Booking.com

Модные прически 2008/2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя лондей.
Среди модных причесок этой осени можно выделить две диаметрально противоположные тенденции: волосы прилизаны и собраны либо в хвост, либо в пучок, или же это копна волос, которые давно не расчесывали. То есть лучшим модным советом может стать неиспользование расчески! Расскажем подробнее о каждом из трендов.

Sleek

Скажем честно, что такой образ предпочитает большинство знаковых дизайнеров, объясняя это тем, что одежда становится такой сложно-скроенной, что на прическу не остается времени. Возможно, дело и в том, что в этом сезоне очень модными являются всяческие шляпки, что также не позволяет сооружать на голове немыслимые конструкции. Третьей причиной можно назвать то, что образ женщины становится все более воинственным и жестким – здесь нет места романтике кудрей и прочих излишеств слащавого стиля. Sleek style мы наблюдали у Givenchy, Balenciaga, Lanvin, Louis Vuitton, Marc Jacobs, Prada, Valentino, Viktor&Rolf.

Модные прически осень-зима 08/09

Messy

Антипод приглаженных волос – взъерошенные волосы, причем в самых популярных конструкциях волосы подобраны вверх и напоминают гнездо. Возможно, такой ход парикмахеров можно объяснить так же, как и sleek: возиться с укладкой не нужно, так как одежда сезона осень-зима 2008 сложна по крою сама по себе. Поэтому забудьте о прическе, когда Вы встаете с кровати и создавайте небрежный облик без особых усилий. Парикмахеры у Alexander McQueen, Bottega Veneta, Marni, Moschino, Westwood Red Label рекомендуют делать это именно так!

Модные прически осень-зима 08/09

30-ые

Отдельным трендом в этом сезоне можно выделить прически в стиле 30-х годов. Так как много элементов одежды, а также силуэты осени 2008 заимствованы именно из этого десятилетия, то парикмахеры не преминули использовать также и прически тех времен. Современная интерпретация знаменитой «волны» - распущенные локоны с плавными, но четкими линиями завивки на подиумах Diane von Furstenberg и Nina Ricci.

Модные прически осень-зима 08/09

Естественность

Помимо экстремумов, к которым прибегали паримахеры на показах этого сезона, прямые волосы также можно назвать одним из hair trends. Волосы в своей первозданной красе, как будто Вы только что высушили голову, – такие прически предлагают дизайнеры для завершения выбранного образа. Мы говорим о Chanel, Gucci, Maison Martin Margela, Jil Sander, Sonia Rykiel и Salvattore Ferragamo.

Модные прически осень-зима 08/09

Изображение пользователя лондей.

Re: Модные прически 2008/2009

А у меня вот уже пару месяцев  такая стрижка

Изображение пользователя Nau.

Re: Модные прически 2008/2009

мне понравилось! хороший у вас мастер!

Изображение пользователя Mela.

Re: Модные прически 2008/2009

не нашла всех фотографий со стижками которые мне делали в Италии
(уточняю,всегда в одном и том же салоне в который меня привел любимый)
Мне даже удалось деликатно обьяснить,что мне не нравится факт,что начинает работать один мастер,продолжает другой,а заканчивает третий. Уже больше года делает всё только один мастер,моя дорогая Сильвия

 

 

Изображение пользователя natiya.

Re: Модные прически 2008/2009

Lana-maza пишет:

Nau пишет:

когда я  переехала в Италию, то долго искала "своего" парихмахера... когда уж совсем позорно на голове было, приходилось стричься у местных умельцов.. а так, дома красилась и стриглась. Но потом мне повезло, я нашла своего парихмахера. поиски были долгими... как то все тут не так...

 Да тут вообще все с ног наголову,все не так ,все по другому...

Правда ваша! Хотела на мотримонио в муниципалитете прическу сделать. Объяснила как , нарисовала!!! Так как плохо парлаю по италиянски. Простая прическа: сзади на затылке большой гладкии пучок строго вокруг него косичка. Прическа гладкая, чуть приподнять наверху.........Что вы думаете, не то . Но сзади то мне не видно. Хорошо, что хоть с переди нормально.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Lana-maza.

Re: Модные прически 2008/2009

Nau пишет:

когда я  переехала в Италию, то долго искала "своего" парихмахера... когда уж совсем позорно на голове было, приходилось стричься у местных умельцов.. а так, дома красилась и стриглась. Но потом мне повезло, я нашла своего парихмахера. поиски были долгими... как то все тут не так...

 Да тут вообще все с ног наголову,все не так ,все по другому...



Изображение пользователя Nau.

Re: Модные прически 2008/2009

когда я  переехала в Италию, то долго искала "своего" парихмахера... когда уж совсем позорно на голове было, приходилось стричься у местных умельцов.. а так, дома красилась и стриглась. Но потом мне повезло, я нашла своего парихмахера. поиски были долгими... как то все тут не так...

Изображение пользователя allure.

Re: Модные прически 2008/2009

Больная для меня тема. После первого визита в итальянскую парикмахерскую, весь следующий день ушел на осмысление того, что это было и как это можно исправить. Все последующие визиты в другие салоны имели тот же результат. Буду как Робинзон Крузо ожидать спасения в виде появления в округе русского мастера, или обросшая и лохматая (выезд разрешат только к лету) буду стричься на родине.

Life as a miracle.
Изображение пользователя рябина.

Re: Модные прически 2008/2009

ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО ДРЕВНЕГО ЕГИПТА И ДРЕВНЕГО ВОСТОКА

Истоки парикмахерского дела уходят в очень далекие времена. Рассмотрим парикмахерское искусство в Древнем мире.
Египтяне в древности носили парики: тщательно заплетенные в косички пряди волос были подстрижены на одном уровне, ниже ушей (первое Каре), челка или косички убирались назад, укреплялись на голове с помощью обручей или диадем, применяли гребни, заколки. Парики из дорогостоящих материалов были достоянием жрецов, а впоследствии, и представителей господствующих классов. Модный цвет - темно-коричневый или черный. Краситель применяли растительный - хну. Мысленно перенесемся к до сих пор сохранившимся лучшим образцам портретной скульптуры Древнего Египта. Статуэтка Нофрет (Древний Египет, около 2700-2500 лет до н. э., Каир, Музей), выполненная из мягкого известняка, раскрашена в установленный в те времена для женских скульптур коричневато-желтый цвет, глаза серо-голубого цвета, сделанные из серовато-голубого халцедона (сапфирина), пряди волос аккуратно заплетены в косички и подстрижены на уровне плеч, голову украшает диадема с символическими изображениями. В те времена, относящиеся к V династии фараона (середина III тысячелетия до н. э.), к портретной скульптуре предъявлялись требования абсолютной схожести с действительно существующим лицом, так как, с точки зрения египетской религии, жизненная сила (ка), а также душа человека (ба) после смерти человека могли найти вновь свою земную оболочку. Так рождался реалистический скульптурный портрет, по которому мы можем судить и о прическе. Конец XV-начало XIV веков до нашей эры. Эпоха Нефертити, что означает по-древнеегипетски красавица грядет... И сегодня нас завораживает скульптурный лик древнеегипетской царицы с ее изумительной прической. Это была эпоха расцвета искусства создавать различные составы для ума-щения кожи. Толк в мазях и благовониях, как никто на земле, древние египтяне знали. Мужчины в Древнем Египте брили бороду каменными или бронзовыми приспособлениями, но на приемах фараон надевал парик и накладную бороду, простолюдины же носили просто свободные волосы.
В книгах Ветхого Завета говорится о значении наличия длинных волос для мужской красоты и силы. Секрет могущества Самсона заключался в его волосах, и, лишившись их, Самсон лишился силы. Прекрасные волнистые женские волосы восхищали и наполняли сердца трепетной нежностью - вспомним вдохновенную Песнь песней... Облик царевича Авессалома - это юноша с пышными густыми волнистыми волосами. Мужчины носили длинные, зачесанные назад волосы. На лбу укладывали их в спиральные локоны, а возле ушей и шеи - в кольца.

ПАРИКМАХЕРСКОЕ ИСКУССТВО ДРЕВНЕЙ ГРЕЦИИ

Считается, что в Древней Греции парикмахерское искусство было наиболее развитым. Слово косметика греческого происхождения и означает искусство украшать. Греки знали много секретов целебных косметических средств, в стране господствовал культ человеческого тела, прически выполнялись искусно и с большой тщательностью: и женщинами и мужчинами применялись различные методы плетения прядей волос и завивок на железные стержни, которые называли каламисами, а выполнявших эту работу мастеров называли каламистрами. Делались прически долго, поскольку были сложны и многодельны в исполнении, при этом пользовались растительными ароматизированными порошками с оттеночными эффектами. Большинство женщин стремилось иметь пепельные или золотистые волосы. Тяжелые и густые волосы гречанок искусно убирались с большой изобретательностью в узлы на затылке, украшались прически ди-. адемами, бусами, обручами и лентами. Украшения одежд и стиль одежд и причесок соответствовали всему укладу жизни эллинов. Представление о прическах гречанок мы можем получить, рассматривая произведения искусства древних греков: пышные волосы, завитые в локоны, разделены на прямой пробор, со лба и боков зачесаны назад и убраны на затылке в узел.
Женщины, вошедшие в историю Древней Греции, как они выглядели? Вот Аспазия, отличающаяся утонченной мягкостью черт лица, - одна из удивительнейших женщин Древнего мира, которая умела вести философские беседы с Софоклом, Сократом, отцом истории Геродотом... Великолепная прическа: волосы фронтальной зоны разделены на мелкие пряди пробором, проходящим от макушки ко лбу, пряди заплетены в косички и аккуратно убраны на затылке.

Источник www.ligaspb.ru/announcesec101.html - 77k

Нашла эту статью чтобы показать , что стрижки настолько" стары" , что бы сказать" мы их носили 20 лет назад и сейчас это не ново" просто нельзя.Первое "карэ" появилось в Древнем Египте , и носили его на протяжении  всех веков до наших дней,но бывают периоды осособой популярности той или иной стрижки.В прошлом и этом году замечала массовую носибильность "карэ".Наша сайтовская Барса скопировала Викторию Бэкхем и сделала замечательную стрижку , в основе ,которой заложено "карэ".Я тоже попала под эту волну.Теперь" отпускаю "волосы, ибо они всегда в моде.

п.с.я скопировала часть статьи, т.к. она очень большая.можно пойти по ссылке и прочитать всю статью.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя civetta.

Re: Модные прически 2008/2009

Ну не обязательно же перенимать все в чисто виде это ведь тенденции причем такие которые носят годами (Мела правильно сказала), так что хочется модничать можно модничать но по своему.
Изображение пользователя лондей.

Re: Модные прически 2008/2009

Вообще, я считаю, что каждый человек индивидуален и каждому подходит, что- то свое, к примеру, эта прическа, так сказать модная, кому то подходит, а я с ней, как крокодил и на оборот... А модничать-то, ой, как хочется  
Изображение пользователя Mela.

Re: Модные прически 2008/2009

как по мне ничего особенного,все прически самые обычные многими годами "ношенные"
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Модные прически 2008/2009

Так наивная.. я же щадащюю краску попросила...а она мне на мелирование как  намазала чуть ли не серной кислотой, я правда из парихмахерской как звезда вышла... а как голову помыла  пакли паклями, я и витамины и маски. месяц потерпела а потом дзынь...и полетели мои рыжие токоны в мусорку.

до бог с ними, отрастут!

Изображение пользователя radamikki.

Re: Модные прически 2008/2009

И все таки длинные волосы...
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя civetta.

Re: Модные прически 2008/2009

Татьян ну зачем же такие волосы красить то было))) Ну не огорчайтесь волосы не зубы отрастут.

По поводу того, что это было модно всегда сагласна, только всегда со всякими дополнениями, лохматость с ассиметричной стрижкой, зализанность с конскими хвостами, гнезда на голове с начесами спереди.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Модные прически 2008/2009

Ой, а я как раз прямо в модную волну вошла... хвостик - это моё  

Изображение пользователя лондей.

Re: Модные прически 2008/2009

Эх ,а я не модная, у меня на голове как раз 2 см

А то, что модно в 2009, было модно всегда

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Модные прически 2008/2009

Ой !! Не сыпте мне соль на сахар!!

меня дома в родной парехмахерской так покрасили...что по приезду пришлось обрезать волосы практически под корень, сожгли начисто, а волосы были почти по пояс !

Изображение пользователя civetta.

Re: Модные прически 2008/2009

Какая я оказывается модная вся в трендах, ношу все эти виды причесок, вот только шляпки обошла стороной, но на вечер и по случаю никто не отменял красивых укладок и причесок. А еще люблю сейчас всякие пышные косички заплетать, благо что есть из чего, отращиваю волосы, год назат как пацанка ходила сантиметра 2 на голове было))))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии