Booking.com

Замуж нелегалом, как мне поступить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя viky_2810.

Привет я Вика приятно познакомиться. 

у меня проблема возникла огромная.  я живу в италии 2,5 г.  без пермессо. сейчас решили пожениться с итальянцем но нам в комуне сказали что строгие проверки  и 2 нед. назад был блокирован несостоявшийся брак и иммигранта депортировали (какая страна не знаю да и не важно) 

факт в том что много фальшивых браков и правительство взбесилось,  там в комуне нам посоветовали лететь в россию и расписываться там. но я не уверена что это найлучший выход. и мы не только из -за пермессо  женимся у нас все по настоящему.

Как мне лучше поступить?

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

NATAli пишет:

девочки а подскажите еще если при удачном замужестве ( в смысле без депортации) и при получении пермессо,,,человек решает  например слетать домой  а в паспорте уже просроченная шенгенская виза но пермессо или карта ди соджжорно на руках,,как процедура происходит? не надо ли опять в консульство обращаться чтобы паспорт обменять или можно и с просроченной визой спокойно?

заранее спасибо 

Если у вас уже пермессо на руках, то виза больше не нужна.Паспорт никто менять не будет.

Изображение пользователя viky_2810.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

просто любить может и лучше....

тока вот всю жизнь сидеть в италии без выезда не очень то приятно. было мне 70 еще не че  но мне пока 25

Изображение пользователя viky_2810.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

да закон новый!! до них тока ща дошло что половина или дальше больше браков были фиктивные и все это длилось 30л. а вот прям недавно они приняли решение запретить такие браки.  на счет вукомпра  ты права!!!  или те что вороют, насилуют и по пьяни на дорогах сбивают на смерть....    это не чего.... а вот  брак - это серьезно

Изображение пользователя NATAli.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

девочки а подскажите еще если при удачном замужестве ( в смысле без депортации) и при получении пермессо,,,человек решает  например слетать домой  а в паспорте уже просроченная шенгенская виза но пермессо или карта ди соджжорно на руках,,как процедура происходит? не надо ли опять в консульство обращаться чтобы паспорт обменять или можно и с просроченной визой спокойно?

заранее спасибо 

Изображение пользователя radamikki.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

Если замуж нелегалом, то, соответственно, и замужество может быть нелегальным? Хмм Нелегальное замужество... Это что-то новое. Лучше уж просто любить
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя NATAli.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

да все женились и ни у кого проблем не было по крайне мере раньше...или новый закон?

вроде раньше не могли депортировать если предоставлялись документы о том что пара подала документы в коммуну (если ошибаюсь простите)..и потом как они определяют по расчету или по любви на лбу же не написано а советовать итальянцу жениться в стране проживания своей невесты это какое то ущемление прав что ли я бы сказала...все таки он гражданин италии! и вроде как ему это ничем не грозит..(могу опять же ошибаться)

пусть вон лучше вукомпра домой отправляют так нет живут себе спокойно и никто их не трогает

может у вас комуна такая вредная?

нужно узнать мнение знатоков

Валерия если не трудно проясните получше ситуацию..что то действительно поменялось или девушке просто комуна такая попалась? 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

 Так если любовь сильная, то можно и трудности перетерпеть, съездив в Россию...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

Вы простите меня пожалуйста , но со стороны , читая вас ... приходят в голову примерно такие мысли : каприз с вашей стороны и нежелание напрягаться ... а любовь у вас большая и всё по настоящему

Чтобы что-то получить , нужно что-то дать ( в вашем случае приехать на Родину ) , но если вы не хотите ... церковь вам поможет ...правда от департации это вас наврят ли спасёт ...

Изображение пользователя viky_2810.

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

ну я не очень то уверена что в россии пройдет все гладко. не хочу я туда ехать.   я тут за помощью в церковь обратилась.  сказали начать проходить подготов. курс перед венчанием. мы с удовольствием пойдем
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Замуж нелегалом, как мне поступить?

Если в том муниципалитете был на самом деле блокирован несостоявшийся брак, то все сказали правильно - самое разумное ехать в Россию и там регистрировать брак. После чего идете в консульство и получаете визу, как жена гражданина Италии. А вот если Вам влепят депортацию, то брак с итальянцем ее не аннулирует, и Вам придется обращаться в суд и ждать его решения, прежде, чем вернуться в Италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии