Booking.com

А я милого узнаю по походке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.
А я милого узнаю да по походке" - так говорят слова известной песни. Да, походка может о многом рассказать. Стоит только приглядеться к ней и, полдела уже сделано. Вам предстоит встреча с незнакомым человеком, постарайтесь прийти на нее раньше. У вас появится возможность посмотреть, как подойдет к вам собеседник и понять его настроение.

Ритмичная походка (напряжение и расслабление сменяются ритмично, движения плавное перетекают друг в друга) - расслабленность, хорошее настроение, готовность к действиям, отдача впечатлениям.

Ритмично покачивающаяся - высокомерная беззаботность, удовольствие.

Равномерная походка (напряженный, прямолинейный тип движений) - волевая активность, целеустремленность.

Нарушение в ритмичности (спотыкания, заминки) - неуверенность, робость, замешательство.

Колеблющаяся, ритмически нарушенная походка, - к вам подходят, волоча ноги, голова опущена - угнетенное настроение.

ПоходкаПоходка может говорить о темпераменте и заинтересованности человека. Глубинные черты личности выражаются во всем, особенно в таких "мелочах", поэтому именно они дают наиболее достоверную информацию внимательному наблюдателю: их практически невозможно сознательно контролировать, они отражают истинную сущность человека.

Широкие шаги - целеустремленность, предприимчивость, непринужденность. Иногда ее называют походкой Петра I. Присуща лидерам.

Короткие шаги - осторожность, сдержанность, приспособленчество. Присуща конформистам, "лучше я соглашусь с мнением других, чем буду лезть на рожон".

Подчеркнуто широкая и медленная походка - желание выставиться напоказ. "Вот он (а) я, любите и жалуйте". В основном они любимцы публики, приглядитесь к артистам.

ПоходкаРасслабленная походка: безразличие, отсутствие интересов, избежание принуждения к ответственности. Порой незрелость, недостаток самодисциплины. В основном, так ходят подростки, которым присущ максимализм. "Весь мир у наших ног".

Раскачивание корпуса, при каждом шаге поворот вперед то одного, то другого плеча - часто у "силачей", которые не столько, как хотят показать. И в ней мы можем узнать, демонстративный тип личности. "Какой я красавец, юный удалец".

Шаркающая походка с тяжелыми, расплывающимися движениями - вялость, медлительность, леность. Настоящий Обломов.

Те, кто занят решением каких-то глубоких проблем, ходят медленно, с опущенной головой, руки скрещены за спиной. Часто можно увидеть, как они останавливаются, чтобы пнуть камушек или поводить ногой по асфальту: "Посмотрим на эту проблему со всех сторон". В этом человеке мы можем узнать педанта.

ПоходкаПрисмотритесь к себе, к окружающим. Будьте внимательны, и это поможет вам в общении.

Изображение пользователя лондей.

Re: А я милого узнаю по походке

ходить можно по разному, главное не спотыкаться и не падать 
Изображение пользователя civetta.

Re: А я милого узнаю по походке

Интересно, а какая походка у меня самой, так что-то с ходу и не могу сказать, вообще про себя я говорю, что ношусь как элетровеник, именно поэтому предпочитаю удобную обувь без каблука.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии