Booking.com

Курсы сомелье в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fortunatova.

Интересно, есть ли среди форумчан/форумчанок те, кто учился на курсах сомелье в Италии? Кто-нибудь знает, за какое время можно научиться разбираться во всех тонкостях вина? И где, в каких городах (провинциях) есть такие курсы, и они считаются лучшими

Буду признательна за любую инфу по теме

Изображение пользователя Annare'.

Re: Курсы сомелье в Италии

Ну Вы даёте! Курсов полным-полно в любой области Италии. И даже на английском. Зайдите на сайт  Associazione Italiana Sommelier (www.aisitalia.it) или прогуглите "sommelier course in Italy". Vinitalia  проходит каждый год, но не охватывает всю Италию (специфика - Север). Выбрать есть из чего.

Изображение пользователя Sve.

Re: Курсы сомелье в Италии

Еще нашла! Сайт ассоциации римских сомелье, там и про курсы есть!

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя fortunatova.

Re: Курсы сомелье в Италии

Sve пишет:

www.fisar.it  тел 06.8550941 - Курсы сомелье в Риме (при отеле Sheraton, зона EUR)

спасибо большое!

Чтобы озарять светом других, носи солнце в себе:)
Изображение пользователя Sve.

Re: Курсы сомелье в Италии

www.fisar.it  тел 06.8550941 - Курсы сомелье в Риме (при отеле Sheraton, зона EUR)

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Курсы сомелье в Италии

fortunatova пишет:

сорри,  думала, что кто это такой здесь многие знают

 

 

  Понятненько! Я вина не пью, поэтому  и не знаю. А в ресторанах сами официанты  сачала пробуют, а потом нам дают попробовать

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя fortunatova.

Re: Курсы сомелье в Италии

Mamma di Teo пишет:

может здесь найдете интересующую вас информацию

http://www.sommelier.it/home_corso1_all.asp

или в первых числах предя подхъезжайте в Верону... будет проходить Vinitaly... там этих сомельёв будет, как .... лоз нерезаных

 

о! это как раз то что надо! мольто грацие

Чтобы озарять светом других, носи солнце в себе:)
Изображение пользователя fortunatova.

Re: Курсы сомелье в Италии

Santina, Sve cпасибо

Соглашусь, что на родине сомелье с выбором подобных курсов будет получше

 

Чтобы озарять светом других, носи солнце в себе:)
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Курсы сомелье в Италии

может здесь найдете интересующую вас информацию

http://www.sommelier.it/home_corso1_all.asp

или в первых числах апреля подъезжайте в Верону... будет проходить Vinitaly... там этих сомельёв будет, как .... лоз нерезаных

Изображение пользователя fortunatova.

Re: Курсы сомелье в Италии

сорри,  думала, что кто это такой здесь многие знают

 

 Сомелье́ (фр. sommelier) [sɔməlje] или виночерпий — работник ресторана, ответственный за приобретение, хранение вин и представление их клиенту.

Сомелье составляет винную карту, занимается дегустацией вин и даёт рекомендации по выбору напитков посетителям ресторана.
Чтобы озарять светом других, носи солнце в себе:)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Курсы сомелье в Италии

Sve пишет:
это специальный эксперт по винам. В ресторанах он должен советовать посетителям подходящий сорт вина для выбранных блюд из меню. 

В России этот мутик:-) еще дополнительно к сказанному должен сделать так, чтобы гармонирующая с заказанными блюдами позиция имела макисимальную стоимость(при 3-7 концах от цены поставщика это даже превалирует).

В винных Италии и Испании не очень популярная профессия, в Италии зачастую при возникновении проблемы, вопрос решает один из официантов, самый продвинутый:-))) Широко распостранена во Франции, где это выдумали:-) и в НЕвинных странах с прогрессирующим винным потреблением - Англии,Германии, России и т.п.:-)))  

Изображение пользователя Sve.

Re: Курсы сомелье в Италии

fortunatova пишет:
...странно как-то, что никто из присутствующих ничегошеньки не знает и не слышал о подобных курсах?
Я набирала в итальянском интернете поиск этих курсов, нашла только это http://www.aegee-udine.org/Italiano/SU/Pri... . Вообще, Laziale прав. В Италии это не очень развито, тут любой итальянец сам себя считает "экспертом".

 

Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Sve.

Re: Курсы сомелье в Италии

ARTEMA пишет:

fortunatova пишет:
...странно как-то, что никто из присутствующих ничегошеньки не знает и не слышал о подобных курсах?

Скажите, а что это такое "сомелье"? Народ не отзывается, наверное, потому что, как и я,не знает что это!

это специальный эксперт по винам. В ресторанах он должен советовать посетителям подходящий сорт вина для выбранных блюд из меню. 
Non c'è niente di nuovo sotto il sole
Изображение пользователя Laziale.

Re: Курсы сомелье в Италии

fortunatova пишет:
...странно как-то, что никто из присутствующих ничегошеньки не знает и не слышал о подобных курсах?

А с чего Вы взяли, что в Италии сия профессия широко распостранена и столь востребована, чтобы имела распостраненную сеть курсов? Для относительно небольшого количества от общего числа, ресторанов премиум-класса с претензиями на  мишленовские звезды можно и на родину профессии сьездить поучиться (не за семью горами):-), а гамберо россо свои форкетты раздает не взирая на наличие соммелье в заведении:-)

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Курсы сомелье в Италии

fortunatova пишет:
...странно как-то, что никто из присутствующих ничегошеньки не знает и не слышал о подобных курсах?

Скажите, а что это такое "сомелье"? Народ не отзывается, наверное, потому что, как и я,не знает что это!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя fortunatova.

Re: Курсы сомелье в Италии

...странно как-то, что никто из присутствующих ничегошеньки не знает и не слышал о подобных курсах?
Чтобы озарять светом других, носи солнце в себе:)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии