Booking.com

Токсичные туфли "маде ин Италия"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Легионер.

Правоохранительные органы Италии в ходе операции "Токсичные туфли" конфисковали около 1 миллиона 700 тысяч предметов из кожи, содержащих опасные для здоровья вещества. Часть опасной контрафактной продукции предназначалась детям.

По словам сотрудников подразделения итальянской полиции по борьбе с экономическими преступлениями, примерно 95% изъятой обуви было произведено в Китае. Остальные 5% изготовили на подпольных фабриках внутри страны. При этом вся продукция имела маркировку "настоящая кожа" и "сделано в Италии".

В изделиях оказалось значительно превышено содержание хрома, сообщает деловая газета "Взгляд". Отметим, что действующие на территории Евросоюза правила серьезно ограничивают использование этого тяжелого токсичного металла при выделке кожи.

Операция "Токсичные туфли" проводилась в четырех областях Италии - столичной Лацио, Тоскане, северной Ломбардии и южной Апулии. Обыскам подверглись 45 складов и торговых точек. Общая стоимость изъятого товара достигает 20 миллионов евро. Правоохранительные органы начали расследование деятельности 28 бизнесменов – 7 итальянцев и 21 китайца.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

мур-мурка пишет:
нунена-а-а-ю....

скорее те же понты что и в анекдоте про галстуки типа да какой китайский товар, я в сам Милан за этим летал!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

Легионер пишет:

кстати на том же "черкизоне" можно найти то же самое "маде ин Италия" который не каждый спец и в Милане отличи, а цены в несколько раз дешевле чем даже в период скидок у вас

 

нунена-а-а-ю....
Изображение пользователя Легионер.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

мур-мурка пишет:
А разница в цене-в Италии по-любому дешевле .Можно в период скидок купить за копейки,а продать за большие рубли. И потом,ту изЪятую обувь,что показали по итальяннкому телевидению,наврядли можно увидеть в итальянских бутиках-не тот уровень фасонов и качества,скорей всего встретишь её на рынках и больших магазинах..Хотя не знаю...А что продают в московских бутиках и где закупают товар,я ,если честно ,не знаю.По Москве гуляла последний раз 9 лет назад,сейчас только проездом бываю-аэропорт-такси-дорога в родной город. На московских рынках я слышала"наводнение" турецких товаров,а как они по качеству?отличаются от китайских?

в Москве рынки это прерогатива бакинских евреев и азербайджанцев в основном, а у них контрабанда из Турции всегда поставлена была, хотя и китайских рынков уже достаточно и караванами фур оттуда тащут товар, качество от "пятиминуток" до такого что без экспертизы не отличишь от подлинника, всё от спроса зависит, кстати на том же "черкизоне" можно найти то же самое "маде ин Италия" который не каждый спец и в Милане отличи, а цены в несколько раз дешевле чем даже в период скидок у вас

 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

Легионер пишет:
мур-мурка, это тоже всё понятно, меня интересует другое, если на подделку легко нарваться и в московских бутиках и в итальянских то в чём разница их от "черкизона" где кстати московские бутики в основном и закупаются продавая потом в 5-10 раз дороже под видом марки........ внимание вопрос! так в чём смысл покупки именно в Италии?
А разница в цене-в Италии по-любому дешевле .Можно в период скидок купить за копейки,а в России продать за большие рубли. И потом,ту изЪятую обувь,что показали по итальяннкому телевидению,наврядли можно увидеть в итальянских бутиках-не тот уровень фасонов и качества,скорей всего встретишь её на рынках и больших магазинах..Хотя не знаю...А что продают в московских бутиках и где закупают товар,я ,если честно ,не знаю.По Москве гуляла последний раз 9 лет назад,сейчас только проездом бываю-аэропорт-такси-дорога в родной город. На московских рынках я слышала"наводнение" турецких товаров,а как они по качеству?отличаются от китайских?
Изображение пользователя Легионер.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

мур-мурка, это тоже всё понятно, меня интересует другое, если на подделку легко нарваться и в московских бутиках и в итальянских то в чём разница их от "черкизона" где кстати московские бутики в основном и закупаются продавая потом в 5-10 раз дороже под видом марки........ внимание вопрос! так в чём смысл покупки именно в Италии? только чтобы потом сказать типа вот я в Милане купил? ситуация напоминает анекдот о встретившихся двух Новых Русских с одинаковыми галстуками в Милане, первый почём брал? второй гордо 2 штуки баков! первый ну ты лоханулся я на соседней улице брал там такие за 5 штук!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

В аутлеты, думаю,эта обувь всё-таки не попала-там другой уровень качества,а вот в большие обувные магазины типа "Pitarello" или "Scarpe&Scarpe",где скупается в основном средний класс,не готовый выложить 300-400 евро за пару,вполне возможно...Китай "задавил" своей продукцией, да те же детские игрушки,которые мы покупаем в специализированных магазинах типа "Toy"s"- (по идее должны быть самыми надёжными)-маркировка "сделано в китае".Здоровы ли эти игрушки и не нанесут ли вреда нашим детям-мы не можем с уверенностью сказать "да"...Сейчас специально сходила и посмотрела игрушки моего 3х летнего карапуза-все как одна "made in china" .А ведь других-то и нет в продаже..
Изображение пользователя Легионер.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

мур-мурка пишет:
Сами то они как там живы,если всё,что не производят-карцерогенное ...

на таких производствах трудятся в основном рабы (люди которые официально не существуют так как с рождения не были зарегестрированы, если помнишь китайская политика была "одна семья-один ребёнок" поэтому в бедных семьях просто продавали новорождённых  детей, в основном девочек в рабство и таких людей "фантомов" по примерным прикидкам в Китае сейчас порядка 200 миллионов).......... меня больше заинтересовал тот факт что в знаменитых итальянских бутиках и аутлетах легко можно нарваться на китайский ширпотреб под маркой "маде ин Италия", так чем они тогда отличаются кроме цены от Черкизовского рынка?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя мур-мурка.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

я так поняла, эту обувь не то что на рынках,в нормальных магазинах продавали..Обувь с маркой "made in italy",обувь,которая может спровоцировать ряд кожных и даже онкологических заболеваний .Беспредел,товарищи...Сначала скандал с китайским детским сухим питанием,теперь это..Китайцы,конечно,очень трудолюбивый народ,но зачем же ТАКУЮ туфту гнать?Хотя всё это суровые реалии нашей жизни-сначала думают о прибыли,а потом уже о качестве.Сами то они как там живы,если всё,что не производят-карцерогенное ...
Изображение пользователя Легионер.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

Тань я так понял речь идёт о оптовых складах про которые вчера кто то спрашивал, а адреса это в вашей местной прессе искать надо..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Re: Токсичные туфли "маде ин Италия"

Давай адреса,пароли,явки.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии