрия;
 

Я была в каонсульстве в пятницу 26 сентября, приехала к 6 утра... к 7 утра подтянулось еще пару человек, которые не поверив глазам своим, интересовались списками и т. д. К 8 часам нас было человек 7. Когда я завела разговор с сотрудниками консульства на предмет отсутствия очереди сегодня, мне объяснил, что они сами такому феномену удивляются, но дескать у них по четвергам-пятницам меньше народу чем в другие дни....

Изображение пользователя NATAli.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Svet-lanka пишет:

. Если регион жениха относится к российскому консульству в РИМЕ, то просто нужно приехать туда пораньше (часов в 6-7 утра), желательно в четверг-пятницу (я уже писала об этом, что там народу меньше в эти дни) и оформить Nulla Osta.

 

я по себе помню в 6 утра там уже такая очередь была...что можно сразу разворачиваться и ехать домой,,,,а про 7 утра даже и не говорю....с учетом что принимают по 3 человека,,,,а очередь была человек 30+  так что лучше к 5 подьехать...кстати многие кто не попал останавливаются в отеле и на следующий день уже с утра пораньше опять у посольства.

 

не думаю что феррара к риму относиться это уже ведь север...а то как то много на римское консульство приходится

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Посмотрите, пожалуйста, этот сайт - http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?lang=1&p=9&div=2

Вам, по-моему, как раз Рим и подходит!

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ЕЕ Действительно нет????

Ну что же плохого в том, что мы с НИМ договорились, что всю информацию попытась получить я (бывает так что человек ОЧЕНЬ занят на данный момент), а по возникновению насущных вопросов и всего того, что от него требуется ему сообщу....ОН ЖЕ САМ НЕ ЗНАЕТ как функционирует система бракосочетания итальянцев и иностранок. Он же не каждый день женится )))))

БЫЛО ВРЕМЯ КОГДА И ВЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЛИ (это я тем, кто так высокомерно откликатся.......) а тем, кто относится с пониманием ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Я же не знаю, как функционирует банковская гарантия и как делается приглашение... скажите, пожалуйста, как все это зовется на рус. и на ит. полностью? где есть правила и порядок оформления? как это лучше делаять и за сколько? ....мне нужно понять самой и объяснить ему (я сама выступила инициатором - и не вижу в этом ничего плохого).....и он все сделает )))))

еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, тем кто с пониманием относится к моей проблеме

P/S если в Милане есть очередь за нуллой остой, а в Риме нет (я имею в виду в Милан нужно записываться, а в Риме очередь живая), то могу я из Ферраы поехать за ней Рим? ))))

let it be...
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Катя, без паники, пожалуйста! Пусть вам ваш жених вышлет приглашение и банковскую гарантию - так вам будт проще. Мотив посещения Италии - посмотреть страну, съездить в гости и вернуться (а не выйти замуж).  Посмотрите на сайте российского консульства  какие документы вам нужны для замужества и ПОДГОТОВЬТЕ ИХ. Если регион жениха относится к российскому консульству в РИМЕ, то просто нужно приехать туда пораньше (часов в 6-7 утра), желательно в четверг-пятницу (я уже писала об этом, что там народу меньше в эти дни) и оформить Nulla Osta. Затем отправиться в Коммуну вашего жениха и сделать публикацционе. Тогда вы сможете находиться на территории Италии спокойно...

Изображение пользователя Glafi.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Я прям офигиваю от прыткости. Ни разу тур визу не оформляли .. а ужо по визе невесты и прям под венец. Круты итальянские перцы, предложили быренько замуж - наши красавицы  сами и доки собирут и друзей поднапрягут, чтоб фин гарантии сделать.. Совет да лубофь.

Фидусьоне пущай делает жоних та - да почтой (200 евро фиду+50 евро пересылка).. Да приглашение по факсу пришлёт. И не надо никаких фиданцат писать ,  амичиция и усё. А то не дадут ещё визу та..

А на оформление доков для брака не меньше 3 месяцев надо.. предположительно. Я сама не выходила ТУДА покамест.. когда звал - уточняла... Теперь ситуационе диверса.

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Irmy.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Катюю.... пишет:

нет.....не фиктивный, что вы....просто, если придется делать туристическую визу, то выписку из банка придется делать мне (((((...

ну так пусть он деньги вам на счет переведет
Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

я не знаю сколько по времени надо ждать нулла оста, но сегодня звонила в визовый центр италии, там сказали, что надо 30 евро на каждый день пребывания в италии и плюс к этому 215 евро, мне кажется лучше будет если вам жених сделает вам банковскую гарантию из италии, если она у вас будет, то вам уже не надо подтверждать свою финансовую состоятельность на время поездки, сегодня только все узнавала, сама скоро собираюсь ехать, и мне друг делает банковскую гарантию. Желаю удачи.

Изображение пользователя NATAli.

Re: ЕЕ Действительно нет????

насчет нулла осты от посольства зависит...я себе за один день сделала...так как в русском посольстве в риме живая очередь....приехала в 5 утра и была второй в очереди...

никогда не существовала виза для фиданзаты как вы сказали....может он ей в приглашение написал что приглашает фиданзату...но виза в любом случае выдается туристическая

девушка вы тут в другой теме на второе образование претендуете в италии...а тут все за денюшку... а здесь пишете что проблема даже предоставить выписку со счета что у вас есть денюшки...или все будет оплачивать будущий муж? тогда почему вы сейчас в шоке что 50 евро за день надо предоставить? пусть он и платит...делает вам приглашение на 3 месяца и подтверждает банковской гарантией что он в состоянии вас прокормить...

если за мой ответ будете кидаться в меня помидорами (киньте тогда уж и банку тунца...я хоть пасту приготовлю)

 

 

Изображение пользователя Augusta.

Re: ЕЕ Действительно нет????

Я пользовалась тревел-чеками.Их надо предъявлять с их же фотокопией для визы.Копии забирают,а оригинал в любом крупном городе Италии можно обналичить.

Вариант номер 2:

Занимаете у друзей деньги,открываете счёт на нужную сумму,идёте с выпиской из банка получать визу.Получили и перед вылетом за день-два снимаете деньги и возвращаете долг.Конечно себе надо тоже оставить что-то своих денег.

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ЕЕ Действительно нет????

ой, начала читать.....жесть! Очередь за нуллой остой полгода??????? как же быть?????

 

 

и совершенно случайно вспомнила одну знакомую, которая 4-5 лет назад приезжала в Палермо по визе "fidanzzata", которая длится месяц....КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?  )))))))

let it be...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

Пусть Ваш жених сделает для Вас fidejussione bancaria, это банковская гарантия. Тогда не придется брать никаких выписок.

Изображение пользователя Катюю.....

Re: ЕЕ Действительно нет????

нет.....не фиктивный, что вы....просто, если придется делать туристическую визу, то выписку из банка придется делать мне (((((....Вот мне и интересно, СКОЛЬКО ДНЕЙ ЗАЙМЕТ ПРОЦЕДУРА БРАКОСОЧЕТАНИЯ (или хотя бы дня, с которого я буду вправе находиться на территории Италии не как турист) с момента моего приеда?

я, конечно, взгляну, как Вы мне посоветовали, на всю инофрмацию о сей процедуре в разделе....но ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ ВРЕМЯ - ЗА СКОЛЬКО ДНЕЙ ЭТО ДЕЛАЕТСЯ? 

let it be...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

В украинском консульстве Нулла Осту дали за полчаса. В российском не помню, недавно писали, полистайте этот же раздел. А почему ВАС волнует сколько денег, а не вашего жениха? Фиктивный брак?
Изображение пользователя Катюю.....

Re: ЕЕ Действительно нет????

тогда сколько времени ждать nulla osta? ведь если я поеду по приглашению или тур. путевке, то это же сколько денег надо (из расчета 50 евро в день), чтобы мне  визу для поездки дали............а потом еще регистрация брака !!!!!

сколько на это уходит времени?????????????? подскажите!!!! ....как лучше в таком случае поступить? чтобы не преступать закона

let it be...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: ЕЕ Действительно нет????

Визы невесты действительно нет и не было. Можно приехать по персональному приглашению жениха и расписаться. Но будет ли приглашение или Вы купите поездку по Италии - это все равно туристическая виза.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии