Booking.com

срок окончания загранпаспорта

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kati.
приветствую! возможно с дурацким вопросом, но мне важно.. так вот..загранпаспорт заканчивается в конце ноября, а в Италию я могу уехать только в начале ноября (раньше никак не получается). Вопрос: выпустят ли меня в аэропорту?permesso di soggiorno у меня есть. помогите,пожалуйста, кто знает! заранее благодарю..

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Giulia Vinnikova.

Re: срок окончания загранпаспорта

 вот и у меня есть пермессо, которое нужно продлевать в марте, а срок загран.паспорта заканчивается чуточку позже в ноябре...и не знаю, как быть...ничего пока не нахожу для себя из ваших комментариев...что делать......????????????

Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

ой спасибочки! тогда в продолжении темы еще один вопрос..в консульстве какие документы требуются на замену загранпаспорта? спасибо еще раз!
Изображение пользователя Natali W.

Re: срок окончания загранпаспорта

Вообщем это моя ситуация с конца февраля этого года! я въехала на территорую Шенген ( у меня ПМЖ в одной и из стран Шенгена) 24.02, а 13.03 у меня кончался срок действия паспорта. На русской границе мне просто обратили внимание на то, что срок паспорта кончается, на что я ответила - новый паспорт ждет меня в российском консульстве, причем пометки о принятии на консульский учет у меня не было в старом паспорте, выпустили без проблем. Въехала тоже без проблем.
Совет - встаньте на консульский учет (для этого нужно выписаться из квартиты/дома в России) и тогда в течении 5 дней вам без каких-либо проблем поменяют в консульстве загран паспорт.
Изображение пользователя Laziale.

Re: срок окончания загранпаспорта

Это значит, что вы пройдете зону паспортного контроля в аэропорту Калинград, но пограничник обязательно уведомит вас о том, что если вы обратно будете возвращаться в Россию позже конца ноября, то по этому паспорту он вас не пропустит. 
Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

тогда чтобы просто так споры не спорить..еще раз..должна лететь из России в Италию через Калининград в первых числах ноября, паспорт заканчивается в конце ноября.боюсь что не выпустят в Калининграде на пограничном контроле..вот в этом мой вопрос.. я тут звонила и пограничникам в аэропорт калининграда, там ответили" информации не даем,звоните а МИД!" позвонила в МИД,объяснила ситуацию и там мне сказали:" можете выезжать и въезжать в страну в рамках действия вашего паспорта." и кому верить?
Изображение пользователя Laziale.

Re: срок окончания загранпаспорта

NATAli пишет:

так то туристам не выдают а тут у девушки пермессо есть 

Девушка не может чётко обьяснить на каком конкретно паспортном контроле, в каком конкретно направлении и когда ее будут не выпускать:-)), а мы тут споры спорим... 

Изображение пользователя mimmina.

Re: срок окончания загранпаспорта

Паспорт - это паспорт, даже если пермессо есть, то не выпустят с таким сроком , девочки, я когда въезжала, то знала, что буду менять паспорт (специально и ехала в этот период), но меня пограничник на контроле предупредил о том, что у паспорта срок выходит и выехать из страны я с ним не смогу... вот  хотите верьте, хотите нет 
Изображение пользователя NATAli.

Re: срок окончания загранпаспорта

Laziale пишет:

kati пишет:
а вы не знаете за сколько месяцев не выпускают до окончания срока паспорта?

За три месяца до окончания срока действия паспорта не дают шенгенскую визу.

так то туристам не выдают а тут у девушки пермессо есть 

Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

спасибо за ответ..надеюсь вернуться уже с поменянным паспортом..
Изображение пользователя Laziale.

Re: срок окончания загранпаспорта

kati пишет:
а вы не знаете за сколько месяцев не выпускают до окончания срока паспорта?

За три месяца до окончания срока действия паспорта не дают шенгенскую визу.

Изображение пользователя Laziale.

Re: срок окончания загранпаспорта

kati пишет:
и у начальника ОВИРА я побывала и, кстати он мне и посоветовал менять паспорт в консульстве и уверялменя в том, что если у меня есть permesso, то выпустят. А насчет паспортов нового образца, я тоже об этом ничего не знала..но документы вернули и объяснили так.

А где, собственно выпустят?

 в российском аэропорту убытия - выпустят, они выпускают по визе, их не интересует срок действия паспорта, о проблемам при обратном прилете с паспортом законченного действия просто предупредят.

в итальянском аэропорту прибытия - другой вопрос, только очень сомневаюсь что в нем начальник российского ОВИРа каким-то образом компетентен.

Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

а вы не знаете за сколько месяцев не выпускают до окончания срока паспорта?
Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

и у начальника ОВИРА я побывала и, кстати он мне и посоветовал менять паспорт в консульстве и уверялменя в том, что если у меня есть permesso, то выпустят. А насчет паспортов нового образца, я тоже об этом ничего не знала..но документы вернули и объяснили так.
Изображение пользователя mimmina.

Re: срок окончания загранпаспорта

Не выпустят, однозначно... нужно паспорт менять... запишитесь на прем к начальнику ОВИРА , может войдут в положение.

А откуда взялась такая новость, что тем кто живет в Италии паспорт нового образца нужно получать?

Изображение пользователя kati.

Re: срок окончания загранпаспорта

если бы было все так легко как вы говорите..я подавала документы в турфирму на загранпаспорт старого образца (турфирмы могут делать только такой) у них мои документы не приняли. так как проживающие в Италии должны получать паспорт нового образца, а это уже в ОВИР..запись на подачу документов на ноябрь месяц! да и это бы ничего..но документы, тех кто проживает заграницей рассматривают не 1 месяц как всех нормальных людей, а от 2 до 4 месяцев!ичто делать?
Изображение пользователя Coccinella.

Re: срок окончания загранпаспорта

Coccinella пишет:
kati пишет:
приветствую! возможно с дурацким вопросом, но мне важно.. так вот..загранпаспорт заканчивается в конце ноября, а в Италию я могу уехать только в начале ноября (раньше никак не получается). Вопрос: выпустят ли меня в аэропорту?permesso di soggiorno у меня есть. помогите,пожалуйста, кто знает! заранее благодарю..

Позвоните в итальянское консульство и спросите!

А еще лучше быстренько поменяйте паспорт на новый!Через турфирму можно оформить от недели до трех.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: срок окончания загранпаспорта

kati пишет:
приветствую! возможно с дурацким вопросом, но мне важно.. так вот..загранпаспорт заканчивается в конце ноября, а в Италию я могу уехать только в начале ноября (раньше никак не получается). Вопрос: выпустят ли меня в аэропорту?permesso di soggiorno у меня есть. помогите,пожалуйста, кто знает! заранее благодарю..

 

Позвоните в итальянское консульство и спросите!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии