Booking.com

Каким образом "встать в очередь" на получение загранпаспорта?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Osservatrice.
Форумчане, кто из вас в этот период занимался документами на получение нового загранпапорта в миланском Консульстве? Пять лет назад я привозила их и после живой очереди сдавала сразу. Теперь, я так поняла, нужно записываться куда-то, чтобы привезти эти документы. Подскажите, кто имеет точные сведения. По телефону Консульства все время занято, я теряю время, а узнать ничего не могу. Заранее спасибо тому, кто отзовется.

Изображение пользователя mimmina.

Re: получение загранпаспорта?

Osservatrice пишет:

Я почувствовала такое облегчение, что забыла спросить еще одну важную вещь: среди документов должно быть письмо с места работы или это необязательно. Кто-нибудь знает поточнее?

По-моему никакой справки с работы не надо...

Цитата:
Кстати, на всякий случай я записалась в очередь и по телефону, мне радостно сообщили, что это будет 1 июня 2009 года. Записывают с учетом 15 человек в день. 

ну вот же прямое опровержение слов этого дядечки по телефону... они там еще и ругаются на тех, кто хотел бы без записи документы на паспорт сдать... может пошло на улучшение? Скорее бы...
Изображение пользователя Osservatrice.

Re: получение загранпаспорта?

Очччень интересная бумажа была приклеена на стену Консульства. Поскольку мне удолось дозвониться, поделюсь свежими новостями. Вдруг кому-то будет необходимо.

Запись по телефону создана специально для тех, кто живет далеко от Милана. То есть милый дядечка по телефону в воскресенье (!) мне культурно и вежливо объяснил, что можно приехать в Консульство со всеми документами и ждать в живой очереди. Можно реально пройти, даже несмотря на присутствие параллельной очереди по записи. Бывают дни, когда удается пройти практически всем, кто приехал лично.

Я почувствовала такое облегчение, что забыла спросить еще одну важную вещь: среди документов должно быть письмо с места работы или это необязательно. Кто-нибудь знает поточнее?

Кстати, на всякий случай я записалась в очередь и по телефону, мне радостно сообщили, что это будет 1 июня 2009 года. Записывают с учетом 15 человек в день. 

И никакие порчи и корчи не смогут изменить вашу судьбу
Изображение пользователя mimmina.

Re: получение загранпаспорта?

Дозвониться на самом деле очень трудно, пытайтесь позвонить в вечернее время тоже... Самый верный вариант приехать в консульство для записи самолично...

ребята вот номера по которым можно обратиться по поводу полнейшего безобразия в работе русского консульства в Милане:

Москва

Департамент Консультской службы

ф. (+7495) 244-47-26

т. 007 499-244-91-36

Это в самом консульстве на стене приклеено было

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии