Booking.com

Зависимость снов от запахов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ARTEMA.
Рим 21 сентября.Не только плотный ужин или нервный стресс могут лишить вас спокойного ночного сна. Важную роль в этом играют также и запахи : если в вашей спальне стоит благоприятный аромат или на  подушку сбрызнуть несколько капель благовоний, то оказаться в обътиях Морфея для вас покажется детской забавой. Если же вы попытаетесь уснуть в спальне с неприятным запахом, то кошмары вам практически гарантированы.     Связь между запахами и сном доказал немецкий ученый Boris Stuck из поликлиники больницы  Мангейм. Нежный аромат лепестков розы вам подарит сказочные сны, в то время, как неприятный запах обеспечивает вам неспокойный  сон, настаивает ученый , который впервые раскрыл эту связь на ежегодном совещании Американской академии Отоларингологии  Head Neck Surgery Foundation, проходящем сейчас Чикаго.Stuck и его коллеги проводили эксперимент с группой людей. Ночь за ночью они изменяли запахи в спальнях участников эксперимента на приятные и неприятные и каждое утро  просили охарактеризовать их сны как положительные и отрицательные с эмоциональной точки зрения. Эксперимент ясно доказал тесную взаимосвязь: когда участников во время сна погружали в приятный аромат лепестков розы, их сны были охарактеризованы как положительные,    и негативные, когда во время сна участники вдыхали запах тухлых яиц.  По мнению авторов эксеримента, это открытие сможет помочь в будущем в создании терапии основанной на  обонятельной стимуляции в ночное время  для борьбы с расстройством сна .

Изображение пользователя civetta.

Re: Зависимость снов от запахов

А я вот запах роз не переношую И сплю я в своей комнате в которой всегда пахнет одинаково, а сны снятся разные.Не так все просто с теорией этой
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Зависимость снов от запахов

Olaf пишет:

А у меня в холодильнике аж 3 расслабляющих бутылочки стоит! Стоят и мерзнут. И ждут своего часа....

Изображение пользователя Glafi.

Re: Зависимость снов от запахов

Augusta пишет:

Наташа Ал пишет:
И еще важно, кто рядом спит...

Так его надо в первую очередь сбрызнуть ароматом...

Токмо сбрызнуть!

Главное .. расслабляющих бутылочек из холодильника не давать внутрь.. ОПАСНО для аромату ночному

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя рябина.

Re: Зависимость снов от запахов

Augusta пишет:

Наташа Ал пишет:
И еще важно, кто рядом спит...

Так его надо в первую очередь сбрызнуть ароматом...

А лучше помыть
Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Augusta.

Re: Зависимость снов от запахов

Наташа Ал пишет:
И еще важно, кто рядом спит...

Так его надо в первую очередь сбрызнуть ароматом...

Изображение пользователя Наташа Ал.

Re: Зависимость снов от запахов

И еще важно, кто рядом спит... И как от него пахнет и какие звуки он во сне издает.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Зависимость снов от запахов

да много от чего сон зависит... и от шума, и от запахов, и от удобства самой кровати, а еще от луны, например, когда луна полная, я плохо сплю ...

Видела, что продаются специальные подушечки с травами, положишь себе такую и спи спокойно (если аллергии нет, конечно)

Изображение пользователя larcenco.

Re: Зависимость снов от запахов

ае вот у нас действительно несколько дней кошмар был, в спальне то что спать да и минуты нельзя было находиться- а причина тому- ящерица которая была жестоко раздавленна под ковром! я все перерыла в поисках источника_ два дня ушло на поиски--потом уже ковер подняли и там плоская ящерица--- теперь все наладилось_ ковер постирала...
Изображение пользователя Glafi.

Re: Зависимость снов от запахов

У меня более четкая зависимость от шума.. видимо к запахам "принюхацца" мона.. (ну не яйцам тухлым канешн).. Я вот плохо сплю с открытыми окнами и моточиклеты когда гоняют .. 
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Olaf.

Re: Зависимость снов от запахов

рябина пишет:
Точно, точно.У меня в спальне стоит бутылочка с маслом (вербена и ваниль) расслабляющая.

А у меня в холодильнике аж 3 расслабляющих бутылочки стоит! Стоят и мерзнут. И ждут своего часа....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Зависимость снов от запахов

Точно, точно.У меня в спальне стоит бутылочка с маслом (вербена и ваниль) расслабляющая.
Можно на ты ...но с уважением ;)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии