Booking.com

Как избавиться от тли?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

Дорогие знатоки, подскажите как избавиться от тли?
У меня погибает деревце-тля его замучала.Порывшись в интернете нашла народный метод избавления от тли с помощью мыльного раствора.Не квидев быстрого "выздоровления " дерева, я купила в магазине средство против тли.И случилось то , чего я боялась-начали осыпаться листикиМожет я неправильно идентифицировала "врага"? и средство для других насекомых?Но я специально выбирала универсальное-от всех вредителей(5 наименований).

Кто что скажет?

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Как избавиться от тли?

у меня это бедствие случилось с декоративным лимоном... так мне посоветовали замачивать табак (самый обыкновенный из сигарет) в воде где-то на 1 день... потом процедить и полученной жидкостью опрыскивать (но не поливать ) деревце..

длительность этой процедуры - по необходимости... у меня деревце метровое.... процесс (пока умарила всех бедых вредителей) занял почти месяц

растение выжило и разрослось!

Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

Olaf пишет:

У меня также лимон на балконе погиб.

Надо было Рябину сажать.... Рябину дерево имею ввиду!

Рябины в горшках не растут А вообще направление мысли правильное...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как избавиться от тли?

У меня также лимон на балконе погиб.

Надо было Рябину сажать.... Рябину дерево имею ввиду!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

Баба Яга пишет:

Любых  вредителей  можно  уничтожить  водным  раствором  с  чесноком (не  с  шелухой,  именно  с  чесноком,  который  можно  натереть  на  мелкой  терке).  Протереть  каждый  листочек  и  оставить  на  несколько  дней,  зараженные  листочки  снять,  если  их  не  много,  если  комнатное деревце (или  любое  другое  растение) очень  инфицировано,  то  листья  удалять  не  нужно - поставьте  его  в  карантин,  отдельно  от  других  растений  и  тщательно  протрите  все  листья,  успех  гарантирован,  проверила  сама.

Состав: 300 мл  воды - 2  зубчика  чеснока.

Ягусик, зелье завтра изготовлю.Назову " киллер от Бабы Яги"

Колдуй баба, колдуй дед

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как избавиться от тли?

Там в ссылках, что я дала выше написано, что нельзя заливать водой сильно Денежное дерево, нужно давать земле подсохнуть...

У моего деревца тоже не все так просто, я в прошлом году листочки из дома привезла, проросшие, из всех только один стал разрастаться... и вот уехала я этим летом опять в отпуск домой, а мой красавчег, что бы не замарачиваться каждый день с поливом, трубочки к цветам прикрепил и они сами поливались... ну и поливались они как могли (поверетти), каким цветам больше воды доставалось, а каким - ничего... вот и моему деревцу слишком много видимо воды доставалось и оно полность оторвалось от корней  я его так и поставила в землю как есть... а теперь смотрю, набирать силенки стало... вот

Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

Mela пишет:
вобще,мне странно,что она у тебя завелась именно на етом цветке.
У меня ето деревце сейчас на балконе стоит,рядом с ибиркусом,и другими
растениями. Гибискус болел тлей,но я купила брызгалку от фирмы Байер,
.

У меня тоже на балконе стоит.Неделя прошла , после моей обработки:листья вянут и опадают,и каккие-то липкие.

Ладно, с вашей помощью и моими стараниями буду оживлять...

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Как избавиться от тли?

Любых  вредителей  можно  уничтожить  водным  раствором  с  чесноком (не  с  шелухой,  именно  с  чесноком,  который  можно  натереть  на  мелкой  терке).  Протереть  каждый  листочек  и  оставить  на  несколько  дней,  зараженные  листочки  снять,  если  их  не  много,  если  комнатное деревце (или  любое  другое  растение) очень  инфицировано,  то  листья  удалять  не  нужно - поставьте  его  в  карантин,  отдельно  от  других  растений  и  тщательно  протрите  все  листья,  успех  гарантирован,  проверила  сама.

Состав: 300 мл  воды - 2  зубчика  чеснока.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как избавиться от тли?

вобще,мне странно,что она у тебя завелась именно на етом цветке.
У меня ето деревце сейчас на балконе стоит,рядом с ибиркусом,и другими
растениями. Гибискус болел тлей,но я купила брызгалку от фирмы Байер,
там было написано побрызгать на листья и немного на землю,и через две
недели повторить. Все сделала,гибискус,ожил,красавец такой стал. Я
боялась что другие цветы "заразятся" тлей,но ничего не произошло.
Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

поищу в инете
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Как избавиться от тли?

Может попробуешь настоем  шелухи чеснока опрыскать? Вот пропорций его разведения не знаю.
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Как избавиться от тли?

рябина пишет:
SOLE26 пишет:

 

пы сы:а в италии есть божьи коровки??

Ага.В Италии все есть, включая тлю. 

А где же мне их наловить этих" коровок" ?(с)

а где они есть там и ловите

Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

SOLE26 пишет:

 

пы сы:а в италии есть божьи коровки??

Ага.В Италии все есть, включая тлю. 

А где же мне их наловить этих" коровок" ?(с)

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Как избавиться от тли?

ой я не поняла что деревце комнатное вот ворона!
Изображение пользователя SOLE26.

Re: Как избавиться от тли?

у меня в этом году та же напасть была абрикос погибал так что я только не делала и опрыскивала разными составами ничего не помогало только листочки падали,я в нете вычитала что самые лучшие уничтожители тли это божьи коровки!! так я стала каждую божью коровку в огороде ловить и на дерево носить,я не верила своим глазам через пару дней было много божьих коровок а тля валялась на земле зелёным ковром!!вот так! а ещё я читала что божьи коровки продаются в магазинах можно приобрести,их специально продают для этих дел,у нас такого нет поспрашивайте у вас!удачи

пы сы:а в италии есть божьи коровки??

Изображение пользователя рябина.

Re: Как избавиться от тли?

Это комнатное деревце- в народе зовут "денежное дерево".

 Спасибо, что утешила,mimmina.Я его сама вырастила с 5и сантиметров.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя mimmina.

Re: Как избавиться от тли?

Ничего, что листики опадают, они же больные были, зато потом новые, здоровые вырастут... у меня так тоже было. Вообще этим летом какая-то зараза напала на деревья, листья как ржавчиной съеденые...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии