Booking.com

Помогите побороть депрессию! Читать только женщинам!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя На-ша.

Я думаю, что многие дамы меня поймут, потому, что с этой проблемой сталкиваются многие. Раз в месяц (ну вы поняли о чем я), на пару дней меня осаждает глубокая дипрессия, кажется, что мир рушится, все видится в черном цвете, мучают какие-то тревоги, переживания. Хотя умом я понимаю, что никаких поводов для этого абсолютно нет. Кто что об этом знает, как с этим можно бороться.

(Кстати, мужчины, читающие это, имейте ввиду, что если у женщины вдруг резко меняется настроение (и если это повторяется регулярно, примерно раз в месц), это не потому, что такие все , порой это сильнее нас (мы с этим боремся), просто наш организм устроен ооочень по-другому от вашего и мы следуем за луной: прилив - отлив. Мы как в том анекдоте: "Жабу спрашивают. "Жаба, ну почему ты такая зеленая, склизкая и противная?" А она в ответ: "Да болею я, а так я белая и пушистая"

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Помогите побороть депрессию! ...

NATAli пишет:
а что одна таблеточка на месяц цепляет?

 

П.С а это международное название препарата?

1. Цепляет - депрессуха давит в определённую стадию цикла. Прими таблетку в этот момент - и нет проблем целый месяц. Так что нет нужды "подсаживаться" на него. (Кстати - помогает и желающим бросить курить). Малотоксичен - т.е. чтобы отравиться надо съесть очень очень очень много(столько не купишь).

2. Международное - мебикар (название действующего препарата - пишется мелкими буквами под торговым названием, которое может быть каким угодно, в зависимости от фирмы производителя). Продается свободно без рецепта.  

Почитать о нём можно здесь: http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N1...

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Помогите побороть депрессию! ...

Mezuza7 пишет:

 Одной таблеточки в месяц будет достаточно.  

а что одна таблеточка на месяц цепляет?

П.С а это международное название препарата?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Помогите побороть депрессию! ...

Так вот почему она в меня кинула три тарелки и сковороду..... Теперь то я поооооонял .......

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mezuza7.

Re: Помогите побороть депрессию! ...

"Нет несчастливых людей, есть неправильно подобранные антидепрессанты".

(Из справочника психотерапевта - врачебная шутка).

Знаю, что совету не последуешь, но всё таки порекомендую - когда снова скрутит депрессняк съешь таблеточку Tranquilarum 0,3 - не пройдет и 15 минут, как ты снова станешь белой и пушистой, а всё вокруг вновь окрасится в нежные розовые тона. Одной таблеточки в месяц будет достаточно.  

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Abiz.

Re: Помогите побороть дипрессию! ...

На самом деле - это совершенно нормальное природное явление. Особенно, если наступает депрессия раз в месяц. Ведь мы, женщины созданы совершенно отличными от мужчин и вполне естественно погружаться в так называемый "эмоциональный колодец", в котором есть возможность вынимать из себя всю тягость, грязь, неуверенность, неудовлетворенность собой и немножко погрызть себя за поступки, которых, возможно, стыдишься....

Если бы не происходило такое " погружение", то возможно ты бы кидалась реже, но агрессивнее на других людей, по поводу и без повода. Это уникальная возможность почистить свой разум и душу.

Может ты заметила, что у мужчин все происходит несколько иначе, но регулярность приблизительно одинакова - раз в месяц?

Просто мы, женщины, в это время очень нуждаемся в эмоциональной поддержке, а вот они, мужчины - наоборот, хотят спрятаться и решать свои проблемы в одиночку.

А насчет лекарства- постарайся найти в самой депресии позитив, ну вот например, что это и есть твое лекарство от более сложных заболеваний :0))

 

 

 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

У меня таже фигня.. Я на милом срываюсь..Буквально пару дней... Пытаюсь довести его до белого коления, окончить отношения.. вернуть билеты и тп. Он уже хладнокровно уточняет - womans days? И меня на ржачь пробивает... ПОНИМАЕТЬ

Прям так и скажи родным своим. Не трожьте меня.. я бешенная сейчас.. покусаю)))

Одна моя подруга с оттягчающим ПМС.. она в эти дни лупит своего ребёнка.. потом звонит мне и жалуется, ах  мол как я себя ненавижу.. Тут уж точно надо ЛЕЧИТЬ.

 

 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Я бы Вам посоветовала  заниматься самыми любимыми делами,которые доставляют Вам удовольствие.Вы о них знаете лучше всех.Мне это всегда помогает.

 Да вы правы, в такие дни я бы, если бы моя воля, вообще спряталась бы от всех и знималась только своими любимыми делами, но к сожалению это не возможно! Близкие то почему должны от меня страдать, это не справедливо по отношению к ним.

 

 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Ludochka.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Я бы Вам посоветовала  заниматься самыми любимыми делами,которые доставляют Вам удовольствие.Вы о них знаете лучше всех.Мне это всегда помогает.
Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Tanchaz пишет:
я в такие времена на шоколад налегаю...причем прилично так  зато потом в течение месяца не тянет
жму руку коллега(по неcчастью) Я тоже на шоколад налегаю. Так как я не сластена,и спокойно живу без сладкого,почти целая плитка шоколада,пусть даже черного,каждый день,много для меня...
Изображение пользователя larcenco.

Re: Помогите побороть депрессию! Читать только женщинам!

во время менструации можно плавать в бассейне?»
Ни плавать в бассейне, ни купаться в естественных или искусственных водоемах, ни даже принимать ванну во время менструации нельзя, так как в этот период инфекция может легко проникнуть в половые органы. Лучше всего в дни менструации мыться под негорячим душем:
 

вот нашла небольшую статейку...

а тут совсем обратное, даже как надо правильно принимать душ...

 

5. Душ и ванна во время менструации

Душ или ванну не только можно, но и нужно принимать во время менструации. Волосы на лобке и наружные половые органы необходимо промывать с мылом, особое внимание уделяя половым губам, так как в их складках могут скапливаться остатки выделений. Если Вы пользуетесь прокладками, то желательно подмываться чаше, при каждой смене прокладки. Не следует промывать непосредственно влагалище, так как щелочные компоненты мыла могут нарушить его слабокислую среду. Эта среда, создаваемая специфической микрофлорой, препятствует проникновению во влагалище микробов с внешних половых органов. Особенно полезен в этот период контрастный душ: начните с теплой воды, затем холодной водой пройдитесь сначала по левой ноге, затем - по правой. Далее — левая рука, правая рука, спина, грудь, живот. Именно такая последовательность важна: это активизирует кровообращение и таким образом облегчает жизнь. Если Вы боитесь холодной воды, то в первые дни все манипуляции можно делать быстро, а затем Вы не только привыкните, но и будете получать удовольствие.

Изображение пользователя larcenco.

Re: Помогите побороть депрессию! Читать только женщинам!

Augusta пишет:
Тёплая ванна с лавандой,ароматный чай и любимое старое кино.

а я слышала обратное что теплую, да вообще ванну не рекомендуется принимать, только душ...надо заняться поиском= почему нельзя, и какие могут быть последствия...

Изображение пользователя Augusta.

Re: Помогите побороть депрессию! Читать только женщинам!

Тёплая ванна с лавандой,ароматный чай и любимое старое кино.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Помогите побороть депрессию! Читать только женщинам!

А я вот не сном не духом даже и не замечала за собой такого дела ....
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

я в такие времена на шоколад налегаю...причем прилично так  зато потом в течение месяца не тянет
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Баба Яга пишет:
  • Измените диету. Уменьшите потребление жиров и увеличьте содержание клетчатки в основном за счет цельных зерен, овощей и фасоли. Употребляйте растительные масла, а не животные жиры.
  • Принимайте витамины. Обязательно ешьте много продуктов, богатых витамином С, кальцием, магнием, витаминами группы В.
  • Избегайте стрессов;
  • Сократите потребление кофеина.Для этого следует ограничить употребление кофе, газированных напитков типа кока-колы, шоколада, чая и болеутоляющих средств, содержащих кофеин;
  • Сократите потребление соли.
  • Принимайте гормональные противозачаточные средства только по рецепту врача.
  • Попробуйте лекарственные препараты, которые продаются без рецепта. Средства народной медицины оказывают мягкое, но эффективное воздействие при хронических заболеваниях. Травяные сборы и пищевые добавки, содержащие биологически активные вещества, могут помочь усилить иммунитет, сбалансировать нарушенные функции организма.

Это  советы  медиков,  следует  воспользоваться,  если  так  уж  тяжело  протекает  этот  синдром.  Если  не  получается  жить  в  таком  режиме,  воздержитесь  хотя  бы  за  3-5  дней  до  наступления  менструации  от  соли,  кофе,  жиров,  мяса.

Мне  помогает

Ягуша!  Вы как доктор!  Спасибо за советы! Докладываю:

1-Употребляю жиры только ростительные

2- витамины принимаю

3- стрессов больше нет (были и сильные_ моёет отголоски?)

4- вот с кофе труднее_ без него трудно_ но пью не много

5-гормональные и проитвочататочные не принимаю

6- соль ограничиваю

7- жрон- заболеваний нет

8- а вот препаратики надо попринимать!

Протекает не очень тяжело_ но таааак не приятно _ жабой себя чувствую_ фу---

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя лондей.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Был период я "Глицын" принимала очень xорошо помогали

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Спасибо всем огромное! Пошла дальше бороться с .......

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

  • Измените диету. Уменьшите потребление жиров и увеличьте содержание клетчатки в основном за счет цельных зерен, овощей и фасоли. Употребляйте растительные масла, а не животные жиры.
  • Принимайте витамины. Обязательно ешьте много продуктов, богатых витамином С, кальцием, магнием, витаминами группы В.
  • Избегайте стрессов;
  • Сократите потребление кофеина.Для этого следует ограничить употребление кофе, газированных напитков типа кока-колы, шоколада, чая и болеутоляющих средств, содержащих кофеин;
  • Сократите потребление соли.
  • Принимайте гормональные противозачаточные средства только по рецепту врача.
  • Попробуйте лекарственные препараты, которые продаются без рецепта. Средства народной медицины оказывают мягкое, но эффективное воздействие при хронических заболеваниях. Травяные сборы и пищевые добавки, содержащие биологически активные вещества, могут помочь усилить иммунитет, сбалансировать нарушенные функции организма.

Это  советы  медиков,  следует  воспользоваться,  если  так  уж  тяжело  протекает  этот  синдром.  Если  не  получается  жить  в  таком  режиме,  воздержитесь  хотя  бы  за  3-5  дней  до  наступления  менструации  от  соли,  кофе,  жиров,  мяса.

Мне  помогает

Изображение пользователя Natali W.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Я читала где-то что есть препарат на травах, который помагает пережить ПМС. Как найду обязательно напишу здесь.

На самом деле ного способов справиться с этим ПМС, просто нужно найти свой способ на ПМС: кто-то начинает есть много сладкого, кому-то нужны частые и длиельные прогулки на свежем воздухе, кому-то просто почитать книгу  и посмотреть фильм и т.п. Просто нужно найти свой собственный способ.

Изображение пользователя radamikki.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Настойка пиона помогает очень! Пить перед и во время
Хорошо там, где нас нет
Изображение пользователя Mela.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

не смейтесь,у меня прям таких депрессий на цикл не бывает,но если чувствую раздраженность которая выливается на других,то мой "друг" в такие моменты-обыкновенная валерьянка. По 2 таблеточки 2 раза в день,и как рукой сняло.
А вообще,если серьезные проблемы,то наверное лучше к доктору сходить. Есть капли "ременс" называются(если мне не изменяет память) вроде бы нормализуют гормональный фон перед критическими днями.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Можно лекарства специальные попить (спросите у вашего врача)...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Помогите побороть дипрессию! Читать только женщинам!

Не думаю, что есть какие-то лекарства надо просто себя брать в руки и родственников предупредить, чтобы не доставали

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии